Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Lander, вот -вот. +1! А у меня и нет такого друга. Есть одна девчонка, хорошая и все такое, но кино смотрит только развлекательное и вкусы у нас ну совсем уж, чересчур полярные!:(

 

Ниллган, я, отталкиваясь от того, что еще не взрослый человек, просто не люблю грубить. И тем более, там есть люди, которые мне приятны в личном общении, но в стаде-нет и обижать их не хочу. Но, думаю, что сорвусь. В последнее время чувствую, что дико просто дико меняюсь. Меняется все-почерк, походка, манера говорить, приоритеты, вкусы...Мутирую!:D

 

Бальтазар, я вовсе не считаю себя уж очень развитым, но все же я точно знаю, что говорить мне не о чем с ними. Единственный, кто в этом меня понимает-отец, он тож так же в детстве был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ниллган, я, отталкиваясь от того, что еще не взрослый человек, просто не люблю грубить. И тем более, там есть люди, которые мне приятны в личном общении, но в стаде-нет и обижать их не хочу. Но, думаю, что сорвусь. В последнее время чувствую, что дико просто дико меняюсь. Меняется все-почерк, походка, манера говорить, приоритеты, вкусы...Мутирую!:D

 

в стаде вообще индивидуальности быть не может

а взрослые все любят грубить))? да и можно же вежливо сказать:biggrin:, но в беге на средние дистанции до этого, все же стоит попрактиковаться

 

у меня в данном вопросе все проще, я общаюсь только с интересными мне людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое окружение определяет сам человек. Посему претензии к нему (окружению) как минумум странны и должны адресоваться к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стаде вообще индивидуальности быть не может

а взрослые все любят грубить))? да и можно же вежливо сказать:biggrin:, но в беге на средние дистанции до этого, все же стоит попрактиковаться

 

у меня в данном вопросе все проще, я общаюсь только с интересными мне людьми

 

Ну вот, я тож только с вами-то и еще с тройкой людей общаюсь. На форуме и вот эти трое-единственные интересные люди, которые есть в моей жизни. Активно ищу еще таких)

Не, про возраст-еще не сформировалась до конца, поэтому воспитание играет одну из главных ролей. Вежливо и говорю-а какими фразами мне отвечают, я перечислила ранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое окружение определяет сам человек. Посему претензии к нему (окружению) как минумум странны и должны адресоваться к себе.

 

В 15 лет окружение-класс, школа. И притензий к человеку быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 лет окружение-класс, школа. И притензий к человеку быть не может.

 

вы сами определяете свое отношение к окружающим, а не они определяют ваше отношение к ним. Но максимализм он типичен для этого возраста, так что пройдет такое неприятие окружающих скоро, и уже не будет казаться, что вас никто не понимает. Это обычно для вашего возраста, да. То есть не окружение измениться, а ваше отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами определяете свое отношение к окружающим, а не они определяют ваше отношение к ним. Но максимализм он типичен для этого возраста, так что пройдет такое неприятие окружающих скоро, и уже не будет казаться, что вас никто не понимает. Это обычно для вашего возраста, да. То есть не окружение измениться, а ваше отношение к нему.

 

Да ради бога. Но мне с ними не интересно и никогда интересно не будет. В лекциях я не нуждаюсь. Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазар, я вовсе не считаю себя уж очень развитым, но все же я точно знаю, что говорить мне не о чем с ними. Единственный, кто в этом меня понимает-отец, он тож так же в детстве был))

 

А считать и не надо. Надо это понимать. Считать себя умным - совсем другая стезя, считать можно много чего.

Кто умный, тот сам знает. Чтобы другие не говорили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А считать и не надо. Надо это понимать. Считать себя умным - совсем другая стезя, считать можно много чего.

Кто умный, тот сам знает. Чтобы другие не говорили. :)

 

Завернул будь здовор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне с ними не интересно и никогда интересно не будет. В лекциях я не нуждаюсь.

 

Разбойница, Beatrix_Kiddo все правильно сказала :) Есть такое мудрое высказывание...

 

"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней"

 

Это не лекции, а лишь опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас раздражает больше всего?!При одном слове,при малейшей фразе о чём,вы не можете держать себя в руках?!Что вас бесит до такой степени,что вы готовы потрясти основы мироздания?!При виде чего или кого ваше лицо меняется с такого :) на такое :mad: ?!

Откройте свои самые тайные глубины души и выпустите на волю чертей! :twisted:

 

Жутко раздражает бюрократизм и бумагомарательство. Придешь в какую нибудь гос. контору, прождёшь полтора часа - получишь заветную бумажку, а потом оказывается что там какую-нибудь закорючку забыли. И опять по новой! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я тож только с вами-то и еще с тройкой людей общаюсь. На форуме и вот эти трое-единственные интересные люди, которые есть в моей жизни. Активно ищу еще таких)

Не, про возраст-еще не сформировалась до конца, поэтому воспитание играет одну из главных ролей. Вежливо и говорю-а какими фразами мне отвечают, я перечислила ранее)

 

я прямо польщен:D

а как ишещь? объявления расклеиваешь:biggrin:?

таких знакомых можно использовать) иногда возникает потребность хоть в каком-то общении

 

так что пройдет такое неприятие окружающих скоро, и уже не будет казаться, что вас никто не понимает. Это обычно для вашего возраста, да. То есть не окружение измениться, а ваше отношение к нему.

 

вот несогласен, мне 23 а не проходит:tongue:

 

"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней"

 

Это не лекции, а лишь опыт.

 

не всем высказыванием следует следовать, какими бы мудрыми они не казались кому-то:)

может, это смысл жизни, пытаться все на свете изменить?

 

и в итоге сломать все зубы об железные обстоятельства:lol:

 

большинство людей не могут учиться на чужих ошибках, соответсвенно и вопринимать чужой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всем высказыванием следует следовать, какими бы мудрыми они не казались кому-то:)

может, это смысл жизни, пытаться все на свете изменить?

Это пословица кажется мне жизненной и я полностью разделяю это мнение, в соответствии с личным опытом :D

В данном случае менять ВСЕ не нужно, надо поменять либо окружение либо отношение к нему. А зачем ломать зубы? Что это дает? Духовную борьбу и удовлетворение?

 

Я понимаю что тяжело всегда быть "be nice" в обществе, но иногда приходится пересиливать себя.

 

З.Ы. Интересных людей очень много, уж точно не 5-10 человек, все дело в количестве интересов.

З.З.Ы. Никто не учится на чужих ошибках, кроме умных... к сожалению их так мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае менять ВСЕ не нужно, надо поменять либо окружение либо отношение к нему.

согласна. Как правило, чаще проще поменять отношение, ведь не уедешь же ты из квартиры, не уйдёшь же с работы или из универа...

А вообще, я вот сменила много школ, классов, могу сказать, что везде окружение практически одно и то же. Всегда есть такие, кто замыкается только на себе и остальных слушает только из-за хорошего настроения. Всегда есть тупые, безответственные и лицемерные люди, с другим вкусом (и если у тебя другой, то всё, ты изгой).

 

З.З.Ы. Никто не учится на чужих ошибках, кроме умных... к сожалению их так мало :)

даже умные , прежде чем стать умными, пару раз да ошиблись сами. Личный опыт незаменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, меня походу многое бесит.

Равнодушие людей друг к дружке, особенно тех, у кого власть (это касается не только политиков, но и простых начальников). Все любят ныть, что вот у нас такая страна, где и то непродумано и вот это неорганизовано, но никто из них первым не двигнется и не начнёт делать как надо, подавая другим пример. Или вот когда приходишь с претензией на что-то в какую-то организацию - все сразу начинают отнекиваться, типа , это не моя проблема, это не я решаю, вам не сюда. Будто люди тут не работают, а просто так тусуются и ни за что не отвечают.

Бюрократия. Даже если тебе нужно задать простейший вопрос, получить простейшую справку, надо выстоять очередь, узнать как это делается, заплатить сумму в несколько десятков кровных а потом ждать ещё не меньше месяца, пока всё это не будет готово. Если сделают ошибку - то на тебя же обозлятся, что ты вернулся выправлять. Но зато если есть возможность вытянуть из тебя пару лишних денежных знаков....!!!!

Люди. Ну об этом уже говорили. Равнодушие, безответственность, попсовые вкусы... Я вот много времени провожу с мамочками, гуляющими во дворе. Казалось бы - можно обсудить всё на свете! Ан нет...

 

конечно, не всё так утрировано, но встречается довольно часто. Относиться с юмором, приимать как должное или просто не брать в голову порой устаёшь. Но, в конце-концов, верю в то, что жизнь ест такая, какой ты сам её себе создаёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пословица кажется мне жизненной и я полностью разделяю это мнение, в соответствии с личным опытом :D

В данном случае менять ВСЕ не нужно, надо поменять либо окружение либо отношение к нему. А зачем ломать зубы? Что это дает? Духовную борьбу и удовлетворение?

 

Я понимаю что тяжело всегда быть "be nice" в обществе, но иногда приходится пересиливать себя.

 

З.Ы. Интересных людей очень много, уж точно не 5-10 человек, все дело в количестве интересов.

З.З.Ы. Никто не учится на чужих ошибках, кроме умных... к сожалению их так мало :)

 

а мне она кажется просто набором слов,в котором кто-то видит смысл, а я - нет)

 

я ж не о себе говорил, для меня такой проблемы нет, если мое окружение мне не кажется достойным внимания (как было почти везде и почти со всеми, где я учился и работал) я его игнорирую:D мне парочки приятелей с которыми можно поговорить по душам хватает

 

пересиливать себя, т.е подстраиваться под других)?

 

а кто сказал что их мало?

 

я бы сказал иначе...ведь даже использовав чужой опыт человек может влететь в другую неприятность о которой знал, но отвлекся на обхождение первой) то, что дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих - просто очередная "мудрость", нежизнеспособная в реале, тут не так, хорошо, если человек усвоит урок с первого раза и не наступит на те же грабли еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне парочки приятелей с которыми можно поговорить по душам хватает
"По душам" в моем понимании - честно и откровенно обо всем(!)... иногда поговорить то не с кем, так что ты счастливчик! :D Как говорится, приятелей много, а настоящих друзей... Хотя понятие "настоящая дружба" расплывчато и уже неактуально.

 

пересиливать себя, т.е подстраиваться под других)?
Не так. Вот у меня на работе, сотрудники, начальники и т.д - контингент разный. Так хочется иногда им все высказать - ВСЕ недовольство! Но приходится быть дружелюбной, положение обязывает и воспитание наверное.

 

а кто сказал что их мало?
Тут выше было че-то подобное про малое количество интересных личностей! Сама по себе личность - интересна. Я считаю, если бы я не интересовалась кино я бы не познакомилась с такими интересными людьми как здесь, логично? : )))

 

что дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих - просто очередная "мудрость", нежизнеспособная в реале, тут не так, хорошо, если человек усвоит урок с первого раза и не наступит на те же грабли еще раз
Согласна)) Просто некоторые наступают на одни и те же грабли дважды и трижды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, умный человек никогда не назовёт себя умным, а в тот самый момент, когда назовёт он превращается в самодовольного кретина.

Я вот - редкостный придурок и горжусь этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вяло пригласили съездить в наш район-походить по лесу и поесть жаренных сосисок. Такая перспетива меня не порадовала. Соски и лес я и тут у себя найти могу.

Смотрю сейчас фотки с гулянки. Эти мрази ездили и в центр в парк, и в зоопарк, и еще куда-то мне не опазанать. Вот это меня реально бесит.

А еще бесит,когда вот так вот приглашают. Спрашиваешь, кто там будет? Да так-все классы наверное. Мне НЕ О ЧЕМ с ними говорить. МНЕ СКУЧНО с ними. Я не могу общаться с людьми,которые кроме скейта, хоккея, рока и пива ничего не знают. Я уже привыкла ставить стенку от фраз типа:"Ты вообще не от мира сего!", "Какая-то ты вообще не компанейская!"(согласитесь не крикну же я им в лицо, что они кучка ограниченных мало мне интересных обдолбаных людей? Но тут вот сейчас чего-то взорвалась.

 

аналогично, тока у моих тем еще меньше.... но я все-таки нашла пару нормальных людей, с которыми можно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще своих одноклассников не замечаю. А они меня. И вем от этого только лучше. кстати, к перечисленным Разбойницей спектром интересов быдло школьников можно ещё добавить он-лайн игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По душам" в моем понимании - честно и откровенно обо всем(!)... иногда поговорить то не с кем, так что ты счастливчик! :D Как говорится, приятелей много, а настоящих друзей... Хотя понятие "настоящая дружба" расплывчато и уже неактуально.

 

ну почему же) друзей у мя вообще нет, а выговорится можно и более-менее близкому приятелю, естественно такому, который не станет потом твои "секреты" выдавать

правда я стал замечать, что после моих душевных излияний, контактов (как виртуальных так и реальных) становится меньше, видимо жизнь моя и впрямь так ужасна

 

Не так. Вот у меня на работе, сотрудники, начальники и т.д - контингент разный. Так хочется иногда им все высказать - ВСЕ недовольство! Но приходится быть дружелюбной, положение обязывает и воспитание наверное.

 

тяжелая видимо работа))

я с самого начала даже не пытался всем (или кому-то) понравится, мне просто все равно) достанут - получат мои мысли в устном виде прямо в лоб)

 

Тут выше было че-то подобное про малое количество интересных личностей! Сама по себе личность - интересна. Я считаю, если бы я не интересовалась кино я бы не познакомилась с такими интересными людьми как здесь, логично? : )))

 

личность интересна - да, но не каждый человек - личность

угу, познакомилась бы с более интересными людьми где-нить в другом месте))

 

Согласна)) Просто некоторые наступают на одни и те же грабли дважды и трижды...

 

ну вот они уже к умным не относятся, видимо)

но разок ошибиться - право каждого)) кроме саперов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе личность - интересна. Я считаю, если бы я не интересовалась кино я бы не познакомилась с такими интересными людьми как здесь, логично? : )))

интересна, но в разных мерах. Иногда интереса хватает только на раз поговорить. Узнаёшь кое-какие детали биографии и характера, от этого анализируешь манеру поведения. Ну а потом, если тебе человек всё равно не понравился или вот ну нет у вас "точек состыковки", то общаться уже не хочется... И потом, как же иногда меняется человек в зависимости от публики. Наедине он открытый, общительный, спокойный , а в компании уже ну просто позер.

 

кстати, вот я не могу найти друзей по увлечениям. Ни в кино ни в музыке. Если они есть, то или в нете или в других городах, но не возле меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ у меня с друзьями вообще проблем выше крыши. Все за глаза п****т вот и хочешь всех на послать, но вспоминаешь что с ними 10 лет общаешься и как - то всё прощаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наедине он открытый, общительный, спокойный , а в компании уже ну просто позер.
Кстати, 100 % все люди такие! когда наедине он (человек) один а в компании, как подменили! Я наверно не исключение... Не знаю почему так происходит...

 

кстати, вот я не могу найти друзей по увлечениям. Ни в кино ни в музыке. Если они есть, то или в нете или в других городах, но не возле меня.
Аналогично, Дружище:) Никому ниче не надо, лучшая подруга - любит лежать перед ящиком, я лучше поиграю в теннис. Общность интересов:D

правда я стал замечать, что после моих душевных излияний, контактов (как виртуальных так и реальных) становится меньше, видимо жизнь моя и впрямь так ужасна
Ну не знаю, что ты такое рассказываешь вирт. друзьям, что они потом исчезают? :eek: От меня значит скрываешь...?

 

 

тяжелая видимо работа))
Да вообще... Сегодня чуть не послала менеджера на***, пришлось пойти успокоится в курилку. Ну как тут бросишь:D

 

 

личность интересна - да, но не каждый человек - личность
Стопудово! Классно сказал : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу собирать чёртовы справки.

"Вот сходите туда, вам поставят печать" Приходишь "туда" а там "Да вы что? Вам сначала на таком-то этаже надо поставить роспись..." А на "таком-то этаже" посылают по такому-то адресу.

Бумажный век блин bad.gif

Без бумашки ты - букашка. swoon2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...