Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Моя малая после много лекций о здоровье прячется, чтобы я не видела, а мне лапшу на уши вешает, что одевается тепло. Хоть какой-то компромисс, ага. И вроде мои педагогические методы воспитания зря не пропали... :lol: Изменено 27.10.2013 07:06 пользователем Лукреция
цитируемое сообщение удалено по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А причем тут литературный язык(кстати "бабы" и в нем не редкость), когда речь о разговорном? Не знаю, может это откровением покажется, но даже в самых разношерстных мужских компаниях женщин частенько и бабами называют, и тёлками (тех кто помоложе и с которыми не планируется ничего серьёзного). Какой же это архаизм, если употребление слова процветает, причем частенько в том смысле, который я описал?

Блин, че ты меня путаешь, ирод треклятый! -) Сейчас. Смотри...

"Баба", по твоим словам, это слово, обозначающее социальный статус женщины на Руси. Если рассматривать слово "баба" именно в таком контексте - то это уже будет считаться архаизмом. В современном русском языке слово "баба" тоже присутствует, да, но только уже в другом значении. "Баба" сейчас - это вульгаризм. Вульгаризм же - это ни хорошо и ни плохо (хотя скорее плохо) - это как данность. То же самое что ты и выше говорил: "как ни назови, а все равно само значение не изменится". Но самому объекту наименования приятнее, когда к нему применяют оригинальное звучание. В данном случае для женщины приятнее услышать обращение "женщина", а не "баба"/"телка" (хотя "телка" мне почему-то даже нравится -) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ребенок же бережет мою нервную систему, я ж типа не знаю о ее экстриме с одеждой. :lol: А про девочек в летних нарядах зимой никогда не забуду случай с дочерью подруги - мы до сих пор веселимся, а лет прошло немало. Девочка выросла, слава богу, со здоровьем проблем нет. Так вот, ребенок тоже шифровался от мамы, а я случайно ее встретила. И вот идет эта красота - мимо-юбка, тоненькие колготочки, кофточка и шубка, едва прикрывающая талию. Идет она в школу, вся такая нарядная. Но самое эффектное - одежка такая серо-голубая, и сама она такая же голубая, вернее даже синяя от холода. Градусов было точно под 15 мороза. Зуб на зуб не попадает, а она меня просит не говорить маме. Нормально?! Это все, шо ее волновало, получается. От этой картины я начала тупо ржать посреди улицы, ну очень забавно выглядел синенький голый ребенок в нарядной летней одежке, который дрожащими от холода губами и стучащими зубами просил не закладывать его маме... :lol: Изменено 27.10.2013 07:06 пользователем Лукреция
цитируемое сообщение удалено по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит-чисто женское заболевание

Железный аргумент)))) А простатит чисто мужское))) Вот что бывает, когда пишет человек, знающий слова ЦИСТИТ, ГИНЕКОЛОГ, АНТИБИОТИКИ!))))) Но главное же блеснуть и желваками поскрипеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че ты меня путаешь, ирод треклятый! -) Сейчас. Смотри...

"Баба", по твоим словам, это слово, обозначающее социальный статус женщины на Руси. Если рассматривать слово "баба" именно в таком контексте - то это уже будет считаться архаизмом. В современном русском языке слово "баба" тоже присутствует, да, но только уже в другом значении.

Я ж тебе написал, что употребляется частенько именно в контексте соц. статуса и шаблона поведения:redface: Вульгаризм это лишь с точки зрения женщины по очевидным и расписанным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно смешно. Да. Хорошая трава.

 

Опачки! Какие подробности всплывают. Точно в тихом омуте ... Колись, пробовала хэш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе написал, что употребляется частенько именно в контексте соц. статуса и шаблона поведения:redface: Вульгаризм это лишь с точки зрения женщины по очевидным и расписанным причинам.

Не лукавь, Сережа, в тех же мужских посиделках слово "баба" в современном понимании равнозначно просто слову "женщина", без всякой привязки к соц. статусу и шаблону поведения (каковы имели место быть ранее). В данном случае это вульгаризм и жаргон. И таковым он является не с точки зрения женщины, это фактически так и есть. Следствие, как я уже говорила. И уж другой разговор, каковы причины, его повлекшие. Их ты сам назвал.

Больше мне добавить нечего, уже по-кругу пойдем. В принципе, все в посте #4128 -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавь, Сережа, в тех же мужских посиделках слово "баба" в современном понимании равнозначно просто слову "женщина", без всякой привязки к соц. статусу и шаблону поведения (каковы имели место быть ранее).

Ну ты меня еще поучи тому, что имеют ввиду мужчины в мужских компаниях когда произносят то или иное слово:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу определить плотность колготок издалека

И не только их плотность, кстати

Например, цвет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня еще поучи тому, что имеют ввиду мужчины в мужских компаниях когда произносят то или иное слово:lol:
Да уж наверняка не смогу тягаться с тобой в таких познаниях -)

Но мои знакомые мужчины, когда обсуждают знакомых "баб" вряд ли мыслят именно вот такой категорией:

жену простолюдина, крестьянина, родившую ребёнка

-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бабой" часто нарекают девушек пышногрудых, не путать с упитанными. Те само собой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мои знакомые мужчины, когда обсуждают знакомых "баб" вряд ли мыслят именно вот такой категорией:

 

-)

Знаешь, 500 лет назад именно такими категориями тоже никто не мыслил, и слова "простолюдин" не употреблял ( вместо этого было как раз "мужик") это просто научное определение. Подразумевается обычная зрелая женщина не "голубых" кровей, работящая, хорошая хозяйка, мать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, тут срач про миниюбки зимой...

 

Это никуда не годится. Девочки, если хотите иметь успех у мальчиков в зимнюю пору, просто намекните им, что вы легко даёте и все. Пожалейте свое здоровье. Очень печально наблюдать такое на улицах, но, увы, приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, тут срач про миниюбки зимой...

 

Это никуда не годится. Девочки, если хотите иметь успех у мальчиков в зимнюю пору, просто намекните им, что вы легко даёте и все. Пожалейте свое здоровье. Очень печально наблюдать такое на улицах, но, увы, приходится.

Помимо хотения же хочется потешить свое самолюбие;) Чтоб как можно больше мальчиков смотрело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалейте свое здоровье.

 

И наше тоже! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, вот че вы пристали, а? Никакой сексуальной подоплеки - у детей просто нет мозгов. И все. Они еще маленькие, потому безмозговые. А так далеко, как вы предполагаете, шобы намекать на свою доступность противоположному полу, они точно не мыслят. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, вот че вы пристали, а? Никакой сексуальной подоплеки - у детей просто нет мозгов. И все. Они еще маленькие, потому безмозговые. А так далеко, как вы предлагаете, шобы намекать на свою доступность противоположному полу, они точно не мыслят. :D

 

Если бы этим страдали только дети, но увы этим грешат не только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы этим страдали только дети, но увы этим грешат не только они.

 

Если не дети, так тада ваще диагноз. Большими буквами причем. Так себя не беречь и гробить здоровые люди не будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, вот че вы пристали, а? Никакой сексуальной подоплеки - у детей просто нет мозгов. И все. Они еще маленькие, потому безмозговые. А так далеко, как вы предполагаете, шобы намекать на свою доступность противоположному полу, они точно не мыслят. :D

 

Они намекают не мысля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если хотите иметь успех у мальчиков в зимнюю пору, просто намекните им, что вы легко даёте и все.

Ха ,ну вас ,ничо намекать не надо...красим голову в зеленый цвет выходим на зимнюю улицу без головного убора...и успех будет фееричным ,как у мальчиков, так и у девочек ,все шеи посворачивают таку красу разглядывая...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо хотения же хочется потешить свое самолюбие;) Чтоб как можно больше мальчиков смотрело:)

 

Так мальчики же смотрят не с мыслью "от я бы вдул", а с мыслью "ну какая же тупая курица". Это необходимо понимать. moral.gif

 

Мальчики, вот че вы пристали, а? Никакой сексуальной подоплеки - у детей просто нет мозгов. И все. Они еще маленькие, потому безмозговые. А так далеко, как вы предполагаете, шобы намекать на свою доступность противоположному полу, они точно не мыслят. :D

 

Дети - это сколько? С 15 лет многие ведут активную половую жизнь вообщета.

 

и успех будет фееричным ,как у мальчиков, так и у девочек

 

И у докторов тоже :)

Изменено 25.01.2012 11:09 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, цвет? :)

 

Цвет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это сколько? С 15 лет многие ведут активную половую жизнь вообщета.

 

Это точно не признак взрослости, к сожалению. И наличие мозгов она тоже не гарантирует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет чего?

 

Ног :D

 

Это точно не признак взрослости, к сожалению. И наличие мозгов она тоже не гарантирует. :D

 

Это определяет мотивацию данных поступков. Короткая юбка нужна для того, чтобы мальчики возбуждались и оказывали знаки внимания. Не забывай, что девочки взрослеют раньше мальчиков. В 15-16 лет она вполне может осознавать что ей нужно от мальчиков и понимать, каким путем это можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-16 лет она вполне может осознавать что ей нужно от мальчиков и понимать, каким путем это можно получить.

 

Обморожением? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...