Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брюс Гринвуд

Рекомендуемые сообщения

Брюс Гринвуд (Bruce Greenwood)Брюс Гринвуд родился 12 августа 1956 года в канадском городке Норанда (провинция Квебек). Детские годы он провел в Принстоне, Нью-Джерси, Вашингтоне, а когда ему было одиннадцать лет, семья обосновалась в Ванкувере (Британская Колумбия). Сниматься Брюс Гринвуд начал в 1980 году, причем он в равной мере востребован как в "большом кино", так и на телевидении. Среди наиболее заметных работ актера можно назвать тепло встреченные критиками картины режиссера Атома Эгояна "Славное будущее" и "Экзотика", триллер Дэвида Наттера "Непристойное поведение", а также известные "Дикую орхидею" и "Пассажир №57". В 2000 году на экраны вышли такие фильмы с участием Брюса Гринвуда, как любовная драма "Здесь на Земле", триллер Сиднея Фьюри "Цепь", где его партнерами были Дэрил Ханна, Дженнифер Тилли и Винсент Галло, военная драма Уильяма Фридкина "Правила боя" с Томми Ли Джонсом и Сэмуэлем Л. Джексоном. С Томми Ли Джонсом актер также встретился и на съемочной площадке триллера "Двойной просчет".

Лучшие фильмы:

Дикая орхидея

Хитрый вор

Непристойное поведение

Цепь

Тринадцать дней

Голливудские копы

Я, робот

Капоте

Дежа вю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю лучшим его фильмом "Двойной просчет". Там я его хотя бы помню... Неплохой муженек получился, хотелось треснуть его чем-нибудь на протяжении всего действия. ) Но в этом фильме я больше смотрела на других актеров. Аналогично и в "Цепи".

Что-то у Брюса все виденные мною роли второплановые. Интересно, а главные в его арсенале имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли у него были главные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю лучшим его фильмом "Двойной просчет". Там я его хотя бы помню...
Сильно сказано... Вообще-то он достаточно хорошо запоминается, ибо неплохой актер и кадра не портит, а также просто симпатичный мужчина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сказано..

Про "помню" - это так, лирическое отступление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный второплановый (жаль) актер. Очень яркая внешность (правда сейчас на его странице на сайте какая-то "бомжацкая" фотка).

Был задействован в немалом количестве отнюдь не самых второсортных фильмов. Вот, в ближайшее время посмотрю на него в "Сокровищах нации 2".

 

Последнее, что с ним видел - Дежа Вю, Земное Ядро.

Почему-то, хочется сравнить Гринвуда с другим отличным второплановиком Фихтнером. Классные ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыла тему,не зная кто это.увидела фотки и стала вспоминать где видела.оказалось в двойном просчёте. там хорошо сыграл свою роль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился в "Дежа вю" и "Голливудских копах". Смотрелся неплохо, харизматичный актер, хотя талантливым бы не назвал, во всяком случае, пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как мало написано об этом актере, всего одна страничка.

 

Я запомнила Гринвуда по сериалу "Человек ниоткуда", где он сыграл главную роль. Захватывающее начало, невозможно оторваться от фильма, хочется досмотреть до конца и узнать, что же это все-таки было и чем все закончилось. Каждая серия очень занимательна и имеет законченный сюжет, подводящий к главной разгадке. Игра Гринвуда потрясающая, нельзя не запомнить. Очень интересная роль в "Двойном просчете". Еще хорошо играет в фильме "Я робот". Но роль не такая большая, поэтому, наверное, его немногие запомнили.

Но хорошо, что вообще создали эту тему, и можно поделиться впечатлениями о хорошем человеке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком мне этот товарищ, регулярно маячит на заднем плане во всяких более-менее симпатичных картинах, и иногда даже запоминается вполне положительными впечатлениями.

Лучшая роль конечно же "Двойной просчет", при просмотре которого испытывала чувства, сходные с эмоциями главной героини, пристрелила бы такого гада без угрызений совести. Неплох был в Роботе, Копах и Земном Ядре.

По глазам его запоминаю, с хитрым прищуром таким...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный второпланновик, видел его во множестве фильмов, часто мелькает и в блокбастерах.

Особенно понравилась его роль в фильме "Белый плен", также впечатлил в образе президента в "Сокровищах нации 2", из отрицательных ролей выделю мужа главной героини в "Двойном просчете", а также его персонажей в боевике "Я-робот" и "Глубине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я робот: небольшая роль владельца корпорации. Я бы сказала, не слишком приметный, но подозрительный герой. Играет Брюс нормально, в обраез смотрится.

Дежа вю: тут что-то не припоминаю.

Звездный путь: здесь же создал обоаз капитана, за которым хочется идти. Уверенный, сильный духом, в общем- настоящий капитан. Вызывает чувство надежности. Думаю, в этом заслуга Брюса, молодцом.

Глубина: туточки опять капитан, но теперь дико подозрительный. Сыграл хорошо, особенно в напряженных сценах, когда у его героя нервы сдавали. Порадовал.

 

Считаю Брюса Гринвуда неплохим актером, который умеет перевоплощаться. Хорошо смотрится на вторых ролях или в компании с другими актерами. Внешне вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и добротный актер.Мне он нравится.Запомнился в Глубине и Двойном просчете в обоих фильмах хорошо сыграл.Буду рад его увидеть где нибудь еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и колоритный актёр, прежде всего запомнился в картине "Тринадцать дней", был там очень хорош в роли президента Кеннеди, ещё Брюс Гринвуд запомнился по фильмам "Земное ядро", "Я, робот", "Правила боя", "Звёздный путь", "Глубина", "Двойной просчёт" и в "Пожарном псе" где он снова играл со Стивеном Калпом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится мне его шарм, такая аристократичная сдержанность во взгляде, симпатичный прищур. такое впечатление, что его ничто не может вывести из равновесия.

честно сказать не представляю этого актера в главной роли, но всегда как дополнение, без которого фильм, в котором он все-таки снимается, потерял бы ту неповторимую изюминку, которую может внести своим участием только этот актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало что в Экипаже у него одна из центральных ролей) Он достоин таких, ведь такой классный и колоритный актер)

Смотрю у него еще много работ впереди, среди которых и известные проекты. Роли в некоторых конечно совсем небольшие, но рад что ошибался в том, что уже его нигде толком и не увижу)

нравится мне его шарм, такая аристократичная сдержанность во взгляде, симпатичный прищур. такое впечатление, что его ничто не может вывести из равновесия.

честно сказать не представляю этого актера в главной роли, но всегда как дополнение, без которого фильм, в котором он все-таки снимается, потерял бы ту неповторимую изюминку, которую может внести своим участием только этот актер.

+1)

Но по мне так он хорошо бы смотрелся и в главных ролях

 

Он мне еще всегда ни менее любимого Коула Хаузера напоминал, он тоже подходит под Ваше описание)

Изменено 16.02.2013 23:57 пользователем Marcus Antonius
Про Хаузера добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хорошо запомнила Брюса по сериалу "Человек ниоткуда". Он там был великолепен. Очень понравился и внеше и своей игрой. Жаль карьера в большом кино не пошла дльше ролей второго-третьего плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало что в Экипаже у него одна из центральных ролей) Он достоин таких, ведь такой классный и колоритный актер)

Смотрю у него еще много работ впереди, среди которых и известные проекты. Роли в некоторых конечно совсем небольшие, но рад что ошибался в том, что уже его нигде толком и не увижу)

 

+1)

Но по мне так он хорошо бы смотрелся и в главных ролях

 

Он мне еще всегда ни менее любимого Коула Хаузера напоминал, он тоже подходит под Ваше описание)

 

А мне он Сэма Нила часто напоминал, раньше так вообще их путала)) Хотя Сэм, конечно, постарше и потом это сказалось на внешности, тогда путать перестала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо-то знакомое, но вспомнить его персонажей в "Рэмбо" или в "Пассажир № 57", я не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится. Актер, сыгравший интересные роли в основном второго, но так же и первого плана, с запоминающейся интеллигентной внешностью, прямо-таки излучающий мужественность, спокойствие и уверенность. Самые запоминающиеся, как для меня, роли - в фильмах "Двойной просчет" (муж главной героини), "Тринадцать дней" (президент Кеннеди), "Белый плен" (профессор Дэвис МакЛарен) и совсем недавняя "Песнь слона" (доктор Грин, врач-психиатр, пытающийся найти ключ к молодому пациенту и раскрыть тайну исчезновения своего коллеги). На роли работников умственного труда (врачей, преподавателей) он вообще всегда как нельзя кстати (как и Сэм Нил и Уильям Херт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Гринвуд всегда казался мне похожим внешне на Майкла Бина (Терминатор, Чужие). Похожий типаж лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кингсмене Брюс уже в третий раз за свою карьеру играет Президента США. Так можно и привыкнуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Гринвуд всегда казался мне похожим внешне на Майкла Бина (Терминатор, Чужие). Похожий типаж лица.

 

Буквально только что об этом подумала)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально только что об этом подумала)).

 

Мне кажется, что он ближе к Сэму Нилу, хотя и на порядок привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,первая ассоциация была имено Майкл Биен)Может что-то во взгляде..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...