Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рейд (The Raid)

Рекомендуемые сообщения

Обычное азиатское фуфло, даже досматривать не стал.

 

Сюжет тупой даже для чистого боевика. Актеры при этом настолько серьезны, что становится смешно. К тому же, главные герои не харизматичные, им не сочувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычное азиатское фуфло, даже досматривать не стал.

 

Сюжет тупой даже для чистого боевика. Актеры при этом настолько серьезны, что становится смешно. К тому же, главные герои не харизматичные, им не сочувствуешь.

 

 

 

 

Вот смешно будет наблюдать, как голливудский римейк провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбастик и Чарли, вы сделали кучу спойлеров. Надо прибрать все под

!!!

 

 

 

Хм... Извините, конечно. Но я думал, что раз фильм уж месяц, как снят с проката, то запреты на спойлеры не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Извините, конечно. Но я думал, что раз фильм уж месяц, как снят с проката, то запреты на спойлеры не действуют.

 

Как бы если фильм уже пару лет как вышел, но я его не смотрел и зашел на форум, а тут мне все проспойлерили, то это нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Извините, конечно. Но я думал, что раз фильм уж месяц, как снят с проката, то запреты на спойлеры не действуют.

 

Я тут так думал про ретро и классику кино, но нет - многие зрители хотят быть в неведении о главных перипетиях сюжета до личного просмотра, хоть будь фильм 30-х годов. И имей он сотни рецензий и статей. Учитывайте это. Я не модератор - я просто даю дружеский совет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбастик и Чарли, вы сделали кучу спойлеров. Надо прибрать все под

!!!

 

Действительно, можно было бы убрать, не будь фильм опасным для просмотра детям до 16 лет. Пусть знают, что этот фильм только

 

...файтинг-боевик. В таких фильмах главное драки, драки и еще раз драки. Все происходящее направлено только на то, чтобы опять устроить очередную драку.

 

Скрывать там нечего. Наоборот, многим станет понятнее...

 

Да и к тому же, разве кто-то из нормальных кинозрителей читает форумы прежде, чем посмотрел фильм? Вы посмотрите на количество положительных отзывов на фильмы "Мстители" или "Контрабанда"- это же шедевры, никак не иначе. А я считаю, что это редкостная хрень для масс с деградирующим вкусом и никто меня не переубедит, ибо я их видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что трейлер не впечатлил. Теперь по фильму:

Крепенький боевик с присущими наивными элементами: главный герой живуч (как почти и всегда) и валит толпу народа; найдется противник, который не может просто пристрелить, а должен подраться. Есть и читающиеся действия. Драки поставлены замечательно, не спорю. Но мне рассказали, что Джеки Чан после этого фильма должен уходить на пенсию, но по увиденному мне стало смешно от этих слов. Разве что, уровень жестокости гораздо повышен, как для обычного боевика.

Локация выбрана хорошая, но во время первых перестрелок вообще невозможно понять "кто в кого чем и как". Стоит упомянуть "косяк", когда наш герой упал на лесенку, в него начали стрелять, он вломился в окно, перед которым сидел тучу времени, но в него так никто и не выстрелил со снайперки, как завалили одно из спецназовцев, который даже к окну не успел подойти.

По теме братьев. Не буду говорить "как в индийских фильмах", ибо выглядело это достаточно порядочно, смеха не вызывало.

Что ещё плохого и хорошего?

Плохие драчуны не ходят с пистолетами и не забирают их у мертвых спецназовцев, ибо по сюжету им надо драться, а не стрелять.

К плюсу могу отнести, что не чувствуется, что сейчас хороший драчун всех завалит и пойдет пить чай, как это чувствуется в голливудских боевиках подобного плана. Доля неожиданности присутствовала. Музыка хорошая, да.

Ну и концовка несколько слитая получилась. Не понимаю, с чего фильм стал таким популярным и высоко оцененным. К нему идеально подходит слоган "Бессмысленный и беспощадный".

Несмотря на все минусы, фильм можно занести в актив, т.к. получился человеческий боевик, без соплей и дикого бреда.

Ну, поставлю 6 с костылями, которые даже не понадобятся нашим сильным индонезийцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не понравился, много драк и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не понравился, много драк и все...

3f62c04efe4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3f62c04efe4b.jpg

 

+ 1 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки утомительный фильм...

Не, драки, экшн, драйв и динамика - все это есть, но получается "настолько сладко, что местами аж приторно".

Все упирается в маниакальное стремление режиссера как можно больше и смачнее показать зрителю специфический индонезийский боевой стиль (не спорю - весьма эффектный).

Стремление настолько сильное, что он прибегает к совершенно искусственным приемам, дабы свои желания реализовать. И если в начале фильма лютый экстерминатус большинства спецназовцев (меньше огнестрельного оружия - больше драчек) еще как то логически ввязан в сюжет, то внедрение в историю невменяемого маленького гения силата уже явно добавляет искусственности и надуманности фильму.

А между тем, режиссер то и дело внедряет в сюжет как то уж очень много якобы драматических линий: конфликт двух братьев, продажный полицейский в рядах спецназа, где то на заднем фоне время от времени мелькает беременная жена главгероя и т.д. Но все эти моменты обозначены настолько небрежными мазками, что всерьез и не воспринимаешь, что какой то драматизм присутствует в фильме...

Эвансу следовало отбросить явно лишние сопливые линии, сильнее обозначить историю братьев и что нибудь сделать с боевыми сценами, чтобы "Рейд" не воспринимался просто как полуторачасовая натуралистичная реклама силата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки утомительный фильм...

Не, драки, экшн, драйв и динамика - все это есть, но получается "настолько сладко, что местами аж приторно".

Все упирается в маниакальное стремление режиссера как можно больше и смачнее показать зрителю специфический индонезийский боевой стиль (не спорю - весьма эффектный).

Стремление настолько сильное, что он прибегает к совершенно искусственным приемам, дабы свои желания реализовать. И если в начале фильма лютый экстерминатус большинства спецназовцев (меньше огнестрельного оружия - больше драчек) еще как то логически ввязан в сюжет, то внедрение в историю невменяемого маленького гения силата уже явно добавляет искусственности и надуманности фильму.

А между тем, режиссер то и дело внедряет в сюжет как то уж очень много якобы драматических линий: конфликт двух братьев, продажный полицейский в рядах спецназа, где то на заднем фоне время от времени мелькает беременная жена главгероя и т.д. Но все эти моменты обозначены настолько небрежными мазками, что всерьез и не воспринимаешь, что какой то драматизм присутствует в фильме...

Эвансу следовало отбросить явно лишние сопливые линии, сильнее обозначить историю братьев и что нибудь сделать с боевыми сценами, чтобы "Рейд" не воспринимался просто как полуторачасовая натуралистичная реклама силата.

 

То есть убрать ножевой бой? Это был бы провал. В осатльном там микс стилей из ударки и борьбы. плоха лишь последняя драка остальное замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть убрать ножевой бой? Это был бы провал. В осатльном там микс стилей из ударки и борьбы. плоха лишь последняя драка остальное замечательно

Я ж не сказал совсем убрать. Тем более к ножевому бою я вообще никаких претензий не имею. Его было не очень много, он был очень эффектным. Я больше подразумевал контактный бой, его реально, в рамках хронометража, слишком много, что он успевает набить оскомину пару раз (ИМХО конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Азиаты порой делают просто замечательные картины и эта на мой взгляд, одна из них. Да и очевидно, что фильм ожидали многие ещё с самого анонса трейлера.

Драйвовый и бесбашенный боевик с отличными перестрелками и уж никак не менее отличными боевыми сценами, а так же очень подходящим для действа саундтреком. Безусловно, кроме чистого экшена, рядового зрителя тут ничего и привлечь не может, но как же круто он тут сделан.) Приятно, что в фильме нет чрезмерного количества каких-то не нужных вещей, а непосредственный драйв начинается по сути с самого начала всего происходящего. Лишних моментов наверно и нет.

Благодаря успеху фильма, уже предвижу скорый выход всяких кино-подделок с громкоговорящим названием "Рейд 2", а так же "Рейд 3", скорее всего ничего общего не имеющим с оригиналом. Ну и конечно же, не стоит забывать про американский римейк, куда ж теперь без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишних моментов наверно и нет.

 

 

Благодаря успеху фильма, уже предвижу скорый выход всяких кино-подделок с громкоговорящим названием "Рейд 2", а так же "Рейд 3", скорее всего ничего общего не имеющим с оригиналом. Ну и конечно же, не стоит забывать про американский римейк, куда ж теперь без него...

 

Последняя драка слишком уж затянута, это лишнее, по моему.

 

А "Рейд 2" действительно будет, но он имеет самое прямое отношение к этому фильму, насколько я понимаю, ибо там режиссер Эванс, а в главной роли Ико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя драка слишком уж затянута, это лишнее, по моему.

Есть немного, но тем не менее, мне и она весьма понравилась.

А "Рейд 2" действительно будет, но он имеет самое прямое отношение к этому фильму, насколько я понимаю, ибо там режиссер Эванс, а в главной роли Ико.

Надеюсь он будет не хуже первой части, а не как в случае с фильмом "Онг Бак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же, не стоит забывать про американский римейк, куда ж теперь без него...

 

Кстати мне вот интересно, не станут же продюсеры-переделкины навязывать в сюжет восточные единоборства?:biggrin:

А то это будет жуть как глупо выглядеть, если бравые американские парни в форме SWAT начнут бойким силатом крошить плохишей.

Скорее всего в ремейк перекочует просто сама концепция: отряд спецназа в огромном изолированном здании, контролируемом убер-мафиози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anomalous, да я тоже сомневаюсь в том, что фильм будет соответствовать в этом плане оригиналу. Скорее всего так и будет, в него привнесут свою фирменную американщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в ремейк перекочует просто сама концепция: отряд спецназа в огромном изолированном здании, контролируемом убер-мафиози.

 

Тоже так кажется)

 

Miles Dayson, мне тоже понравилось, но немного утомительно)

А про сиквел, согласен. Будем надеяться.

 

Вообще, респект Эвансу за то, что отказался снимать ремейк в голливуде. Без америкосов у него крутота выходит, пускай сами попытаются что-то подобное снять:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно, но кино мне, определённо, не понравилось ни капли. Сколько раз не пытался его посмотреть. Осиливал только первые минут десять и всё. Сплошное мочилово и мясо кругом. Даже мне, старому любителю файтингового кино, стало просто не интересно смотреть кино про то, как мужчины реалистично бьют друг другу морды. Если мне понадобится реализм, то я могу посмотреть криминальную хронику по НТВ. Мне-же хочется увидеть в кинобоевиках красоту поединков, а не смачные удары головой о стену и стекание крови по экрану. Но господин Эванс далеко не Айзек Флорентайн и поэтому ничего, на мой взгляд, у него не получилось хорошего, кто-бы что ни говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кино для своего жанра реально очень неплохое. Сказать, что экшена много - значит не сказать ничего. Экшена ну ооооооочень много и экшен этот вполне пристойного качества.

 

Учитывая, к тому же, мизерный бюджет - 8/10

 

ЗЫ: Не хотелось бы, чтобы америкашки, как всегда, влезали со своими говно-ремейками, но чую - так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мне, старому любителю файтингового кино, стало просто не интересно смотреть кино про то, как мужчины реалистично бьют друг другу морды.

 

Значит не такой вы и любитель файтинга. Просто нравились фильмы с драками...Нет в фильме полного реализма и бесконечных драк, это все какая-то илюзия, ребята - "фанаты файтинга".;) Прсто любители старых экшенов привыкли что фильмы раньше эротикой в стиле Залмана Кинга и тупыми моментами с типа расследованием полицейских в участке разбавляли. Или горькую вечернюю судьбу, с вечной угрозой для жизни от главгаденышей, жены или сестры главного бойца вкрапляли в кадр. А тут чистый экшен. Но и он разбавляется бесседами с коллегами, бандитами, добрыми жильцами трущоб и даже с милыми, откуда невозмись возникшими в стане врагов, родными братьями. Так что не понимаю всех этих жалоб. Плюс обращаем внимание, что все дерутся в одном стиле, а не как в Кровавом Спорте - собирали с миру по нитке единоборства. Что ж тогда про ЮФС говорить, упал мужик на мужика и валяется 15 минут из боя в бой, вот где реализм и скукота. А ту те и ножиком смачно порежут злыдня, и коленями да локтями все ребра и глову обработают друг дружке. Или мачетой шмякнут со всей дури. Нормальный фильм - ничего не скучно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что после неоспоримого 3 меня уже ничем не удивишь. Но этот фильм просто великолепен. Давно я не получал таких эмоций. + Классный саундтрек. Лучший экшн фильм 2012 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг, чистый восторг. Практически безостановочный экшен с восхитительными жесткими и очень красивыми файтингами. Режиссерская и операторская работы на высоте, снято все четко и понятно, с выдумкой. Саундтрек вписался прекрасно.

Очень крутое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...