Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рататуй (Ratatouille)

Рекомендуемые сообщения

Видел трейлер, прикольно, правда бред какой-то. Постораюсь заценить как можно быстрее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно посмотрел девятиминутное превью на MSN.com с комментариями Бреда Бёрда, мне реально понравилось, мульт будет классным, а разве у Пиксар бывает иначе? Все, точно посмотрю в кинотеатре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ожидаемый мною мульт этого года :wow: .

Видел трейлеры - мышонок просто прелесть. Явный конкурент моему аватару :arrow2: !

Думаю, будет на что поглядеть :eek: , с чего посмеяться :D и графика будет не хуже, чем в "Суперсемейке". Интересно: кто будет озвучивать героев в дубляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почему этот крыс такой прикольный? Я впервые за всю жизнь жду выхода мульта в прокат! Что со мной случилось? Думаю получится смешной, интересный мульт, а то после Шрека3 я вабще побаиваюсь мультики смотреть. Поэтму "Лови волну" даже не смотрел еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: кто будет озвучивать героев в дубляже?

Хоть бы профессионалы, а то эти звезды уже достали пиарется, только портят всё (хотя что бы я не предсказывал себе по поводу Тимати, он справелся) в Ролике вроде ни какой фальшивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, с 2005 не припомню ни одного толкового анимационного фильма. Рататуй не обещает стать исключением судя по ролику. Мышка-повар - это ж страшно подумать! Ты ешь то, что приготовил разносчик чумы.. б-р-р-р...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, с 2005 не припомню ни одного толкового анимационного фильма. Рататуй не обещает стать исключением судя по ролику. Мышка-повар - это ж страшно подумать! Ты ешь то, что приготовил разносчик чумы.. б-р-р-р...

 

Ну, для начала разносчики чумы - блохи. Которые передвигаются:) исключительно на крысах. Не путать с мышами.

 

Ну, так конечно сюжет судя по всему не блещет, но в мультиках не это главное.

Нарисовано вроде ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, с 2005 не припомню ни одного толкового анимационного фильма. Рататуй не обещает стать исключением судя по ролику. Мышка-повар - это ж страшно подумать! Ты ешь то, что приготовил разносчик чумы.. б-р-р-р...

 

В пользу мульта тот факт, что он от "Pixar", у которого еще не было провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас не будет это 100%. Просто пиксар любит не выдовать все прелести в ролике в отличие от всех. Например я в тачках тоже сомневался, но так даже лучше когда мало чего ждет, проверенно времянем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользу мульта тот факт, что он от "Pixar", у которого еще не было провалов.

 

Пискар меня впечатлял только рука об руку с ДримВоркс. Все создания самостоятельной компании прошли мимо меня, и я их считаю кошмарными.

 

 

Ниллган, знаете, для меня не принципиально. Что мыши, что крысы, все равно не приятно об одной мысли о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия сверх еположительная , хвалят все за что можно хвалить.Это же пиксар, что еще можно ждать http://lenta.ru/articles/2007/06/20/ratatouile/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пискар меня впечатлял только рука об руку с ДримВоркс. Все создания самостоятельной компании прошли мимо меня, и я их считаю кошмарными.

 

Это ты, прости, о чем? Пиксар никогда не сотрудничал с ДримУорксом, всегда только с Диснеем.

 

Судя по рецензиям - "Рататуй" безоговорочный мультфильм года. Что, впрочем, совсем не удивительно: эта уникальная и талантливейшая команда уже давно взяла за правило утирать нос всем своим конкурентам в плане качества (как художественного так и технического) своей анимационной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв и вправду сверхположительный. Обязательно постараюсь съездить на премьеру!

 

Я такого еще не видел, из 35 коментов на IMDb, всего 1 можно сказать отрицательный, а остальные положительные! Посмотрим какую кассу фильм возьмет в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нюх на такие мульты:) .

 

Думаю, что "Рататуй" - кино, заслуживающее просмотра. Поэтому постараюсь сходить в кинотеатр и посмотреть его там. Мульт нравится уже заочно: поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It was brilliant! (с)

С 2001 года я еще не видел ничего более гениального в мульт-индустрии, это действительно великолепный мультфильм и спорить с этим бесполезно. Теперь я могу сказать на все 100, что Бред Бёрд и Пиксар - наше все, очень редко видел такую отменную режиссуру и повороты сюжета (особенно два последних).

Пиксар, на пару с Диснеем в трейлерах, не раскрыли абсолютно ничего, все главное оставлено на десерт, в итоге они сделали прекрасный и очень душевный мульт, иногда сам не знаешь отчего дрожь пробирает, а Реми даст 1000 очков вперед Коту в сапогах в плане привлекательности :) и всю гениальность сего творения нельзя оспорить, несмотря на то, что вряд ли Реми мог

управлять Лингвини при помощи дерганья за волосы

 

 

З.Ы.

Брат Реми, Эмиль, просто замечательный, такой милый, господи - что я пишу :)

 

 

11 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рататуй (фр. ratatouille) - овощное рагу родом из Прованса,особенно характерно для кулинарных традиций Ниццы.Ниццкий рататуй делают из лука,цуккини,баклажанов,сладкого перца и помидоров-все это готовят на медленном огне с травами.

Также слово французкого происхождения.Образовалось от глагола "touiller"-мешать,помешивать

 

Если вы ни разу не видели мультфильмов Pixar и не знаете кто такой Брэд Берд или Джон Лассетер,то Вам в пору:

-сунуть башку в котел

-застрелиться

-или просто напросто узнать кто они такие.

Они-короли анимации.В прямом смысле этого слова.С каждым годом они совершенствуются,преподносят аудитории новые сюжеты,новые анимационные приемы,красивых и умилительных персонажей,превосходный и здоровый юмор.Если Вы равнодушны ко всему этому или ваши дети равнодушны ко всему этому,то Вам в пору делать все что сказано выше.

 

Понравилось в этом фильме ВСЕ!ВСЕ до единой капли!

-анимация:она замечательна,восхитительна,поразительна!очень хорошо и красиво сделана.Детализация на максимальном уровне.Персонажи прорисованы отлично.

-персонажи:каждый из них хорош и колоритен.Сделано все настолько профессионально,что и словами передать нельзя.Лучше увидеть.Конечно,больше всего понравился крыс Реми.

-юмор:о,да!это один из главных козырей картины,который сочетается с отличным приключением.К примеру,

 

та же погоня Реми с куском сыра от злобных поваров

 

Некоторые моменты просто валят с ног от смеха.

-сюжет:нет слов,одни похвалы.

 

Вообщем,расхваливать этот мультфильм можно целую вечность.

Главная его первоочередная задача-взять "Оскар" за лучшую анимацию.И я уверен,что он его возьмет!

 

Готовить может каждый

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это (отзывы, а не утечка) очень радует! Неужели меня не обманула интуиция? Еще как только вышел тизер и первые кадры, проект сразу очень заинтересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить может каждый...(с)

 

Это действительно каронная фраза, крылатая фраза, на которой держится все сюжетное содержание этого неподражаемого мультшедевра.

 

Эту фразу произнес величайший повар всех времен и народов Огюст Гюсто, владеющий шикарным рестораном, настоящий кумир среди почитателей кулинарии, которые, в свою очередь, возносят его талант до небес.

 

Среди его поклонников есть и вовсе необычные, к примеру крысёнок Реми — совершенно уникальный, владеющий талантом и страстный любитель хорошо поесть. Он живет жизнью обычной крысы, но такая жизнь ему не по душе, ведь он отличается от других представителей своего крысиного клана — личность в безликой толпе как может показаться на первый взгляд, и вы окажетесь правы

 

Он сама энергия, активности ему не занимать; приключения подстерегают его на каждом шагу и он постоянно влипает во всемозможные ситуации, дальнейший ход которых невозможно предсказать.

 

Бред Берд, режиссер этого мультфильма, сказал, что «идея этого проекта очень близка ему», не могу не согласиться с этим высказыванием. Казалось бы совершенно банальная тема так называемой «американской мечты» или мечты вообще, которая была пережевана американским кинематографом много-много раз и как сам сказал мистер Бёрд «это абсурдная, притянутая за уши идея» предстает перед нами в новом свете, скорее всего это связано с тем, что в данном случае желание Реми стать поваром абсолютно безнадежна. Скажите, если бы вы пришли в ресторан, то стали бы есть какое-то блюдо, если бы узнали, что его приготовила крыса? Уверен, вам станет либо противно, либо жутко смешно и вы не поверите своим ушам. Но идея все равно приглянется вам, ибо каждый зритель увидит в этом персонаже себя, а его мечты невольно будет сравнивать со своими, такими же несбыточными.

 

Один весьма умный человек сказал мне однажды: Невозможное — в реальном. Эта фраза применима и к этому фильму.

 

Если говорить о технической стороне, то можно потратить целую кучу времени, по части анимации была проделана очень кропотливая работа, за что спасибо всем аниматорам и Бреду Бёрду, руководившему всем процессом.

 

Отдельным абзацем хочется выделить и музыкальное сопровождение — стремительные и танцевальные мелодии сочетаются с истинным французским шансоном, приятно слушать. Для справки, шансон в истинном свете, это не то, что исполняют Сергей Трофимов, Грегорий Лепс и группа Крестовый туз, истина и красота этого жанра раскрыта в песнях, которые исполняют Эдит Пиаф и Морис Шевалье, эти произведения и есть тот самый шансон, который так гармонично звучит в Рататуе.

 

Что касается персонажей, то все они очень колоритны и индивидуальны, будь то неукложий и бесталанный поваренок Лингвини, или шеф-повар ресторана "Гюстав" Живодэр, или критик Антон Эго в превосходной озвучке Питера О'Тула, или просто обоятельный Эмиль, и, конечно же, сам Реми, который, в плане обоятельности и привлекательности даст сто очков вперед известному персонажу из Шрека — Коту в Сапогах.

 

Чему же нас учит этот мультфильм? Как и многие другие, он учит нас никогда не сдаваться, идти к мечте на прямых ногах, несмотря на препятствия, смотреть вперед и ни при каких обстоятельствах не унывать! Поверьте, этот мультфильм сможет поднять вам настроение в любой ситуации, именно для этого и создаются такие шедервы!

 

Как вы уже поняли - 10 из 10, и, как мне кажется, лучшее, что было создано в мульт-индустрии со времен В поисках Немо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уже поняли - 10 из 10, и, как мне кажется, лучшее, что было создано в мульт-индустрии со времен В поисках Немо!

 

Упс... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это (отзывы, а не утечка) очень радует! Неужели меня не обманула интуиция? Еще как только вышел тизер и первые кадры, проект сразу очень заинтересовал.

 

Тут интуицию подключать не обязательно, достаточно взглянуть на создателей и заинтересованность появится автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как мне кажется, лучшее, что было создано в мульт-индустрии со времен В поисках Немо!

 

"лучшее со времен В поисках Немо" отбрасывает тень на безупречную критику Рататуя. Мб не так все гуд, а наоборот - слащаво и сахарно, как в Немо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лучшее со времен В поисках Немо" отбрасывает тень на безупречную критику Рататуя. Мб не так все гуд, а наоборот - слащаво и сахарно, как в Немо?

 

Ну я бы не сказал, что "слащаво и сахарно", ничего подобного я не увидел, с тем, что Немо детский мульт - согласен, Ратауй не такой, может есть немного, смотря, что ты имел ввиду, учитыывая, что есть один момент, где нам показывают

целую кучу мышиных бездушных тел

и, кстати, Рататуй лучше "Немо", хотя у него критика тоже сильная, 98% на Томатах при 187 отзывах, и я их никаким образом не сравнивал. У Немо анимация хорошая, мой ответ - да, у Рататуя она не хуже и лучше. Не могу даже точно подобрать, с каким мультом сравнить его, но то, что мульт безупречен - это однозначно.

 

Вот еще что надумал, в Немо не было мрачных персонажей, подобных Антону Эго, уж этот тип мрачнее тучи и по готичности своей натуры для Бартона сойдет.

 

Рататуй не сахарная конфетка для детей младше 7 лет, как Немо, скорее это и есть тот самый преславутый "рататуй", а вот чтобы узнать, что я сейчас имел ввиду, посмотри, подсказка: истина в конце мульта (кто видел - понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик, но давольнатаки скучноватый, в какое то время я просто смотрел в пол, Pixar всегда оригинальное что-то снимает и Рататуй не исключения, шутки тут не нужны, в этом году лучший мультик, за Оскар будет драться с Досками, в прошлом году Делай ноги достойно получили Оскар, Тачки были слабее, в этом году пингвины продуют, хочу отметить анимацию и тему.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыс Рэми - самый обаятельный персонаж из виденных мною в последнее время! А графика просто изумительна! Несмотря на то, что это мульт, все кажется реальным.. Уверена, будет лучше "Суперсемейки"!

Завтра премьера, как я понимаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с премьеры. Восторг! Лучший мульт за последние, правильно, 4 года.

Абсолютно никаких провисаний сюжета: все выверенно до мелочей.

Шикарные персонажи, остроумные шутки, отличный саундтрек. Странноватая анимация людей только добавляет шарма. Крысы же анимированны на пять с плюсом.

10 из 10. Шедевр.

PS Короткометражка "Похищение" - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...