Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники на гангстеров (Gangster Squad)

Оцените картину Рубена Флейшера  

114 проголосовавших

  1. 1. Оцените картину Рубена Флейшера

    • Великолепно!
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Слабо
    • Паршиво
    • Отвратительно!


Рекомендуемые сообщения

Как и очередная cерия компьютерной игры «MAFIA».:( Кстати насчет сабжа, сцена в отеле, по своему духу чем-то напоминает месиво, устроенное Вито в обсерватории…:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ожидала, по трейлеру судя, совсем тошниловку, а оказалась миленькая, тупенькая стрелялочка на вечерок, украшенная весьма неплохим составом, которому, правда, играть не нада, а лишь источать харизьму - с этим ребята справляются, впрочем, каждый из них способен на гораздо большее. В таких фильмах главное - шляпы, польтЫ, рапиды и бесконечно зарядные автоматы, из которых противники палят друг по дружке, но пасть не могут в упор. Ну и удары в лицо конечно яки в грушу, которые лошадь могут свалить, но тем не менее лошадь не только не падает, а даже подставляет избитую личность для следующего приложения. Было б даже не плохо - отдыхательно вполне, когда б жестокости поболе и кровь посолонее, а не сок клюквенный с сахаром (зато галлонами). Мелкие цитатки вроде стрельбы через рождественский столик навевали любимые расстрелянные розочки из "Коммандо" - такого много, но по чуть-чуть, без пережима.

Из мальчиков главная краса и гордость - Бролин, Шон Пенн что с гримом что без мерзок, Нолти в роли патриарха академичен, Маки привычно исполнил черного красавца, Пенья добавил мексиканского интернационального колорита (не только ведь белые борются со всякими Шонами Пеннами!), Рибизи в предсказуемой роли интеллектуальной элиты, Роберт Патрик в роли старого волка напомнил шерифов с юга из "Джонни Д", Эмма Стоун немного оживила для мальчиков, но мне Мирей Инос в роли жены Бролина больше понравилась - на то я и не мальчик. Гося даже не раздражал, хотя при каждом его появлении пыталась понять, что в его жизни поменялось с новым носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в детстве играл в компьютерные игры, понимал, что в плане глубины сюжета игры всегда будут на нижней ступеньке. Потом идут фильмы. Наверху хорошая литература.

Но в последнее время возникает ощущение, что игры немного продвинулись вверх, а голливудское кино скатилось глубоко вниз. В общем, за меня верно сказали - сюжет напоминает экранизацию средненького компьютерного экшна. Всё предсказуемо и наивно.

 

 

И жили они долго и счастливо и мафия больше никогда не занимала твёрдых позиций в Лос-Анжелесе.

 

Ага, ага, я почти поверил.

 

P.S. Судя по фильмам "Джонни Д" и "Дж. Эдгар" я так понимаю, в это же время ФБР набирало обороты и тоже занималось отстрелом мафиозных элементов. Или я путаю временные рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая стрелялка и ничего больше. Это неплохо, когда изначально ждешь бодрый боевичок, а тут были надежды на более менее серьезное гангстерское кино. Бледный проходной фильм. Брутальный и отлично подошедший на роль Бролин - единственное белое пятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в фильме фраз про войну и беспощадность, а на деле охотники гангстерам максимум по ногам стреляют, и даже это порождает в Робизи немотивированную драму. Наивный нелогичный проходняк, который умудряется выглядеть не стильно, повествуя о самой стильной эпохе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в финале этого средненького фильма с классными актерами начались настоящие качели. Только-только я простил кинцо за рваный сюжет и нелепости, как грянул штурм "неприступной крепости" - абсолютно идиотское действо, с дурацким "слоумо". Только-только я снова принял этот кошмар, как главный герой догоняет авто с антагонистом, цепляется за него и пытается вытащить врага через разбитое стекло. Рука рванулась к лицу, дабы изобразить "фейспалм", но вспомнил о Роберте Патрике, засевшем неподалеку, и... снова простил всё этому фильму и даже улыбнулся.

Думается, все беды картины от режиссера, не хватает Флейшеру таланта и чувства меры, буквально чуть-чуть не хватает. Ну, на то он и Флейшер, а не, скажем, Финчер.

Накинул бал или даже пару за Гослинга, Бролина и Стоун - 7 из 10.

PS: вот что за мода выставлять на показ старые чресла актеров-пенсионеров на крупном плане. Ладно, у Слая особое чувство юмора, но Шонн Пенн-то куда, вроде всегда с головой дружил человек, а после полтинника опорофинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциально кино вполне могло стать вторыми «Неприкасаемыми». Состав хоть и попроще, но с виду вполне приличные люди, а Коэн хоть и не Капоне, но тоже серьезный дядя, интересный. Но именно это Фляйшера имхо и погубило. Слишком многообещающий материал, слишком высоки требования. Не хватило умения, не хватило собственного видения, индивидуальности. Постановщик старательно копирует визуальный стиль картин, которые признаны классикой среди фильмов о гангстерах, но у самих «Охотников на гангстеров» вписаться в их ряды нет решительно никаких шансов. Возможности задействованных актеров практически не использованы, перестрелки сняты довольно безыскусно, блекло, режиссер сделал ставку на использование в них слоу-мо, но даже оно со временем приедается, драматизьму, опять же, не досыпали. Есть в фильме и совершенная бессмыслица, вроде реплики Рибизи на тему: "Чем мы отличаемся от них? Я перестал замечать разницу". Да неужели? А как насчет того, что Коэн рвет людей машинами пополам, а максимум, что творят наши "охотники" это стреляют бандитам по коленям и отправляют в Скайрим? Действительно, никакой разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фляйшеру надо было у Майкла Манна проконсультироваться по вопросу как снять крутой, цифровой гангста муви. А так получилось на один раз. И то этот один раз дается тяжело. Потому что скучно и предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм не плох, хотя на мой взгляд немного затянут.

Гослинг как картинка, прям стиляга, неимоверно крут и безусловно тащится сам от себя.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гослинг как картинка, прям стиляга, неимоверно крут и безусловно тащится сам от себя... :D

Вы издеваетесь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гослинга для неимоверно крутого парня голосок больно пискляв. Особенно на фоне голосищ Бролина/Нолти/Патрика заметно. Мальчишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм был просмотрен в рамках кинорулетки.

Криминальный жанр в кино и вообще в искусстве имеет как сильных представителей будь то "Лицо со шрамом", "Неприкасаемые" так и откровенно слабых представителей о которых вообще не хочется вспоминать, есть очень большая прослойка средних работ, которые можно глянуть если есть особое настроение или больше нечего глянуть. Так вот этот фильм из средних представителей жанра.

Вынеся в начало фильма то что фильм основан на реальных событиях. Если честно фраза эта набила уже искомину, кажется еще чуть чуть и даже в фильмах про суперменов будет появляться.

С реальной же историей как мне кажется имеет мало общего, очень много моментов не рассказано, либо когда показано слишком идеализировано.

Если вы говорите что история реальна то черт возьми почему Пенн даже отдаленно не похож на Коэна? Да и как мне кажется лучшая роль Пенна осталась далеко позади скорее всего в фильме "Игра". В данном же фильме он реально не внушает.

Сценарий данного фильма мне кажется писали все же какие-то литературные негры, а нет не кажется Уилл Билл и Пол Либерман не написали больше ничего интересного ни до ни после. Вот где оказывается где главная собака зарыта. Режиссер данного фильма Рубен Флейшер тоже не особо далеко ушел от своих коллег.

Вот интересно если уж штамповать то почему не у лучших творений почему не пытаться сделать на уровне? Видимо данным людям все же не стоит заниматься кино.

Все же если смотреть данный фильм не опираясь ни на что, а как обычный фильм то в нем есть что интересное, фильм скорее всего покажется интересным тем кто любит фильмы про полицейских, вроде тех же "Касл", "Континуум".

Ставлю фильму 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то неоднозначный проект.Смотрел и вспоминал Неприкасаемых...и в итоге Неприкасаемые в разы лучше.Разве только Пенн понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм((( Такие актеры, такой трейлер был, а такая фигня получилась:sad: Больше всего раздражали сцены всяких жестоких убийств - это, вообще, практически единственное что помню спустя неделю после просмотра. Лучше посмотреть что нибудь из классики про гангстеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом , фильм не плохой . Шон Пенн просто красавчик ... Но мне кажется ; что им были скопированы, некоторые образы старины Аль Пачино ... Надеюсь старина Ал , был от этого не в расстройстве ... Имхо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется ; что им были скопированы, некоторые образы старины Аль Пачино

Вот этот больше всех.

http://www.kinopoisk.ru/film/1701/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот больше всех.

http://www.kinopoisk.ru/film/1701/

 

Да, да . Совершенно точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм. Отсмотрен с удовольствием.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего просмотра фильма меня не покидало ощущение, что мой обожаемый Шон Пенн старательно изображал гангстера под моего еще более обожаемого Роберта Де Ниро )))

Фильм хороший. Снято все красиво, с юмором, с привлечением целой россыпи классных актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного ощущение подоплеки фильма?

Зарвавшийся гангстер, в полном смысле отморозок, рвет с семьей и начинает вести бизнес сам, не отстегивая долю Дону Карлеоне. Тогда вместо начала гангстерской войны, где могут пострадать все семьи, продажный начальник полиции создает команду убийц из своих коллег и таким образом не только остается на месте и получает бабки чужими руками, но и поднимается по карьерной лестнице, оказывая услугу традиционным мафиози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца думал, что он главный злодей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм реально заставляет задуматься о том, что это компьютерная игра или обычный комикс. Вся эта линия с Бролином и Гослингом вызывает только улыбку, выглядит совсем неудачно. В фильме много ляпов, несуразицы (вроде той тормознутой гранаты). Но, если на эту картину смотреть со стороны героя Пенна, то выглядит все не так уж плохо. Плюс скрашивает все Стоун, а посему в качестве вердикта: средненько, можно посмотреть разочек.

 

А еще во время просмотра постоянно не покидало ощущение, что все это я уже видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в фильме фраз про войну и беспощадность, а на деле охотники гангстерам максимум по ногам стреляют, и даже это порождает в Робизи немотивированную драму.

 

По ногам агитировал стрелять Джерри/Гослинг, и то, кстати, до того, как он стал на словах таким мирным, он таки

прикончил одного из наемных убийц, от руки которого пострадал мальчонка-чистильщик.

 

А уж в финале-то, когда

брали Микки из отеля, шмалили не глядя, полегли многие гангстеры. Кстати, я считаю, арест был совершенно дикобразный, с призывом сдаться они обращались к Микки, а его сподручным официально сложить оружие не только не предложили, но вообще стали шмалить по ним первыми.

 

И это, банан, не говоря уж про всех тех неудачливых гангстеров, которых спалили в лифтах, задрелили насмерть и проч. за провинности - когда они оказывались крайними после успешных вылазок Охотников.

Так что никак нельзя сказать, что война шла без жертв или по правилам. Герой Рибизи, емнип, как раз протестовал даже против большого количества побочных жертв, когда Микки выпиливал своих же шестерок, которых Охотники выставляли профнепригодными. Но герой Бролина сказал ему, что, извините, иначе, совсем без жертв не выйдет.

 

***

 

Гослинг совершенно мимимишный. Не могу смолчать. От этого я довольна и щастлива, но и в целом кеношка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел на DVD и моё мнение о фильме не изменилось: это очень неплохой боевик с хорошо воссозданной атмосферой тех лет и весьма качественными (особенно в финале) перестрелками.

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший гангстерский фильмец.

Джош Бролин, Райан Гослинг, Шон Пенн, Эмма Стоун.

Этот квартет был подобран идеально, имхо.

Особенно хочется отметить Эмму Стоун и Шона Пенна.

"Охотники на гангстеров" самое настоящее мужское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...