Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В долине Эла (In the Valley of Elah)

Рекомендуемые сообщения

Хорошее кино. Без излишней помпезности, слёз и натянутого действия. Этому фильму веришь полностью. Жаль такое кино так непопулярно.

И это был фильм с самой необычной концовкой, которую мне удалось угадать заранее. Она не банальна, не пафосная. Она единственно правильная.

 

8/10

Изменено 08.12.2012 17:06 пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И это был в фильм с самой необычной концовкой, которую мне удалось угадать заранее. Она не банальна, не пафосная. Она единственно правильная.

 

Подписываюсь. Шикарное всё таки кино. Лучшее у Хаггиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние три месяца периодически ловлю себя на мысли, что хочу пересмотреть. просто времени пока нету.

пересмотрю обязательно, как только.

только два фильма крутятся в моей голове на счёт поглядеть ещё раз - "в долине эла" и "холодное лето 53го". наверное, прошли какие-то подсознательные аналогии между джонсом и папановым, возможно, в манере игры, а возможно, просто в личном представлении об этих актёрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино, не то штобы сильно понравилось, концовка неинтересная оказалась, но врезалась фраза жены Джонса: - Было 2 сына, ни одного не оставил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка неинтересная оказалась

 

Концовка как раз таки шикарная - идеальное и до глубины правильное окончание истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале просмотра мне вспомнился мой разговор накануне с коллегой, во время которого я радовалась, что у меня дочь, а не сын. Я не знаю, как воспитать настоящего мужчину. Какие слова нужно говорить, какие сказки читать?.. Как реагировать на детские неудачи и жалобы мальчика, чтоб не изнежить его? Чтоб, став взрослым, смог постоять за себя и свою страну. И как научить быть стойким и сильным, но при этом не ожесточить? Чтоб, чужая боль вызывала у него сострадание, а не смех. Хорошо, если есть отец – пример для подражания. А если нет?..

 

В конце фильма начинаешь сомневаться, а так ли много зависит от родителей? Ведь даже имея такого достойного и мудрого отца, молодой, по всей видимости, не глупый человек сломался. Как и его сослуживцы, также правильно воспитанные хорошими родителями, очерствели под давлением войны. Видимо, если постоянно видишь чужую боль, то со временем перестаешь реагировать на нее. Если уж полицейские, очерствевшие от работы, позволяют себе на месте преступления отпускать шуточки, что уж говорить о неокрепших молодых ребятах, на глазах которых ежедневно разрываются тела и заживо сгорают дети?

 

Фильм глубокий, фильм тяжелый… Слезы матери не могли не тронуть. И я этому рада. Если меня еще тревожит чужая боль, значит все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё так просто брат вальнул брата?

они-же там братья по оружию.

ну и армия у них там, все нарки.

 

сын стал руки в раны бармалеев пихать уже после сбитого пацана?

 

зачем Боннера задушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино.Хаггис написал крепкий сценарий и срежиссировал на высшем уровне.Томми Ли Джонс и Шарлиз Терон выдали безупречную актёрскую игру.Жалко, что Джонса продинамили с Оскаром.Под конец чуть не до слёз.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое и уверенное высказывание, которое, наверное, больше касается жизни человека в социуме, человека как гражданина своей страны. Драматизация ощутима, в особенности в заплаканных глазах жены главного героя. Приятный актерский состав и их работа. Но во всем этом изложении чувствуется какой-то расчет…Размеренный, последовательный, наделенный стандартными приемами детективного жанра фильм, нагроможденый ненужными деталями, вычурной беготней героини Ш.Терон...(имхо), отчего картина переводится в стадию чего-то менее значимого, что могло бы случится.

В целом, понравилось своей идеей и внесенным реальным аспектом, тем, что фильм дает повод задуматься в каком мире мы живем и как порой становимся заложниками своих, как казалось бы, правильных убеждений…7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...