Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 4 (Saw IV)

Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся с кинотеатра,ходил на Пилу 4.Все мои ожидания,что касаются фильма,оправдались,даже больше того,я ожидал,что это будет дурацкое продолжение культового фильма Пила,но нет ФИЛЬМ УДАЛСЯ.Сейчас до сих пор продолжаю вспоминать,как было страшно смотреть на...некоторые происходящие вещи в фильме:(,не то,что боялся я чего то-нет,просто было противно смотреть как куски человеческой плоти "умелой рукой Пилы" (это я образно) отходят,разрезаются(не знаю как выразить) у живого человека.

 

Продолжение Пилы,4-ая часть,намного лучше получилась,чем 2-ая и 3-ая части.Я даже не знаю какая лучше первая часть или четвертая.Скажу так:Первая часть-это фильм,который запомнился благодаря нововведением в жанр ужасов,чем именно?Посмотрев первую часть вы поймете.А четвертая часть-это достойное продолжение о садисте-маньяке,который стал таковым из-за того,что...(увидите в 4-ой части).

 

 

 

Есть информация,что Пила 4 собрала неплохую кассу за первую недедю показа в кинотеатрах.Я понимаю почему:потому что фильм получился интересным и нескучным,зрелищным и занимательным,но вместе с тем и страшный (ну я другого и не ожидал :) ).Даже сейчас слушаю главную тему(песня) из к/ф Пила,такой накал происходит в песне,что вспоминаешь какая участь героев во всех фильмах про Пилу постигала.

 

Моя оценка 8,7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А четвертая часть-это достойное продолжение о садисте-маньяке,который стал таковым из-за того,что...(увидите в 4-ой части).

 

По очень неправдоподобной причине.

 

фильм получился интересным и нескучным,зрелищным и занимательным,но вместе с тем и страшный (ну я другого и не ожидал :) )

Зрелищный? Занимательный? Страшный? В каком месте? Кино немного противное, но жутко однообразное. Из всех серий - самая проходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех серий - самая проходная

 

А мне кажется, что третья-самая проходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что третья-самая проходная.

 

Ты прав - тебе это кажется :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищный? Занимательный? Страшный? В каком месте? Кино немного противное, но жутко однообразное. Из всех серий - самая проходная.

 

Ну кому как?У меня самые любимые серии Пилы -это 1-ая или четвертая.Еще жду с небольшим нетерпением пятой части,думаю будет еще ужаснее и запутаннее сюжет.

 

Как же Пила 4 может быть однообразным?Кол-во и способов пыток не возможно перечислить по пальцам,сюжет самый непредсказуемый.Ну ты ,например,мог предположить чем закончиться кино?Я нет.Предугадать следующие действия героев смог?Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что третья-самая проходная.

 

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что третья-самая проходная.

 

3 самая нужная и самая непредсказуемая часть. 2 и 4 часть, хоть они и хороши, самые прохадные части.

 

З.Ы. В 4 части я знал кто будит маньяк, из-за взгляда на фотках.

Я вот посмотрел на все рожи из Пилы 4 и понял, что это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз как называется главный трэк, переодически звучащий в пиле 4, хочу скачать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Сойдет.

 

 

В первой части было неожиданный финал. И во второй. В третьей его не было, и это было неожиданно. В четвертой он есть, но такой же, как во второй. Ну, и что тут неожиданного, если это уже было?

Я, в принципе, ещё со второй части думал, что кто-то из копов должен помогать Джону. Но не факт, что и сценаристы так же думали. Просто придумали (додумались) потом. Верните мне Ли Уоннелла, вообще!

 

 

То есть впечатление серьезно смазывает концовка и тупость иных героев. Похоже, сериал в кризисе. Ещё немного, и он станет обычным многосерийным кином про маньяка. Пусть он юзает не мачете, а хитроумные головоломки, суть от этого не меняется. Срочно надо что-то менять.

 

Зато вот чего у фильма не отнять, так это того количества мяса и потрохов, что вываливают на зрителя. Я даже и не знаю, видел ли такое на большом экране раньше. Зер гут! (интересно, вырезали ли что-нибудь для снижения прокатного рейтинга?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав - тебе это кажется :tongue:

 

и мне так кажется...)) самая неудачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнить хочу:

 

как раньше здесь написано было: действие 4 Пилы разворачивается параллельно с действием 3ей?

 

эээ нет, после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ нет, после :)

 

Это ты серьезно или зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan:

 

 

Вообще-то, 4 часть идет паралельно с 3.

 

 

Donnie Darko:

 

 

Хоффман не помогал Пиле, он помогал Аманде в плохих делах и только в 3 части.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko:

 

 

Хоффман не помогал Пиле, он помогал Аманде в плохих делах и только в 3 части.

 

 

А чего он тогда всю 4-ую в ловушке подсадной уткой сидел? Ведь эту глобальную головоломку придумала не Аманда, а Джон. Или вместо него первоначально кто-то другой должен был быть, а он просто решил поучаствовать, так сказать, проконтролировать всё?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он тогда всю 4-ую в ловушке подсадной уткой сидел? Ведь эту глобальную головоломку придумала не Аманда, а Джон. Или вместо него первоначально кто-то другой должен был быть, а он просто решил поучаствовать, так сказать, проконтролировать всё?

Не совем дошло, что ты спрашиваешь. Но ответ таков.

 

 

Хоффман все подстроил, чтобы избавиться от Пилы и других участников, может даже и от Аманды. Сидел он в ловушке, чтобы на него подозрение не пало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совем дошло, что ты спрашиваешь. Но ответ таков.

 

 

Хоффман все подстроил, чтобы избавиться от Пилы и других участников, может даже и от Аманды. Сидел он в ловушке, чтобы на него подозрение не пало.

 

 

То есть все головоломки и испытания четвертой части - дело рук не Аманды и не Джона, а только Хоффмана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ая часть нам окончательно мозги запудрила своим мудренным сюжетом, боюсь даже представить сюжетные извороты 5-той серии.

Вот тогда точно никто ничего не поймет, кроме считанных единиц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, зачем на сей шедевр пилящего искусства, на своей памяти, сдурил сходить второй раз, первый поход состоялся во время премьеры 3-ого фильма, а две первые части увидеть до сих пор не довелось. (и слава богам)

Чем она привлекает, неужто только кровавыми, не очень «лицезрительными» сценами? Мобыть триллер? Не знаю, что там происходило раньше, но то, что местами логика просто отсутствует, это факт. Весьма отвратное зрелище – больше ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...две первые части увидеть до сих пор не довелось. (и слава богам)

Чем она привлекает, неужто только кровавыми, не очень «лицезрительными» сценами? Мобыть триллер? Не знаю, что там происходило раньше, но то, что местами логика просто отсутствует, это факт. Весьма отвратное зрелище – больше ни ногой!

А зря. Первая часть сильно отличается от последующих и вообще она намного лучше. В первую очередь из-за сюжета. Это сейчас уже устроили кровавое месиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все головоломки и испытания четвертой части - дело рук не Аманды и не Джона, а только Хоффмана?

 

 

Совершенно верно.

 

 

Не очень понятно, зачем на сей шедевр пилящего искусства, на своей памяти, сдурил сходить второй раз, первый поход состоялся во время премьеры 3-ого фильма, а две первые части увидеть до сих пор не довелось. (и слава богам)

Чем она привлекает, неужто только кровавыми, не очень «лицезрительными» сценами? Мобыть триллер? Не знаю, что там происходило раньше, но то, что местами логика просто отсутствует, это факт. Весьма отвратное зрелище – больше ни ногой!

Cамый запутанный сюжет, дополнения ко 2,3 части, детективные разговорчики,

мясо и конечно конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы вообще?

 

Хоффман - очередной сообщник Пилы. Это объясняет, откуда во второй части у него взялись досье на преступников, подставленных хромоногим копом-висельником (забыл уже как зовут). Да и коп этот на льдине как появился? Его ведь, по идее, Джигсоу спас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы вообще?

 

Хоффман - очередной сообщник Пилы. Это объясняет, откуда во второй части у него взялись досье на преступников, подставленных хромоногим копом-висельником (забыл уже как зовут). Да и коп этот на льдине как появился? Его ведь, по идее, Джигсоу спас.

 

 

Копа из 2 части, мне кажется, не Пила спас, а Хоффман.

На это указывает 2 причины. Во-первых, Пила был болен и не смог бы следить за полицменам, во-вторых зачем ему это?

Тому же этот полицмен участвовал в ловушке у Хоффмана.

Хоффман может и сообщник Пилы, но больше всего он сообщник Аманды.

В 5 части, все подробно про Хоффмана расскажут, я так думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Отличное продолжение.

Режиссура Баусмена как всегда прогрессирует!

Сценаристы молодцы. Жести стало больше. Крови не меньше чем в предидущих.

 

 

Сначала вот запуталась со вскрытием Пилы в начале, но потом разобралась.

Мне вот даже стало жалко жену Джона Джилл, когда у нее случился выкидыш.

 

 

"Пила 4" - достойное продолжение.

Полтора часа напряжения гарантировано!

10 из 10. Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Неплохое продолжение.

Режиссура Баусмена как всегда прогрессирует!

Сценаристы молодцы. Жести стало больше. Крови не меньше чем в предидущих.

 

"Пила 4" - достойное продолжение.

Полтора часа напряжения гарантировано!

10 из 10. Жду продолжения!

 

В чем же прогрессирует режиссура Баумана? И почему неплохое продолжение - это 10 из 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же прогрессирует режиссура Баумана? И почему неплохое продолжение - это 10 из 10?

 

 

Ой. Я хотела написать там не неплохое, а отличное.

А режиссура с каждым фильмом, все лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...