Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании чуда

Рекомендуемые сообщения

Нууу...да соглашусь очень добрый и позитивный фильмец, но чересчур типичная сказка!!! Начало было класс, но под конец реально скучно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ожидала от фильма большего! Думала комедия будет в первую очередь, а тут мелодраматичная составляющая доминирует. А в общем и целом фильм не плохой, со смыслом и идеей, таких в России снимают мало. Очень порадовал Питер в качестве фона, люблю этот город, и приятно было замечать знакомые места)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм наполнен радостью и добротой, верой в то, что никогда не стоит отчаиваться и надо всегда верить в светлое будущее. Действительно, в России таких фильмов снимают мало, но лента хороша. Наполнена волшебством и удивительными видами Питера. Актерская игра тоже не отстает, один Фей чего стоит.

И самое главное, что это мелодрама с финалом, который мы додумываем сами. Достойная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм наполнен радостью и добротой, верой в то, что никогда не стоит отчаиваться и надо всегда верить в светлое будущее. Действительно, в России таких фильмов снимают мало, но лента хороша. Наполнена волшебством и удивительными видами Питера. Актерская игра тоже не отстает, один Фей чего стоит.

И самое главное, что это мелодрама с финалом, который мы додумываем сами. Достойная работа.

 

Я себе хороший финал додумала!

Что она останется с героем Макарского

ведь именно такого героя она и ждала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может я окончательно озверела, но мне в этом фильме мало что понравилось. Да, после первого просмотра остаются довольно приятные впечатления: и история полуволшебная, и фей просто чудо, а к широкой и теплой груди Макарского, хочется не просто прижаться, а прописаться у него запазухой.

 

Но когда села смотреть кино во второй раз, я об этом пожалела. Волшебство, которым так кичились пиарщики этой ленты куда-то убегло. Осталась лишь банальная история про то, как девочка боялась — боялась в зеркало поглядеть, а потом вдруг бояться перестала. И все у нее пошло как по маслу. Ску-ко-та…

 

Фей был чудесен. Макарский принцеподобен. Питер как всегда такой Питер, что хочется зарыдать. Колоритный персонаж Руслановой. Вот так в четырех односложных предложениях можно расписать достоинства фильма.

 

Исключительно эти три человека и один город мало-мальски освежают унылую историю про русскую Амели (помните, подрисовочки к работником "Георгина"), которая потом превратилась в Бриджет Джонс (толстая, но симпатичная), а потом вообще раскисла и стала походить типичную клиентку психотерапевта. Зачем так был издеваться, в общем-то, над неплохой актрисой, исполняющей роль Майи, для меня загадка до сих пор.

 

Еще очень веселят периодически выглядывающие, как тараканы из-под тумбочки, «звезды» (и иногда так, звездульки) российского кинематографа. Ну очень оригинальная режиссерская находка! Я просто от неожиданности чуть с кресла не свалилась. Предупреждать надо было перед показом.

 

Одноразовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Романтичный, смешной,легкий. При просмотре все забываешь,все проблемы. Отличное лекарство против плохого настроения! Редко Россия снимает такие добрые фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ведь именно такого героя она и ждала!

 

вряд ли он ждал такую героиню)

 

да, фильм неплохой, хоть и банальный и какой-то нелогичный, но другого от него и не требуется. главное - милый и веселый. но желания пересматривать нет абсолютно.

а Макарский отвратителен, выбрали бы кого получше, но это просто личная неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это просто личная неприязнь.

 

Ну и начинали бы с этого.

 

ЗЫ: Антон очень обаятельный и талантливый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и начинали бы с этого.

 

ЗЫ: Антон очень обаятельный и талантливый человек

 

уж очень он смазливый. как раз на роль феи он и подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж очень он смазливый. как раз на роль феи он и подходит)

 

Он смазливый?? Боже упаси, смазливый Зак Эфрон а Антоха очень брутальный мужчина, мне однажды довелось его увидеть и сказать пару фраз, так вот человек очень приятный и милый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж очень он смазливый. как раз на роль феи он и подходит)

 

Чем он смазливый? И кто бы тогда подошел на эту роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он смазливый? И кто бы тогда подошел на эту роль?

 

ну это личное восприятие. то, как оно говорит, меня вообще убивает: какой-то гейский акцент, да и внешность этакого мальчика-зайчика. просто не нравится. но он во вкусе главной героини, поэтому тут без вопросов - роль его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Один из моих любимых. Красочный, с юмором, с хорошими актерами, с незамысловатым сюжетом. Но у меня БОЛЬШАЯ претензия к создателям - обязательно было делать из Майи шизофреничку, нельзу было как-нибудь по-другому обосновать появление Фея?

А на счет Макарского, я про таких как он говорю - Притарно-красивый, он так играет, какбудто, несет свою красоту в массы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Макарский смазлив? Вы что? Удивлена, что о нем такого мнения. Он красивый и мужественный, но никак не самазливый. Смазливыми могут быть только мальчики и подростки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, понимаю, что вписался не в ту тем. Но всё равно интересно - как может нравится такая киношка? Что вы в ней находите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, понимаю, что вписался не в ту тем. Но всё равно интересно - как может нравится такая киношка? Что вы в ней находите

 

сказку девушки находят в таких фильмах) Золушка и т.д. и т.п. легкое кино, чтобы отдохнуть и не думать. и не только девушкам такое нравится.

вот щас пойду в тему каких-то там комиксов иили боевиков и буду спрашивать, что вы в них находите) каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не обижайтесь, просто спросил. Спасибо, что ответили. А Кроме романтических комедий ничего не смотрите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не обижайтесь, просто спросил. Спасибо, что ответили. А Кроме романтических комедий ничего не смотрите?

 

не назвала бы "В ожидании чуда" комедией. скорее романтическая мелодрама. все-таки в комедии должно быть смешно.

и вообще я тут совершенно не при чем. романтические комедии смотрю крайне редко. это вам надо в тему любимый жанр фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем впадать во флуд., а отметим достоинтства данного произведения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, очень нравится этот фильм. Его могу смотреть сколько угодно, потому что он легкий и смешной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую половину фильма думала: "Наконец, Сняли нормальную романтическую комедию", а вторую половину думала: "Нет, до хороших романтических комедий нам еще очень далеко". Скучно, так и не поняла. зачем этот Фей нужен был. И, вообще, получился какой-то любовный треугольник. Зато теперь узнала, как работает фотошоп, и что нечего слюни пускать по рекламным плакатам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, несмотря даже на Русланову, Питер и Фея. Наверное помешала оскомина, возникшая от обилия розовых соплей. По отдельности персонажи - мило, все вместе - не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бред, такой бред и я его смотрел ещё вроде бы в кино, меня нагло затащили.

Джин вроде как прикольный, но остальное чушь. Главная героиня не нравится, за её похождениям исмотреть было тяжко, а конец вообще ахтунг. Хорошо хоть большую кассу не собрал, а то сиквел бы вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреь-то стоило!

Шикарные виды и ракурсы Питера. Сразу захотелось посетить это замечательное место. Оператора на "Оскар"!

Просто бесподобная Татьяна Васильева в роли лысой стервы. Актерским балом правила именно она, все остальные так... на третьем плане.

Адекватный, но невероятно гламурный и наивный сюжет.

Хотели как лучше, а получилось не так плохо=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Посмотрела в кинотеатре и он стал одним из моих любимых фильмов. Замечательная картинка, игра актеров, сюжет, чем-то напоминает сказку. Мне этот фильм никогда не надоедает, уже пересматривала раз 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...