Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Улучшение титульных фото людей на КиноПоиске

Меню:  

  1. 1. Меню:

    • Добавляя фото, помните: размер фото должен быть 180 на 285 или 240 на 380 360 на 570 как минимум; для живых людей фото должно быть цветным; качество фото должно быть не хуже заменяемого (см. инструкцию в первом сообщении темы)
      0
    • Признаки неформатности фото: ч/б фото у живого человека; фото - кадр из фильма; на фоне имеются посторонние люди или разноцветный задник (фото с премьер и т.п.); на фото слишком крупный или слишком дальний (по плечи, по пояс, в полный рост) план; фото плохого качества; взгляд в сторону
      0
    • Витрина с результатами мероприятия:
      0
    • Улучшенные звезды (в рамках активных действий в горячую пору проекта)
      0
    • Улучшенные кинодеятели без звездного статуса (учет велся на первых порах, так что список неполный)
      0


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тэкс, если всё правильно поняла, приступаю...

 

Карла Петерсон

BZsRX8f3JY_thumb.jpg

 

Исабель Маседо

lpJXVxIFc8_thumb.jpg

 

Леонора Балькарсе

6fQLu0fg72_thumb.jpg

 

Нэнси Дуплаа

1YG3vSQX7l_thumb.jpg

Изменено 04.09.2012 15:40 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабели Фонтана

8r6BMz604b_thumb.jpg

 

Индия Айли на выбор

9MHthmvC70_thumb.jpg 4Ty45O06j6_thumb.jpg LuN571C9N3_thumb.jpg

 

Мартина Гусман

76xU2Z7c0n_thumb.jpg

 

 

Моника Крус

xjfcv8P3io_thumb.jpg (у Моники нынешнее фото с публичного мероприятия и размер 240х380)

Изменено 01.09.2012 23:46 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Если этот портрет по каким-то причинам хуже корявого портрета в личном деле, то пусть будет такой же, но на этот раз не корявый (источник).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Если этот портрет по каким-то причинам хуже корявого портрета в личном деле, то пусть будет такой же, но на этот раз не корявый (источник).

 

У Вас первый очень хороший вариант, но на странице ошибка при попытке добавить "портрет в личное дело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenius, первый вариант хорош, но не вырезано лицо, а фотки "по пояс" не приветствуются (см. первый пост темы). Если вырезать, да чуток тень с лица убрать, то будет намного симпатичнее, на мой взгляд.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120904/HR5d1Vs9.jpg

 

Если же ставить второй вариант, то на ИМДБ есть гораздо более четкий исходник, хотя и все с той же обрезанной сверху головой.

Изменено 04.09.2012 11:00 пользователем ManGurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабели Фонтана

8r6BMz604b_thumb.jpg

 

Индия Айли на выбор

LuN571C9N3_thumb.jpg

 

Мартина Гусман

76xU2Z7c0n_thumb.jpg

 

 

Моника Крус

xjfcv8P3io_thumb.jpg (у Моники нынешнее фото с публичного мероприятия и размер 240х380)

 

Вот эти можешь самостоятельно залить. Фонтану покрупнее бы и пониже, если есть такая в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер вообще на себя не похож http://www.kinopoisk.ru/name/39465/

 

Тут больше подходит http://rghost.ru/40186251/image.png

 

И что за странное требование по размеру фото 360 на 570. Такое высокое разрешение в инете почти не найдешь по большинству актеров. Разве что по самым известным. Все равно ведь на титульнике в сжатом варианте фото отображается. Непонятно какая тут логика.

 

Это максимум что можно сделать http://rghost.ru/40186162/image.png

 

В любом случае то что сейчас хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер вообще на себя не похож http://www.kinopoisk.ru/name/39465/

Если исходить из фактов

1. На imdb в профиле тоже самое фото что и на кп

2. У фанатов тоже эта фотка есть и она 1 из 4

3. Вы предлагаете промо фото. которые не допускаются при добавлении фотографий на кп.

4. зайдя в это же промо вы сможете легко найти большие фотографии

 

Извините не подходит Ваш вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти можешь самостоятельно залить.
ок. а предыдущих? по рейтингу все ниже LL Кул Джея.

 

 

 

Фонтану покрупнее бы и пониже, если есть такая в природе.

 

сейчас попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хорошо?

 

FrQoKy87db_thumb.jpg

 

Да-да, придерживайся подобного формата. Даже чуть крупнее можно еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер вообще на себя не похож http://www.kinopoisk.ru/name/39465/
вполне похож.

 

 

Да-да, придерживайся подобного формата.

ок

 

 

Даже чуть крупнее можно еще.

растягивать придется и я тут малость тупанула и уже отправила эту фотку на КП :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

растягивать придется и я тут малость тупанула и уже отправила эту фотку на КП :confused:

 

Нормал, принял ее. Растягиваем в крайнем случае только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На imdb в профиле тоже самое фото что и на кп"

 

На imdb вообще бардак с фото не особо известных актеров, да и известных тоже Там у некоторых актеров, щас уже не вспомню каких, может быть и промо, и во весь рост фото, и фото со неформатными задниками. Вообще нет смысла на него равняться. Там также у многих даже известных фильмов актеры в порядке появления и никто их не упорядочивает.

 

"У фанатов тоже эта фотка есть и она 1 из 4". Немного не понял при чем здесь это. Я же не говорю что это фотка какого то другого актера. Актер тот, поэтому понятно почему это фото на сайте фанатов. Но то что она меньше на него похожа чем предлагаемая мною - это факт.

 

Понял по поводу промо. Жаль.

 

"зайдя в это же промо вы сможете легко найти большие фотографии"

 

Согласен. Гугл картинки уже не катит видимо)). Но тем не менее у большинства малоизвестных актеров\актрис таких фоток не найдешь.

 

Понимаю вашу точку зрения. Всё правильно аргументировано по соответствующим правилам. Но.. Правила должны существовать для удобства. А в данном случае они тупо мешают сделать так как надо. Как будто все не в руках людей, а самого сайта. Какая вообще цель у титульного фото? Чтобы тот кто заходит на страницу актера\актрисы сразу понимал где он мог его\ее видеть. Вобщем узнавал его\ее. Очевидно что это должно быть главным фактором. По той фото что сейчас, он неузнаваем, по предлагаемому мной он выглядит так как выглядит в большинстве случаев, как в большинстве других его фото. А уже потом в качестве дополнительных критериев должны выступать остальные правила. То есть когда есть из чего выбирать. А тут больше нет вариантов.

 

И если говорить конкретно об этом промо. То на нем нет черт присущих персонажу в большей степени чем актеру. В итоге получается что сама цель титульной фотографии в данном случае уступает какому-то правилу. А это уже бессмысленно.

 

Если вы мне сможете перечислить преимущества и важность правила насчет промо, то я с вами полностью соглашусь и уже не буду ничего говорить пока не найду другое фото. В данном пример я таких преимуществ не вижу.

 

Повторюсь. Какой смысл в правилах, которые мешают цели. Если нет выбора, то похожесть по смыслу является главным критерием, главной целью. Это то для чего и нужны титульные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормал, принял ее. Растягиваем в крайнем случае только.

 

хорошо. стараюсь в очень крайнем. ))

 

а что на счет этих девочек? вообще не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa думаю Леонора Балькарсе и Нэнси Дуплаа точно не подходят особенно 1-я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен. Гугл картинки уже не катит видимо)). Но тем не менее у большинства малоизвестных актеров\актрис таких фоток не найдешь.

гугл картинки всегда катят и найти большие фото можно не только у звезд первой и второй величины. Не у всех естественно, но не все так печально.

 

По той фото что сейчас, он неузнаваем, по предлагаемому мной он выглядит так как выглядит в большинстве случаев, как в большинстве других его фото.
я видела этого человека только в 1 сериале в 2 сериях не в главной роли и узнала сразу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa думаю Леонора Балькарсе и Нэнси Дуплаа точно не подходят особенно 1-я

 

да я это сама в тайне понимаю ))) но я их фото искала очень долго и достаточно сайтов перелопатила. Не нашла более лучших фото, где размер был бы 360х570 и взгляд был бы в камеру. Меня просто пугаю те фото, что у них сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я видела этого человека только в 1 сериале в 2 сериях не в главной роли и узнала сразу )))"

 

Ну тут уже не возразишь. Это субъективный фактор. И Вашего и моего мнения о похожести тут пожалуй мало. Я не знаю как в таких случаях на сайте принято принимать решения. Но думаю если решают один\два человека то это уже неправильно.

 

"да я это сама в тайне понимаю ))) но я их фото искала очень долго и достаточно сайтов перелопатила. Не нашла более лучших фото, где размер был бы 360х570 и взгляд был бы в камеру. Меня просто пугаю те фото, что у них сейчас."

 

Вот! У вас примерно такая же позиция как у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в таких случаях на сайте принято принимать решения. Но думаю если решают один\два человека то это уже неправильно.
ну народного Вече точно не устраивают ))))

 

 

Вот! У вас примерно такая же позиция как у меня))

ага, только я сильно настаивать не буду и у моих девочек реально ужасные титульные фотки, не то, что у вашего мальчика )))

 

 

S5m2VEn6nA_thumb.jpg 96eD0spRp1_thumb.jpg

 

форменное непотребство, я бы сказала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя...

 

нашла Нэнси, только пришлось с 300 до 360 растягивать

1YG3vSQX7l_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Любых 50 человек в хайрезе 360 на 570 как минимум (притом, это могут быть такие же хайрезы для звезд, если у них сейчас не 360 на 570)

 

это правило для всех участников действует? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас первый очень хороший вариант, но на странице ошибка при попытке добавить "портрет в личное дело"

 

А что за ошибка? Проблемы с картинкой или ссылка на сайт косячит?

P.S.

Пока я искал другую фотку, текущий полупортрет поменялся. Видать, ошибку устранили...

Изменено 05.09.2012 13:13 пользователем evGENIUS
Дописал P.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenius, первый вариант хорош, но не вырезано лицо, а фотки "по пояс" не приветствуются (см. первый пост темы). Если вырезать, да чуток тень с лица убрать, то будет намного симпатичнее, на мой взгляд.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120904/HR5d1Vs9.jpg

 

Если же ставить второй вариант, то на ИМДБ есть гораздо более четкий исходник, хотя и все с той же обрезанной сверху головой.

 

Ни первый осветлённый вариант, ни второй более чёткий не подошли, поскольку загрузили первый оригинальный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...