Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Почитал 2 посл. странички, сделал вывод: все здесь белые и пушистые, а соседи те еще ужасные звери.

 

Ну правда. Я себе не позволяю даже днем музыку громко слушать, потому что понимаю, что кто-то в ночную работает, поспать после смены хочется.. У кого-то ребенок днём спит...

Муж как-то пришел с работы, надо было ему гвоздь забить... Время 21.00, вроде еще как бы можно, а мне неприятно, что он дискомфорт соседям доставляет... Я считаю что это всё от воспитания идёт, ежели с детства не приучили других уважать, то и будет быдло в соседях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А жить в другом доме религия не позволяет?

Насмешил. Финансы. Эта квартира мне в аренду от родственников досталась, отсюда и плюсы: плачу за нее гораздо меньше, чем было бы за другие, нормальный ремонт в хате, никто мозги не компасирует проверками. А от соседей закрылся за дверями, и пока никто прямо не пакостит, жить можно.

Eще блин, заведут собаку ....
У меня какая-то скотина (пардон, животинка) два раза нагадила под дверями. Я перцем посыпала (посоветовали), пока что всё спок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал 2 посл. странички, сделал вывод: все здесь белые и пушистые, а соседи те еще ужасные звери.

Да не ... просто все живут своей жизнь, а соседи так близко, что их жизнь по-любому прикасается к твоей.

И это не обязательно что-то криминальное , это просто неудобное.

Все равно, что кто-то у тебя в кв. включил ярко свет и читал вслух тогда, когда ты хотел спать.

 

Вот здесь машинку стиральную по ночам обсуждали .... вот это мое.

я сова, я ночью могу дела делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу соседей, которые тут у многих вызывают приступы бешенства и злобы, хочу вот чего сказать

 

С соседями надо дружить, обязательно состоять в нормальных отношениях и не заниматься одной из излюбленных забав российского человека-тихой войной, которая выражается в сотворении мелких пакостей своему ближнему

 

По площадке жизненно необходимо всех знать поименно, по возможности общаться; и с соседями сверху и снизу иметь налаженный контакт, так как в наших многоквартирных домах возможно все...

 

В старых домах еще люди знают друг друга в лицо и довольно-таки тесно общаются, а новых же, как только заедут, граждане сразу закрываются максимальным количеством железных дверей и при встрече со своим соседом ограничиваются (в лучшем случае) дежурным кивком

Потом когда понадобится помощь, обратиться будет просто не к кому

 

Нормальные человеческие отношения с соседями слушат наилучшей профилактикой появления различных неадекватных реакция, раздражения и лишней головной боли

 

Ну стали у меня соседи за стенкой делать ремонт, перфораторы там всякие зажжужали, молотки застучали-так ничего, договорились по-нормальному, они интенсивно работают, когда мы все на работе, потом обороты сбавляют

 

Так же и с куревом на площадке и бычками

Есть у меня соседушка, любитель подымить перед окошком

Так у него там стоит пепельница, в которую он все аккуратно бросает, и окошко проветривает без лишних слов после себя

Приучили дяденьку к порядку

 

С шумным соседом снизу, который любил устраивать танцульки после 11 вечера, я тоже смог договориться, чтобы он это дело прекратил

Просто врубил пару раз днем свою многоканальную акустику на всю мощь, когда он спал после работы...

Результат не заставил себя ждать

Пришел, извинился, мы с ним распили бутылочку чая-и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал 2 посл. странички, сделал вывод: все здесь белые и пушистые, а соседи те еще ужасные звери.

Благо у меня все соседи в 15 квартирах в подъезде спокойные. Только иногда в счетчик на площадке залезет и свет вырубит по ошибке, что убить хочется, а так нормальны люди.

У меня на родительской квартире тоже более-менее нормально было. Четыре квартиры на этаж, хоть соседей всех знала в лицо. Не страшно было. А у меня только один пунктик - музыку громко послушать иногда, и то, повторяюсь, днем. Я уважаю чужое пространство и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседями надо дружить,

ох не хочется ... с некоторыми.:redface:

 

даже если с ними поддерживаешь мирные отношения, то не лишается права их в душе материть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные человеческие отношения с соседями слушат наилучшей профилактикой появления различных неадекватных реакция, раздражения и лишней головной боли

Не со всеми так получается. У меня на старой квартире появилась в соседях молодая пробивная девушка, которая умудрилась организовать сборы средств и ремонт не работающего уже 15 лет лифта. Так другая соседка ей потом чуть в лицо не плюнула, когда ей написали, что платить она должна за услуги пользования лифтом за 3 человека в месяц - это 18 гревень (2 бакса с копейками), потому что видишь ли, прописана она одна (а в квартире реально живет она, 2 дочери, 2 мужа дочерей, и двое детей). А почему другая соседка с низу 24 гривни платит, и за себя, и за мужа, и за 2 детей? Вот такая она, человеческая благодарность. И еще эта коза на лестничной клетке никогда не подметает, несмотря на то, что эти 2 мужа ее дочерей курят и бычки там постоянно оставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не хочется ... с некоторыми.:redface:

 

Ну если не дружить, так хоть не мазать их ручки зеленкой и не отвешивать пендалей коту :D

 

Это хоть возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не со всеми так получается. У меня на старой квартире появилась в соседях молодая пробивная девушка, которая умудрилась организовать сборы средств и ремонт не работающего уже 15 лет лифта. Так другая соседка ей потом чуть в лицо не плюнула, когда ей написали, что платить она должна за услуги пользования лифтом за 3 человека в месяц - это 18 гревень (2 бакса с копейками), потому что видишь ли, прописана она одна (а в квартире реально живет она, 2 дочери, 2 мужа дочерей, и двое детей). А почему другая соседка с низу 24 гривни платит, и за себя, и за мужа, и за 2 детей? Вот такая она, человеческая благодарность. И еще эта коза на лестничной клетке никогда не подметает, несмотря на то, что эти 2 мужа ее дочерей курят и бычки там постоянно оставляют.

 

Неправильно написали. Прописана одна - плати за одного. За фатеру она за одного платит или как? Остальные домочадцы оплачивают там, где прописаны. Или там с них не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на частном рейсе ??? Нет проверок?

Проверки там совсем другие. Да, вас проверят, но все в совсем другой обстановке.

Да у нас в аэропорт в общий главный вход просто так не зайдешь.

Причем такая суета и шмон только у нас ... ну и в Англии еще я видела.

В Англии- ваще один из самых худших аэропортов, там жутко. Мне кажется, что у нас и то лучше. Вот честно, я очень много раз летала, но никогда не было чтобы меня прям шманали. Как-то все цивильно и с уважением было.

Несколько раз протрясут.

Может это просто у вас вид подозрительный? :D

 

 

Про соседей: я судилась один раз с соседями, один раз через полицию съемников выселили, просто тут надо очень четко понять: если что, сразу надо подходить к соседям и предупреждать про обращение к участковому, проблем после этого соседи не оберутся. Кричать, ругаться- это просто бесполезно, надо четко сказать соседям про закон, про то с каких и когда можно шуметь, а когда нельзя, и что если еще раз будут шуметь не в то время когда можно, тогда сразу звоните участковому и оформляете акт. Обычно люди сразу понимают что тут лучше своих коней приудержать. Плюс если у вас квартира в собственности, а соседи съемники- то их могут выселить запросто. Мне еще повезло, у нас дом хороший, дорогой, у нас если такие шумные придурки и бывают, то съемники, которых сразу на место надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про соседей: я судилась один раз с соседями, один раз через полицию съемников выселили, просто тут надо очень четко понять: если что, сразу надо подходить к соседям и предупреждать про обращение к участковому, проблем после этого соседи не оберутся. Кричать, ругаться- это просто бесполезно, надо четко сказать соседям про закон, про то с каких и когда можно шуметь, а когда нельзя, и что если еще раз будут шуметь не в то время когда можно, тогда сразу звоните участковому и оформляете акт. Обычно люди сразу понимают что тут лучше своих коней приудержать. Плюс если у вас квартира в собственности, а соседи съемники- то их могут выселить запросто. Мне еще повезло, у нас дом хороший, дорогой, у нас если такие шумные придурки и бывают, то съемники, которых сразу на место надо ставить.

 

Да все равно возможностей испортить жизнь - масса. Ну проведут беседу, она песни будет орать до 23.00. Тоже не подарок. Опять же скакать днем по потолку никто не запретит. Трубы громко чинить. Это крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно написали. Прописана одна - плати за одного. За фатеру она за одного платит или как? Остальные домочадцы оплачивают там, где прописаны. Или там с них не берут?

А вот этого я не знаю. Но не везде такая система. Там, где я сейчас живу, лифт на чиповой системе, заправляется какой-то чип фирмой, которая лифт обслуживает, и ездят, сколько поездок проплатили. Я хожу пешком, поэтому за лифт и не плачу. Так что не факт. А если они в частном доме прописаны, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверки там совсем другие. Да, вас проверят, но все в совсем другой обстановке.

вот поэтому я и стараюсь брать бизнес.

и хожу в более спокойные места для проверок.

 

Может это просто у вас вид подозрительный? :D

Да мне уже муж говорит, смотри на них по-любезнее ... а то ты только подошла и уже на лице написано, как ты их всех ненавидишь, вот они и начинают издеваться из вредности.

Но в принципе, это меня только так раздражает ... может кому-то это все нормально.

 

Один раз везла с ДВ рыбу, там банки закатанные с тихоокеанской селедкой и икрой красной были. Ну тяжелый чемодан. Попросила его на ленту поставить их самих ( парня) .... ну и началось.

- а почему такой тяжелый ... а что там бомбы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не знаю. Но не везде такая система. Там, где я сейчас живу, лифт на чиповой системе, заправляется какой-то чип фирмой, которая лифт обслуживает, и ездят, сколько поездок проплатили. Я хожу пешком, поэтому за лифт и не плачу. Так что не факт. А если они в частном доме прописаны, а?

 

Вот такая система - хорошо. А то ведь платят все, включая первые этажи.

 

Ну эти не прописанные катаются, а кто-то платит, а реально живут вдвое меньше. То на то в масштабах отдельно взятого ЖЭКа и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно возможностей испортить жизнь - масса. Ну проведут беседу, она песни будет орать до 23.00. Тоже не подарок. Опять же скакать днем по потолку никто не запретит. Трубы громко чинить. Это крест.

А вы зовите не беседы проводить, вы сразу акт заводите и идите в суд. Я вам говорю, я судилась, я знаю что система работает. Чинить громко трубы можно только в определенное время суток, и скакать днем по полу можно не громко, в законе на самом деле многое прописано, обратитесь к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не дружить, так хоть не мазать их ручки зеленкой и не отвешивать пендалей коту :D

 

Это хоть возможно?

да это вообще ни к чему.

Противостояние никому не нужно.

 

Хотя однажды после того как мне постоянно вытряхивали сверху пепельницу на лоджию .... и увидев среди окурков квитанцию с адресом .... я собрала это все в пакет и вытряхнула им под дверь.

перестали сразу гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с родительской квартирой бабуська держала десять собак. Шли годы, а собак было вечно десять. Какое-то сакральное число. Во где кошмар-то был. Но соседка умерла, а собаки куда-то делись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не со всеми так получается. У меня на старой квартире появилась в соседях молодая пробивная девушка, которая умудрилась организовать сборы средств и ремонт не работающего уже 15 лет лифта. Так другая соседка ей потом чуть в лицо не плюнула, когда ей написали, что платить она должна за услуги пользования лифтом за 3 человека в месяц - это 18 гревень (2 бакса с копейками), потому что видишь ли, прописана она одна (а в квартире реально живет она, 2 дочери, 2 мужа дочерей, и двое детей). А почему другая соседка с низу 24 гривни платит, и за себя, и за мужа, и за 2 детей? Вот такая она, человеческая благодарность. И еще эта коза на лестничной клетке никогда не подметает, несмотря на то, что эти 2 мужа ее дочерей курят и бычки там постоянно оставляют.

 

Тяжелые случаи бывают, разумеется, но все равно какие-то пути выхода из сложившейся неблагоприятной ситуации надо находить

 

В России не работает нормально в этом плане судебная система

В США и европейских странах все по-иному-конфликтные ситуации с соседями решаются достаточно быстро

Изменено 27.10.2013 07:13 пользователем Лукреция
цитируемое сообщение удалено по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно написали. Прописана одна - плати за одного. За фатеру она за одного платит или как? Остальные домочадцы оплачивают там, где прописаны. Или там с них не берут?

 

А мы сбрасываемся по 100р. с каждого живущего в квартире, а не с прописанных , на уборку подъезда.

А летом ещё доплачиваем за семена, шланг, песок для детской площадки.

А весной, кто не хочет идти на субботник, убирать скверик, то тоже платит.

Зато у нас красота и чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сбрасываемся по 100р. с каждого живущего в квартире, а не с прописанных , на уборку подъезда.

А летом ещё доплачиваем за семена, шланг, песок для детской площадки.

А весной, кто не хочет идти на субботник, убирать скверик, то тоже платит.

Зато у нас красота и чистота.

 

Какие вы молодцы. А вот у свекрови!!!

Старший по подъезду, старший по дому. Сейчас-то окна всякие - пластик ставят. А раньше в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО рамы и балконы красили в один цвет. Коричневый там, зеленый. Как-то свекрось не тот оттенок подобрала - рыжий, так все бочку катили. О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Ваще-то власти должны обеспечить уборку в подъездах и на улицах. У нас вот всегда чистота, каждое утро все моют, убирают, снег расчищают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Ваще-то власти должны обеспечить уборку в подъездах и на улицах. У нас вот всегда чистота, каждое утро все моют, убирают, снег расчищают.

ПРА-ВИЛЬ-НО!!!

это забота коммунальных служб, на это выделяются средства и за это мы платим налоги.

 

Привыкли все на самих людей перекладывать ... так привыкли, что еще и отчитаю, если поезд разломан и непомыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Ваще-то власти должны обеспечить уборку в подъездах и на улицах. У нас вот всегда чистота, каждое утро все моют, убирают, снег расчищают.

 

ПРоворовываются уж неоднократно. Полгода и там все меняются.

Бесплатного у нас нет ничего. А, мы ещё на ремонт крыши сбрасывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРА-ВИЛЬ-НО!!!

это забота коммунальных служб, на это выделяются средства и за это мы платим налоги.

 

Привыкли все на самих людей перекладывать ... так привыкли, что еще и отчитаю, если поезд разломан и непомыт.

 

Вот и я про что. Власти имеют как хотят, а народ еще сам идет и деньги платит за то, за что не должен платить... Я ф шоке... Нет бы пойти и подать в суд, разобраться всем домом с таким возмутительным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоворовываются уж неоднократно. Полгода и там все меняются.

Бесплатного у нас нет ничего. А, мы ещё на ремонт крыши сбрасывались.

 

Простите, я вот не могу поверить в то, что вы сделали что могли. Не может такого быть, потому что у меня перед глазами совсем другой пример. У нас каждый день все убирают, цветы в подъезде, недавно во всем доме ставили пластиковые окна тем, кто хотел (бесплатно), крышу тоже меняли недавно, и тд. Когда перестали чистить снег перед домом, то был сделан один звонок, и со следующего дня снег расчищали не только утром, но и днем и вечером. Стоянки бесплатные сделали, когда написали что машин стало больше, чем стоянок.

Я бы никогда не стала платить из своего кармана то, за что должны платить другие. А то выходит так, что вы своим действием поощряете власть иметь всех других во все щели. Надо отстаивать свои права, можно обратиться в суд, обратиться в сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...