Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом на улице Вязов (5150, Rue des Ormes)

Рекомендуемые сообщения

Дом на улице Вязов

438641.jpg

Год: 2009

Страна: Канада

Слоган: «Victim invited to dinner»

Режиссер: Эрик Тессьер

В главных ролях: Марк-Андре Гронден, Норман Д'Амур, Милен Сен-Совер

Жанр: триллер, драма

Премьера: 9 октября 2009

Время: 1 ч 46 мин

Сайт фильма: http://www.5150ruedesormes.com (довольно занятный)

Сюжет: Невинная прогулка по тихим улицам обернулась для Яна Берубе настоящим кошмаром. Став невольным свидетелем жестокого преступления, он оказывается пленником безжалостного убийцы. Заточенному в подвале Яну предстоит пройти все круги ада под чутким руководством своего похитителя, чтобы появилась хотя бы надежда на спасение…

P. S. К серии "Кошмаров на улице Вязов" этот фильм не имеет никакого отношения; также это скорее не ужасы (как указано на Кинопоиске), а триллер.

__________________

Кто-нибудь кроме меня его вообще смотрел?)

Изменено 29.11.2012 16:33 пользователем Efirtio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что трудно назвать этот фильм ужасом, скорее триллер. Идея очень понравилась, но реализация была слегка вялой и без изюминки.

 

Один несчастный таксист возомнил себя помощником господним, а точнее взял на себя роль судьи и решал кому нужно жить, а кому умереть. Что ж благое дело, с одной стороны... но тут на его "праведном" пути встречается случайный свидетель... вот тут-то разворачивается та самая интрига. Нравится! Влечет!

 

Но

Однако ближе к середине ленты становится нереально скучно, ибо юнец-страдалец периодически подтупливал, а таксист стал терять первоначальную привлекательность. В общем, дальше все стало более или менее предсказуемо. А концовка и того банальной.

 

Но

При всех минусах, я все-таки говорю этому фильму: "Да". Ибо начинала смотреть не рассчитывая на что-то вкусное, а тут разворот на 180 градусов.)

 

В общем, за достаточно неплохо проведенное время 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Особенно, как Марк-Андре сыграл помешательство.

По началу сюжет довольно избитый, но с развитием действий, понимаешь, что это вовсе не очередной ужастик или резвый триллер, а самоя что не наесть психологическая драма (с элементами триллера). Так что любителям ужасов можно смело пройти мимо, а то будут тока разочарование и зря потраченное время.

Лично я обожаю подобные фильмы, когда в основном действие происходит в замкнутом пространстве, у главных героев есть уйма времени поговорить с пушистой белочкой на плече, которая усиками щёкочет ушко и мягкой лапкой перебирает волосы, подумать... и свехнуться)))

Единственный минус - конец, осталась недосказанность, в таких фильмах я её не принимаю.

Изменено 14.05.2012 18:27 пользователем Tanchetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино! Особенно концовка понравилась. Когда главный герой решил сыграть последнюю партию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...