Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

Почему дурная? Как по мне - наоборот очень даже хорошая героиня получилась. Мать, которая ради дочки готова на всё, не боится никаких пирамидхедов и иже с ними. :)

А что в СХ поперлась... Ну, она ж отчаялась, врачи не помогают. Вот и решила съездить, проверить. :)

 

Потому что таким вот Сайлент Хиллом девочку не то что от лунатизма и снов не вылечишь, а ещё и аутистом на всю жизнь сделаешь :eek:

Это ж сколько девчонка натерпелась, насмотрелась...

 

Неет, я б своего ребенка никогда в такую хрень не потащила. Ни за какие коврижки. Уж лучше лунатизм, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что таким вот Сайлент Хиллом девочку не то что от лунатизма и снов не вылечишь, а ещё и аутистом на всю жизнь сделаешь :eek:

Это ж сколько девчонка натерпелась, насмотрелась...

 

Неет, я б своего ребенка никогда в такую хрень не потащила. Ни за какие коврижки. Уж лучше лунатизм, чесслово.

 

Так она ж не знала, что там такое творится. Это понятно, что нормальный человек туда не поедет. А так есть риск дочурку то потерять, не усмотрит опять, та и сиганет со скалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противненькое кино, буээ. Такие сцены есть отвратные.

Страшно? Да, есть такое. Атмосферу ужаса создали мастерски. Этот пустой город из пепла... брр, мороз по коже продирал.

Смотреть начала, если честно, только из-за Рады Митчелл, уж очень она мне нравится. Но настолько дурная у нее героиня получилась, что прям глаза б мои не видели. Куда попёрлась с ребёнком :wacko:

 

После просмотра захотелось "отмыться", настолько неприятно всё это. Поэтому пошла и пересмотрела "Голую правду" :D Поржала - полегчало знатно)

Больше к "Сайлент Хиллу" не притронусь, даже под пытками :redface:

 

П.С. Единственное, что понравилось в этом фильме, так это музыка. Как дал ей определение муж - "больная". Но некоторые композиции очень даже) пусть и "больные"))

 

Подписываюсь под каждым вашим словом..:)

Единственное что понравилось из всего фильма - чуваГ с то ли ножом гигантским, то ли мечом большим. Вот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ж не знала, что там такое творится. Это понятно, что нормальный человек туда не поедет.

А в город-призрак нормальный человек поедет? :eek: Даже если не знать всех этих творящихся ужасов. Вот я бы лично ни ногой, даже близко к этому штату бы не подъехала!

 

А так есть риск дочурку то потерять, не усмотрит опять, та и сиганет со скалы.

Значит, таблетки не те были. Есть еще гипноз, в конце концов. Тоже, говорят, от лунатизма помогает. Да мало ли способов!

Но то, что вытворила героиня Рады Митчелл, мне кажется, не сделала бы ни одна женщина в здравом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что понравилось из всего фильма - чуваГ с то ли ножом гигантским, то ли мечом большим. Вот.:)

Пирамидоголовый?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирамидоголовый?:unsure:

 

Дааа..:) Как он с женщины кожу содрал.. Смотрелось эффектно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в город-призрак нормальный человек поедет? :eek: Даже если не знать всех этих творящихся ужасов. Вот я бы лично ни ногой, даже близко к этому штату бы не подъехала!

 

Маш, дак то ж нормальный. А эту девочку нормальной назвать сложно. Рано или поздно она бы сама туда сбежала. ТАк что героиню Рады я очень даже понимаю. Девочку мучили кошмары, она в бреду постоянно повторяла этот долбаный СХ и ни один психолог не мог разрулить ситуацию. Поэтому не дожидаясь дурки мама схватила ребенка и погнала выяснять что там такого творится. Молодец!

 

Не знаю, хватило бы у меня мужества туда пойти. Скорее всего дело ограничилось бы табличкой с названием города на въезде))

Изменено 26.07.2010 10:56 пользователем mia_gel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не дожидаясь дурки мама схватила ребенка и погнала выяснять что там такого творится. Молодец!

 

Ну если уж такая героиня, так и ехала бы без ребёнка. Сначала бы сама всё выяснила, а потом уже решала, тащить туда дитё или нет. Всё-таки мамаша, по-моему, с великими странностями.

Самое страшное в этом фильме - финал. Абсолютно безнадёжный. Но по своей задумке - красивый, единственный стоящий момент во всём этом безобразии с сумасшедшими, мутантами и прочими малопривлекательными типами. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, по-своему, интересный! Я с первого раза концовку и не поняла) "Пожалуй стоит задуматься"

 

Согласна, в чем-то фильм конечно интересен:), но насчет концовки тоже что-то непонятное:eek: мать с дочкой вернулись домой? или куда они попали?

 

Фильм решила посмотреть, т.к. была наслышана о гениальности юной актрисы Джоделль Ферланд. Что ж, девочка отлично смотрится в кадре и играет убедительно:)

Относительно фильма в целом неплохая вышла "страшилка", но не так уж она и страшна:) сюжет закрученный вокруг "города-призрака" довольно неплохая идея, но отправлять в подобное место ребенка, дабы избавить от кошмаров и лунатизма - как минимум странно:confused:

Музыка, звучавшая на протяжении всей картины, отлично дополняет атмосферу некой паники и страха, созданную режиссером. :rolleyes:

Единственное, что раздражало это толпа безумных "фанатиков", в особенности их сумасшедшая предводительница:eek:

 

После просмотра осталось несколько вопросов, например зачем эти "фанатики" сожгли полицейского? Она то им что сделала? Или они и из нее демона пытались изгнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в чем-то фильм конечно интересен:), но насчет концовки тоже что-то непонятное:eek: мать с дочкой вернулись домой? или куда они попали?

 

Судя по всему они так и не смогли выбраться из мира Сайлент Хилл. Остались в зазеркалье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему они так и не смогли выбраться из мира Сайлент Хилл. Остались в зазеркалье.

Ну да. Волчка чтобы проверить в реальном или выдуманном мире она находится, у нее к сожалению не было:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще концовку не понял? ОМГ. Сюжет прост как не знаю что)

Очередная экранизация игры..

Мне не понравилась..:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет прост как не знаю что)

Очередная экранизация игры..

Эти два предложения, стоящих рядом, наводят на мысль: то ли автору не понравилась экранизация данной конкретной игры с крепким и непростым сюжетом (он в СХ играл), то ли, по его мнению, сюжет в играх априори примитивен, что фильмы по ним получаются с простым сюжетом (он в СХ не играл).

 

Скорее всего, второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два предложения, стоящих рядом, наводят на мысль: то ли автору не понравилась экранизация данной конкретной игры с крепким и непростым сюжетом (он в СХ играл), то ли, по его мнению, сюжет в играх априори примитивен, что фильмы по ним получаются с простым сюжетом (он в СХ не играл).

 

Скорее всего, второе.

 

Бу-га-га..

Играли-с мы в С.Х. Правда немного, на играл..:)

И вообще я оцениваю данный фильм с точки зрения кино.

Сюжет в играх не примитивен.. Сам бывший геймер:cool: Но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не шлак, это шлачище!

разве что пирамидоголовый порадовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера фильма - единственное, что мне понравилось. Мрачная, пугающая...

Но сюжет оставляет желать лучшего. Какая-то запутанность, недосказанность, непонятность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сюжет оставляет желать лучшего. Какая-то запутанность, недосказанность, непонятность...
Так в этом вся соль. Запутанный сюжет с моментами недосказанности и неочевидными ходами в разы лучше шаблонной истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошное недоразумение, а не фильм. Происходящее представляет собой нелепую беготню главных героев без всякой логики и смысла, истеричные встречи с биззарными уродцами и посещение местной коммуны религиозных бомжей.

 

Так в этом вся соль. Запутанный сюжет с моментами недосказанности и неочевидными ходами в разы лучше шаблонной истории.

 

А еще лучше полное отсутствие сюжета. Чтобы зритель вообще ничего не понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом вся соль. Запутанный сюжет с моментами недосказанности и неочевидными ходами в разы лучше шаблонной истории.

 

Простите пожалуйста.. В каком месте он запутанный? Для меня все было ясно сразу же после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста.. В каком месте он запутанный? Для меня все было ясно сразу же после просмотра.

 

Наверное, для вас сюжет был ясным потому, что вы играли в игру. А многие люди в игру не играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для вас сюжет был ясным потому, что вы играли в игру. А многие люди в игру не играли.

 

Сюжет должен быть предельно ясен и тем кто в игру не играл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для вас сюжет был ясным потому, что вы играли в игру. А многие люди в игру не играли.

 

Я вот в игру никогда не играл, а фильм с первого раза понял. Мне кажется ничего там запутанного и непонятного нет, всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в игру никогда не играл, а фильм с первого раза понял. Мне кажется ничего там запутанного и непонятного нет, всё в норме.

 

Вооооот. Даже на Марсе поняли сей сюжет..:)

Так что не пойму, что можно найти такого загадочного в нем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для вас сюжет был ясным потому, что вы играли в игру. А многие люди в игру не играли.

 

Я не играл, ни разу. И все понял, все понравилось. К тому же, насколько я знаю, сюжет фильма слабо перекликивается (если вообще перекликивается) с сюжетом игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста.. В каком месте он запутанный? Для меня все было ясно сразу же после просмотра.

Девушка, которую я прокомментировала, говорили о запутанности сюжета, относя это к минусам. Ну а я говорю, что это как раз плюс, когда все по полочкам не разложено. ;)

 

Сама сюжет данного фильма запутанным не считаю, он просто классный =))

А еще лучше полное отсутствие сюжета. Чтобы зритель вообще ничего не понимал.
Где же вы увидели, точнее не увидели сюжет? Там все предельно ясно. Непонятки могли возникнуть с финалом, но и это тут уже не раз обсуждалось. Что ж вы не поняли то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...