Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хэтфилды и МакКои (Hatfields & McCoys)

Рекомендуемые сообщения

Хэтфилды и МакКои / Hatfields & McCoys

 

Трейлер

37c5c94ca295.jpg

Год 2012

Страна США

Режиссер Кевин Рейнольдс

Сценарий Тед Манн, Рональд Паркер

Продюсер Бэрри М. Берг, Дэррел Фетти, Лесли Грейф, Херб Нанас

Жанр история, драма, вестрн

Премьера 28 мая 2012 года на канале History

В главных ролях:

 

Кевин Костнер | Билл Пэкстон | Том Беренджер | Мэр Уиннингхэм | Пауэрс Бут

24087.jpg 985.jpg 6409.jpg 75400.jpg 987.jpg

Синопсис:

  Цитата
Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили.

HatfieldClan.thumb.jpg.97f09f2c63846d28623349e1fdc5f082.jpg

Hatfields2020McCoys-0002-20120515-189.jpg.b4fa2a568548b2b3feb0caca39dd4615.jpg

1337253189_171772-0cc8d-55773908-u9ac98.thumb.jpg.77371d4ed7bd5626c9370bca17a6ce4d.jpg

Hatfields-McCoys-08-Kevin-Costner-600x429.jpg.ae778c4418f32f99624164e0b7c7fe50.jpg

Изменено 03.08.2020 11:57 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/
Поделиться на другие сайты

Не скажу что вестерн это мой жанр, но актёры уж очень хороши (Билл Пэкстон особенно, в последнее время редко его вижу), так что смотреть буду в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-2553109
Поделиться на другие сайты

Промо, интервью с Кевином Костнером.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-2841718
Поделиться на другие сайты

Группу в вк даже ради этого создал. Кто знает где уже можно его достать буду благодарен.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3035047
Поделиться на другие сайты

  heroolympus написал:
Группу в вк даже ради этого создал. Кто знает где уже можно его достать буду благодарен.

 

Премьера первой части (из трех) только вчера состоялась в Штатах. Сегодня-завтра - оставшиеся две выйдут. Каждая часть длится два часа.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3035110
Поделиться на другие сайты

В сети уже есть hdtv-ripы. Эх взялся бы кто за озвучку. А так вестерн и Костнер - смотреть надо по любому.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3081971
Поделиться на другие сайты

Ребят, как сериал?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3169566
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мощная вещь, но вполне достойная. По крайней мере, за почти пять часов экранного времени скучно не было. Как оно было на самом деле - это дело десятое, но снято здорово. Как таковых положительных персонажей нет: и те и другие поочередно переходят на темную сторону. Без мелодрамы, условностей, банальностей, конечно, не обошлось, но History теперь может спокойно запускать другие сериалы в производство: для первого раза получилось вполне себе ничего.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3175379
Поделиться на другие сайты

В целом интересно смотрится, хотя романтический наивняк местами очень напрягал. Но все равно, потраченного времени не жаль.. вполне на уровне.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3210475
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрела, понравилось. Несмотря на длительность каждой серии, глянула практически без отрыва. Правда сначала путалась, кто Хэтфилд, а кто МакКой)

Интересная, реалистичная и жесткая история о двух семьях, о зародившейся между ними вражде и последующих взаимоотношениях.

Стоит отметить прекрасную актерскую игру, наиболее яркие персонажи это главы семейства, но и остальных удачно подобрали, каждый попал под свой образ. По технической части тоже все понравилось, картинка, операторская работа, музыка - все органично сочетается. И вкупе все это создает крепкую атмосферу, которая чувствуется на протяжении всех трех серий.

Хороший вестерн, хоть и с долей романтизма, как уже подметили выше, но в общей картины этот нюанс абсолютно не портит.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3214008
Поделиться на другие сайты

Вот это вещь! Сериал без очевидных недостатков. Атмосфера потрясающая, как и подбор актёров и актёрская игра! Достойный сюжет и отличное раскрытие личности персонажей. В некоторых моментах чуть на слезу не пробило!

 

Ни за что бы не узнал Тома Беренджера в роли Джима Вонса.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3222121
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Основанная на истории реальной вражды двух семейных кланов, картина цепляет, в первую очередь, отсутствием строго положительных персонажей и реалистичной атмосферой действительно, дикого запада, где за неосторожное слово, брошенное вскользь, можно спокойно получить заряд картечи в грудь. Простая ссора между двумя фронтовыми друзьями очень быстро перерастает в безжалостное противостояние двух семей с подключением практически всех, даже дальних родственников и приезжих охотников за головами. Учитывая обоюдное нежелание Маккоев и Хэтфилдов идти на примирение ситуация грозит обернутся очередной Гражданской войной...

 

Вот такими нужно делать мини - сериалы: лаконичными, зрелищными и правдоподобными. Не затягивая, но и не перепрыгивая с пятого на десятое, с мощными актерскими работами (кроме главенствующих Костнера и Пэкстона нельзя не выделить Беренджера в роли сволочного Джима Вэнса, Эндрю Ховарда в образе матерого охотника за головами "Плохиша" Фрэнка Филлипса и Джэну Мелоун, убедительно исполнившую партию коварной мстительницы Нэнси Маккой) и не скатываясь в сказочность.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3262298
Поделиться на другие сайты

В завязке конфликта (собственно, первая серия) практически Рим про ковбоев, а на его исходе (третья) уже ну такой обычный сказ про конец 19 века в США. В целом недурно, а по аутентичности заставляет Дедвуд, при всей любви, выглядеть детсадом. Изменено 29.10.2012 06:40 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3268823
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, как-то без изюма. Никакой двойственности не вышло, совершенно не представляю как можно быть на стороне унылого моралфага маккоя, там единственный у них адекватный персонаж и одновременно лучший в сериале Плохиш Фрэнк, которого еще и сливают в конце убого. В остальном там стабильно Хэтфилды тащат симпатию зрителя, кмк.

Ну и сюжетно как-то совсем линейно вышло, с обоюднымии пиф-пафами от мала до велика на протяжении нескольких серий.

А в целом качественно, угу.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3282198
Поделиться на другие сайты

Восхищен этой картиной, с первых кадров и до последних. Актеры и атмосфера на очень высоком уровне. Костнер великолепен.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3312122
Поделиться на другие сайты

понравилось отсутствие сентиментальщины. суровый такой мужской сериал без хороших и плохих- все не особо хорошие. история напоминает "Большую страну" Уайлера- тоже про то, как из-за 2х несговорчивых мужиков страдали их семьи.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3519206
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких картин. Сейчас качественных вестернов снимают, к сожалению, мало.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3519796
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там было в реальности, но предположим, что все показанные события в сериале совпадают с реальными на 90%, что значит, что сценарист практически ничего не выдумал. Вот если бы сценарист весь сюжет придумал сам, я бы почти точно подумал, что всё это конечно интересно, но как-то странно смотрится, нескладно, нереалистично. Но я знал, что показываются реальные события и смотреть было очень захватывающе, тем более, что кто доживет до конца и что произойдет в следующие 10 минут непонятно абсолютно, ибо не сценарий, а реальные события. Короче, сюжетно очень интересно.

Плюс атмосферно. Денег дали нормально на сериал, так что дешевизны откровенной нет, герои белозубыми и ухоженными не предстают (кроме некоторых, кому положено иметь ангелоподобную внешность типа блондинчика, который сын Костнера), так что смотрится адекватно. Нравы той эпохи тоже переданы довольно аутентично, жесткие люди в жестких условиях, хотя в том переводе, в котором я смотрел, иногда язык героев был чересчур пафосным с очень книжными оборотами, не знаю как в оригинальном звучании.

Актерские удачи здесь - это конечно старики и средневозрастные актеры, которым было, что играть: монументальный Костнер, уже очень давно так сильно не игравший Беренджер, Бут (с его внешностью и голосом жесткие роли играет на уровне Иствуда как минимум), Ховард (главный охотник за головами), Вайберт (Перри Кляйн) и другие. Молодняку так ярко выступить не удалось, кроме разве что парня, который играл слабоумного.

Недостатки присутствуют, в частности, сын Костнера влюбляется в дочь Пэкстона буквально за пару минут и уже на следующий день чуть ли не клянется в вечной любви (если я ничего не путаю). Быстровато. И к финалу сериал ощутимо теряет темп, но это я в недостаток с уверенностью занести не могу, ибо фактически можно почувствовать усталость всех выживших от этой бесконечной резни.

Итог: очень атмосферный, реалистичный, непредсказуемый мини-сериал с прекрасными актерскими работами. 10/10.

P.S. Если сценарист действительно выдумал от себя очень мало, тогда фильм обязателен к просмотру тем, кто интересуется американской историей. Подчеркиваю, интересуется не только Диким Западом (такие конечно посмотрят), а вообще американской историей.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3793326
Поделиться на другие сайты

В целом, история рассказана и, особенно, сыграна конечно качественно. Но чего то не хватает. Тут или там просится хорошее крепкое словечко или откровенная сцена, мне этого не хватило. Плюс довольно заезженная романтическая линия совсем не зацепила.

В общем, мне, как фанату вестернов, скорее не понравилось. Хотя, повторюсь, сделано все очень добротно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3793337
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот вестерн, очень удивило что эти события произошли на Востоке США!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3821709
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках сериальной рулетки.

Наверное многим было бы интересно что бы было в реальной жизни с Ромео и Джульеттой, так вот эта история раскрывающая всю подноготную такого рода отношений, да любовная линия далеко не самая главная, но проходит сквозь всю историю.

Но самая главная и интересная линия в данном фильме это линия противостояния между отцами семейств, характерными выразителями линии рода, под предводительством наиболее уважаемых членов. Хоть главная вражда и начинается с простецкой проблемы не по делили свинью, будь она не ладна. Вроде бы возьми и зажарь ее да съешьте и проблема решена. Но это последняя капля которая перевесила проблемы которые назревали давно.

В общей черте мужские характеры раскрыты интересно хоть и не полностью, но вот женская линия раскрыта слабо. Ведь как говорится "Cherchez la femme (Шерше ля фам)" думаю больше всего масла подливали именно женщины, интересный факт

 

  Показать

 

Актерское мастерство Кевина Костнера и многих других не поддается критике так как работа проделана очень хорошо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3845237
Поделиться на другие сайты

  Тимоти Дэйли написал:
Не скажу что вестерн это мой жанр, но актёры уж очень хороши

 

  greenice написал:
В сети уже есть hdtv-ripы. Эх взялся бы кто за озвучку. А так вестерн и Костнер - смотреть надо по любому.

 

  Tatyana написал:
Хороший вестерн, хоть и с долей романтизма, как уже подметили выше, но в общей картины этот нюанс абсолютно не портит.

 

  NightRaven написал:
Побольше бы таких картин. Сейчас качественных вестернов снимают, к сожалению, мало.

 

  Vaprog написал:
Если сценарист действительно выдумал от себя очень мало, тогда фильм обязателен к просмотру тем, кто интересуется американской историей. Подчеркиваю, интересуется не только Диким Западом (такие конечно посмотрят), а вообще американской историей.

 

  Gallant написал:
В общем, мне, как фанату вестернов, скорее не понравилось. Хотя, повторюсь, сделано все очень добротно.

 

  Тaксист написал:
Очень понравился этот вестерн, очень удивило что эти события произошли на Востоке США!

 

Народ, действие происходит в Кентукки и Западной Вирджинии. Какой вестерн? Какой Дикий Запад?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-3916602
Поделиться на другие сайты

  Waitingrains написал:
Восхищен этой картиной, с первых кадров и до последних. Актеры и атмосфера на очень высоком уровне. Костнер великолепен.

 

  NightRaven написал:
Побольше бы таких картин. Сейчас качественных вестернов снимают, к сожалению, мало.

 

Да-да) Шикарнейшее шоу, отличные Костнер и Пэкстон, крепчайшая драма и соответствующая атмосфера.

Буду пересматривать, хотя и видел не так давно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-4331889
Поделиться на другие сайты

Прекраснейший мини-сериал, один раз уже его пересмотрела. Сюжет основан на реальных событиях, и сама история рассказана верибельно и интересно. Заслужил свои номинации на Эмми.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-4332015
Поделиться на другие сайты

Очень добротная работа, особенно с точки зрения психологии. Ну, и по жанру вестерна и Костнеру, конечно, я соскучилась.

 

Хорошо показано, как из мелких обид вырастает трагедия.

Любопытным поворотом темы оказалось то, что самыми пострадавшими в войне семей оказались две женщины, Розанна и Салли. Наверняка никто не планировал причинить им вред, особенно их любящий муж и отец. О них, затевая вражду, вообще никто не думал.

А главными жертвами стали именно они.

 

Это хорошо иллюстрирует природу таких конфликтов, с виду героических: все хотят как лучше, а получается, как всегда.

Бойня вокруг дома Маккоев - из той же серии. Что планировали - и какой ужас вышел.

 

В общем, кино на любой вкус: кому - вестерн, кому - философия, кому - все сразу.

 

Еще зацепил показ быта, то, как бедно, по-нищенски люди живут. Дома - сараи из некрашеных неструганых досок, и в каждом таком "сарае" - человек десять, не меньше, друг у друга на голове. Вся жизнь - тяжелая работа, а сельский праздник - что-то такое убогое, жаленькое... Праздник из "Назад в будущее-III" на фоне этого гулянья на болоте просто гала-концерт и фестиваль искусств :)

 

Но, что интересно, на бедность никто не жалуется. Вообще никто ни на что не жалуется. Колоритный народ, с характером.

И чем опаснее становится война, тем больше (а не меньше) с каждой стороны участников: это тоже кое-что говорит о нравах.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46921-hetfildy-i-makkoi-hatfields-amp-mccoys/#findComment-4426111
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...