Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гамбит (Gambit)

Рекомендуемые сообщения

Почитал отзывы критиков, и все они были едины - фильм не оправдывает высоких ожиданий. Главная претензия - невнятный сценарий (!!!) и скучная игра Колина Ферта (!!). А поскольку весь фильм крутится вокруг его героя, то ... Более-менее хвалят работы Рикмана, Диаз и Туччи, музыку и несколько удачных шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитал отзывы критиков, и все они были едины - фильм не оправдывает высоких ожиданий. Главная претензия - невнятный сценарий (!!!) и скучная игра Колина Ферта (!!). А поскольку весь фильм крутится вокруг его героя, то ... Более-менее хвалят работы Рикмана, Диаз и Туччи, музыку и несколько удачных шуток.

 

А можно ссылочки на такие отзывы?:) Фильм действительно в большинстве ругают, но вот только не разу не Колина Ферта:rolleyes:. Есть такие, где просто говорят о том, что фильм скучный и неинтересный. Им не смешно, винят в этом в основном режа, что мол не того человека выбрали....Колина или же особо не трогают или же наооборот хвалят и говорят что он чуть ли не единственный, кто вытягивает всю картину. Туччи кто выделяет, кто нет, здесь нет единодушного мнения. А вот беднягу Рикмана приложили, не везде правда, но в некоторых серьезных изданиях прилично так проехались((.

http://www.variety.com/review/VE1117948704/

http://www.hollywoodreporter.com/review/gambit-film-review-colin-firth-387610

http://whatculture.com/film/gambit-review-underwhelming-con-caper-squanders-great-cast.php

http://www.screendaily.com/reviews/the-latest/gambit/5048749.article?blocktitle=The-Latest&contentID=592

http://www.digitalspy.co.uk/movies/review/a437696/gambit-review-colin-firth-cameron-diaz-cheat-themselves-in-con-caper.html

 

И, наконец, вот такая свеженькая от Гардиан

Изменено 22.11.2012 17:26 пользователем okami_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикам может и не понравится, а нам может прийти по вкусу)

Весной заценим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы критиков, и все они были едины - фильм не оправдывает высоких ожиданий. Главная претензия - невнятный сценарий (!!!) и скучная игра Колина Ферта (!!). А поскольку весь фильм крутится вокруг его героя, то ... Более-менее хвалят работы Рикмана, Диаз и Туччи, музыку и несколько удачных шуток.

 

Несколько удачных??? Не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте не волноваться заранее. Есть много случаев, когда захаянный критиками фильм публикой воспринимается на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер просто соткан из парадоксов:

 

Фёрт в паре с Диас?

Фёрт в фильме с шутками в духе Лесли Нильсена??

Фильм с шутками в духе Лесли Нильсена по сценарию Коэнов???

Алан Рикман в фильме с шутками в духе Лесли Нильсена по сценарию Коэнов????

WTF?????

 

Рикман, впрочем, фееричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед сеансом крутили разные трейлеры, мне только этот запомнился. Я бы даже сказала, что трейлер поразил. Удивление, недоумение, веселье - вот такие эмоции меня посетили. Рикман просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав крутой, но трейлер ни о чем, да и Коэнов никогда не любила. Мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на фильм, ибо Рикман и Диаз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть в сети, тока в оригинале. Думаю сегодня оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большом экране посмотреть не удастся, так кинотеатры в моем городе прокатили меня по полной:sad:.

Блиииин, обидно то как. Придется ждать лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Украине прокат начнется с 7 марта. Хочу на праздники обязательно посмотреть любимого мальчика в Гамбите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень понравилось, если честно не ожидал прямо.

Прежде всего конечно тут все держится на актерах - Диаз, Ферт и Рикман отыграли просто феерично, хотя от первой, с учетом того что я ее не сильно жалую не ожидал этого.

Плюс конечно сценарий тоже отличный. Самое лучшее что есть в фильме это беготня Ферта по отелю. Это было нечто :wow:

Зал просто лежал от смеха все 5 минут или около того пока шло это действие. Уже ради только этих одних 5 минут и стоит смотреть этот фильм.

Касательно самого плана главного героя, то я честно говоря так и не въехал в чем он заключался.

 

То есть получается он с самого начала задумал вовсе не продать подделку, а подменить оригинал парной картины? Если так то к чему все эти сложности и навороты были? Вообщем не до понял я этого.

 

Но не смотря на это фильм реально отличный вышел. Всем советую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что фильм так уж скучный. Да, здесь нет глупого (вцелом) юмора. И кривляние Диаз, совершенно не к месту. НО! но я нашла (для себя) несколько плюсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень неплохо. Ферт на своем месте как никогда, Северус Снейп играет как обычно, вне Гарри поттера с обычной своей коронной мимикой, но мискаста с его ролью явно нет. Хорошая комедия, правда плоские как тарелка шутки граничат с очень тонким английским юмором и этот контраст немного вводит в заблуждение.

 

7 из 10

 

Хотел поставить 6, но ради "Ударь Дзен буддизмом" добавлю еще балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (уже вчера) отсмотрен, честно, хотел Оза, но 8 марта жеш. В общем неплохо. Из плюсов - хороший юмор, без пошлости и перегибов, пара забавных ситуаций, приятная игра актеров, Диаз прыгает на скакалке. Из минусов - сценарий плоховат, скомкано и натянуто, логики недостает. Роли плохо прописаны, вот не увидел я в боссе полнейшего гада, самодура, которого нужно наказать. А к персонажу Гарри у меня сложилось, в целом, негативное отношение. Ну и персонажу Диаз чего-то не хватало, но актеры играют хорошо, тут просто роли какие-то не доработанные. История интересная, но реализация хромает, недостает чего-то, атмосферы свойственной для таких фильмов, соответствующего музыкального сопровождения, эмоциональных моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно, почему все жалуются. Сценарий, всему виной самый обычный и примитивный сценарий, чего от Коэнов никак не ждёшь.

Но краткое повествование, хороший и яркий первоманс актёров и забавные ситуации спасают киношку. Смотрится весь балаган легко и дубляж очень понравился.

 

Пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего фееричного, но вполне себе мило:)

Актерский ансамбль не плох. Ферт, как всегда, прекрасен - абсолютно на своем месте, Диаз в меру хороша - тоже, как всегда, Рикман - не плох, но может лучше. Сюжет откровенно хромает, но Ферт без штанов и с вазой в отеле - это что-то:wow:, жемчужина фильма.

В результате - легкая комедия. На один раз советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы Коэны, вроде есть ожидание чего-то прям крутого. А на выходе все получается довольно банально, с провисаниями и не особо нужными деталями, пусть и с нужным для жанра финальным твистом. Но такую ситуацию здорово спасает актерский ансамбль. Ферт, кажется, еще нигде не огребал так много, пусть и вроде бы в рамках ненового для себя образа; плюс привычный уже дубляж Тарадайкина радовал. Рикман просто традиционно прекрасен. Диас иногда слегка перебирает, но тоже доставляет. Плюс есть еще совершенно фееричные эпизоды в "Савое" (два портье там, кстати, жгут не хуже Ферта) и пару раз отжигающие японцы. И вот это все как-то более-менее вытягивает кино на относительно нормальный уровень. Но, конечно, если б сами Коэны ставили, наверняка получилось бы с бОльшим количеством "изюма". А так - ну, на разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Ферт без штанов и с вазой в отеле - это что-то:wow:, жемчужина фильма.

 

Так вот именно этот момент и фееричен в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось таки и мне посмотреть.

Я признаться много не ждала, особенно опираясь на не очень лестные отзывы, и особо много и не получила. Вышел довольно бодренький фильмец без претензию на оригинальность и интеллектуальную нагрузку. Здесь, согласна, все держится на актерах, которые, надо признаться, отрывались по-полной). Понятно теперь почему Ферта все-таки уломали на эту киноху. Когда в одном из интервью его спросили, почему он после такого драматического багажа согласился снятся в подобном фильме, он сказал, что ему просто необходимо "стряхнуть с себя изломанных персонажей, которых он играл до этого". Ему это удалось несомненно:roll:. Эпизод в отеле был самым оревным, единственное, мне не понравился момент с левой тетенькой в номере (когда она поворачивается спиной:rolleyes:), без этого смело можно было обойтись. Но за разгуливающего добрых 15 минут Ферта в гольфиках я готова им простить такую маленькую оплошность:D. Что до Рикмана, то дядьке, видимо, тоже необходимо было расслабится после ГП, где он ходил весь закутанный в черное с воротником до самого подборотка, здесь же он буквально "сбрасывает все окавы":D. Хотя его персонажа можно было бы сделать и по стервозней. Была неплохая завязка, жаль что ее не развили как следует, но на обоянии все равно тащит:cool:. Диаз как Диаз, вполне себе неплоха в роли разбитной бой-бабы с неожиданно философским взглядом на жизнь)).

В общем, атеры подурачились на славу, и только благодаря им в фильме есть за что зацепиться, но меня не покидает ощущение, что Гамбит мог получиться и посочней:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...