Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы-индийский,про пожар,про ниндзя, и мульт))

Рекомендуемые сообщения

Накопилось пара неопознаных эпизодов из фильмов-

1)Фильм увиденный в видеосалоне в году так 1990-

фильм азиатский ,про ниндзя.Помню одну постельную сцену.Девушка (както связаная с ниндзя) завлекает в пастель одного мужика,они начинают заниматься любовью.Она как бы в порыве экстаза расцарапывает ему ногтями спину.Потом незаметно открывает камешек на перстне(показывают крупным планом ее руку,которую она держит обнимая его за спину) и из перстня высыпает ему на спину порошок-яд

Яд попадает на расчесанную рану ,и чудак начинает дергаться в конвульсиях,синеет и умирает

2) Фильм индийский,смотрел с родителями по телеку гдето в 1987-90г

Очень слезоточивый,помню только финальную сцену.

Там главная героиня неизлечимо заболевает и тает на глазах.Все уже ждут ее смерти.Но вдруг она начинает говорить,и у ее родителей появляется надежда на выздоровление.Они говорят об этом врачу ,но он отвечает-(фраза врезалась в память,привожу почти дословно)-

-СВЕЧА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОГАСНУТЬ,ЯРКО ВСПЫХИВАЕТ.

Тем самым как бы говоря что она все равно умрет.Все начинают ее уже оплакивать,как вдруг больная появляется перед ними жива-здорова)))короче хэппи-энд !!

3)Зарубежный сериал увиденный до 1991г.Один из первых сериалов,под подозрениемДжэн Эйр,Рабыня Изаура,Королек птичка певчая,Поющие в терновнике

Нужно опознать по фрагменту-повороты сюжета помню слабо

Хозяин фазенды проследил как главная героиня ходит встречаться с кемто в какой заброшеный домик на отшибе.Чтобы избавиться от нее,он выслеживает когда она туда приходит,закрывает засовом дверь и поджигает дом.Но помоему по ошибке это оказывается его жена,и он сжигает там заживо свою жену

4)Фрагмент из фильма 2000-ных годов

начальник разговаривает со своим подчиненным(главным героем).Помоему глав.герой либо писатель,либо сценарист(не помню)-он принес шефу новую рукопись на одобрение,но шеф пытается его научить кое чему

Они находятся в офиссе на верхних этажах небоскреба.С окна открывается вид оживленной улицы города.Шеф говорит-

Посмотри на этих людей,они все в делах,им приходится тратить время на тысячу разных мелочей,платить налоги,ходить по магазинам и тд.у НИХ ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ НА ЧТОТО ЗАУРЯДНОЕ.оНИ МОГУТ ОБРАТИТЬ НА ТЕБЯ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО если ты предложишь им нечно НЕОРДИНАРНОЕ!

После этого глав герой делает нечто значимое.

5)жена просит найти мультик,помоему про Друппи или когото похожего.Небольшая серия

Там сюжет завязан на том что двое собак(или волк и собака)дерутся постояно,как Том и Джерри ,но загвоздка в том что кричать в доме нельзя(спит чтоли ктото) .И когда ктото когото огреет чемто,то они покраснев и сдерживая крик выбигали за милю от дома,и там уже орали во всю глотку...))

С надеждой буду ждать вариантов!!!

Изменено 27.08.2011 12:41 пользователем kiriluksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-Вобще то палили дом здеся, может этот?

 

Джейн Эйр

Вроде там ещё эпизод был с полностью сгоревшим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант.Дух фильма очень похож,английские одеяния на девушках.

Но сама сцена -не та.Тут какое-то мелкое возгорание тюлей и все

В том моменте конкретно сгорел весь дом.Даже это не дом был,а нежилое строение типа сарая или мельницы заброшенной.

Помнится мне что главная героиня туда ходила еду носила своему любимому(может он был ранен или скрывался.)

А хозяин ревновал и решил сжечь их обоих.Закрыл засов и подпалил сарай.

Но если мне не изменяет память-там конфуз какойто вышел,так как рано утром его жена сама пошла в этот сарай,а хозяин думая что это главная героиня,спалил ее по ошибке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3)Зарубежный сериал увиденный до 1991г.Один из первых сериалов,под подозрениемДжэн Эйр,Рабыня Изаура,Королек птичка певчая,Поющие в терновнике

Нужно опознать по фрагменту-повороты сюжета помню слабо

Хозяин фазенды проследил как главная героиня ходит встречаться с кемто в какой заброшеный домик на отшибе.Чтобы избавиться от нее,он выслеживает когда она туда приходит,закрывает засовом дверь и поджигает дом.Но помоему по ошибке это оказывается его жена,и он сжигает там заживо свою жену

 

С надеждой буду ждать вариантов!!!

 

Это точно "Рабыня Изаура", середина сериала, примерно с 50 серии (точно не помню...). Это была мельница и погибла Малвина - первая жена Леонсио... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikaa спасибо большое!!!верю вам на слово!но 50 серий это жесть...я и забыл что их так много было...

Попробуй сейчас отыщи нужную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Был такой фильм - Душа моя http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86619/ Я его не пересматривала, но достаточно хорошо помню. Возможно это он.

 

4) Тоже возможно, но проверьте - "Адаптация" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/584/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yenifer спасибо!

Душа моя-хорошее такое дэжавю ощутил,услышав это название,просмотрел мельком-думаю что это именно он!позже сообщу точно

 

"Адаптация-не то.Дело в том что я в упор не помню про что был вообще фильм.возможно там вообще было не про писателя или сценариста,просто такой диалог присутствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели 5 пункт никто не видел?это очень популярный мульт,просто может я не популярно обьяснил както...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм опознал недавно-названий у него много всяких разных,в титрах написано Ninja have no mercy 1983 г читается-бессмертие ниндзя..

вот короче он

 

обалденный фильм о ниндзя!

 

4 и 5 так и не нашел пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...