Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

1/8 плей-офф ЧРКП 2011

1/8 плей-офф ЧКРП-2011. Голосование.  

  1. 1. 1/8 плей-офф ЧКРП-2011. Голосование.



Рекомендуемые сообщения

Может Угар меня и задушит, но вот мой коммент

 

"Дорога" by Flipsy

 

Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям до такой степени осточертел Ералаш, что они стали смотреть ТНТ и СТС. Понахватались оттуда всяких фразочек и словечек про мировой финансовый кризис и нехватку МЧС, и уже решили, что они запросто могут лихачить по дорогам Детройта вдрызг пьяными. И как вы думаете, что дальше произошло? Бензин кончился, машина заглохла, воды нет, а на похмелье страшно хочется пить. И вот бредут они (мальчишки и девчонки) уставшие и понурые, а им навстречу идет стариковский Бардем с сиськами Шарлиз Терон, которые между собой (сиськи и Бардем, в смысле) говорят о "девственной упрямой Дороге" и оскароносном "Доне «Мальборо» Джонсоне", о лирической грамматике "Парня и его собаки" и пятидесятилетних подворотнях Петербурга. Сиськи щеголяют выраженьицами, но до мозга Бардема доходят только отдельные слова, никак не желающие наделяться смыслом. А фразы-то моментально превращаются в подкисшее молоко и становятся у бардемовских сисек в желудке сырой овсянкой. Останавливаются сиськи, останавливается Бардем и вопрошают: "Где Бог?" А он их так и не услышал, потому как не любил говорящие сиськи. "В жопу Бога" - сказал сиськастый Бардем и пошел по "Дороге" дальше, пока Бог индексировал валюту и раздавал Оскары и Пулитцеровские премии Джеку Лондону, Вигго Мортенсену, Гаю Пирсу, Роберту Дюваллу... Потом Бог положил в портфолио тушенку, излучающую гротескный магнетизм, и - был таков. Вы спросите, что было дальше? - Бог так и не услышал ни Бардема с сиськами, ни мальчишек и девчонок, оставшихся на "Дороге".

И я не слышу. Совсем.

Изменено 27.08.2011 23:09 пользователем Descloix
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530309
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы еще добавил, что выпендреж хорош в меру.

 

"Попробуйте объяснить человеку, что им не управляют по секретному радио, которое слышит только он" (С)

 

Троллинг в своих ПС-ах давал ссыль, где был вот такой фрагмент, годный в качестве ответа:

Усвоив назидательный тон, спешу подчеркнуть, что тезис о независимости текста от публики толкуется мною не как надменное отрешение от читателя, а в ином абсолютно значении, призванном высветить деликатный момент. Произведение (коль скоро доказана его принадлежность к особому роду литературы, чье бремя легко, ибо он, этот род, не отягощен никакими другими, помимо собственно словесных, трудами) пишется не затем, чтобы читателю угодить или не угодить, но во исполнение поставленных перед произведеньем задач. Поставленных не автором, потому что текст, я уверен, делается не волением сочинителя, а самосозидается в процессе сожительства с автором, и это самоосуществление объективного замысла требует от стенографа-хроникера сообщнического соответствия тому, что не им решено и завязано (не правда ли, много частиц отрицания для такого недолгого разговора). (...) Вы только начните роман, говорил поэт поэтессе, и через три страницы увидите, что никакой свободы нет.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530310
Поделиться на другие сайты

Может Угар меня и задушит, но вот мой коммент

 

18c315452025.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530318
Поделиться на другие сайты

"Десятидюймовый герой" by TrollingStone

 

Садизм автора не терпит границ. Любит ли его волна и повезет ли ему - время не покажет. Он продолжает уверенно шагать по дороге перемен и снова покидает пределы контроля. Кожа, в которой он сейчас живет - это снова все тот же арбузный сахар Бротигана, но теперь уже в виде черного квадрата, который Майерс с Ниллом поместили в свою черную комнату. Да еще и загнали туда свою Алису из далекого сорок девятого, нарядили ее в русский сарафан и кокошник и заставили петь "Биг ин джэпэн". Мне сразу же понравилось, что автора обуревают сомнения по поводу Клапка Джерома (выдающегося монгольского телевизионного писателя) и он, на манер завцеха Савтюхова, переживает по поводу воротничка Палыча. Но. Заставлю себя не согласиться с тем, что Антон (прости господи) был высокомерным человеком. Нет, я не про педофилию, упаси боже. Из рецензии мне осталось непонятно, почему автор до сих пор не научился выбирать парки, ну хотя бы, с двумя скамейками. Не годится такое (прости господи). И зачем упоминать всуе экс-губернатора Калифорнии, когда уместнее вспомнить в рецензии Аллу Борисовну Пугачеву. Все еще будет. Мэйбэ. Ну или тогда - I'll Be In The Sky. Из рецензии осталось так и непонятно, почему автор ненавидит латентных геев, пьющих Боржоми и снимающихся в венгерской порнографии. А вдруг страну случайно занесет на Clapham Junction? Нет, мне тоже не нравится Англия, но я сижу и помалкиваю, а автору не нравится, что в однобортном костюме уже никто не воюет. А вдруг у Сталина в роду были азиаты - ну, там, корейцы, китайцы, японцы или грузины? Рецензия дает мне основания надеяться, что все-таки колумбийский насморк тридцать второго мая не случается. И затем автор любезно предлагает пообедать, но лично мне страшно с ним сидеть за одним столом, потому что он мне врет про выключенные Элвисом мельницы. В то время как Папа Римский насиловал музу в Вавилоне, Зина все же на грубость не нарвалась и поцеловала автора вжэ. Вот дрянь такая. Сволочь.

А мне что? Рюмка водки на столе, я гадость пью из экономии и только - "За тех, кто в море", естественно.

 

P.S. Где-то там, в желудке моего комментария, какие-то самозванцы дико орут "гениально", "превосходно", "высокая литература", и все такое прочее. Сергей, я не хочу, чтобы ты доверял этим крикунам. Потому что они все слишком маленького роста и максимум, что они могут сделать - это, на манер Зины, поцеловать тебя вжэ.

Изменено 27.08.2011 23:09 пользователем Descloix
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530319
Поделиться на другие сайты

Троллинг-Флип не очевидно было. Я в прогнозах и вовсе на Троллинга поставил.

 

 

Я был на 100% уверен в его победе, поэтому сейчас пребываю в состоянии шокирующего шока.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530347
Поделиться на другие сайты

Я был на 100% уверен в его победе, поэтому сейчас пребываю в состоянии шокирующего шока.

 

До ознакомления с текстами - и я был уверен на 100%, потом уверенность осталась такой же в процентном соотношении, только автор изменился.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530354
Поделиться на другие сайты

И сразу как-то что-то даже затихло всё. Дух переводим )
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530393
Поделиться на другие сайты

Просьба к участникам/жюри: присылайте мне свои комментарии и оценки в письмах с заголовоко "имя1-имя2". Например "orange3005-d13mon", чтобы мне чуточку легче было их потом отслеживать.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530398
Поделиться на другие сайты

Во сколько завтра обнародуют комментарии к 3-й и 4-й парам?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530407
Поделиться на другие сайты

поздравляю Flipsy с уверенной победой!

но не могу промолчать.

если существует способ дать возможность TrollingStone продолжать участвовать в турнире - его надо использовать.

очень неудобный автор

читать невозможно - совершенно не собираюсь ему прощать мой ограниченый словарный запас и врожденное косноязычие, давит груз собственной бездарности и не даёт покоя желание уподобиться.

но не читать это уже тоже невозможно.

таких мощных впечатлений не вызвала ни одна рецензия - будь она хулиганская, академическая, белым стихом или в мате.

понимаю, хочется обидеться, попенять за издевательства, за неформатность и ещё за все "непоймичто"!

но удивительное дело... я вижу подражание троллинговой манере в каждой третьей конкурсной рецензии.

я не знаю кто здесь прародитель этого стиля, и сколько бойцов пало в бою за право существование его на КП- но очевидно что TrollingStone венец этой пирамиды из тел.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530418
Поделиться на другие сайты

До ознакомления с текстами - и я был уверен на 100%, потом уверенность осталась такой же в процентном соотношении, только автор изменился.

 

Это тот же спор о вкусах - для меня текст Флипси слишком прилизанный, простой, детский и примитивно-выпендрежный. А здесь есть мнения, что он сложен для восприятия, но удобоварим. А вот текст Троллинга для меня - высший пилотаж апокалиптики, но только это не классическое рецензирование, а образное, алогичное, ассоциативное, аморфно-деструктивное, настроенческое и издевательское. Я такое обожаю. Мир держится на ассоциациях и интуиции (как мне кажется), а текст Троллинга - это мир и есть. Он у меня распечатан и я его читаю просто для удовольствия, текст меня то прогоняет, то хихикает (злобным эхоМ в ушах), то говоррит: не парься - фильм меня сегодня не раздражал, но он фуфлыжный. Все уже и так давным-давно издохло. Потом в спину хохочет - типа: "я пошутил, а ты поверил". Я бы сказал, что Ф. Г. Раневская была права, сказав: "Четвертый раз смотрю этот фильм, и сегодня актеры играли, как никогда". Эту фразу можно и частично отнести к тексту Троллинга, он живет сам по себе, хотя для страницы с фильмом "Десятидюймовый герой" на КП (здесь я не спорю) - это взлом мозга.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530422
Поделиться на другие сайты

Прям непонятый Мастер на фоне Латунских.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530429
Поделиться на другие сайты

если существует способ дать возможность TrollingStone продолжать участвовать в турнире - его надо использовать.

 

Я тоже только "за", но как? До ужаса обидно за Троллинга (не в обиду Флипси - между текстами Стаса и Сергея - пропасть по моему скромному мнению)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530430
Поделиться на другие сайты

но не могу промолчать.

если существует способ дать возможность TrollingStone продолжать участвовать в турнире - его надо использовать.

Я тоже за, но в рамках плей-офф ЧРКП это невозможно. Хотя без его текстов в 1/4 я смотрю с тоскою.

Но хочет ли он сам дальше участвовать? Он доказал себе и всем то, в чем был убежден с самого начала конкурса.

Если только приз зрительских симпатий.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530441
Поделиться на другие сайты

А вот текст Троллинга для меня - высший пилотаж апокалиптики, но только это не классическое рецензирование, а образное, алогичное, ассоциативное, аморфно-деструктивное, настроенческое и издевательское. Я такое обожаю. Мир держится на ассоциациях и интуиции (как мне кажется), а текст Троллинга - это мир и есть.

 

Согласен на все сто. Но надо было этот текст в любое место на предыдущем этапе - был бы взрыв. Получается, автор гениален, но не умеет (или не хочет) писать на заданную тему. Все-таки, конкурсы тем плохи, что выдвигают конкретные условия. В данном случае, это не борьба за Пулитцеровскую или Нобелевскую премию. С таким же успехом многие могли бы отправить на конкурс аудиозапись, телепередачу, компьютерную программу или платье в горошек.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530446
Поделиться на другие сайты

Во сколько завтра обнародуют комментарии к 3-й и 4-й парам?

 

Постараюсь днем, но обещать не могу на 100%.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530447
Поделиться на другие сайты

Это лучший текст чемпионата на данный момент.

 

Вот эти Катины слова я просто в рамку на стенку повешу. Для меня тоже лучший автор остался за воротами конкурса ЧРКП, и лучший текст тоже. Это конкурс рецензий КиноПоиска, а не конкурс отзывов, поэтому я старался оценивать с точки зрения, ну может быть, того, что лично я хотел бы читать на страницах фильмов КП в будущем.

 

С таким же успехом многие могли бы отправить на конкурс аудиозапись, телепередачу, компьютерную программу или платье в горошек.

 

И лично от меня получили бы восторги и наивысший балл как от читателя/слушателя/носителя платья в горошек :biggrin:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530456
Поделиться на другие сайты

И лично от меня получили бы восторги и наивысший балл как от читателя/слушателя/носителя платья в горошек :biggrin:

 

Вот последнее особо злободневно. Только как осуществить платье в горошек для каждого носителя - это ж неподъёмный труд для начинающего любителя шить платья на конкурс рецензий, тут и профессионалы бы опешили )

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530471
Поделиться на другие сайты

Вот последнее особо злободневно. Только как осуществить платье в горошек для каждого носителя - это ж неподъёмный труд для начинающего любителя шить платья на конкурс рецензий, тут и профессионалы бы опешили )

 

:biggrin: Ну в любом случае, люди уже работают в этом направлении (и профессионалы тоже, кстати) и, возможно, к фильму "Железная леди" с Мэрил Стрип уже кто-нибудь и пошьет платье, в котором автор рецензии будет щеголять на странице фильма, бесплатно одевая всех, у кого нет аллергии на ситцевые платья в красный горох.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530478
Поделиться на другие сайты

Если только приз зрительских симпатий

 

да, отличная идея!

джамшут бумашкама взял, говорит писька писать будем... нацайникаааааааааааааа! (с)

 

автор гениален, но не умеет (или не хочет) писать на заданную тему

 

и умеет и может

и участвовать хочет

сказал же в интервью -

Настрой боевой и даже где-то задорный, хочется порадовать народ какой-нибудь прикольной ерундой

 

но прикол в народ не прошел... эх...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530486
Поделиться на другие сайты

да, отличная идея!

джамшут бумашкама взял, говорит писька писать будем... нацайникаааааааааааааа! (с)

 

и умеет и может

и участвовать хочет

сказал же в интервью -

 

 

но прикол в народ не прошел... эх...

 

Я бы сказал, что народ втихаря хохочет вместе с Сергеем и стебется над фильмом "Десятидюймовый герой" в контексте бренда нулевых под названием "Апокалипсис" (который всем страшен до ржачки), но когда доходит до прилюдного (т е при людЯх) признания, то почему-то у всех резко включается режим "политкорректности". Я тоже был бы рад, если бы учредили что-то типа приза зрительских симпатий. Может Игорю подбросить такую идею?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530497
Поделиться на другие сайты

Я тоже был бы рад, если бы учредили что-то типа приза зрительских симпатий. Может Игорю подбросить такую идею?

 

про нацайника - я про него)))

бросай, если такого в истории ещё не было

всех ваших правил не знаю.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530502
Поделиться на другие сайты

18c315452025.jpg

 

:biggrin: "Завтра" будет завтра (запятая где захочешь). Петр, и не притворяйся, скажи еще, что ты никогда не материшься и слово "жопа" тебя шокирует, потому что Ожегов, Шведова и Розенталь не включили его в свои словари. :biggrin:

Мне ситуация чем-то напомнила финал Уима-2009, когда Роддик был готов порвать совершенно не готового к матчу Федерера как тузик грелку, но.......

Изменено 28.08.2011 04:24 пользователем Descloix
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530503
Поделиться на другие сайты

ugar, обращаюсь к тебе как "главному" - может, действительно, подумаешь и что-нибудь придумаешь и учредишь приз зрительских симпатий, с простым голосованием "ткнуть" за любимого автора в рамках ЧРКП-2011. Такого не было, но почему бы и нет? И можно было бы хоть в самое ближайшее время открыть параллельную голосовалку, где любой желающий (кроме Жоры) мог бы выделить не рецензию, а именно любимого автора. Ну что-то в этом роде, идея простая и незатейливая без никаких отсыланий бюллетеней в урну и писем.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530513
Поделиться на другие сайты

Отличная идея!

Мой голос - троллингу.

Второе место - мефистику

Третье - флипси

Четвертое - Натали!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/46365-18-pley-off-chrkp-2011/page/19/#findComment-2530522
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...