Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

Ты уж извини, но

 

... извращенная японская фантазия в изображении мерзостей, ...

 

не самая лучшая реклама фильму : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мрачным Сайлент не увидел. Как и японско-мерзким)) Он как ужастик очень гламурный, чисто голливудский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость San3k

Мне фильм понравился. Тут нет сцен с громким резким звуком, как в большинстве ужастиков. Тут пугает атмосфера... которая постоянно держит в напряжении.

Жаль, что я в игру не играл, многое не понятно... (в игре говорят, по понятнее сюжетец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж извини, но

 

[на правах рекламы :) ]

 

не самая лучшая реклама фильму : )

 

Для тех, кто играл в одноименные игры и ценителей японской фантазии - это нормальная реклама. Другой и не нужно. А всем остальным я этот фильм смотреть и не советую. Обплюетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма и игры похожи только в основе. Но адаптация вышла хорошая.

 

В первой части Сайлент Хилла, кажется, пять-шесть концовок, это к сведению.

Но правильная концовка только одна, по ней сюжет 3 части развивался.

 

Для тех, кто играл в одноименные игры и ценителей японской фантазии - это нормальная реклама. Другой и не нужно. А всем остальным я этот фильм смотреть и не советую. Обплюетесь.

 

Это дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но правильная концовка только одна, по ней сюжет 3 части развивался.

 

Это та, где выжил Гарри и он спас свою дочку. Помним-помним.

Но вряд ли захотят развивать этот сюжет, если будет возможно. Лучше беритесь за 2-ую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та, где выжил Гарри и он спас свою дочку. Помним-помним.

Но вряд ли захотят развивать этот сюжет, если будет возможно. Лучше беритесь за 2-ую часть.

 

Полность согласен, снимать нужно по второй игре, т.к. в 3 и 4 сюжет не очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность согласен, снимать нужно по второй игре, т.к. в 3 и 4 сюжет не очень интересный.

 

Третья-это неинтересная интерпритация первой части, которая только слегка видоизменена.

Четвертая часть-интересная, но какая-то отрешенная от всех остальных, просто все слишком запутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. очень похож на компьютерные игры и что самое главное так же пугает. особенно меня..Я после Заставы мертвецов не люблю проволоку и тут она снова..жуть..Но фильм отличный вышел.Хочу продолжения.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм я его смотрела до того как стала играть в игру 2 и 3 четвертая мне не понравилась, а первая на приставке что мне недоступно я и до фильма видела игрушку на прилавках, но купить не хотела, а после фильма понеслось могу сказать впечатления такие: фильм и рядом не стоял с игрой по атмосфере страха, игра в миллионы раз страшнее иногда просто психика не выдерживает хотя я в полне адекватна что касается фильма оч. понравилась сирена жаль в игре нет.Тут на форуме писалось что туман режиссерская идея так вот это не правда в игре его хоть отбавляй.Итог фильм очень хороший, но игра страшнее что для меня означает лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое клевое что камера иногда стоит в тех же ракурсах, что и в игре. Очень концептуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в игру я не играла, так как в принципе не очень ими интересуюсь, но фильм очень понравился. Весь фильм сидишь в напряжении, вцепившись в кресло в кинотеатре, и смотришь не отрывая глаза, что же будет дальше. Что самое интересное, не смотря на то что это фильм ужасов, звук не оглушает. В этом фильме все как-то по-другому. Ты сидишь, тишина... полнейшее напряжение, нельзя оторваться. Фильм оставил неизгладимое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру не играла, не могу оценить насколько фильм снят по игре, но как отдельное произведение фильм очень понравился. Великолепная атмосфера фильма держит в напряжении, сама по себе задумка тоже очень интересна, во всяком случае до конца фильма я не представляла чем это все может закончится. Уроды встречающиеся главной героине во время ее поисков, до безобразия отвратительны и страшны. Так что этот фильм считаю одной из самых лучших мистик снятых за последнее десятилетие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я играла в игру, во все части и поэтому очень жду продолжения. Весь фильм провела в напряжении и в итоге осталась очень довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игрушку не играла. Только что посмотрела по телевизору. Фильм очень на любителя. Пока читала посты прошла тошнота. Кстати - я нелюбитель. Есть 2 триллера, которые мне понравились - это Звонок, только первый, и Готика. Там по сути страшно, и гадостей не так много. В этом же много мяса, мало сути, хотя была затронута тема, меня всегда цепляющая - это про религиозный фанатизм и про сожжение. Это не значит что нравится, просто не оставляет равнодушной, задевает. Заставляет более спокойно и даже с удовольствием просмотреть сцену про возмездие. Эх, а раньше я старалась вообще такие фильмы мимо пропускать, ведь если я уже начну смотреть, то обязательно до конца и никогда не закрою глаза даже на самых неприятных сценах. Вобщем было не страшно а мерзко, пересматриватьь не буду, правда монстры - понравились (кроме каких-то станных, маленьких, которые еще в самом начале появились) и саундтрек неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для фанатов (хоть они и разочаровались). Да-а, не играя в игру, всех “прелестей” фильма не заметить, узнаваемых «пасхалок» и игр.моментов. И отдельный respect создателям, что звуковые элементы и частично звуковую дорожку из игры добавили. Я доволен, хотя хотелось бы чего-то ещё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понравилось. Наверное, там есть какой-то тайный смысл: ведьмы всякие, знаки, религии. Но я этого не поняла. Бессмыслица какая-то. Не моё. Даже до конца не досидела - не смогла выдержать такого умственного напряжения. (это сарказм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама себе удивилась, что на меня фильм впечатление произвел. Вообще единственная причина, побудившая меня посмотреть фильм, именовалась Шон Бин, горячо мною любимый, т.к. к компьютерным играм я равнодушна (за исключением героев меча и магии, и то иногда), а фильмы ужасов просто не люблю. Конечно, видеоряд несколько тошнотворный, а сам фильм откровенно страшноватый. И не то чтобы он мне понравился, нет, не понравился, просто удивил, нетривиальный все-таки фильм. Зло, под маской добра, порождает другое зло, которое когда-то было добром. Не думаю, что здесь имеет место месть в классическом смысле, когда несправедливо обиженный герой наказывает виновного. Все-таки невинная когда-то девочка превращается в страшного монстра. Зло наказывает зло. Фильм жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для фанатов (хоть они и разочаровались). Да-а, не играя в игру, всех “прелестей” фильма не заметить, узнаваемых «пасхалок» и игр.моментов. И отдельный respect создателям, что звуковые элементы и частично звуковую дорожку из игры добавили. Я доволен, хотя хотелось бы чего-то ещё :)

 

По моему говорить за всех всё же не стоит. Как поклонник сериалов "Resident Evil" и "Silent Hill" могу заявить, что данная экранизация видеоигры является лучшей за всю историю кинематогрфа на данный момент.

 

Пересено практически всё! - Сюжет, персонажи, монстры, музыка!!! А атмосфера (!), такое впечатление что игру сделали по фильму, а не наоборот! Тех, кто остались не довольными я считаю в конец зажравшимися!

 

Вот взять в пример "Обитель Зла". - Кино с игрой связывает лишь основная сюжетная линия можно сказать. "Сайлент Хилл" просто чудо, в моих глазах шедевр в своём жанре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что Сайлент Хилл лучший ужастик за последнее время!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм абсолютно не понравился. Я его занесла в "худший фильм" (см. тему, кому интересно)

И я объясню почему.

Я не играю в игры и игру не знаю, но вот как зритель, который смотрел фильм меня совершенно не убедила вся эта история. И даже разочарована, потому что такие фактуры найдены хорошие - пепел, дождик в городе, туманчик, школа, отель, стены такие красивые, сортир очень милый... Но больше ничего за этим нет! А я решила смотреть фильм, а не комповую игру!

А финал - это просто юмор! Когда причина всех бед такая явная, когда зло предстает именно так, как это было в конце (не хочу спойлерить)))), именно в таком виде, то это становиться не страшно, а ржачно!

Может я слишком серьезно отнеслась к этому фильму, но мне не хватило глубины характеров и поводов для переживаний героям. А если к этому фильму относиться как к развлекухе, то я не отдохнула, а утомилась и заскучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сайлент хилл" - одна из моих любимых игр (отмечу, что 3 и 4 часть. 2ую никак не найду). Пронюхав, что сняли кино, обрадовалась. Долго опрашивала друзей и знакомых на предмет посещения кинотеатра. К моему удивлению согласилась одногруппница. Её, видимо, зацепил рекламный ролик - она не геймерша и не фанатка "страшилок". Фильм понравился даже ей, что уж говорить обо мне.

Всегда интересно, что можно "наваять" из компьютерной игры. Особенно в плане сюжета. Ну да, местами непонятно, концовка вообще ввела в ступор.

Картинка порадовала. То серо-пепельно-затуманено, то кроваво-ржаво (местами омерзительно кроваво). сетка, проволока и проч. металлоконструкции. Туалет +1. Монстры фактурные. Особенно дядька с "перочинным ножичком" (подруга шепнула, что ей чем-то напоминает картины Иеранима Босха). Медсестрички, "вооруженные и очень опасные" (с) (вчера играла, стучала им по голове палкой)

Что еще? Кружок истинно верующих и их предводительница Кристабелла - твердо стоИт на своем, придерживается "веры". (небольшое "лирическое" отступление - мужик в пиджаке, ошивающийся подле нее, невыносимо похож на персонаж Броуди из "Таинственного леса". Да простит меня Эдриан!) Женщина-полицейский приглянулась. Симпатичный персонаж.

Рада Митчел неплоха (помню её по "Черной дыре". Любит актриса сражаться с монстрами;)).

Мало Шона Бина!!!Требую добавки!

Очень даже неплохо. Учитывая, что снято по комп. игре.

Жду вторую часть с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я этот фильм смотерла два раза и два раза не нормально: первый раз мельками, никак не получалось нормально сесть посмотреть, второй раз-вообще на пиратке, к тому же ужасной. Был еще третий раз-диск виснул каждую минуту. Наверное поэтому у меня не очень хорошее отношение к этому фильму и искреннее удивление-чем он может нравиться?

 

 

 

Наконец-то пересмотрела до конца, пыталась понять -что в нем такое впечатляющего. И пришла к выводу -не нравится мне "Сайлент Хилл", не привлек. Ничего таинственного, мистического. И всякие ползающие гадости -тоже отвратительны. В игру не играла. Возможно если я пройду игру, буду дергаться в бешеном восторге от этого "произведения искусства". Пока ничего кроме не приятного ощущения фильм не вызвал. Больше пересматривать точно не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным-давно играла в игру (заигрывалась так что ночью снились медсестрички, собачки, вечно убегающая шерри) . конечно же смотрела фильм.. огорчилась что главной сделали маму а не Харри, что мало оригинальной музыки звучавшей в игре, "вставляет" не так как от игры, а в остальном понравилось(особенно сцена с медсестрами). красивая страшилка.

если слышу вой сирены всегда напрягаюсь- ну началось

.. в моем варианте окончания игры уиерли ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в игру как то давно давно, да и то один раз.... Игра мне не понравилась..... Слишком не удобная камера, управление, да и в общем не произвела впечатления..... Собственно говоря тоже самое постигло и сам фильм.... Задумка никакая.... Страшно не было ни в одном моменте (хотя я смотрел в кинотеатре)... Развитие сюжета происходит вяло... Немного спасает актёрская игра(но совсем чуть чуть).... 4 из 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...