Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 4 (Saw IV)

Рекомендуемые сообщения

Можно было остановиться уже на первой части, т.к. идея была основанна именно на той пресловутой ножовке, которой герой отрезал себе ногу. От этого и происходит название этого, как говорится, ужастика.

 

Совсем не на "пресловутой ножовке" была основана идея! И не от неё происходит название! Если вы ничего не поняли в фильме и ничего не знаетет о нем, то не думаю что стоит деласть какие-то выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так поясните на чём была основана идея и от чего происходит название?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поясните на чём была основана идея и от чего происходит название?

 

Почитайте мои предыдущие посты в темах "Пилы". А название не от той нажовки! Jingsaw, так зовут Крамера... Что в переводе еoе и означает Конструктор, именно Конструктором прозвали Джона в первой части газетчики... Но для названия фильмы отбросили первую часть слова и получилось "Saw" - Пила... А потом и Джон соответственно стал Пилой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мои предыдущие посты в темах "Пилы". А название не от той нажовки! Jingsaw, так зовут Крамера... Что в переводе еoе и означает Конструктор, именно Конструктором прозвали Джона в первой части газетчики... Но для названия фильмы отбросили первую часть слова и получилось "Saw" - Пила...

 

Ага, ага. И уже потом придумали, что игрокам надо отПИЛить себе ногу? Сначала была идея с отпиливанием, потом уже - имя для маньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. И уже потом придумали, что игрокам надо отПИЛить себе ногу? Сначала была идея с отпиливанием, потом уже - имя для маньяка.

 

Я вот, кстати, так и думал, что сначала замыслом была пила, а про имя придумали в последствии.

P.S.: John Kramer Saw, спасибо, почитаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. И уже потом придумали, что игрокам надо отПИЛить себе ногу? Сначала была идея с отпиливанием, потом уже - имя для маньяка.

 

Да вы просто негативно настроены к фильму вот и все! Я написал очевидные вещи, о которы говорили давно, о которых знают многие о которых написано на многих сайтах пилы. Вам что ни говори ,все вас не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто негативно настроены к фильму вот и все! Я написал очевидные вещи, о которы говорили давно, о которых знают многие о которых написано на многих сайтах пилы. Вам что ни говори ,все вас не устраивает...

 

Если название вытекло лишь из-за грамматических махинаций с фильмом - даже первая Пила упала бы в моих глазах. Это не красиво. А вот смысловое название предмета, который отделял персонажей от свободы - это было бы более поэтично.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто негативно настроены к фильму вот и все!

Нет, не все. К фильму я настроен просто адекватно.

 

Я написал очевидные вещи, о которы говорили давно, о которых знают многие о которых написано на многих сайтах пилы. Вам что ни говори ,все вас не устраивает...

 

Во-первых, скинь-ка ссылки на эти сайты. Во-вторых, попробуй мыслить логически: выкинь из первого фильма "ножовку". Можно ли теперь его называть "Saw"? Нет, люди будут спрашивать, "Где, собственно, пила?". Назови маньяка по-другому, "Тулетный мочила", например. Оставляем ножовку в фильме. Название "Saw" подходит? Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, скинь-ка ссылки на эти сайты. Во-вторых, попробуй мыслить логически: выкинь из первого фильма "ножовку". Можно ли теперь его называть "Saw"? Нет, люди будут спрашивать, "Где, собственно, пила?". Назови маньяка по-другому, "Тулетный мочила", например. Оставляем ножовку в фильме. Название "Saw" подходит? Безусловно.

 

[выглядывая из-за спины Путника] Ага, ага! Точно! Согласен! Вот так я и думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ребяты!!!! Давайте жить дружно!!! И играть под присмотром, а во что, во все))) Ну чо вы теперь к названию прицепились - и так хорошо и эдак и ножовочка присутствует, да ещё и фамилия маньяка позволяет поиграть в слова. Всё при всем. Ну создатели тоже же не идиоты, наверняка придумали маньяку фамилию не с бодунища, а специально. Иначе назвали его как-нить Сидоров, ну что вы в самом деле, ну просто мне смешно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все. К фильму я настроен просто адекватно.

 

 

 

Попробуй мыслить логически: выкинь из первого фильма "ножовку". Можно ли теперь его называть "Saw"? Нет, люди будут спрашивать, "Где, собственно, пила?". Назови маньяка по-другому, "Тулетный мочила", например. Оставляем ножовку в фильме. Название "Saw" подходит? Безусловно.

 

Я написал что вообще было бы правильно Констрактор... Но слова созвучны, убрать одну часть остается пила... Почему тогда в первой части Джона называли Конструктором а во всех последующих Пилой??? Раз уж вы все знаете не поясните ли???

 

Во всех последующих той самой преславутой ножовки нету... Но вы же не задаетесь вопрос почему пила...

 

Да и вообще прозвище не правильное! Точнее же все таки Конструктор! Испольовал лишь в одном испытании ножовку и его прозвали пилой... К тому же об этом испытании в первой части в туалете никто и не знает!

Ссылки не знаю. Влюбился в фильм после выхода второй части (братец принес обе части посмотреть тут-то все и началось...), чатал про неё очень многое, давно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал что вообще было бы правильно Констрактор... Но слова созвучны, убрать одну часть остается пила... Почему тогда в первой части Джона называли Конструктором а во всех последующих Пилой??? Раз уж вы все знаете не поясните ли???

Локализаторы - имбецилы. По англицки во всех частях - Jigsaw, что, кстати, переводится не совсем как конструктор.

Во всех последующих той самой преславутой ножовки нету... Но вы же не задаетесь вопрос почему пила...

Во-второй части ножовка есть. В третьей - циркулярная пила, три разновидности, в четвертой и пятой - тоже циркулярные пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название не от той нажовки! Jingsaw, так зовут Крамера... Что в переводе еoе и означает Конструктор, именно Конструктором прозвали Джона в первой части газетчики... Но для названия фильмы отбросили первую часть слова и получилось "Saw" - Пила... А потом и Джон соответственно стал Пилой...

Ну, вот, ошибки допускаете, многоточия ставите, значит не уверены :-)

Позвольте полюбопытствовать, с какого это языка "Jingsaw" переводится как "конструктор", с марсианского, древне-албанского? И что это вообще за слово "jingsaw".

Есть "jigsaw" -- "лобзик", и еще так пазл называют, мозаику.

А вот и слова Крамера:

"The jigsaw piece I cut from my subjects was only ever meant to be a symbol that that subject was missing something -- a vital piece of the human puzzle -- the survival instinct".

"Кусочек мозаики(пазла), что я вырезаю со своих жертв, означает только то, что жертва лишила себя некоторой частички, жизненноважной частички -- инстинкта самосохранения". Вот и пресса назвала маньяка "Jigsaw Killer". Вроде все ясно.

А "Saw" -- "Jigsaw", ага, каламбурчик такой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, ошибки допускаете, многоточия ставите, значит не уверены :-)

Позвольте полюбопытствовать, с какого это языка "Jingsaw" переводится как "конструктор", с марсианского, древне-албанского? И что это вообще за слово "jingsaw".

Есть "jigsaw" -- "лобзик", и еще так пазл называют, мозаику.

А вот и слова Крамера:

"The jigsaw piece I cut from my subjects was only ever meant to be a symbol that that subject was missing something -- a vital piece of the human puzzle -- the survival instinct".

"Кусочек мозаики(пазла), что я вырезаю со своих жертв, означает только то, что жертва лишила себя некоторой частички, жизненноважной частички -- инстинкта самосохранения". Вот и пресса назвала маньяка "Jigsaw Killer". Вроде все ясно.

А "Saw" -- "Jigsaw", ага, каламбурчик такой )

Да, моя ошибка с "n". Многоточия ставля что можно еще порассуждать, т.е. люди умные, дальше сами могут тему развить. Я думал что понятно что "jigsaw" - пазл называют, мозаику, можно и самому провести аналогия со словом конструктор... НУ вот именно той самой цитатой я у руководствовался! Мозайка, конструктор в какой-то степени синонимы...

 

Газетчики и обозвали Джона - "Jigsaw".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мне всё ясно. "Пила" - потому, что в каждой части фильма жертва должна была пожертвовать (каламбур:)) частью своего тела или здоровьем. То есть резать, тыкать себя или что-то себе отрезать. А фамилию такую придумали для ассоциаций с этими "казнями".

P.S.: Хоть целую тему открывай по этому вопросу.:) Кстати, сейчас по тв 3 "Пилу 4" смотрю.

Эх, детектив - хитрая т***ь!

 

 

Посмотрел. "Пила 4" получилась очень интересной и непредсказуемой.

 

Оценка - 10/10.

Изменено 19.01.2009 15:33 пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кровавая мясорубка - причем все эти сцены вызывают не ужас, а простое отвращение. Как по мне,данная часть по-лучше чем 3-я, но до оригинала все таки не дотягивает, хотя создатели явно попытались придать фильму дух запутанного триллера.

Перед просмотром рекомендовал бы персмотреть Пилу 3, чтоб вникнуть во всю запутанность происходящего на экране.

Фильм средний,второй раз мне пересматривать точно не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая часть по-моему, резни меньше, но смысла побольше. Особенно нравится концовка, и эта музычка нервная. Супер. Как по мне, самая драмматичная часть. А уж нарезка в морге, та что в самом начале- прям как самоучитель юного медика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж нарезка в морге, та что в самом начале- прям как самоучитель юного медика)))

 

Ну да, соглашусь реалисто показано. Если не считать крови вытекающей когда ему грудь стали вскрывать и желудка, который из него достали.

В связи с особенностями "профессии" не раз бывал на вскрытиях - поэтому знаю как оно все выглядит на самом деле в реальной жизне.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, соглашусь реалисто показано. Если не считать крови вытекающей когда ему грудь стали вскрывать и желудка, который из него достали.

В связи с особенностями "профессии" не раз бывал на вскрытиях - поэтому знаю как оно все выглядит на самом деле в реальной жизне.;)

 

Без крови, было бы недостаточно мерзкоблевательно. А так, комок к горлу подступает- наверное создатели этого и добивались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После успеха 3-й "Пилочки" с нетерпением ждала продолжения но... 4-я вышла скучной... Очень скучной и порядком запутанной. :minus: :wacko: :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня впечатления оказались такими же, как после второй части, т.е. о просмотре не жалею, но каких-то особых чувств и эмоций фильм после себя не оставил, очередная глава распила. Понравилась игра актера, изображающего агента ФБР, хотя до самого конца были подозрения, что он и есть один из сообщников Пилы - слишком уж много знал и обо всем догадывался. А вот Хоффман... Его лицо мне изначально доверия не вызывало :D

 

Также в плюс картине:

- история Джона Крамера, включая тот факт, из-за чего же он стал Конструктором; пусть это и выглядело сентиментально, но снято хорошо

- переплетение с событиями третьей части - даже не могу вспомнить, где еще столь искуссно соединяли два фильма в одно целое, да еще и так, чтобы все было как можно более понятно

- впрочем, нерешенными остались еще несколько вопросов - и даже в пятой части не все из них решили

 

В общем, неплохо, но не зацепило столь же сильно, как первый и третий фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрела эту часть, и вот два вопроса появилось:

 

1. На счет кассеты, которую Джон проглотил перед смертью, в чем она была залита?

 

2. Как-то затерялся сын агента Эрика Метьюса, который все время во 2 пиле сидел связный в каком-то сейфе...так и неизвестна его дальнейшая судьба...может в 6,7,8 частях объявится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрела эту часть, и вот два вопроса появилось:

 

1. На счет кассеты, которую Джон проглотил перед смертью, в чем она была залита?

 

 

Воск от свечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воск от свечки.

 

Спасибо. Что-то упустила этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что-то упустила этот момент...

 

 

 

В третьей части, при разговоре с доктором Лин он заливал её воском

 

 

 

 

2. Как-то затерялся сын агента Эрика Метьюса, который все время во 2 пиле сидел связный в каком-то сейфе...так и неизвестна его дальнейшая судьба...может в 6,7,8 частях объявится.

 

 

 

А что тут? Его спасли и он теперь живет обычной жизнью..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...