Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Вот и я про что. Власти имеют как хотят, а народ еще сам идет и деньги платит за то, за что не должен платить... Я ф шоке... Нет бы пойти и подать в суд, разобраться всем домом с таким возмутительным делом.

 

И жить в грязи бесконечно.

Неправильный подход.

Мы сами себе сделали оазис и отгородились и заборами, и шлагбаумом.

Хотим жить нормально - платим и оберегаем свои достижения.

У нас во дворе детишки спокойно играют, алкаши и наркоманы нашего двора бояться, как огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Таня, у моей подруги кондоминиум (так это называется?). То есть они платят реально, за реально сделанное. Квартплата у них маленькая, они оплачивают сверх того необходимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жить в грязи бесконечно.

Неправильный подход.

Мы сами себе сделали оазис и отгородились и заборами, и шлагбаумом.

Хотим жить нормально - платим и оберегаем свои достижения.

У нас во дворе детишки спокойно играют, алкаши и наркоманы нашего двора бояться, как огня.

 

Я никогда не предлагала жить в грязи-) просто выходит так, что вы платите властям за поддержание дома и участка в порядке, но они наглым образом на вас кладут ( а почему бы и не положить, собственно, если люди сами готовы сложить ручки и чтобы избежать разборок готовы платить за то, за что не должны платить), получается что именно такое поведение является катализатором того, что власть наглеет. Не надо давать ей наглеть-)

Я живу в хорошем дорогом доме, и я не заплатила ни копейки за то, за что не должна платить, и люди у нас тут такие живут, если им только намекни на такое, они засудят и оставят без штанов за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месяц с нашей семьи идёт 300р. на уборку.

Это что деньги? Не смешите меня.

Ну летом ещё подкидываем тысячу-другую. И за эти гроши иметь головную боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месяц с нашей семьи идёт 300р. на уборку.

Это что деньги? Не смешите меня.

Ну летом ещё подкидываем тысячу-другую. И за эти гроши иметь головную боль?

 

Да, это деньги. Вас обворовывают, а вы сидите и говорите что вы согласны на воровство, оно же не такое большое, какое может быть. Вы лучше эти деньги каждый месяц в дет.дом отнесите, а не власти в карман кладите.

Вот вы платите 300 рублей, еще одна семья 300, а сколько с дома выходит? А сколько с района? Вот теперь сядьте и подсчитайте сколько вы платите какой-то наглой морде у власти.

А потом эта власть приходит в другой район и тоже борзо ничего не делает. И да, я считаю что именно такое поведение провоцирует власть на то, что власть начинает иметь других людей во все щели. Ответственными надо быть, наверно. И не давать обворовывать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это деньги. Вас обворовывают, а вы сидите и говорите что вы согласны на воровство, оно же не такое большое, какое может быть. Вы лучше эти деньги каждый месяц в дет.дом отнесите, а не власти в карман кладите.

Вот вы платите 300 рублей, еще одна семья 300, а сколько с дома выходит? А сколько с района? Вот теперь сядьте и подсчитайте сколько вы платите какой-то наглой морде у власти.

А потом эта власть приходит в другой район и тоже борзо ничего не делает. И да, я считаю что именно такое поведение провоцирует власть на то, что власть начинает иметь других людей во все щели. Ответственными надо быть, наверно. И не давать обворовывать себя.

 

Выводы, конечно, правильные, шашкой махать тоже здорово.

Кому нравится, тот пусть борется за справедлтвость, а мы будем власть разлагать, она нас будет иметь, а мы расслабляться и получать удовольствие.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы, конечно, правильные, шашкой махать тоже здорово.

Кому нравится, тот пусть борется за справедлтвость, а мы будем власть разлагать, она нас будет иметь, а мы расслабляться и получать удовольствие.

:)

 

Вы просто поймите, я вот иногда захожу в тему и вижу что многие плачутся на то, что имеют. Вот я и говорю, вы лучше пойдите и измените это, есть закон, вот нужно идти и разбираться по закону, а не стоят с соседкой орать или давать себя обворовывать. И если говорить на чистоту, то все это происходит из-за обычной лени и страха. Это знаете, как с внешностью: ты жирный не потому что гены у тебя такие, а потому что жрать как свинья не надо и спортом заниматься надо.

Вот и тут так. Почему в других странах (Америка, Европа и тд) все иначе? Потому что власть другая? Нет, потому что там народ никогда не даст себя обворовывать или нарушать закон. А у нас такой народ, что мы и обворовать себя дадим, и дадим соседям поступать не по закону, еще и советы такие дадут: ты пережди, ты заплати, ты сам сделай то, что должны другие... Вот и выходит так, что у власти воры, и соседи борзые у всех. Потому что лень поднять свою пятую точку и разобраться с тем дерьмом, что каждый имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРавильно всё.

Хотите-боритесь, это дело хозяйское. А мы сами себе всё сделали. И даже для бабок беседку соорудили, чтоб не на лавках сидели, а среди деревьев.

А какая у нас детская площадка! Люди не только деньги дают, но и бизнесмены-строители материалом помогают, своих работников дают.

Наш дом, наш двор, наш сквер - любо-дорого смотреть.

Нам нравится так жить.

А с европами равняться не будем, мы в глубинке живём. И район наш в городе непристижный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРавильно всё.

Хотите-боритесь, это дело хозяйское. А мы сами себе всё сделали. И даже для бабок беседку соорудили, чтоб не на лавках сидели, а среди деревьев.

А какая у нас детская площадка! Люди не только деньги дают, но и бизнесмены-строители материалом помогают, своих работников дают.

Наш дом, наш двор, наш сквер - любо-дорого смотреть.

Нам нравится так жить.

А с европами равняться не будем, мы в глубинке живём. И район наш в городе непристижный.

 

Я все понимаю, но "сами все сделали"- это провокация власти на еще больший наглеж. Если бы вы так на своей частной территории делали- это было бы другое.

 

У нас, знаете, офигенная детская площадка, при этом у нас не одна детская площадка, выбор огромный, и все это не за наш счет, а за счет государства. Да, наш дом ходил и выбивал себе это. У нас и шикарные парковки, и уборка подъезда, и клумбы и тд. Поэтому тут не надо говорить, что такое можно сделать только за свой счет, это не так. Просто надо знать свои права и обязанности другой стороны. А пока это мало кто знает- власть сидит и доит всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с европами равняться не будем, мы в глубинке живём. И район наш в городе непристижный.

в тихих городах все по-спокойней и почище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но "сами все сделали"- это провокация власти на еще больший наглеж.

+++

 

ну прям точно.

Постоянно говорю на эти лозунги « А ты то что сам сделал??», так ведь есть же люди, которые поставлены это делать. Они находятся на должности, они получают зарплату .... почему я должна это делать?

Это все равно, что я наплюю на свою работу ... да еще и кого-то отругаю, что ее за меня не сделали?

------------------------------------

Делают люди сами все от безысходности, но такая политика неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но "сами все сделали"- это провокация власти на еще больший наглеж. Если бы вы так на своей частной территории делали- это было бы другое.

 

У нас, знаете, офигенная детская площадка, при этом у нас не одна детская площадка, выбор огромный, и все это не за наш счет, а за счет государства. Да, наш дом ходил и выбивал себе это. У нас и шикарные парковки, и уборка подъезда, и клумбы и тд. Поэтому тут не надо говорить, что такое можно сделать только за свой счет, это не так. Просто надо знать свои права и обязанности другой стороны. А пока это мало кто знает- власть сидит и доит всех.

 

Но ведь это тоже не бесплатно. Нет ничего бесплатного. Вы пишете "не за наш счет, а за счет государства", но управляющая компания работает с вашими деньгами. Вы платите за ЖКХ. Не государство. Ваша заслуга в том, что вы контролируете качество работ, но платите за них все равно вы. И только вы.

 

А я еще подумала. Вы пишете, что у вас непростой дом. Я тоже знаю дома, где живут крупные чиновники: администрация, мэрия...Их обслуживают очень неплохо. Перекидывая средства и людей с других домов. У вас не может быть подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тихих городах все по-спокойней и почище.

 

комп глючит, по два раза ответ пишу...

 

Ага, поспокойнее

 

В ту зиму двух женщин грохнули ночью, они со 2 смены шли. Сняли шапки, забрали сумки. И укокошили. В ста метрах от моего дома.

Я теперь на такси до самого подъезда вечером подъезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

 

ну прям точно.

Постоянно говорю на эти лозунги « А ты то что сам сделал??», так ведь есть же люди, которые поставлены это делать. Они находятся на должности, они получают зарплату .... почему я должна это делать?

Это все равно, что я наплюю на свою работу ... да еще и кого-то отругаю, что ее за меня не сделали?

------------------------------------

Делают люди сами все от безысходности, но такая политика неправильная.

 

Ну за свои права бороться надо, а не подставлять свою попу...

Провокация на самом деле в России очень большая, я вот жила не только в России, и я до сих пор в шоке от такого, люди сами провоцируют на то, чтобы власть их имела и обворовывала. Это ваше как? :eek: да, я понимаю что сложно отстаивать свои права, и что само общество в России к этому не привыкло. Но надо же уважение к себе иметь, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это тоже не бесплатно. Нет ничего бесплатного. Вы пишете "не за наш счет, а за счет государства", но управляющая компания работает с вашими деньгами. Вы платите за ЖКХ. Не государство. Ваша заслуга в том, что вы контролируете качество работ, но платите за них все равно вы. И только вы.

Я прекрасно знаю про ЖКХ и налоги-) я же писала про это. Поэтому я и говорю, что изначально мы платим за услуги, но некоторые потом еще и сверху платят.

 

А я еще подумала. Вы пишете, что у вас непростой дом. Я тоже знаю дома, где живут крупные чиновники: администрация, мэрия...Их обслуживают очень неплохо. Перекидывая средства и людей с других домов. У вас не может быть подобного?

У нас дом для военных, да. У нас тут много высших военных чинов, генералы и тд. Тут то как раз и дело, что такие люди знают как устроен закон, и никогда не дадут поиметь себя. И я знаю это, я вообще выросла не в России, и для меня норма когда государство делает для народа, а не народ для государства. Если бы ко мне подошел сосед и сказал что я должна платить за то, за что я ваще-то не должна платить, то я бы обратилась в полицию, это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп глючит, по два раза ответ пишу...

 

Ага, поспокойнее

 

В ту зиму двух женщин грохнули ночью, они со 2 смены шли. Сняли шапки, забрали сумки. И укокошили. В ста метрах от моего дома.

Я теперь на такси до самого подъезда вечером подъезжаю.

 

ну в больших городах такого больше творится.

Провокация на самом деле в России очень большая, я вот жила не только в России, и я до сих пор в шоке от такого, люди сами провоцируют на то, чтобы власть их имела и обворовывала.

это больше видно и понятно именно тем, кто жил в других странах, где все по уму.

А если говорить об этом нашим - часто слышишь « никто ничего не должен, государство что ли виновато, что у вас подъезд засраный?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, с другой стороны скажу как учитель. Два первых класса. Одни родители уперлись: почему мы должны, государство должно делать ремонт...Дети сидят в помещении, выкрашенном салатовой краской. Красили летом, чисто, прибрано, но убого. Другие собирали по две тыщи - ремонт, жалюзи. Цветы в красивых горшках.

Твой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в больших городах такого больше творится.

 

это больше видно и понятно именно тем, кто жил в других странах, где все по уму.

А если говорить об этом нашим - часто слышишь « никто ничего не должен, государство что ли виновато, что у вас подъезд засраный?»

Да-да, такое я тоже слышала. Хорошо что сейчас многие отправляют детей учиться и жить в другие страны, они приезжают с нормальным отношением к себе и власти. У меня вот брат тоже сейчас совсем иначе относится к такому. Это в России не понимают как это можно позвонить в полицию и сказать что твой знакомый торгует наркотиками, в нормальных странах не понимают почему человек не позвонил и не сдал другого.

Рита, с другой стороны скажу как учитель. Два первых класса. Одни родители уперлись: почему мы должны, государство должно делать ремонт...Дети сидят в помещении, выкрашенном салатовой краской. Красили летом, чисто, прибрано, но убого. Другие собирали по две тыщи - ремонт, жалюзи. Цветы в красивых горшках.

Твой выбор?

Вот лично мой выбор это найти время и силы чтобы сходить к власти и выбить нормальный ремонт-) сделать ремонт за свой счет и вообще ничего не делать- это две крайности. Наверно надо что-то сделать, чтобы государство начало действовать-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в других городах, я знаю что у нас в Москве на самом деле помогает очень вызов участкового. А если еще сразу акт оформить, так вообще замечательно. Прям оформляй акт и иди в суд. Оформи, замечательно еще и подписи собрать, оформляй еще и так, что такие вещи систематически происходят, поставь компенсацию в 50 тысяч, обычно народ сразу сговорчивый становится-) сразу скажи что наняла адвоката (пущай адвокат придет), скажи что когда ты дело выиграешь (а ты его выиграешь), то ей придется и за адвоката платить, а адвокат дорогой. Вот честно, обычно это помогает сразу) я бы никогда в жизни не стала бы что-то терпеть. Никогда. Я бы быстрее ей сама нервы протрепала)) Изменено 27.10.2013 07:14 пользователем Лукреция
цитируемое сообщение удалено по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, с другой стороны скажу как учитель. Два первых класса. Одни родители уперлись: почему мы должны, государство должно делать ремонт...Дети сидят в помещении, выкрашенном салатовой краской. Красили летом, чисто, прибрано, но убого. Другие собирали по две тыщи - ремонт, жалюзи. Цветы в красивых горшках.

Твой выбор?

все понимаю ... и тоже нанимаю и плачу за машины по вывозу мусора и за асфальт подъезда к дому.

 

Но я же уже писала, что это вынуждено.

Я делаю, но это не правильно.

Раздражает, когда это считают нормальным .... и еще носом тыкают, что мол лентяи, если сами чужую работу не сделали.

Вот это раздражает ... и это по теме !!

а не то, что кто-то некрасивеньким в город вышел.

Изменено 28.01.2012 17:44 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в России не понимают как это можно позвонить в полицию и сказать что твой знакомый торгует наркотиками, в нормальных странах не понимают почему человек не позвонил и не сдал другого.

потому что правды в России нет.

Наш человек подозревает, что те, кому он сообщит, сами крыша у наркоторговцев ....что знакомого отпустят, и этот знакомый его еще и «отблагодарит».

------------------------------

Одна рассказывала.

В Скадинавии ... услышала шум под домом ( многоквартирным), посмотрела и увидела мужчин сгружающих строй материалы в машину ( у них там что-то ремонтировали). Разбудила мужа, ..... он нашел телефон, сообщили в соответствующую службу. На что им сказали:

- не волнуйтесь, это рабочая фирма, ночная смена, все в порядке, ... ваш звонок уже 9-й !!

Она поверить не могла.

говорит, минуты 3 прошло с момента увидения и звонка .... а уже 9 человек позвонило.

ВСЕ БДЯТ !!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова

В Москве у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое что бесит. Что назвать первым?

Бесят водители, которые стилем своего вождения вызывают желание взяться за автомат. Пожалуй самое главное - это когда для поворота направо становятся в левый ряд и подрезают, вклиниваются на грани аварийности. По-моему, это сволочи. Не люблю "блондинок" на джипах, которые со второстепенной дороги выезжают на метр-другой и их приходится объезжать, едучи по главной. Вообще блондинки на джипах - это нечто. Есть борцы с этими тварями. Пересаживаются на "Запорожец" с видеорегистратором и таранят, когда правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eще блин, заведут собаку .... уйдут все с утра до позднего вечера ... а она воет целый день. Вообще кошмар.

Вот зачем это?

А вот это нерегулируемо. Мы, например, узнали, что наша собачка скулит случайно от соседки. При чем, она не скулила до этого, а после дачи (где привыкла к постоянному обществу) вдруг начала. И что тут сделаешь?

Но мы с соседями дружим, на нас никто бочку не катил, наоборот, жалели собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРавильно всё.

Хотите-боритесь, это дело хозяйское. А мы сами себе всё сделали. И даже для бабок беседку соорудили, чтоб не на лавках сидели, а среди деревьев.

А какая у нас детская площадка! Люди не только деньги дают, но и бизнесмены-строители материалом помогают, своих работников дают.

Наш дом, наш двор, наш сквер - любо-дорого смотреть.

Нам нравится так жить.

Борьба много сил отнимает. И еще должен быть кто-то, кто готов руководить борьбой. У тоже дом хороший, ЖСК. Много чего делается силами ДЕЗа и по плану. Но это надо выбивать. Кто будет ходить по инстанциям? У нас лифты ломались постоянно. Поставили в план на бесплатную замену на 2014 год. Мы будем столько ждать? Хорошо, что нашлись люди, которые путем неимоверных усилий, через личные знакомства, организовали бесплатную замену в 2011г. Но так как бесплатно, меняли 3 месяца. Народ с ума сходил, сплошные мытарства в многоэтажном доме без лифта. Также делали ремонт общих частей 1-го этажа бесплатно. Другие этажи - только за деньги.

Не знаю, кому все делают сразу и без денег. В соседние дома зайти страшно, все разгромлено и никто им там ничего не ремонтирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...