Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рейд (The Raid)

Рекомендуемые сообщения

Соблюдается единство места, времени и действия! Ну и декорации коридоров добавляют атмосферы.

А в кино всего этого нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я как большой поклонник ММА, К1 могу тебе официально заявить, что драки ужасно нереалистичны.

 

Не надоело еще всем тыкать драку из Точки и рассказывать про ММА? Ты смотрел все то, что наснимали боссы из твоего ММА с бывшими чемпионами, там вообще говорить не о чем, трэш сюжеты, тупейшие мотивации к боя без правил и скучнейшие, а главное сверх примитивные поединки! А Рейд - хорошее кино! Оно должно быть зрелищным,а не гомосятской возней в партере, что ты называешь дракой. Кто хочет унылой возни в борьбе с парой удачных ударов - смотрит ЮФС. И че ты к Онг Баку привязываешь Рейдовские поединки, там вообще то был муа-тай, а тут силат продвигают. И много ты смотрел нормальных боевиков из Индонезии? Так что фильм интересен как не крути, даже страной производителем. Да, чего то не хватило - хороших перестрелок, тем более, что реж их показал на отлично. Что то было лишним - длинный бой с мастером силата - Псом, индийские страсти братьев, непонятная коррупционная разборка. Но кино годное, и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так уж часто смотрю боевики, но иной раз хочется...

Обалденное кино, скажу я вам как непрофессионал. Меня, во-первых, заинтересовало кино, снятое в Индонезии, признаться ни разу не смотрел, да и довольно приблизительно знаю, где эта страна находится. А во-вторых, хотелось что-то нетрадиционное, неамериканское, некорейское, некитайское - к нему уже выработалась некая антипатия. И действительно, данный фильм штампами не изобилует.

Поражает реалистичность съемок - так и хочется узнать подробности, может я что-то недопонял, но, извините, как ЭТО снимали? Я имею в виду драки. Человека реально бросают невесть куда на твердое, причем актеры с виду не такие уж мощные...

Кроме прочего, кино жизнеутверждающее и со смыслом.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает реалистичность съемок - так и хочется узнать подробности, может я что-то недопонял, но, извините, как ЭТО снимали? Я имею в виду драки. Человека реально бросают невесть куда на твердое, причем актеры с виду не такие уж мощные...

Ой, посмотрите «Шоколад». Тут еще детский сад. :D

Я вот ему точно так же, как вы — «Рейду», десятку поставил, во многом как раз из-за поражающей воображение самоотверженности каскадеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, посмотрите «Шоколад». Тут еще детский сад. :D

Я вот ему точно так же, как вы — «Рейду», десятку поставил, во многом как раз из-за поражающей воображение самоотверженности каскадеров. :)

Спасибо, поищу. А Вы могли бы предположить, что на съемках без реальных травм не обошлось? Я углядел несколько ударов, после которых сотрясение мозга по крайней мере вполне возможно, ИМХО.

 

Вот этот "Шоколад"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поищу. А Вы могли бы предположить, что на съемках без реальных травм не обошлось? Я углядел несколько ударов, после которых сотрясение мозга по крайней мере вполне возможно, ИМХО.

Пишут вот, что:

Evans, meanwhile, found the fight scenes especially challenging. There were a few injuries here and there, he admits. “Just before the shoot, Iko had fallen and twisted his knee. He couldn’t do anything for three weeks.”

 

There was the time a stuntman missed the crash mats and landed on concrete. And then there was the time that Evans thought an actor had lost an eye. In one scene, Uwais hooked his opponent with a baton and pulled him into a wooden knife; the other actor was supposed to move his head. On Evans’ monitor, he saw Uwais gasp and immediately hugged the actor.

 

“It was literally one inch away from his eye. After that, everyone was nervous. In the next shot, if you look closely enough, there’s a little plaster on his cheek.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная же годная тамй

 

Главгерой, прям, резко сдал на фоне бэдгая-каратилы, хотя до этого молотил всех подряд. Странно это смотрелось и резко бросалось в глаза. Тогда бы уже не показывали его таким крутым весь фильм. С неприятным осадком финальный махач вышел, да и предыдущие не хуже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно умиляет мнение " экспертов ММА и К1 " :lol:

 

По сабжу - фильм зачетный ..

 

В жанре файтер-муви трудно сделать сенсацию ,так как сам жанр довольно ограничен по возможностям. Но этот фильм запомнился и я думаю конкурентов у него нет и пока не предвидится ,что бы там ыксперты не говорили . :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится дёшево, сюжета как такового нет, сцены драк затянуты как в старых фильмах Джеки Чана и быстро наскучивают. Не дотягивает даже до так нелюбимых на этом форуме Стэтхэм-муви.

Не то чтобы совсем плохо, но пересматривать не буду никогда. Очень средне.

 

5/10

Изменено 05.02.2013 10:03 пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в фильме действительно хорошо снято, так это драки! только из-за них есть хоть какой-то интерес. но не ставить же только за это высокую оценку?

абсолютно высосанный из пальца сюжет, состоящий из кусков говна и говном склеенный. логики никакой, все ради крутых драк. как они вообще умудрились пробраться в дом, добраться до шестого (если не ошибаюсь) этажа? почему главный не видел все это на своих камерах? где охрана и блокпосты? их бы за несколько кварталов учуяли! почему после получаса у всех внезапно закончились автоматы и патроны? почему как только умер главарь они спокойно вышли? это риторические вопросы, можно не отвечать.

6 из 10 только за экшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик! Странно, что я только сегодня посмотрел! Фильму твердая 10-ка! Продолжение будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Смырнов, были новости о второй части, а так же новости об американском ремейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело еще всем тыкать драку из Точки и рассказывать про ММА? Ты смотрел все то, что наснимали боссы из твоего ММА с бывшими чемпионами, там вообще говорить не о чем, трэш сюжеты, тупейшие мотивации к боя без правил и скучнейшие, а главное сверх примитивные поединки! А Рейд - хорошее кино! Оно должно быть зрелищным,а не гомосятской возней в партере, что ты называешь дракой. Кто хочет унылой возни в борьбе с парой удачных ударов - смотрит ЮФС. И че ты к Онг Баку привязываешь Рейдовские поединки, там вообще то был муа-тай, а тут силат продвигают. И много ты смотрел нормальных боевиков из Индонезии? Так что фильм интересен как не крути, даже страной производителем. Да, чего то не хватило - хороших перестрелок, тем более, что реж их показал на отлично. Что то было лишним - длинный бой с мастером силата - Псом, индийские страсти братьев, непонятная коррупционная разборка. Но кино годное, и это факт.

 

Ого как кирпичи посыпались из одного места!

 

По-поводу ММА-фильмов, трешака там много, причем не менее унылого, чем "Рейд", так что успокойся. Но есть и бриллианты, по типу "Никогда не сдавайся".

 

Онгбаковские поединки я привязываю к рейдовским потому, что и там и тут хотят поразить тем, какие крепкие черепе у каскадеров, по которым лупят без страховки руками, ногами и подручными предметами. Не впечатляет.

 

А что? Есть много хороших боевиков из Индонезии?

 

Да и вообще, как ни крути, файтинг снят в Рейде не особо, даже несмотря на то, что он снимался ради зрелища, а не реалистичности. Можно вспомнить яркий, нереалистичный, но зрелищный файтинг, к примеру, из Неоспоримого 2,3 с Эдкинсом. Вот там где есть чем полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как кирпичи посыпались из одного места!

 

По-поводу ММА-фильмов, трешака там много, причем не менее унылого, чем "Рейд", так что успокойся. Но есть и бриллианты, по типу "Никогда не сдавайся".

 

Онгбаковские поединки я привязываю к рейдовским потому, что и там и тут хотят поразить тем, какие крепкие черепе у каскадеров, по которым лупят без страховки руками, ногами и подручными предметами. Не впечатляет.

 

А что? Есть много хороших боевиков из Индонезии?

 

Да и вообще, как ни крути, файтинг снят в Рейде не особо, даже несмотря на то, что он снимался ради зрелища, а не реалистичности. Можно вспомнить яркий, нереалистичный, но зрелищный файтинг, к примеру, из Неоспоримого 2,3 с Эдкинсом. Вот там где есть чем полюбоваться.

 

Ну, у тебя ж сыпались из поста в пост на "Рейд", и ничего я их читал внимательно, пока не надоело. Про кино Индонезии вопрос с иронией...ну ладно. "Никогда не сдавайся" - дешевый школьный боевик - и всё, больше нет?! Ну не плохо: мальчик и девочка встречаются, драки непонятных мальцёв ради статуса в школе и инете. Еще "Бой" с Татумом вспомни - там тоже мало акробатики и все типа реально. Фильмы мне нравятся, не сильно спорю,но лучшими за "Рейд" не назову. А в НН реальные бойцы и чемпионы ММА есть как типа втут или тут. Вот тоже из реальных для тебя, но нудятина есть нудятина . Ты эти фильмы честно можешь сравнить с Рейдом при всех его недостатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у тебя ж сыпались из поста в пост на "Рейд", и ничего я их читал внимательно, пока не надоело. Про кино Индонезии вопрос с иронией...ну ладно. "Никогда не сдавайся" - дешевый школьный боевик - и всё, больше нет?! Ну не плохо: мальчик и девочка встречаются, драки непонятных мальцёв ради статуса в школе и инете. Еще "Бой" с Татумом вспомни - там тоже мало акробатики и все типа реально. Фильмы мне нравятся, не сильно спорю,но лучшими за "Рейд" не назову. А в НН реальные бойцы и чемпионы ММА есть как типа втут или тут. Вот тоже из реальных для тебя, но нудятина есть нудятина . Ты эти фильмы честно можешь сравнить с Рейдом при всех его недостатках?

 

Ну во первых, не дешевый, бюджет там вполне приличный для файтинга, который претендует на реалистичность. А сюжет в файтинге второстепенный вопрос, заметь, что я про ублюдочный сюжет в Рейде пока ничего тебе не говорил.

 

И с Татумом тоже хороший фильм, реалистичные драки, там тоже от ударов идет кровь и ломаются кости.

 

Ну а про унылый трешак, который ты мне привел в ссылках, я даже спорить не буду, говно оно и есть говно. К Рейду понятное дело, что приложили немного больше усилий и прямых рук.

 

Ну и чем могу еще обосрать Рейд, так это озвучкой ударов "ды-дыщ", эффектом штурмовика толп бандюков и самое главное, это нападения по очереди на ГГ. Вообщем, все что можно было взять отрицательного из файта, Рейд в себе собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про унылый трешак, который ты мне привел в ссылках, я даже спорить не буду, говно оно и есть говно. К Рейду понятное дело, что приложили немного больше усилий и прямых рук.

 

Ну и чем могу еще обосрать Рейд, так это озвучкой ударов "ды-дыщ", эффектом штурмовика толп бандюков и самое главное, это нападения по очереди на ГГ. Вообщем, все что можно было взять отрицательного из файта, Рейд в себе собрал.

 

Так о том и спорю с тобой, что там где все типа трушное и типа ММА, то смотреть не возможно, хоть там даже может быть сценарный поворот один или два более логичные, но смотреть "Рейд" просто веселей: драки резвые, новые приемы из силата, пусть они и повторяются, и просто прикольные находки в боевой хореаграфии, кроваавая брутальность, саунд не какой-то азиатский завывон под брыньканье их балаалйки, а современная музыка. Так что для фильма из Азии все очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, из Неоспоримого 2,3 с Эдкинсом. Вот там где есть чем полюбоваться.

В 3-й Неоспоримом уж слишком переборщили с акробатикой. Да и удары довольно частенько пролетают, а уже слышен смачный звук попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драки резвые, новые приемы из силата, пусть они и повторяются, и просто прикольные находки в боевой хореаграфии,

 

Хм... а вот тут можно поподробнее, что за новые находки в боёвке? Мне если честно как эстету драки не запомнились ничем, вообще.

 

В 3-й Неоспоримом уж слишком переборщили с акробатикой. Да и удары довольно частенько пролетают, а уже слышен смачный звук попадания.

 

Мда? А мне чё-то кажется, что наоборот во втором акробатики было побольше, там Бойко вообще из невероятных положений в прыжках удары наносил...

Изменено 06.02.2013 12:06 пользователем Тёмный эльф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а вот тут можно поподробнее, что за новые находки в боёвке? Мне если честно как эстету драки не запомнились ничем, вообще.

Это глупо конечно на пальцах пояснять, но давай попробую: были моменты, когда боец наносит удары без перерывов в динамике из того положения в каком оказывается после первого удара, то есть падает на соперника и бьет локтями прокатываясь по нему, тут же не подымаясь бьет коленом в голову, приподнявшись продолжает сыпать удары и всё это в динамике и т.д. И все эти прыжки от стен и других предметов, но при этом мало стандартных и привычных ударов, которые уже заездили в боевиках даже не бойцы-женщины при помощи тросов и графики, как то кувырки и беготня по стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупо конечно на пальцах пояснять, но давай попробую: были моменты, когда боец наносит удары без перерывов в динамике из того положения в каком оказывается после первого удара, то есть падает на соперника и бьет локтями прокатываясь по нему, тут же не подымаясь бьет коленом в голову, приподнявшись продолжает сыпать удары и всё это в динамике и т.д. И все эти прыжки от стен и других предметов, но при этом мало стандартных и привычных ударов, которые уже заездили в боевиках даже не бойцы-женщины при помощи тросов и графики, как то кувырки и беготня по стенке.

 

Что-то такое в Матрице было, во второй части с толпой агентов Смитов. И в половине фильмов с Джеки Чаном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое в Матрице было, во второй части с толпой агентов Смитов. И в половине фильмов с Джеки Чаном:)

 

Матрица - это к тем веревкам и графе, что я упомянул. Джеки ты точно отметил. И не только джекичан хореография впечатляет в Гонконге многие трюкачат, но только там все не серьезно как то. Как в комедии с Чаплином. А тут брутал и атмосфера в комплексе. Чан же брутально не рубает врагов. А тут эта фишка есть. Было б таких фильмов много и качественней, кто б хвалил Рейд. А так это редкий фильм. А так и я тебе могу сказать, что НН хрень, так как такие ж бои без правил лучше снимали в той же классике с Ван Даммом. Где все в разы круче. Но у каждого фильма свои нюансы, по этому и смотрим все фильмы с файтингом, хоть ничего нового по ударам во многих нет, но надеемся и выискиваем. Где герой понравится, где реки крови, где прыжки и трюки-удары, где стрельба и ножи в экшене отлично показаны. В Рейде есть жесткая стрельба, только мало - к моему сожалению. Есть брутальный экшн с ножами, мачето. Есть броски на предметы и экшн с разными предметами. Много таких фильмов приведешь в пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица - это к тем веревкам и графе, что я упомянул. Джеки ты точно отметил. И не только джекичан хореография впечатляет в Гонконге многие трюкачат, но только там все не серьезно как то. Как в комедии с Чаплином. А тут брутал и атмосфера в комплексе. Чан же брутально не рубает врагов. А тут эта фишка есть. Было б таких фильмов много и качественней, кто б хвалил Рейд. А так это редкий фильм. А так и я тебе могу сказать, что НН хрень, так как такие ж бои без правил лучше снимали в той же классике с Ван Даммом. Где все в разы круче. Но у каждого фильма свои нюансы, по этому и смотрим все фильмы с файтингом, хоть ничего нового по ударам во многих нет, но надеемся и выискиваем. Где герой понравится, где реки крови, где прыжки и трюки-удары, где стрельба и ножи в экшене отлично показаны. В Рейде есть жесткая стрельба, только мало - к моему сожалению. Есть брутальный экшн с ножами, мачето. Есть броски на предметы и экшн с разными предметами. Много таких фильмов приведешь в пример?

 

В классике с Ван Даммом снимали не бои без правил, а пафосный балет, при всем моем уважении к нему, но то времена были такие, снимали так.

 

А по-поводу брутального экшна в Рейде, можно прекрасно сказать, что много это еще не значит хорошо или качественно. Какой-то сверх-брутальности я там не увидел, когда все настолько картонно и постановочно, то оно и не воспринимается брутально, хоть там руки и головы ты мачете рубай.

Вот, к примеру, поединок Борна с Дэшем, смотрится действительно яростно и впечатляющее, там не до красивых пируэтов, хотя и длится меньше минуты, но его хочется пересматривать снова и снова.

 

Вообщем, подведя, итог, хочу сказать, что тайцы или индонезийцы со своими рейдами и онгбаками и близко не способны удовлетворить мой эстетский вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Смырнов, были новости о второй части, а так же новости об американском ремейке.

 

Отличная новость, ждем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня на купленном диске. 101 минута времени пролетела просто мгновенно. Безусловно, это один из лучших боевиков за последние лет пять. Потрясающие воображение файтинг-сцены, великолепно воссозданная гнетущая атмосфера и отменный саундтрек - всё это "Рейд"!

Теперь что касается моей оценки: ну как такому крутому кино можно поставить меньше десяти?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого фильма можно забыть про Юрия Бойку и про Неоспоримый 2 и 3, Рейд уделывает его по всем статьям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...