Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Ну в итоге же есть :)

 

Посыл-да, но не смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посыл-да, но не смысл.

Ok, заменим "и" в моем предложении на "и/или".

Хотя смысл есть во всем, всегда и везде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, заменим "и" в моем предложении на "и/или".

Хотя смысл есть во всем, всегда и везде. :)

 

Да, вот это уже верно=)

Неа, не всегда и везде. Говорю, есть фильмы без смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это уже верно=)

Неа, не всегда и везде. Говорю, есть фильмы без смысла.

 

Ok. Не буду спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред, это жизнь ;) моей маме как-то раз в место диагноза гипотания, написали гипертония, хотели вколоть давление-понижающие, но она не дура, не далась, а то сейчас лежала бы уже...угу, в могиле.

 

К с лову больницы тоже ненавижу. Пришла туда с больным горлом как-то раз, так меня отправили сдавать кровь и на Экг...:unsure: а мне всего-то надо было к лору...

 

Понятно что орфографическая ошибка врача не оправдывает, но тоже вопрос возникает: доктор померял давление и не мог перепутать цифры высого и низкого и назначение то тоже пишет доктор. А делает назначение мед. сестра, которая не читает диагноз, а всего лишь назначение. Неувязочка какая то. Быть может вам в таком случае не доктор попался плохой, а младший мед. персонал всё испортил. Но в любом случае по нашим законам отвечает за всё врач. А на счёт боли в горле - Всё присходит от незнания. Если бы вы знали, что острый тонзилит или хронический, в худшем случае ангина , а точнее возможный её возбудитель,даёт осложнение в первую очередь на сердечную мышцу, поэтому по приказу министерства здравоохранения это одни из обязательных анализоб. Кровь вы сдаёте чтоб выяснть насколько у вас выражен воспалительный процесс, а ЭКГ соответственно тому что я вам написала немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро в сосновом лесу это такой кошмар. Безвкусица :wow:

 

По видимому вам больше подойдёт Чёрный квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это футуризм в искусстве. И, наверное, только футуристы способны понять смысл этой работы, который несомненно есть.

В свое время футуристы назвали "Квадрат" Мадонной в своем направлении.

Смысл можно "найти", а точнее придумать везде, но это не значит, что он есть. В букве "А" можно найти при желании смысл всех слов, содержащих эту букву, но это же не значит, что он в ней есть, просто сделать из мухи слона. А если смысла нет, и другие соответственно его не видят скажут: " Мы свободные художники ты ничего не понимаешь!". И чтоб не услышать такое в свой адрес и не прослыть "лохами":) люди говорят: " Смысл? Смысл... Смысл есть, коонеечно!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому вам больше подойдёт Чёрный квадрат.

 

По видимому мне больше подойдут картины Рериха, Дега и Ге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому мне больше подойдут картины Рериха, Дега и Ге.

 

Лови! Для поднятия настроения :)

picture.php?albumid=1833&pictureid=28202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feodora 13, спасибо солнышко=) Его Звезда прекрасна=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл можно "найти", а точнее придумать везде, но это не значит, что он есть. В букве "А" можно найти при желании смысл всех слов, содержащих эту букву, но это же не значит, что он в ней есть, просто сделать из мухи слона. А если смысла нет, и другие соответственно его не видят скажут: " Мы свободные художники ты ничего не понимаешь!". И чтоб не услышать такое в свой адрес и не прослыть "лохами":) люди говорят: " Смысл? Смысл... Смысл есть, коонеечно!".

 

Изначально "Квадрат" был написан для декораций к футуристической опере "Победа над Солнцем". Т.о. квадрат символизировал победу человеческого творчества над пассивной природой - квадрат над солнцем - активный, пассивный...

Это еще раз говорит о том, что создатель всегда вкладывает в свое творение какой-то смысл. Кто-то его понимает, кто-то нет.

Я сейчас не говорю, что мне понятно то, чего не видят другие. Я просто наверное немного больше осведолена, у меня сестра искусствовед, поэтому я говорю сухие факты, не обязательно сама их понимая. Что бы до конца понимать смысл данного произведения, нужно быть последователем именно этого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому мне больше подойдут картины Рериха, Дега и Ге.

 

Не спорю, они тоже прекрасны. Особенно Рерих для меня. У меня не повернётся язык сказать, что кто то из художников имеет дурной вкус или страдает его отсутствием. Я думаю можно ограничиться выражением "не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, они тоже прекрасны. Особенно Рерих для меня. У меня не повернётся язык сказать, что кто то из художников имеет дурной вкус или страдает его отсутствием. Я думаю можно ограничиться выражением "не нравится".

 

В живописи, как в любом другом искусстве, тоже есть понятие "попса".

Вполне возможно, вы просто привели именно эту картину как противоположность Черному Квадрату в плане красивой картинки - внешнего вида и воздействия на глаз зрителя. Что безусловно верно. Однако это не отменяет попсовость этой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не повернётся язык сказать, что кто то из художников имеет дурной вкус или страдает его отсутствием. Я думаю можно ограничиться выражением "не нравится".

 

Почему? Это все предрассудки, я заметила, что в России почему то боятся говорить о классике, только могут писать, что это старая классика и поэтому она хороша. Будь то фильмы, картины, музыка и так далее.

Тем более я сказала что картина плоха, а не что художник с плохим вкусом. Разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что орфографическая ошибка врача не оправдывает, но тоже вопрос возникает: доктор померял давление и не мог перепутать цифры высого и низкого и назначение то тоже пишет доктор. А делает назначение мед. сестра, которая не читает диагноз, а всего лишь назначение. Неувязочка какая то. Быть может вам в таком случае не доктор попался плохой, а младший мед. персонал всё испортил. Но в любом случае по нашим законам отвечает за всё врач. А на счёт боли в горле - Всё присходит от незнания. Если бы вы знали, что острый тонзилит или хронический, в худшем случае ангина , а точнее возможный её возбудитель,даёт осложнение в первую очередь на сердечную мышцу, поэтому по приказу министерства здравоохранения это одни из обязательных анализоб. Кровь вы сдаёте чтоб выяснть насколько у вас выражен воспалительный процесс, а ЭКГ соответственно тому что я вам написала немного выше.

 

В первом случае именно так все и было, а вот второй вариант они мне обьяснили тем, что "АХ, ты еще и диспансеризацию не прошла?!! А ну ка быстро!!!!"...а не потому что больное горло как-то связанно с ЭКГ, тем более, что анализы ходят неделю, за это время я успеваю выздоровить окончательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Это все предрассудки, я заметила, что в России почему то боятся говорить о классике, только могут писать, что это старая классика и поэтому она хороша. Будь то фильмы, картины, музыка и так далее.

Тем более я сказала что картина плоха, а не что художник с плохим вкусом. Разница есть.

 

Значит, когда вы написали , что это безвкусица, чего то не уточнили.

А о старом так говорят возможно потому, что с современной живописью или литературой мало кто знаком, по крайней мере с живописью. О современном искусстве и я мало расскажу так как не инересуюсь, поэтому не берусь ничего утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о старом так говорят возможно потому, что с современной живописью или литературой мало кто знаком, по крайней мере с живописью. О современном искусстве и я мало расскажу так как не инересуюсь, поэтому не берусь ничего утверждать.

 

Нет, можно здраво рассуждать о старом, не зная нового. Дело совсем в другом, в предрассудках и стадном чувстве. Типа если все говорят что Брандо супер, то и я буду так говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае именно так все и было, а вот второй вариант они мне обьяснили тем, что "АХ, ты еще и диспансеризацию не прошла?!! А ну ка быстро!!!!"...а не потому что больное горло как-то связанно с ЭКГ, тем более, что анализы ходят неделю, за это время я успеваю выздоровить окончательно ;)

 

Я вас прекрасно понимаю, но поверьте, если тем более вы состоите на диспансерном учёте, в этом большой смысл. Гораздо легче предотвратить проблему или воремя выявит её, чем потом тяжело её решать.

Человек может прийти с обычным кашлем, похожим на обычное ОРЗ. И "добрый" доктор максимум послушает, померяет давление и с радостью выпишет какой нибудь сиропчик. Но вот беда кашель то уже месяц, два месяца... А когда кто то посоветует сделать банально даже не рентген, а общий анализ крови и можно будет афигеть от результата, тот человек прийдёт обратно и спросит а почему же вы "доктор" не выполнили свою обязанность, вы были должны хотя бы предложить мне сделать анализы.... Хотя моё мнение предложить будет не правильно. Анализы нужно заставлять сдавать, именно благодаря этой настойчивости возможно что то вовремя выявить и адекватно лечить.

Надеюсь вам в будушем сегда будут попадаться граммотные и настойчивые доктора.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно здраво рассуждать о старом, не зная нового. Дело совсем в другом, в предрассудках и стадном чувстве. Типа если все говорят что Брандо супер, то и я буду так говорить.

 

С этим согласится могу. Печально когда человек не развивается индивидуально.Стадное чувство это видемо результат некоторой необразованности в том о чём идёт речь.Если человек не знает как сделать лучше, он сделает так как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласится могу. Печально когда человек не развивается индивидуально.Стадное чувство это видемо результат некоторой необразованности в том о чём идёт речь.Если человек не знает как сделать лучше, он сделает так как все.

 

Да, вот только стадное чувство у большинства людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот только стадное чувство у большинства людей.

 

Потому что довольно тяжело некоторым выдилиться из толпы или из колектива на работе, что более актуально, приэтом быть признаным и одобреным своими необычными действиями и поступками.

С другой стороны каждый человек хочет выделиться, не значит ли это, что у него стадное чувство.В будущем он создаст своё стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что довольно тяжело некоторым выдилиться из толпы или из колектива на работе, что более актуально, приэтом быть признаным и одобреным своими необычными действиями и поступками.

А зачем быть признанным и одобренным?=) Все это просто страх.

С другой стороны каждый человек хочет выделиться, не значит ли это, что у него стадное чувство.В будущем он создаст своё стадо.

Что это за свое стадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и срах, такова жизнь, что не всё то в чём человек может выдилиться или проявить себя не как все остальные повлечёт положительный результат. Разве что он эгоист. У мего соседа папа клоун в прямом смысле слова, ходит по улице в женском платье. Он очень индивидуален, причём абсолютно здоров, но над сыном в школе смеются, а сын ещё не настолько вырос, чтоб дать отпор.

Таких примеров тысячу можно найти. Что касается нового стада, это мои личные теории, индивидуальные если хотите. Это некоторый круговорот в формировании стада,тысячи единомышленников рано или поздно превратятся в стадо, пока кто нибудь не обговнит грубо говоря им их идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и срах, такова жизнь, что не всё то в чём человек может выдилиться или проявить себя не как все остальные повлечёт положительный результат. Разве что он эгоист. У мего соседа папа клоун в прямом смысле слова, ходит по улице в женском платье. Он очень индивидуален, причём абсолютно здоров, но над сыном в школе смеются, а сын ещё не настолько вырос, чтоб дать отпор.

Таких примеров тысячу можно найти. Что касается нового стада, это мои личные теории, индивидуальные если хотите. Это некоторый круговорот в формировании стада,тысячи единомышленников рано или поздно превратятся в стадо, пока кто нибудь не обговнит грубо говоря им их идею.

 

Я говорю о здоровом подходе, вы привели в пример просто радикальный метод "быть не как все", знаете, есть большая разница между быть собой и иметь свою точку зрения, и между тупо быть не как все. Я же говорю о первом варианте, а не о желании выделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей жизни даже обычные случаи могут неприветствоваться, хотябы из страха конкуренции или из каких то других соображений. Пусть будет другой пример - люди живущие в браке не стадо ли для тех,кто живёт гражданским браком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...