Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

Смотрела Сайлент Хилл без всяких понятий что существует еще такая игра. Очень понравилось! Страху натерпелась. Сумашедший звук!

Сейчас в жанре ужасов в последнее время такое выпускается, что точно хороших слов не подберешь, приходишь в кино за острыми ощущениями, а получаешь полный отстой. Сайлент Хилл исключение.

 

я вот полностью согласна по поводу звука! шикарно сделано все! я в кино 2 раза смотрела этот фильм, очень понравилось))) теперь один из моих любимых!

а вот игра для меня страшновата, нервишки не выдерживают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игру я тоже сначала не знала. Но дело даже не в игре, хотя, думаю, игроманам фильм прежде всего должен прийти по душе, ибо в фильме и смерть, и слёзы, и любовь:(... Красиво всё поставлено, будто сам с главной героиней скачешь с уровня на уровень, не поспевая спасти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный фильм, много противных моментов (например безрукое нечто на свалке). Главная героиня совершала немало идиотских поступков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно, что демон (со внешностью маленькой Алессы) поменялся местами с дочерью Роуз (а возможно вселился, объединился) для того, чтобы покинуть пределы Сайлент Хилла. То есть, покинуть территорию, и устроить ад на земле, а не только в печально известном Сайлент Хилле. По моему тоже вариант, да?! :)

В общем то, это была первая мысль которая пришла мне в голову после просмотра (это я о том что она вселилась в дочь Роуз, "объединилась", а не поменялась местами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...много противных моментов (например безрукое нечто на свалке). Главная героиня совершала немало идиотских поступков.

 

Я бы не сказала,что там много противных моментов.Я сама не люблю "тошнотное" кино,но Сайлент было не неприятно смотреть.А насчет идиотских действий...Где их нет?Да и к тому же кто знает,как человек поступит в такой ситуации?я не думаю,что если на тебя будут охотиться жмуры,то ты остановишся и задумаешься,что делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала,что там много противных моментов.я сама не люблю "тошнотное" кино,но Сайлент было не неприятно смотреть.а насчет идиотских действий...где их нет?да и к тому же кто знает,как человек поступит в такой ситуации?я не думаю,что если на тебя будут охотиться жмуры,то ты остановишся и задумаешься,что делать:)

 

Ну я как бы имела в виду "противные" в хорошем смысле слова :)

А самое идиотское действие (я бы так точно не сделала), это, например, убегать в таком жутком месте от единственного живого человека (полицейской) да ещё и будучи в наручниках! Вот это очень глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то, это была первая мысль которая пришла мне в голову после просмотра (это я о том что она вселилась в дочь Роуз, "объединилась", а не поменялась местами).

 

Что же, будем ждать сиквел. Надеюсь, он так же порадует, как и первый фильм.

 

С одной стороны хотелось бы увидеть продолжение, а с другой, новая история в традициях "Сайлент Хилла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, будем ждать сиквел. Надеюсь, он так же порадует, как и первый фильм.

 

С одной стороны хотелось бы увидеть продолжение, а с другой, новая история в традициях "Сайлент Хилла".

 

Я определенно не хочу увидеть продолжение, я хочу увидеть экранизацию СХ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм.

Особый смысл. Глупые люди.

Яркое олицетворение зла.

Красивая музыка!

Жду вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга очень любит Шона Бина.Вот она и потащила меня на этот фильм.О боже.Общее впечатление - "Лучше бы я умер вчера".По-моему,это самый жуткий фильм на моей памяти,а она хранит много жутких фильмов!Ближе к концу сеанса по залу разнесся совершенно истерический смех,потому как нервы у зрителей уже просто не выдерживали.С одной стороны, "Сайлент Хилл" выгодно отличается от большинства дистиллированных ужастиков последних лет,но с другой...На вторую часть не пойду даже под дулом пистолета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужастики не особо люблю, но этот фильм прям жутко страшным мне не показался. Интересный сюжет и спецэффекты отменные. В принципе мне понравилось, хотя еще раз его смотреть скорее всего не буду. Уже не будет так интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно понравился. Шла на ужастик, получила ужастик. Было приятное чувство страха, неприятное чувство ненависти к религиозным фанатикам. Порадовал финал, когда под звуки органа все выродки, наконец, получили по заслугам.

Второй части не жду, редко они получаються удачными. Вместо этого приобрела игру, тоже очень не плохо шекочет нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я этот фильм смотерла два раза и два раза не нормально: первый раз мельками, никак не получалось нормально сесть посмотреть, второй раз-вообще на пиратке, к тому же ужасной. Был еще третий раз-диск виснул каждую минуту. Наверное поэтому у меня не очень хорошее отношение к этому фильму и искреннее удивление-чем он может нравиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот полностью согласна по поводу звука! шикарно сделано все! я в кино 2 раза смотрела этот фильм, очень понравилось))) теперь один из моих любимых!

а вот игра для меня страшновата, нервишки не выдерживают)

 

Надо же иметь такие крепкие нервы,чтобы еще и два раза ЭТО посмотреть!Завидую.Я вот неоднократно во время просмотра очень хотела выйти из зала,но вокруг было темно и очень страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз смотреть уже не хочеться, просто не интересно, да и не страшно будет. А понравился он мне, потому что посчастливилось посмотреть в кинотеатре, на большом экране и с соответствующим звуком, да еще и без комментариев умников, которых теперь на сеансах развелось очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарно страшный фильм! Ужас нагоняют звуковые эффекты, от которых прямо мурашки по спине бегают. Местами, правда, очень мерзко и неприятно становится, чуть ли не тошнотворно. Мне удалось полностью посмотреть только с третьего раза, так как уж очень жутко становилось, когда мамаша спускалась вниз. Противоречивые чувства к этому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду вторую часть.

К сожалению,не сбудется.

Ганс рассорился с продюсерами и ушел из проекта.

За ним Эйвери.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,не сбудется.

Ганс рассорился с продюсерами и ушел из проекта.

За ним Эйвери.:(

 

Вот млин :redface:

тогда буду верить в чудо))) и фильм когда-нибудь, но выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин :redface:

тогда буду верить в чудо))) и фильм когда-нибудь, но выйдет.

 

для меня вариант когда-нибудь 2-ой части представляется выходом фильма на видео с плохими актерами,бутафорными и дешевыми спецэффектами и никаким сюжетом,полной отсебятиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вариант когда-нибудь 2-ой части представляется выходом фильма на видео с плохими актерами,бутафорными и дешевыми спецэффектами и никаким сюжетом,полной отсебятиной.

 

:lol: Резиновые монстры... н-до.

Может ещё всё наладится :) мне хочется верить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Резиновые монстры... н-до.

Может ещё всё наладится :) мне хочется верить в это.

 

Я тоже склонен верить в лучшее...

Хотя могут найти другого режиссера...Но Ганс останется лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый фильм, который вызвал бурю эмоций у моих знакомых и одно слово у меня :"никакой". Не буду спорить с ужастикоманами и с теми, кому просто понравился этот фильм, скажу лишь, что на меня он не произвел впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиикаарный фильм...По крайней мере - один из лучших за последнюю пятилетку. А с учетом того, что он сделан по игре - вообще великое творение, так как практически все фильмы по игре - лажа (не считая Резидент).

Хотя те, кто не играл в одноименную игру, могут воспринять фильм негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще не впечатлил фильм. И страшно совсем не было. ТОлько Шон Бин порадовал игрой, и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но могли сделать лучше. В игре было столько всего жуткого. Может, во второй части что-нибудь изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...