Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

В игру не играл, а вот фильм мне понравился ошень. Было даже в некоторых моментах страшно. Отлично для меня передана атмосфера тихого страха. Будто бы я сошёл с ума. Эти немыслимые испытания, что пришлось пройти главной героине, дабы увидеть свою дочь, они... изощрённы. Сомнения передёргивающие её то на бешенство, то на жажду забиться в угол, в конце фильма приняли необычную форму. Смотрел в кинотеатре, поэтому могу относиться слишком предвзято, к тому же у меня вкус странный(вы это называете ИМХО)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру не играл, а вот фильм мне понравился очень. Было даже в некоторых моментах страшно. Отлично для меня передана атмосфера тихого страха. Будто бы я сошёл с ума. Эти немыслимые испытания, что пришлось пройти главной героине, дабы увидеть свою дочь, они... изощрённы. Сомнения передёргивающие её то на бешенство, то на жажду забиться в угол, в конце фильма приняли необычную форму. Смотрел в кинотеатре, поэтому могу относиться слишком предвзято, к тому же у меня вкус странный(вы это называете ИМХО)...

 

Сидел в кинотеатре рядом с ним..... А вот почему то для меня не нашлось ни одного страшного момента.... Единственное с чем согласен на все сто, так с тем что отлично передана атмосфера тихого страха, который немного навивал ужас, и чуть чуть держал в напряжении, но на мой взгляд всю картину это не спасает....

(вы это называете ИМХО)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным-давно играла в игру (заигрывалась так что ночью снились медсестрички, собачки, вечно убегающая шерри)...

 

Шерон! :biggrin: Самое интересно то, что Шерри, это персонаж серии игр "Resident Evil", а точнее девочка из второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в кинотеатре рядом с ним..... А вот почему то для меня не нашлось ни одного страшного момента.... Единственное с чем согласен на все сто, так с тем что отлично передана атмосфера тихого страха, который немного навивал ужас, и чуть чуть держал в напряжении, но на мой взгляд всю картину это не спасает....

 

А рядом с этим человеком, на которого тут наговаривает NOVA, сидел NOVA, который у нас "ничего не боится", но я прочитал тут, оказывается я один из немногих, у кого фильм имел страшные моменты.

Здесь фильм для меня сочитал с собой мерзость живой плоти, отделённой от жизни, с мистикой таинственной силы, что не встречается в настоящей жизни(ну или встречается, но совсем-совсем-совсем редко). Тут было много жестокости человеческой реальной(которую я не уважаю в ужастиках), но она была вызвана неким высшим и неподвластным слепому к невероятной природе жизни человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вообще не порадовала концовка фильма....самый нормальный момент был, когда рассказывали историю девочки и тупых горожан.......а "пепелоиды" меня вообще рассмешили))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шерон! Самое интересно то, что Шерри, это персонаж серии игр "Resident Evil", а точнее девочка из второй части."

 

Вообще-то не Шерон, а Шерил.))) Пересмотрели фильм и забыли игру?)

 

Будет огромным упущением если вторую часть сделают не по второй части игры.)) Не буду описывать все прелести именно второй части, а просто выложу трейлер к которому невозможно остаться равнодушным.)

 

Советую посмотреть от начала до конца.) Английский несложный, музыка потрясающая, режессура еще лучше.)) Мария выглядит потрясающе, любимый персонаж.)

Изменено 21.08.2012 18:50 пользователем It was...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Страшным не назовешь, хотя порой и бывало жутковато. Отличная идея с сиреной. В игру не играла. Красиво снят, правда с концовочкой непонятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла: как поняла будет вторая часть (в 2010 году если не ошибаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое то двоякое впечатление оставил фильм:вроде понравился,а любимым назвать не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 22.06.2009 23:52 пользователем Lost Inwardly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не Шерон, а Шерил.))) Пересмотрели фильма и забыли игру?)

 

Шерон в фильме, Шерил в игре. Помню всё, просто когда писал думал о фильме! :biggrin:

 

Будет огромным упущением если вторую часть сдлеают не по второй части игры.)) Не буду описывать все прелести именно второй части, а просто выложу трейлер к которому невозможно остаться равнодушным.)

 

"Silent Hill 2" считаю лучшей частью в серии игр, респект! ;) К стати, на счёт сиквела, продолжение если и появится, то не раньше 2010-ого года, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру не играла, но вот в кинотеатр ходила на этот фильм, и вовсе не пожалела. Очень понравился. Жутковатый такой. Я наверное бы умерла от страха, если бы оказалась на месте героини :)

Монстры мне в фильме чрезвычайно понравились! А ещё сама атмосфера фильма.

Наверное я бы даже внесла этот фильм в свою лучшую десятку фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру я проходил ещо на приставке лет 10 назад... Жутко понравилась. Посмотрев фильмец тоже не был разочарован. У меня даже мысль возникла , что по нормальным играм делают нормальные фильмы. Ето вам не Дум. Хе-хе.Хорор-квест все таки... Самый главный плюс фильма в отличных и качественных спецефектах, которые четко передают атмосферу игры, и в неубогом сюжете. Подождите.... Что-то у меня радио зашумело... Я сейч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, в целом понравился, но до шедевра явно не дотягивает. Смущает тот факт, что Кристоф Ганс смешал все части в одну. Разумеется, уклон в фильме сделан все-таки именно на первую часть Silent Hill'а, но музыка, монстры, декорации явно напиханы из других частей. Это и радует и огорчает одновременно :( Да и сам по себе фильм не такой страшный каким я его себе представлял. А финальная сцена с кровавой мясорубкой так и вовсе смотрится банально и абсолютно не к месту. Японцы пугали нас не кусками мяса и реками крови, а психологически. Здесь же все наоборот.

В общем, Гансу явно стоит работать над собой. До игры фильм не дотягивает по многим параметрам.

 

Моя оценка: 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта экранизация игр за последние 5 лет мне понравилась больше всех. Ганс изобразил тёмную и тусклую атмосферу. Рада Митчел хорошо справилась с ролью, да и Шон Бин в проекте радует. Всё, что понравилось в фильме-это концовка, мощная и эффектная. Месть! В общем браво и жду вторую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта экранизация игр за последние 5 лет мне понравилась больше всех. Ганс изобразил тёмную и тусклую атмосферу. Рада Митчел хорошо справилась с ролью, да и Шон Бин в проекте радует. Всё, что понравилось в фильме-это концовка, мощная и эффектная. Месть! В общем браво и жду вторую часть.

 

Главное, чтобы они из второй части Пирамидоголового не убрали. Он в фильме довольно эффектно получился, особенно сзади (кто смотрел "Path of Darkness" тот поймет) :tongue: :biggrin: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы они из второй части Пирамидоголового не убрали. Он в фильме довольно эффектно получился, особенно сзади (кто смотрел "Path of Darkness" тот поймет) :tongue: :biggrin: :lol:

 

:biggrin: Это чтобы трудностей с естественными нуждами не возникало наверное! Коженная юбка всё таки тебе не тяп-ляп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое то двоякое впечатление оставил фильм:вроде понравился,а любимым назвать не могу...

 

И совсем не двояко. Это совершенно нормально.Если понравился, не значит, что теперь фильм любимый. Или у тебя так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Это чтобы трудностей с естественными нуждами не возникало наверное! Коженная юбка всё таки тебе не тяп-ляп!

 

А, ну да, и я как раньше-то не додумался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер!!!! Очень жду 2 часть и всеравно, что снимает другой режиссер.

Поразил символ с сиреной, даже не думал, что в фильме это может подействовать.

Так же ни когда не мог подумать что такой фильм может снять Кристов Ганс.

Переданы все материнские чувства, так же мистические эффекты, религиозные темы, порьба за жизнь, дружба, не верие в смерть все это в одном фильме, такого быть просто неможет. Что бы столько тем раскрыть, как главными, в одном фильме. Не ожиданно!!!!!

Оценка 10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем не двояко. Это совершенно нормально.Если понравился, не значит, что теперь фильм любимый. Или у тебя так?

 

Я скажу, как у меня: если фильм мне нравится, то я готова хоть 10 раз в день пересматривать и мне не надоедает. А Сайлент Хилл мне вроде понравился, но вот пересматривать не тянет. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу, как у меня: если фильм мне нравится, то я готова хоть 10 раз в день пересматривать и мне не надоедает. А Сайлент Хилл мне вроде понравился, но вот пересматривать не тянет. Не знаю почему.

К стати у меня почти также. Все фильмы которые мне прям супер нравятся, я смотрю ну раз 30-40, а вот СХ я посмотрел 5раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, не ожидала, что фильм будет таким хорошим. Я не любительница фильмов ужасов, но "Сайлент-Хилл" - это, скорее, драма. Сильно трогает судьба несчастной девочки. И финал...

с одной стороны счастливое возвращение домой, а с другой - они всё ещё остались в призрачном мире.

Так что жду вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evenstar, спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, не ожидала, что фильм будет таким хорошим. Я не любительница фильмов ужасов, но "Сайлент-Хилл" - это, скорее, драма. Сильно трогает судьба несчастной девочки. И финал...

с одной стороны счастливое возвращение домой, а с другой - они всё ещё остались в призрачном мире.

Так что жду вторую часть.

классная идея про

призрачный мир, что каждый мертвый выбирает себе сам мир, сам его создает

 

Прикольно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...