Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Цифровая фотография

Рекомендуемые сообщения

А зима чем хуже?!

 

Она уныла, всё кругом бело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Она уныла, всё кругом бело.

Но разве это - унылость? А если небо синее-синее и солнце? Красота же! И снег искрится.

 

Между тем, пока в соседней теме ругают всякие купательные принадлежности, поделюсь находкой. Не удержалась от вкусного вида и запаха соли для ванн, которая еще и оказалась отличным способом достижения эффекта "молочной" воды для фото. В общем если кто-то хотел сделать для своей фотоидеи воду как на этих фотографиях, то данная соль вам отлично поможет.

А ноги такими же она сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уныла, всё кругом бело.

 

Ок, спецом для вас сфотографировала зиму.

 

P1110600-2_zpsz88k69a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спецом для вас сфотографировала зиму.

На какой аппарат? Выглядит очень профессионально. Хотя отдаёт классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спецом для вас сфотографировала зиму.

 

Неизвестная работа Малевича?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пока в соседней теме ругают всякие купательные принадлежности...

 

Млин!!! Вот прям уж таки "ругают"?

Да нет – просто предупреждают от бездумного фанатизма в их употреблении. В жизни чего только не бывает. И если кого-то угораздило, скажем, испачкаться цианакрилатом, то и хлорсульфурил в качестве моющего средства вполне приемлем. Гадость, разумеется, жуткая. Но в роли самого последнего средства спасения жизни вполне-таки допустимая. ИМХО.

Что же касается солей, то, если не сходить с ума, если ограничиться лишь исключительно сертифицированными* именно для принятия ванн, – так они вообще в разы безопаснее и безвреднее любых моющих средств.

 

___________________________________

* Это не относится к некоторым из них, разрешенных, к сожалению, в некоторых странах. В частности, к содержащим радиоактивные элементы, разрекламированные в качестве универсальной панацеи… – слава Богу! что не у нас в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестная работа Малевича?:)

 

Хех, вообще-то это видео, длиной в полминуты - я медленно поворачиваюсь вокруг себя, потом камера идет вверх, потом под ноги - мне кажется, только так можно передать ваше видение зимы: все - кругом -бело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноги такими же она сделает?

 

Простите, вот из чисто академического любопытства спрашиваю:

Вы – гомосексуалист? Трансвестит? Латентный?

Нет, не подумайте чего такого, ради бога. Это я – без малейшего оттенка осуждения. Исключительно с самых-самых толерантных позиций.

На самом же деле я предполагаю, что это Вы просто мечтаете некой знакомой своей (возможно – девушке небезразличной?) такие прекрасные ножки* каким-то образом организовать. Ну, согласитесь – великолепные же ножки!!! Про такие даже грех сказать хоть как-то иначе! Даже помыслить в ином каком-то ракурсе. И даже просто умолчать о их великолепии, позорно скрыть от общественности своё неописуемое ими восхищение.

Плюньте мне в мою наглую рыжую морду, если я не прав!!!

 

_________________________

* Ножки!!! – чёрт возьми!!!

Как это можно применять в их адрес вульгарно прозаическое слово "ноги"?! Да я б со стыда удавился бы, брякни вдруг такое!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноги такими же она сделает?

 

Боюсь соль поможет только с тактильной частью, а над формой, вас интересующей, стараться хозяйке ножек придется))

 

Млин!!! Вот прям уж таки "ругают"?

Да нет – просто предупреждают от бездумного фанатизма в их употреблении.

 

Помнится фанатизмом было любое использование средств по уходу за кожей (а не избавление от неприятностей), "вода и только вода - наша истина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом же деле я предполагаю, что это Вы просто мечтаете некой знакомой своей (возможно – девушке небезразличной?) такие прекрасные ножки* каким-то образом организовать.

Да нет. Просто каким бы не был эффект от такой соли, если ноги не очень, то и композиции такой не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не поклонник осени, но должен признать, что на фото очень даже красиво всё выглядит.))

В жизни еще лучше, добавьте солнце и свежий воздух с ароматом ягод можжевельника и павшей листвы, которая отдает свои запахи постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вообще-то это видео, длиной в полминуты - я медленно поворачиваюсь вокруг себя, потом камера идет вверх, потом под ноги - мне кажется, только так можно передать ваше видение зимы: все - кругом -бело!

 

Чёт видео не грузит, наверное формат какой-то неизвестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто каким бы не был эффект от такой соли, если ноги не очень, то и композиции такой не получится.

 

Не соглашусь. Все зависит от фотографа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Все зависит от фотографа!

 

Главное нужный ракурс подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вообще-то это видео, длиной в полминуты - я медленно поворачиваюсь вокруг себя, потом камера идет вверх, потом под ноги - мне кажется, только так можно передать ваше видение зимы: все - кругом -бело!

Отличное видео, красота, автор полностью справился с задачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Все зависит от фотографа!

Природа красива сама по себе, каким бы ни был фотограф. Это я к тому, что такой эффект соли будет хорош в сочетании с эстетическими предметами. А если ноги не очень, то и эффект будет не тот. Вот просто представьте себе на месте тех ног с фотографии - волосатые мужские. Уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто каким бы не был эффект от такой соли, если ноги не очень, то и композиции такой не получится.

 

Ну так ноги это только вариант, если у вас красивые ягодицы, то можно "вынынрнуть" именно им))) Девушка со второй фото вон вообще только волосами похвастаться может :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ноги это только вариант, если у вас красивые ягодицы, то можно "вынынрнуть" именно им))) Девушка со второй фото вон вообще только волосами похвастаться может :biggrin:

Так в этом и суть - нужно чем-то цеплять. А соль - лишь атрибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто представьте себе на месте тех ног с фотографии - волосатые мужские. Уже не то.

 

Не правда. У меня есть фото с волосатыми мужскими ногами в подобной композиции. Смотрится приятно) И есть мужская грудь волосатая (не сильно правда), тоже отлично.

 

Так в этом и суть - нужно чем-то цеплять. А соль - лишь атрибут.

 

Разумеется, это способ для достижения определенного эффекта, а всё остальное фантазия и творчество фотографа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится приятно) И есть мужская грудь волосатая...

 

Ой, вот уж прям-таки?

А как Вам мужская грудь, покрытая волоснёй длиннее, местами, 15-ти сантиметров?

И не только грудь, а вообще во всех местах, где ОНО не стирается регулярно трением об одежду…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот уж прям-таки?

А как Вам мужская грудь, покрытая волоснёй длиннее, местами, 15-ти сантиметров?

И не только грудь, а вообще во всех местах, где ОНО не стирается регулярно трением об одежду…

 

Такое нужно в других композициях снимать)))) Нежности молочной воды нужны соответствующие "части". Кстати, вновь вариант вернуться к ягодицам - там же трение об одежду неплохое должно быть))))) Хотя.... там тоже может быть все слишком зверски.

А что если плечи, ключицы, подбородок - мужественные, не волосатые, гармонирующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги не волосатые ) Небольшой этюд на тему - как не устать в хороших сапогах. И еще новое слово в материалах-хамелеон для джинсов бренда "Шапокляк", они сами выбирают цвет окружающей среды.

639912609_.jpg.17819f55264699fa50d5e2828e1edb98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа красива сама по себе, каким бы ни был фотограф.

Опять не соглашусь. Природа сама по себе - никакая. Нейтральная. Красота в глазах смотрящего. То есть природу запросто можно показать так, что от того же самого затошнит.

Это как саундтрек, например, разный к одному сюжету - даже эксперименты проводили - люди "видят" разные фильмы.

Это я к тому, что такой эффект соли будет хорош в сочетании с эстетическими предметами. А если ноги не очень, то и эффект будет не тот. Вот просто представьте себе на месте тех ног с фотографии - волосатые мужские. Уже не то.

Что "не то"? :D Пошариться в гугле, найти "те" мужские фотографии - легко.

Но, допустим, вам лично не нравятся волосатые мужские ноги) Вопрос: как же так?? Ведь это природа! Та самая, которая всегда. Человек - часть природы. Ноги его тоже, очевидно. Как и волосы на ногах. И мужских, и женских. Ну и как быть с вашим первым тезисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не соглашусь. Природа сама по себе - никакая. Нейтральная. Красота в глазах смотрящего. То есть природу запросто можно показать так, что от того же самого затошнит.

Это как саундтрек, например, разный к одному сюжету - даже эксперименты проводили - люди "видят" разные фильмы.

Красота в глазах смотрящего, конечно. Но конкретно на той фотографии соль была "украшена" милыми ножками, а не волосатыми. Это же как в рекламе нижнего белья - там снимаются модели, а не среднестатистические люди, которые мало следят за своим телом.

 

Что "не то"? :D Пошариться в гугле, найти "те" мужские фотографии - легко.

Но, допустим, вам лично не нравятся волосатые мужские ноги) Вопрос: как же так?? Ведь это природа! Та самая, которая всегда. Человек - часть природы. Ноги его тоже, очевидно. Как и волосы на ногах. И мужских, и женских. Ну и как быть с вашим первым тезисом?

Про волосатые мужские ноги - это просто пример, без личного отношения. Я говорил о том, что нужен свой предмет для соответствующей обстановки. И, например, такая соль не сделает фотографию лучше, если на ней будут несоответствующие композиции предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота в глазах смотрящего, конечно. Но конкретно на той фотографии соль была "украшена" милыми ножками, а не волосатыми. Это же как в рекламе нижнего белья - там снимаются модели, а не среднестатистические люди, которые мало следят за своим телом.

 

 

Про волосатые мужские ноги - это просто пример, без личного отношения. Я говорил о том, что нужен свой предмет для соответствующей обстановки. И, например, такая соль не сделает фотографию лучше, если на ней будут несоответствующие композиции предметы.

 

Природа, пропущенная через глаза, мозг и аппараты - уже не природа, а искусство. Искусство, пропущенное через определенные практические соображения - реклама. Можно, конечно, свалить все в одну кучу, но, по-моему, спутать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...