Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Афера Стивена Гласса (Shattered Glass)

Рекомендуемые сообщения

Вот все никак не удается "играбельную" версию Телепорта из сети скачать, чтобы воотчию убедиться в "хорошести" этого его (Кристенсена) проекта
Говоря строго по теме, о Х.Кристенсене в "Афере.." невозможно умолчать о стильной манере игры и посоветовать поклонникам актера обязательно отсмотреть "Телепорт". ugar, жду хвалебного отзыва по проекту и по работе Хейдена конечно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, а зачем Гласс обязательно должен вызывать уважение? Он, если подумать, в фильме не для этого. В его герое главное - амбиции, и амбициозность Кристенсен как раз показал. Как и неумение достойно воспринять поражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, а зачем Гласс обязательно должен вызывать уважение? Он, если подумать, в фильме не для этого. В его герое главное - амбиции, и амбициозность Кристенсен как раз показал. Как и неумение достойно воспринять поражение.

 

Не, он по идее однозначно вызвающим какое-то полярное чувство и не должен быть, просто все действующие лица фильма (опять же таки молодежный коллектив журнала), весь антураж и вся ситуация оказались для меня неожиданно сложными для адекватного восприятия.

Опять же таки, ожидал чего-то еще от пресловутой "аферы". А тут, раз и амбициозный нытик...

 

P.S. В Телепорте, который я вчера посмотрел таки, Кристенсен куда как приятней выглядит :)

Но Гласс, наверное, все-таки его лучшая роль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что привлекают меня трушные истории о сообразительных личностях стабильно. Занятно вдвойне, коли сказ освещает чаяния пера акул и словоблудов по части деепричастных оборотов...

"Гласс" бережно и заботливо подкрутил гайки в головушке разболтавшиеся, ибо представление о журналисткой практике и поднаготной профессии, той которая из древнейших одна, было идеалистически-туманное. Налиставшись вдоволь по молодости лет различного глянца в лучшем случае, в худшем импровизированного папируса украинского, который прилавки рушит, уверенность твердая одолевала, что через пень-колоду работа эта самая происходит, ведь даже пупсу под столом гуляющему и дедку с бодуна глаза неизменно мозолят "достоверные факты" в родственных изданиях разнящиеся, кочующие сомнительные статейки не облагороженные хоть самую малость графоманом рефлексирующим каким-либо...

 

Веду к тому, что огромная огласка и Шкандал порядочный, спровоцированной одной (одной уличенной в ложи, ..же и провокации) писаниной на не самую злободневную тему, удивил нелихо. Хотя логично, млин, все дальше некуда: в Штатах чудных и издания посерьезнее имеют место, и рукавчики там поднимать приходится за работу принимаясь, и всякий тамошний м-р в курсе понятий авторского права, опасности оскорбления личности, чреватых последствиями инсинуаций...

 

Фильм странным совершенно образом обернулся для меня и динамично-увлекательным, и медитативным. Глубоко копнули создатели в мальчика идентификации: и в тихом омуте, и от ума горя... Ощущений в отношении Сти калейдоскоп! Мыслей по типу, что парниша был коварный, беспринципный и по тексту далее не обнаруживалось. Отношение мое выражается жуткой в пошлости фразой: "А он просто хотел, чтобы его любили!":D Наставники бывшие, смахивая скупую слезу, ставили в пример подрастающему поколению; симпатизировали коллеги и начальство; имя чтоб гордое Гласс Стивен не было для общественности пустым звуком, но маркой качества. Для ваяния худ. литературы был не слишком одарен Стиви, а для банального изложения фактов на бумаге излишне креативен... Жаль, что рулить положением так опрометчиво фантазийно стал!

 

Фрагменты истории в порядке растасованные, ощущение некоей недосказанности, интриги создают.

Для человека близко знакомого с журналистикой простыми истинами, может, есть показанная "закулисная" жизнь, но обывателю особенности журнализма кухни любопытно будет созерцать!:rolleyes:

Едва ли не единственныя работа Кристенсена, где молчел этот не утомляет своей отрешенной мордахой лица, но играет прилично - верю!

Прекрасные дамочки Севиньи и Доусон в несвойственном себе "мирном" амплуа украшают мизансцены:)

Не менее замечательные Саргсгаард и Азария вконец обаяли.

 

Чего имеем??

 

Репутация есть наше все, а журналист тем паче, как и жена Цезаря, должен быть вне подозрений, ибо за базар ответит собственный котелком.

 

На крепкую восьмерку "Вдребезги разбитый Стивен Гласс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так фильм,напряжённый,создает атмосферу,Хэйден там хорошо смотрится,только мне кажется сомнительной сама идея-ну подумаешь подделал парень статью,(не одну..но они-то об этом не знали до поры до времени)зачем из-за этого такой шум поднимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Диск купил случайно, на какой-то распродаже хватал все подряд. :) Мне понравилось. Очень милый фильм про паренька, который продолжал мечтать даже на ответственном рабочем месте. И из-за своих амбиции не смог вовремя остановиться. Хотя я думаю даже не столько амбиции это были, сколько страсть к любимому делу.

 

Фильм хорошо поставлен, атмосферно. При этом очень легко смотрится. Хейден прекрасно сыграл, было приятно смотреть и очки ему идут :-) В роли попрыгунчика, он конечно стильно и круто выглядел, но в роли вот этого паренька - именно мило и органично...

 

В общем очень хороший фильм, я как-то прям вот так славно отдохнул, смотря его, не ожидал прямо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, напряженный фильм, смотреть который так же интересно, как какой-нибудь захватывающий триллер. Настолько поразительна и поучительна история, рассказанная, и с блеском, в картине.

При желании в "Афере" можно найти и массу подтекстов - о том, как СМИ ловко манипулируют обществом (так почему бы не поманипулировать и самими СМИ), о том, что в современном информационном обществе почти невозможно различить, где правда, а где вранье и тд. И нужна ли "массам" эта правда?

Снято все действительно мастерски. Отличные работы Кристенсена и особенно Питера Сарсгаарда. Его идеалистически настроенного героя действительно жалко.

Изменено 25.10.2010 07:30 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Стивен Гласс подал в суд на Хейдена Кристенсена за моральный ущерб...

 

И после этого кто-то еще считает, что Кристенсен бездарен!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм.

 

Ну вот Гласс публиковал лживые статьи... А другие этого не делали? Проверку прошли только статьи Гласса, потому что только у Гласса нашли лживую публикацию...

 

А насчет Гласса... Не стоило ему в суд ни на кого подавать.

 

Кристенсен и Сарсгаард великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрено в рамках кинорулетки.

Я люблю малоизвестные фильмы. Я люблю фильмы, рассказывающие реальные истории. Я люблю фильмы-биографии, позволяющие лучше узнать и понять мотивы человека.

Эта история как раз такая, которую я люблю.

Мы узнаем о журналисте Стивене Глассе. К 24 годам он стал одним из ведущих журналистов "New Republic". Невероятно популярен, талантлив.

А в итоге оказывается лжецом. Но все-таки невероятно талантливым. Тут ведь надо обладать писательским талантом, чтобы заставить поверить в написанное и не на секунду не усомниться обычным читателям, да и коллегам.

Фильм мне понравился. Узнаешь много нового в том числе и о человеческой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное для меня в этом фильме - это психологическая игра Стивена, когда его стали прижимать к стенке. Хайден тут справился отлично, показав малоприятного персонажа, обладающего таким гадким набором качеств. Я чувствовала, как уходит земля из-под ног Стивена. Отличная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший камерный фильм, который во многом вытаскивают актеры. Сюжет не самый интересный, а смотреть было не скучно, особенно хороши Кристенсен и Сарсгаард.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, очень в сабже понравился Кристенсен. Отлично отыграл чувака, на котором шапка горит.

ПСы Тема с выступлением в школьном классе вообще сильная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне кажется сомнительной сама идея-ну подумаешь подделал парень статью,(не одну..но они-то об этом не знали до поры до времени)зачем из-за этого такой шум поднимать?

Ну так дело в принципе - он умышленно обманывал всех, в том числе и своих коллег - таким образом он их подставлял. Репутация создаётся годами, а разрушается моментально. Кроме того - бизнес: если уважающей себя газете перестают верить - кто ж её купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...