Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сокровище нации: Книга секретов (National Treasure: Book of Secrets)

Рекомендуемые сообщения

А меня реально удивляет, что кто-то в фильме ищет логику и смысл, первая часть нам показала, что у товарища Брукхаймера нет ничего святого, что история для него осталась в шестом классе, не сданным предметом. Однако, это не мешает зрителю ловить кайф от динамично меняющихся картинок и быстрой сообразительности Ника Кейджа.

 

Насчёт ляпов то же самое, вы бы предпочли услышать "разговор за жизнь" пока герои ждали дождь? Тада идите и смотрите Ван Сента... ан нет же, арт-хаус многими зрителями "СН:КС" генетически противопоказан.

 

Лично я ничего кроме бредового открытия не ждал, и я его получил.

 

"Золото МакКены", по сравнению с этим фильмом, вообще кажется исторической документалкой:D. Но более драйвовой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм интересный. Вторая часть, на мой взгляд, получилась лучше первой. Думаю, скоро будет и третья. Позабавили гримассы Николоса Кейджа. Даяна Крюгер умничка! В общем, фильм удался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня реально удивляет, что кто-то в фильме ищет логику и смысл, первая часть нам показала, что у товарища Брукхаймера нет ничего святого, что история для него осталась в шестом классе, не сданным предметом. Однако, это не мешает зрителю ловить кайф от динамично меняющихся картинок и быстрой сообразительности Ника Кейджа.

 

Насчёт ляпов то же самое, вы бы предпочли услышать "разговор за жизнь" пока герои ждали дождь? Тада идите и смотрите Ван Сента... ан нет же, арт-хаус многими зрителями "СН:КС" генетически противопоказан.

 

Лично я ничего кроме бредового открытия не ждал, и я его получил.

 

"Золото МакКены", по сравнению с этим фильмом, вообще кажется исторической документалкой:D. Но более драйвовой!!!

 

 

Видимо вы не поняли о какой логике идёт речь(может конечно все правильно поняли., но отпишусь)...а речь идёт о сюжетной логике, а не о логике как таковой...мне лично все равно существует ли та или иная книга, если золото инков под боком или под мышкой у героя Николоса Кейджа или что-то подобное...мне глубоко плевать закончил ли брухаймер на 5 или на 2...

 

НО... я считаю, если сценарист кидает ту или иную идею зрителю, пусть даже абсурдную, пусть даже которой в принципе не может быть, он должен её обставить и расставить так в сюжете, что зритель хоть чуть-чуть будет верить в происходящее...хоть немного...(именно так делает на мой взгляд Ден Браун в своих книгах про Ленгдона)...

 

Да, вы правы, что драйвовость очень сложно поддерживать, если будут вкрапления долгих диалогов и тд, но это можно сделать и на многих фильмах этого жанра доказано не раз(взять того же индиану джонса, и первую часть тех же СН)...

 

Меня поражает отношение к зрителю сценаристов, создаётся впечатление что фильм рассчитан на очень маленьких детей или просто сами сценаристы упростили себе задачу и решили будь что будет...и так съедят и не подавятся...

 

Если вы ловите так называемый КАЙФ от того, что вас считают уж совсем не в себе, меня лично это бесит!

 

Вот собственно, что и имелось ввиду под логикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ловите так называемый КАЙФ от того, что вас считают уж совсем не в себе, меня лично это бесит!

 

Не передергивайте, кайф я ловлю от динамично меняющихся картинок, в сюжет особо даже не вникаю, ибо, как уже говорил, я изначально ждал бреда безумного, как бешеный заяц, Брукхаймера. Что собственно и случилось.

 

Согласитесь, было наивно полагать, что, найдя в первых СН такие исторические загадки Президентов США, во второй будет более достоверно. А если нет реальных исторических отсылок, зачем их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте, кайф я ловлю от динамично меняющихся картинок, в сюжет особо даже не вникаю, ибо, как уже говорил, я изначально ждал бреда безумного, как бешеный заяц, Брукхаймера. Что собственно и случилось.

 

Согласитесь, было наивно полагать, что, найдя в первых СН такие исторические загадки Президентов США, во второй будет более достоверно. А если нет реальных исторических отсылок, зачем их искать?

 

Я тоже ловлю кайф от динамики))) но динамику лично я не представляю без логики...(например трилогия друзей оушена; если бы в этих фильмах отсутствовала логика сюжета, никакого кайфа мне бы эти фильмы не дали...и не мне одному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, этот фильм лучшим сиквелом года.

По сравнению с Ч.П.Х. Рекивем, и Эваном Всемогущим, это классика кинематографа)))

Мне было абсолютно наплевать, на вечнопоявляющююся рожу Кейджа. Меня она не раздрожала.

В фильме мне понравился юмор. Чего угодно, а этого я не ожидал. Тем более смешного юмора. Того, чего нет в комедиях, есть в приключенческом фильме. Гениально.

Интересен был и сюжет, правда всё же он за уши притянут. Многие как и я кое что не поняли. Не настолько я интелектуал, чтобы догадыватся, что же происходит в фильме.

Но всё же, лучший развлекательный фильм конца 2007-ого года и оценка ему

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный, много экшена, сюжет очень интересный, но сравнить с первой частью не могу, тк первую еще не смотрел, но после просмотра второй, желание её посмотреть только усилилось.)) Моя оценка фильму:

10/10. Потрясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный сюжет, неинтересная картинка, ни разу не обаятельный Кейдж - все вместе высокобюджетная пустышка. Жаль потраченного времени на просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть фильма заставила меня с огромным нетерпением ждать продолжения и я его дождалась.Неповторимый сюжет,который завораживает своими переходами и линиями.Также опять порадовала игра актеров,особенно Дайяны Крюгер.Как всегда порадовал юмор,который присутствует больше,чем в первой картине.

Отличный фильм,который хочется смотреть и смотреть!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный сюжет, неинтересная картинка, ни разу не обаятельный Кейдж - все вместе высокобюджетная пустышка. Жаль потраченного времени на просмотр.

 

Согласен, все выше перечисленное испытал и ия, я не ждал чего-то особенного или нового, и так и ничего и не увидел! Банально и просто!

 

PS: в 3 части, как сказал мой друг будут наверное искать атлантиду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный приключенческий фильм. Ничем не уступает первой части, разве что увеличившимся возрастом актеров))). Мне понравилось, а то, что достоверно или нет-не помню, чтобы где-то было написано "основано на реальных фактах"...

Этот фильм для того, чтобы сидеть и наслаждаться зрелищем и не искать особого глубокого смысла-каким и должен быть фильм-приключение.

 

8/10 (-2 за возраст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10 (-2 за возраст).

 

Забавный критерий оценки..))Возраст.Я понимаю, если бы ну там *Кейдж играет бездарно*..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный критерий оценки..))Возраст.Я понимаю, если бы ну там *Кейдж играет бездарно*..

 

:DНа самом деле))

А Кейдж на мой взгяд играет совсем не бездарно-по-моему он нашел свое амплуа-играть такого плана людей ему удается лучше всего, имхо!

 

А возраст-просто очень бросается в глаза, что актеры постарели-и для меня это скорее минус, всегда обращаю на это внимание. Понимаю, что время идет, но все же-если у молодежи это смотрится скорее хорошо, чем плохо, то у "стародежи"-сильно бросается в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DНа самом деле))

А Кейдж на мой взгяд играет совсем не бездарно-по-моему он нашел свое амплуа-играть такого плана людей ему удается лучше всего, имхо!

 

Кто бы спорил..Он нашел свое амплуа - лицо, которое не выражает ни мыслей, ни чувств. Его игра стала пресной, неужели незаметно?

 

А возраст-просто очень бросается в глаза, что актеры постарели-и для меня это скорее минус

Да сколько угодно примеров, когда уже немолодые актеры играют и гениально, и талантливо, и мы их запоминаем и хотим смотреть их фильмы еще и еще. Не в возрасте дело. Вас игра актеров не зацепила, может просто они играли неубедительно?Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы спорил..Он нашел свое амплуа - лицо, которое не выражает ни мыслей, ни чувств. Его игра стала пресной, неужели незаметно?

Это вы так считаете. Ваше мнение не едино на форуме...

Я написала, что это есть мое мнение…

 

 

Да сколько угодно примеров, когда уже немолодые актеры играют и гениально, и талантливо, и мы их запоминаем и хотим смотреть их фильмы еще и еще. Не в возрасте дело. Вас игра актеров не зацепила, может просто они играли неубедительно?Подумайте.

Не помню, чтобы я писала, что мне не нравится игра немолодых актеров-может укажите конкретное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так считаете. Ваше мнение не едино на форуме...

 

Я и не претендую;)

Не помню, чтобы я писала, что мне не нравится игра немолодых актеров-может укажите конкретное место?

Ну раз причиной тех минусов, которыми вы наградили сие творение, вы назвали именно возраст актеров, то ничего другого мне думать не оставалось по поводу ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую часть не смотрела и вчера пошла в кино просто потому,что очень хотелось в кино) Николас Кейдж мне очень понравился.Особенно когда он так умильно делает бровки домиком)) Очтальные актреры тоже ничего.Декорации на высшем уровне.Но...

Мы с подругой почти весь фильм просмеялись.И не потому,что шуток много было,а потому что сюжет...прямо сказочка.

 

Люди попадают на закрытую правительственную вечеринку,просто обманув охрану.Поттом также "просто" похищают президента,быстренько с ним договариваются - и он им открывает государственную тайну!Потом они также по-быстрому проникают в Библиотеку Конгресса и быстро из нее выбегают))При этом их никак не могут поймать))А еще очень интересне момет перестрелки:профессиональный киллер не попадпет в людей с пяти шагов,потому что они...успевают пригнуться!)Да и погоня хороша!А что говорить про эпизод,когда поднимают преграду,главные герои на довольно низенькой тачке проскакивают),а полицейский со всей дури врезается в преграду!Машина всмятку...(помню,подруга говорит:прикинь,это ж насмерть!)и только она заканчивает фразу как полицейский просто вылазит из машины даже не поцарапанный!))

 

В общем, сюжет просто фантастический...

Но это превращает фильм просто в доброе семейное приключенческое кино,которое споконо можно показывать малым детям.Что тоже хорошо,поскольку сейчас таких фильмов мало.

Поставила бы где-то 6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях то же посмотрел фильм и если сравнивать с первой , то 2 мне понравилась намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился! Стоил того чтоб его столько ждать!

По сравнению с первой частью, добавили больше погонь, но меньше запутаного сюжета!:)

Меня очень впечатлил момент, когда Бен сфотал дощечку с помощью светофора!

Как всегда нравится игра Николаса Кейджа! Впрочем в обоих частях!:) Да и вообще его актерские способности мне очень нравятся!:)

И Джастин Барта сиграл тоже хрошо!

 

"Сокровищ наций" должно появиться больше. Это тот фильм, который должен получить продолжение", - заявил Николас Кейдж.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец отсмотрел. Типичный фильм Брукхаймера для америкосов. США восхваляются до небес, какие они там благородные, справедливые и главное все эти авантюры, в которые попадает главный герой, не ради денег и славы! Фильм зделан только для того, чтоб бобла загребсти. Я согласен с Daffka, фильм для детей, но выдаётся он на таком серьёзном уровне...

Поставил бы 2/10, но фильм, цукО, качествено сделан! 5/10 блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет...прямо сказочка.

 

Люди попадают на закрытую правительственную вечеринку,просто обманув охрану.Поттом также "просто" похищают президента,быстренько с ним договариваются - и он им открывает государственную тайну!Потом они также по-быстрому проникают в Библиотеку Конгресса и быстро из нее выбегают))При этом их никак не могут поймать))А еще очень интересне момет перестрелки:профессиональный киллер не попадпет в людей с пяти шагов,потому что они...успевают пригнуться!)Да и погоня хороша!А что говорить про эпизод,когда поднимают преграду,главные герои на довольно низенькой тачке проскакивают),а полицейский со всей дури врезается в преграду!Машина всмятку...(помню,подруга говорит:прикинь,это ж насмерть!)и только она заканчивает фразу как полицейский просто вылазит из машины даже не поцарапанный!))

 

В общем, сюжет просто фантастический...

 

Фильм интересный,но сюжет соглашусь сказочный и фантастический. Как будто и в реальной жизни так случается,хотя может быть что-то одно, но ни как ни все из выше перечисленного. Это надо быть просто любимчиком судьбы каким по сути и является Бен.

По сути да фильм и есть детская сказка, но повторюсь ИНТЕРЕСНАЯ сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, просто потому что люблю я всякие там приключения в погоне за сокровищами и тайнами. Под это кино в пору расслабиться и скоротать часок другой, абсолютно не напрягаясь, но фильмец довольно интересный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ИМХО на грани фантастики. Некоторые моменты ну совсем не правдоподобные, даже грубо говоря бредовые. Ну если не обращать внимание на это, то фильм довольно не плохой. Приключенский фильм, с интересными историческими загадками Мне такие нравяться, а за игрой Кейджа мне всегда приятно наблюдать (ИМХО отличный актер).Хотя первая часть мне понравилась больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые моменты ну совсем не правдоподобные, даже грубо говоря бредовые.

 

Это какие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ИМХО на грани фантастики. Некоторые моменты ну совсем не правдоподобные, даже грубо говоря бредовые.

:lol:

Ну вы это, жжоте короче. Только сейчас заметили, что в фильме все невозможно. Это блокбастер на Новый Год. И вы хотите от него реалистичности и смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...