Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темная гавань (Dark Harbor)

Рекомендуемые сообщения

Не, ну девочки, ну правда, ну что вы в самом деле! :) Я аж спойлер не поленюсь сделать, потому что вы меня прям пугаете своими словами про неожиданный финал.

У мальчиков просто был хороший вкус - у обоих. Насчет Ридуса понятно - мимо Рикмана нихто бы не прошел, а Рикман же тоже не дурак - чем такую тетеньку, так хто угодно лучше. А уж милый мальчик Ридус так ваще подойдет на замену без вопросов. Я бы на их месте тоже выбрала друг друга, а ту тетеньку однозначно бы не выбрала - она же ваще никакая! Хотя там был момент, када Ридус вдруг засомневался и мог бы выбрать ее, но это был ошибочный душевный порыв и мальчик сразу же понял, шо неа, тока Рикман, потому шо он - наше все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это понятно, что мимо Рикмана только слепой пройдет. Но то, что

 

Рикман не молодой интеллигентный женатый мужчина, который осознал , что он не то что свою жену не любит, а сохнет по какому-то парню

не сразу в глаза бросалось))))Единственный момент, который заставил задуматься, так это когда

его жена стала лезть к нему в ожидании продолжения, а он в этот момент вдруг вспомнил что-то и вырвался из её объятий,дабы позвонить кому-то. Ну в общем там было ясно, что он её не хочет :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 fleur-de-lis

 

 

С такой женой на кого угодно засмотришься - она ж зануда. Вся ее прелесть - деньги. :D Так шо Рикману еще повезло, шо, када он решил засмотреться, как раз нашлась красота невероятная Ридус, шо тоже на него глаз положил. В общем, все сложилось практически идеально в отношениях этих мальчиков - вовремя и глубоко взаимно, да. :D

 

И Рикман по ходу пьесы такие взгляды на Ридуса бросал и так настойчиво и целеустремленно его игнорил, шо ну вот тока слепой бы не понял, шо там серьезные чувства, очень серьезные. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Я знаю, что меня оправдает. Моя неимоверная любовь к Рикману. Я смотрела только на него и не замечала кому именно это он многозначительные взгляды бросал :D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...:confused:

все равно как-то нехорошо...лично я ничего против таких отношения никогда не имела...но когда я увидела этот поцелуй...меня чуть не стошнило:wacko: чесное слово)

и все равно обидно... пусть бы уже другую нашел...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, все понравились без исключения. На протяжении фильма относилась с подозрением к каждому, но концовка, ой удивила, раскрыв все тайные мотивации героев Рикмана и Ридиуса. Вроде и внимательно смотрела, но не уловила ни единого намека на их особые отношения. Страсть и убийство, сплотившие таких разных людей. Да уж, лихо закрутили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в свое время очень понравился. И не в последнюю очередь - разбросанными на всем протяжении сюжета подсказками для зрителя. Причем, это не какие-то абстрактные "взгляды" (которые, в принципе, могут иметь любую подоплеку), а вполне реальные действия персонажей.

К примеру, уже с первых кадров, когда, аккурат перед "случайным" появлением на дороге неизвестного молодого человека, Дэвид сбрасывает скорость и жмет на гудок, становится ясно, что встреча спланирована заранее, а все последующее - просто спектакль.

 

Или когда герой Ридуса по-хозяйски лезет в бар за выпивкой, демонстрируя тем самым, что этот дом и все, что в нем находится, он давно знает как свои пять пальцев...

Выискивать все эти подсказки как при первом просмотре, так и при повторных - одно удовольствие. :) Люблю кино, где можно не просто тупо пялиться в экран, но и самому участвовать в "игре".

Изменено 03.04.2011 14:49 пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обалдеть же!:lol: И все это время..?! Да как так?! :)

 

Хороший фильм, местами немного скучный, местами - завораживающий. Чем-то напомнил мне "Комфорт незнакомцев/Утешение чужаков" с Уокеном. Концовка будоражит.)

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выискивать все эти подсказки как при первом просмотре, так и при повторных - одно удовольствие. :) Люблю кино, где можно не просто тупо пялиться в экран, но и самому участвовать в "игре".

 

А взгляды, какие там взгляды! Так точно на чужого человека не смотрят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, перед самым концом, за столом они разговаривают уже просто открытым текстом. Так что да, всё понятно, но лично мне было понятно уже после того, как фильм закончился.

 

Надо бы пересмотреть, наверное, там много для меня осталось каких-то либо лишних, либо неучтённых мелочей. Например, Майк какой-то, которому звонили и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О финале слышала краем уха, так что была готова к такому повороту. И по ходу замечала некоторые знаки. Но вся гениальность их плана дошла после того, как я вспомнила те слова

про сны и волну, что на похоронах читали. Еще удивилась, почему автором этих слов названа Алексия, ведь говорил их юнец, а она лишь записала. А потом как шибануло! Это ж специально он типа писать не умел, и выдали эти слова как ее предсмертную записку! Обалдеть же ж!:eek:

 

Фильм понравился, особенно в конце, когда уже 10 минут до финала, а еще ничего не ясно) Вот это была напряженка! Я даже подумала, что мне наврали, и финал там совершенно другой. Хочу пересмотреть еще раз, и поискать то, что не заметила при первом просмотре:D

 

 

А женщину все-таки жаль, она вообще ни при чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взгляды, какие там взгляды! Так точно на чужого человека не смотрят. :D

 

Я заметила, что там искра проскакивает, да не искра - искрища! Но подумала, что померещилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под влиянием новой волны Рикмомании пересмотрела фильм третий раз. Помню, при первом просмотре было все-таки скучновато. Синопсис обещал что-то эдакое, а в итоге весь фильм нудная семейная драма. Зато финал... :D Много я фильмов со всякими твистами пересмотрела, но такого не ожидала! Ну не присматривалась к взглядам, не присматривалась)))

 

Зато теперь хочется пересматривать снова и снова. Эта картина из тех, что второй и последующие разы смотрится ГОРАЗДО интереснее, чем в первый.

 

P.S. Рикман балдежный, конечно :rolleyes: Ему безумно идет напускной пофигизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под влиянием новой волны Рикмомании пересмотрела фильм третий раз. Помню, при первом просмотре было все-таки скучновато. Синопсис обещал что-то эдакое, а в итоге весь фильм нудная семейная драма. Зато финал... :D Много я фильмов со всякими твистами пересмотрела, но такого не ожидала! Ну не присматривалась к взглядам, не присматривалась)))

 

Зато теперь хочется пересматривать снова и снова. Эта картина из тех, что второй и последующие разы смотрится ГОРАЗДО интереснее, чем в первый.

 

P.S. Рикман балдежный, конечно :rolleyes: Ему безумно идет напускной пофигизм.

 

Мало таких фильмов, после которых кажется, что тебе артистично наплевали в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало таких фильмов, после которых кажется, что тебе артистично наплевали в душу.

 

Это точно) Правда мне не погано было в финале, а даже как-то радостно

 

за находчивых ребят, которые все так ловко придумали.

 

Единственное, есть чувство, что эта их идиллия очень временна. Потому что темный загадочный мальчик, на мой взгляд, интересуется гораздо больше имуществом, которое наследовал Дэвид от покойной жены, чем самим Дэвидом.

Это видно даже по финальному разговору: взгляд Дэвида и взгляд таинственного незнакомца. Дэвид словно обалдел от счастья, весь в тумане, а у мальчика взгляд расчетливый, будто думает: "Ну я тебе еще устрою приключения..." :cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно) Правда мне не погано было в финале, а даже как-то радостно

 

за находчивых ребят, которые все так ловко придумали.

 

Единственное, есть чувство, что эта их идиллия очень временна. Потому что темный загадочный мальчик, на мой взгляд, интересуется гораздо больше имуществом, которое наследовал Дэвид от покойной жены, чем самим Дэвидом.

Это видно даже по финальному разговору: взгляд Дэвида и взгляд таинственного незнакомца. Дэвид словно обалдел от счастья, весь в тумане, а у мальчика взгляд расчетливый, будто думает: "Ну я тебе еще устрою приключения..." :cool:

 

Мне тоже было весело, с ноткой злорадства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых тошнотных фильмов( Финал не понимаю в 21 веке кого может поразить.

 

По серьезке не стоит смотреть..там нет ни глубины ни смысла..только тягомотина, идущая очень вяло к громогласному, на взгляд сценариста, финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серьезке не стоит смотреть..там нет ни глубины ни смысла..только тягомотина, идущая очень вяло к громогласному, на взгляд сценариста, финалу.

 

Да ладно :unsure: На самом деле просто так этот фильм вряд ли кто найдет и посмотрит, он снят специально для безумных поклонников Рикмана или Ридуса (или обоих) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для безумных поклонников Рикмана или Ридуса (или обоих) :biggrin:

 

понятно)

 

 

Сейчас ищу интересные фильмы по поднятым темам, ну и отзывы просматриваю. Если название и описание устраивают, то включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно пресная драма о нарушении привычного жизненного порядка, которая напоминает сюжет выдающегося фильма Пазолини "Теорема" о молодом парне, который вторгается в жизнь семьи, в данном случае супружеской пары. Получилось более вялое, менее провокативное зрелище, которое при всём при этом пытается нагнать таинственной, мрачной атмосферы, а так же неловко шокировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...