Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королевство (The Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Это мы так шутим? Манн-минус ленты? И какой в "Майами" пафос? Как по мне, именно Манн являеться одним из главных козырей ленты, уж по крайней мере сцены схваток не подкачают.

Не нужно переоценивать роль Манна, который является продюсером фильма. Для меня-то это и так положительный момент, но режиссер - все-таки другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это мы так шутим? Манн-минус ленты? ... Как по мне, именно Манн являеться одним из главных козырей ленты, уж по крайней мере сцены схваток не подкачают.

 

Нет, не шутим. Манн - действительно для меня минус, ибо его последние картины - это скучная высокобюджетная муть (Соучастник и Полиция Майями). Говоришь, сцены схваток не подкачают? Дааа...все говорят, что в Маяйми хорошо сняты перестрелки, хм...а я скажу, что я не готов сидеть и смотреть полтора часа скучной мути, чтоб потом посмотреть на 5-10 минутную перестрелку. Хотя нет, манновское кино (не имеет значение продюссер или режиссёр) чем хорошо, тем что на нём можно хорошенько вздремнуть часочек, и проснуться как раз к финальной перестрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный трейлер у "Королевства": не убойный "Черный ястреб" конечно же, но уже и не "Сириана".

 

Фильм видимо будет "с мозгами". Немногочисленный экшон из ролика мне тоже понра. Поставлен он все-таки на совесть и хоть склоняется ближе к реализму, в зрелищности ему трудно отказать. наш старый товарисч-морпех Фокс, как обычно, неимоверно крут и харизматичен. Плюс крайне атмосферный саунд.

 

Коэффициент интереса к сабжу 0.7 из 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно переоценивать роль Манна, который является продюсером фильма. Для меня-то это и так положительный момент, но режиссер - все-таки другой человек.

 

Угадай кто будет командовать на съёмках: неизвестный режиссёр или известный продюссер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадай кто будет командовать на съёмках: неизвестный режиссёр или известный продюссер?

 

Режиссер Питер Берг также является со-продюсером этого фильма. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю этот фильм. Я очень люблю боевики как и многие люди. И ещё очень хочу увидеть Дженнифер Гарнер..Давно не видел её на экранах. Люблю эту актрису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры:

kinopoisk.ru-Kingdom-The-739x375-571131.jpg.cbcb83c230d71a6fa04bf12a7231adc9.jpg

kinopoisk.ru-Kingdom-The-739x375-571132.jpg.a6043b72043fce1293ee32f367ea7cfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю этот фильм. Я очень люблю боевики как и многие люди.

 

А точно боевик будет а то попахивает трилером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно боевик будет а то попахивает трилером?

 

Будет смесь экшена и триллера.

 

Глянул последний трейлер - думаю получится хорошее кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё бы хорошо, да вот картину портит такое обстоятельство: америкосы на ближнем востоке, трэээээш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер порадовал.

Актерский состав неплох, выделяю Криса Купера.

Да еще и в продюссерах Манн...

 

Смотреть, смотреть, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейми Фокса и Дженнифер Гарнер не особо люблю, единственное что радует Питер Берг - режиссер, снявший горячо мной любимый фильм В лучах славы а.к.а Вечерние огни пятницы. Ждать не буду, но при случае посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел ролики, американцы как всегда, ради того чтобы убить одного беса, разнесут полстраны.

 

p.s. кстати фильм предвестник, саудовская аравия 2-ая после ирака по этому самому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм на совершенно не ждал... вплоть до сегодняшнего утра. Перед просмотром Ультиматума Борна было предложено аж 6 (!) трейлеров. Но только один из них меня порадовал, сильно порадовал. Это был ролик к Королевству... После того, как трейлер закончился выражение моего лица представляло что-то вроде :ohmy: или :wow:. Цепанул ролик, сильно цепанул.

 

Все, фильм я определенно жду, похоже получится неплохой шпионский триллер-боевик. Да будет так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 razer1607: тоже со мной - узнал о фильме только перед показом Борна. Трейлер, конечно же, прикольный, много взрывов, но больше всего фильм похож на триллер.

Ждать не буду, но если сильно выстрелит, посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, которая поддерживает миф, витающий в обществе, вряд ли сумеет это общество взбудоражить. Королевство начинается с обвинений Ближнего Востока в терроризме и прочих смертных грехах, а так же не забывает упомянуть главного Абу-Абдаллу - Усаму Бен-Ладена, в который раз назвав его террористом номер один. 11 сентября 2001 года (нынче США благоразумно позволяет себе рассматривать эту дату в первую очередь как событие истории, а не как трагедию) было явной показухой и провокацией, Восток прекрасно понимал, что на подобный акт Штаты ответят и ответят жестко.

 

При том, что сам акт в войне между США и терроризмом под гордым именем ислама не нес какой бы то ни было стратегической важности - были уничтожены гражданские люди и объекты-картинки. Американцы понесли потери, но в ответ нанесли потери еще большие. Не нужно быть гением, чтобы осознать немотивированность террактов 11 сентября, если их первоисточником считать Ближний Восток. Это все равно что сидя в клетке со спящим львом пнуть его ногой в бок, надеясь сломить волю животного.

 

Ближний Восток - партнер США по нефтебизнесу. По сути, Америка платит деньги тем, кто снаряжает террористов, чтобы Америку уничтожать. Разумеется, данный циничный факт, становясь со временем достоянием общественности, вызывает сильный резонанс и массу вопросов, однако, что делать Америке? Вариант "остаться без нефти вообще", епстественно, не рассматривается, цивилизованной стране, тем более мнящей себя лидером мира, не крутить же педали в самом деле? США могли бы отказаться от торговых отношений с Востоком и отбить поставщика нефти для Евросоюза (благо, бабла Штаты всегда отвалить умели).

 

Хотя проблему терроризма это решило бы весьма навряд ли, ведь Евросоюз крутить педали тоже не намерен, и оставшись без поставщика, он найдет себе нового. Кого? Разумеется, обиженный Америкой Ближний Восток. И снова террористы с деньгами, и снова нетленная демократия Штатов в опасности. Однако, такой ход решил бы проблему морали и недовольства обществом сложившейся ситуацией - пускай террористы убивают американцев, но не на их же собственные деньги! А? Вот.

 

С другой стороны, смена поставщика нефти сопряжена с рядом немалых трудностей и несоизмеримо больших затрат - если Америка начнет соперничать с Евросоюзом за право торговать с постовщиком последнего, то баррель, выставленный на аукционе, подскочет до незримых высот, и подскакивать будет до тех пор, пока Евросоюз не смекнет начать дела с Востоком. Однако, эти затраты не меньше ли будут затрат на войну и на молчание? Я сейчас говорю о теории, что Штаты сами и организовали терракт 11 сентября (правильнее сказать - кто-то в Штатах организовал), дабы был повод напасть на Восток и захапать тамошнее черное золото. Глупо, фантастично и жутко невыгодно, учитывая тот факт, что Америка ныне покинула вражескую территорию.

 

Я потому и отметаю теории первоисточников терроризма как самого Востока, так и его жертвы - США. Остается Евросоюз, Россия..? Да много кто еще, просто как мнение - террористы с Востока простые пешки, они будто скины, которые представляют собою силу, но которую кидают незримые хозяева туда, куда заблагорассудится.

Однако, Королевство всю политическую подоплеку оставляет за кадром и сваливает вину исключительно на исполнителей. Фильм Берга, к чести сказать, не боится показать неидеальность, достоверность внутреполитических распрей Америки, насмеиваясь и над теми, кто считает, будто ФБР - грозная правящая сила, ставящая презедентов на колени одним своим взглядом, кроющая громадные подземные комплексы с кучей агентов, и над теми, кто мнит ФБР организацией, подчиненной правительству, и выполняющей его капризы.

 

ФБР - это самобытная организация, которая пытается выжить в борьбе или в сотрудничестве с правительством, народом, полицией и прочее - сила ФБР не в каком-то мифическом ореоле, которого боятся политиканы, нет, сила в компроматах, в шантаже. И да, агентов ФБР тоже вызывают в суд :) Видимо, цензура США позволяет критику внутренней политики, но к святому - к несению демократии в мир, притрагиваться нельзя!

 

Потому в данном фильме только-только агенты ФБР покидают родные просторы и направляются на территорию извечного врага (мило иронизируя по данному поводу в самолете), вся критика улетучивается и перед зрителем предстают настоящие профы и отличные ребята американцы супротив ленивых, лживых и странных аравийцев. И, о чудо, в итоге аравийцев - некоторых - покажут с положительной стороны, мол и они тоже люди! (!!!!)

Начинаясь, как неплохой военно-политический детектив, Королевство чересчур быстро скатывается в боевик. Все-таки боевуха не была ожидаема мною как апогей повествования, слишком уж банально, тем более, что кино спозиционировано не как противостояние суперменов со злодеями, тут от пуль не уворачиваются. За машинами прячутся :)

 

Перестрелка, однако, хорошая, только вот затянутая. Мне кажется (разумеется, только кажется), что в жизни подобные перестрелки на узких улочках проходят быстрее и жестче. Настолько же быстрее, насколько быстрее летит снаряд гранатомета, нежели показавают в кино. Но не суть, в чем-то возможно затянуто и не совсем достоверно, но весьма достойно и не глупо получилась война демократии с терроризмом.

 

По большому счету, ничего нового этот полудетектив полубоевик не показывает. Единственное - финальные короткие диалоги между ФБР-ми в США и террористами в Аравии, показанные параллельно. Стильно и правдиво, за это определенно плюс. Но длятся они не дольше минуты, спрашивается - стоит ли это более полуторачасового просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Актерский состав неплох, выделяю Криса Купера.

Да еще и в продюссерах Манн...

 

Смотреть, смотреть, смотреть.

 

Как я понял: наш уважаемый RainmaN - первый и единственный пока выделил Криса Купера среди этой актёрской чумы... +1 (тоже выделю Купера)

А фильм определённо жду из-за того, что в кресле продюсера сидит Майкл Манн. Его фильмы смотрю с удовольствием (кроме Охотника...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Кино плохое!!! Телевизионный фильм максимум, явно не для большого экрана, ;) не тратьте деньги на билеты;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм ещё летом! Если честно, мне не очень понравилось ( Боевика там мало. Много перестрелок, взрывов, но в общей картине чего-то не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы глянуть, Гарнер и Купер мне симпатичны, синопсис правда меньше привлекает, но может все и не так плохо окажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очередной ближневосточный конфликт уже можно посмотреть в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодетые террористы в мусульманскую форму полиции начинают расстрел своих же полицейских, добывая, таким образом, несколько секунд для обстрела жителей США. Этот американский объект был беспощадно раскрошен боевыми пулями мусульманских террористов, которые возглашавшие имя Алаха перед смертельным взрывом среди паникующего народа, зажав гранату в руках. Сотня людей погибла, две сотни тяжело ранены. Для раскрытия этой кровавой трагедии, команда из четырёх правительственных агентов отправляются в Саудувскую Аравию, что бы раскрыть дело и отомстить за смерть специального агента, бывшего близким другом для каждого из прибывших на исламскую землю.

 

Майкл Манн, хоть и не он режиссёр, сразу протянул свои руки. Он не любит компьютерных эффектов, так что реальные, оглушающие и качественные звуки выстрелов обеспечены. А раз уж Майкл Манн, всё остальное будет проделано качественно, а это взрывы, ошметки, отлетающие от вонзившихся в бетон пуль, фирменный и живой стиль съёмки продюсера, и друг Джеми Фокс, подружившийся с Майклом со времён "Соучастника".

 

Фильм создан как пересказчик о том, что происходит на Ближнем Востоке. Это как новости, это такое же реальное и живое действие. Именно благодаря продюсеру фильм всё это отлично показывает, погружает нас в опасную территорию, на которой за каждым углом может на тебя наставится РПГ или обычный мусульманин, от которого сломаешь голову, но не догадаешься, чего нужно ждать.

 

"Королевство" – это как видео дневник, в подробностях рассказывающий и показывающий всё то, что происходит вдали от нас. Это интересно и захватывающе, а перестрелки и взрывы сделаны так качественно, что, парой, шокирует. Так же и состав актёров не расстраивает: Джеми Фокс, Крис Купер, отличная актриса Дженнифер Гарнери и малоизвестный Джейсон Бейтман - все убедительно сыграли. Фильм добротно сделанный, качественный боевик, который некоторым может показаться скучным из-за занудных подробностей. Но мне было всё интересно без исключений.

 

Не зря Майкл Манн добивался съёмок на мусульманской земле, подписывая бесконечные бумаги о просьбе разрешить полет вертолётов, разрешить проводить взрывные сцены и прочее. Даже Питера Берга не было видно, который и является режиссёром «Королевства». Не зря, Майкл, не зря ты так усердно старался! Ты замечательный режиссёр! Прими мои овации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это начало ноября! Просто превосходный фильм, который обладает всем: отличным сценарием, классным кастом и сильнейшей режиссурой. Просто замечательно. Позже отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горячей Саудовской Аравии существуют небольшие городки, которые приносят хорошую прибыль США. В них живут американцы, а охраняют их арабы. Располагаются все эти цивильные оазисы, разумеется, рядом с нефтью. А где нефть, там и политика. А где политика, там и войны, в которых страдают невинные граждане. На одной их таких баз происходит теракт, который уносит жизни десятков людей и вызывает серьезные волнения как арабов, так и штатов. Американские силовики снаряжают группу из 4 отважных агентов и на свой страх и риск отправляют ее в гущу расследования произошедшего события…

 

Как бы кто ни кричал, что сей фильм пропитан насквозь американской бравадой, он все же не об американцах. Он о вечной проблеме взаимоотношений консервативного Востока и прогрессивного Запада. Питер Берг пытается найти общее в людях с разным мышлением, людях из разных миров. Режиссер заглядывает в жизнь арабов и американцев и находит общие ценности. Другое дело, что защищают они их совсем по-разному.

 

Что самое важное, Берг не зацикливается на отношениях между цивилизациями на уровне политиков. Он сталкивает людей и заставляет их вместе искать решения общей проблемы, призывает к сотрудничеству и пониманию. К примеру, герой Джэйми Фокса попадает в очень сложные условия. С трудом выклянчив поездку со своей группой в горячую командировку, на взлетной полосе он провожает взглядом гроб со своим другом. Им обуревает желание отомстить и найти виновных. Но сделать лишний шаг оказывается невероятно трудно, сам арабский Принц позаботился о том, чтобы нежеланные гости не сделали ни одного вздоха без присмотра спецслужб. Остается лишь искать подход к арабскому менталитету, что позволит отряду осуществить свой долг.

 

А команда у Джэйми Фокса собралась неплохая. Самого большого жару из них дает персонаж Криса Купера. Неподражаемо сыграно. Специалист по взрывчаткам обладает тонким чувством юмора и огромным багажом знаний и опыта. Героиня Джен Гарднер введена в сценарий в первую очередь для того, чтобы сделать акцент на «женской» проблеме Востока. Или проблеме Запада? Потерялся в этой компании только Бейтман. Мало того, что совсем не ясно, что этот человек забыл в силовых структурах и в этой операции, так его скудная игра проходит совсем не заметно. На фоне таких-то ребят.

 

И это к тому же достижение Питера Берга. Отлично расставленные персонажи (а их не мало, особенно в самом начале фильма) обладают четко обрисованными силуэтами, их отличаешь, понимаешь их мотивацию. Как и в своей очень важной работе «В лучах славы», постановщик доказывает что здорово «сечёт» в работе с большим количеством актеров. Кстати, слегка «плавающая» картинка тоже перешла и в «Королевство». Во время захватывающих боевых сцен вспоминаются те самые дерби, которые так здорово удались Питеру 3 года назад.

 

Динамичное кино от Берга стартует очень резво и держит темп все час сорок. Режиссер требует от зрителя концентрации, за что тот будет награжден умелым и очень впечатляющим фильмом. И пусть много раз снимались картины, которые так и кричали: «Насилие порождает насилие», но «Королевство» копает глубоко: до души араба и белого. А взгляд арабского юнца, полный ненависти и жажды мести, намекает нам что, увы, смотреть подобные ленты нам придется всегда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная картина, последние минуты которой резко стерли грань между положительным и отрицательным!

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...