Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фламандская доска (Uncovered)

Рекомендуемые сообщения

год 1994

страна Великобритания, Испания

режиссер Джим МакБрайд

сценарий Артуро Перез-Реверте, Michael Hirst, Джим МакБрайд, ...

продюсер Jack Baran, Денис О`Делл, Энрике Познер

оператор Аффонсо Беато

композитор Филипп Сард

жанр триллер

В ролях:

Кейт Бекинсейл

Джон Вуд

Шинейд Кьюсак

Paudge Behan

Питер Уингфилд

Хелен МакКрори

Майкл Гоф

Арт Малик

Энтони Милнер

Джеймс Виллерс

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24835/

На мой взгляд, очень красивый фильм. Ни на минуту он не даёт потерять основную линию сюжета, интригует и не даёт заскучать ни на миг. Что и говорить, я так долго искала его, чтобы просмотреть. И не разочарована!

b1938.jpg.7e4992d45cd23e966d1ed1c2cc2e4b2c.jpg

doska.jpg.100b1e70077264a586e001c11e72e712.jpg

kinopoisk.ru-Uncovered-609x399-494237.jpg.378a7d58d3b553694acfae2d4dd37957.jpg

kinopoisk.ru-Uncovered-608x400-494234.jpg.db7abe84e812965f074a06b61f7d4687.jpg

kinopoisk.ru-Uncovered-617x400-494235.jpg.d9c385c19ae99edfaa575e71d6e12b51.jpg

kinopoisk.ru-Uncovered-605x400-494236.jpg.e440a7485e4ed0557350b7887c1db30f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм совсем недавно, показался мне немного устаревшим и занудноватым, вот если бы лет 10 назад посмотрела, тогда бы наверное была в восторге, а так... Смотришь только из-за Бекинсейл, ну хоть какой-то плюс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.11.2010 19:26 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только читала, так как являюсь давней поклонницей Артуро) Хотелосбь бы посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественная экранизация. Кстати, детективов подобного рода пока немного.

 

Смотреть интересно - во всяком случае, интереснее, чем "Код да Винчи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книгу Артуро Переса-Реверте и скажу, что в свое время она просто произвела на меня огромное впечатление. Книга написана просто отлично и читается с огромным интересом на одном дыхании. Я когда дошла до конца, то в конце вообще не могла прийти в себя после того, как узнала, кто убийца... а эти шахматные ходы в книге описаны так интересно, что невозможно оторваться. Я думаю, что именно это и повлияло на то, что фильм не произвел на меня особого впечатления. Я ведь уже знала, кто убийца, в общим весь фильм знала наперед, а в случае с детективом это вообще неинтересно. Но если рассматривать фильм отдельно, то вполне неплохой такой детективчик для одного или двух раза просмотра. Тем, кто не читал книгу понравится больше. Но если я стану сравнивать фильм с книгой, то скажу, что в фильме все таки не хватало той глубины, хоть и неплохо так смотрится. Бекинсейл определенно не понравилась, так как главную героиню я представляла совсем другой, а как она истерично и искусственно ревела, я не могла сдерживать смех. =)

 

В общем, неплохо так. Но книга действительно мощная вещь! Очень советую всем прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверте я не читал, но тем не менее могу понять почему этот фильм ругают многие поклонники книги. Очень невнятное и скомканное кино, основная сюжетная линия вообще с трудом отслеживается. Да и как-то совсем неинтересно что там, к чему и зачем.

Отправить фильм в отстой мешает лишь Кейт в главной роли. Она тут молодая, интересная и очень гармонична в своей роли; а ещё забавно чихает по ходу всего фильма. И есть здесь сцена с её обнажёнкой, одна из самых бессмысленных из всех что я видел. Кейт раздевается до трусов, заходит в комнату, выпивает бокал вина и смотрит на картину. И всё, дальше другая сцена.

5 из 10 (пару баллов добавил только за Кейт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное фильм - один из первых в жанре детектива, где переплетаются преступления современности и далекого прошлого...

 

Старинная картина с загадками-сюрпризами, которые умело раскрывает молодая (даже слишком молодая, на мой взгляд) реставраторша, имеющая за плечами одну печальную любовную историю...

 

Много прекрасной Барселоны (охвачены основные туристические достопримечательности - может, после Олимпиады 1992 года интерес к городу вдруг стал пропадать? :confused:), дивные загородный пейзажи и несколько звезд Голливуда - заманчивый коктейль для вечернего просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое немного кино получилось, слегка предсказуемое и только с одной интересной сценой, где ходила Бекинсейл

А так ничем не примечательное кино на один раз.

Книга конечно же будет интереснее, чем вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое немного кино получилось, слегка предсказуемое и только с одной интересной сценой, где ходила Бекинсейл

А так ничем не примечательное кино на один раз.

Книга конечно же будет интереснее, чем вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, кино действительно на один раз посмотреть . Не знаю как обстоят дела с книгой , хотя в литературе содержание воспринимается по иному ... Но а если и посмотреть этот фильм , то хотя бы ради молодой Бекинсейл .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под влиянием книги долго искала кино, но смотреть было неинтересно....короче, не смогла, даже Кейт не спасла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Фильм. Посмотрел с удовольствием. По поводу высказывающих что прочитайте мол лучше книгу-отвечу в духе фильма- Чихал я на эту книгу. ))) Мне сам фильм самодостаточен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фильм настолько отдаленно передает сюжет книги. Это вызвало разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, долго раскручивающийся искусствоведческий детектив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нужно что-то среднее, да где же его взять?" Опять качели между книгой и экранизацией, но в данном случае к шедеврам не относятся ни та, ни та. :) Книга, спору нет, необычна и хороша своей стильностью, но затянута... Фильм более динамичен, но менее глубок. Хотя... По-моему, здесь как раз тот случай, когда одно не мешает другому. Хочешь книгу читай, хочешь фильм смотри. Правда, в фильме появляется интересный персонаж, которого нет в книге. Это - ... Барселона, далеко не самый заунывный город в Европе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился - необычный сюжет. Искусствоведческий детектив. Приятный бонус - Кейт обнажённая чудо как хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Кошмарная экранизация неплохой книги. Героиня мискаст, тема шахмат не раскрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...