Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мертвая девочка (Dead Girl, The)

Рекомендуемые сообщения

252205.jpg

Мертвая девочка - Dead Girl, The

год 2006

страна США

слоган «One life ends. Seven others begin.»

режиссер Karen Moncrieff

сценарий Karen Moncrieff

жанр триллер, драма, детектив

сборы в США $19 875

премьера (мир) 7 ноября 2006

время 85 мин

В главных ролях:

Бриттани Мерфи

Тони Коллетт

Пайпер Лори

Дон Смит

Дороти Битти

Джованни Рибизи

Роуз Бирн

О чем:

Найдено тело молодой девушки.

Женщина, которая его обнаружила никак не связана с ней - у нее своя жизнь.

Есть девушка, которой привозят тело мертвой девочки для вскрытия.

Она знает мертвую девочку и у нее своя жизнь.

Есть женщина, которая тоже не связана с мертвой девочной, а вот ее муж связан. И у них своя жизнь.

Есть еще и женщина, которая уже 2-3 года, как полноценная бабушка. Она связана с мертвой девочкой. Она любит свою дочь и свою внучку. И поэтому своей жизни у нее нет.

kinopoisk.ru-Dead-Girl-The-467x700-463549.jpg.e3f9234054ac734f24c334b8e2a85383.jpg

kinopoisk.ru-Dead-Girl-The-700x467-463534.jpg.648944a9ecd799af828946891844c70d.jpg

kinopoisk.ru-Dead-Girl-The-467x700-463547.jpg.cf86a8c885eeadc1434e81f3ddb2e3ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в центре внимания будет эта бабуля да?

Надо посмотреть , детектив , это по мне да еще Британи Мерфи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень динамичный, серый, но идея мне понравилась.

 

Люблю Бриттани, хоть она вечно играет наркоманок-истеричек. Здесь она была в своем амплуа, но тоже хороша. К тому же мне ее жалко в этом фильме.

До самых титров смотрела на Рибизи и думала: Он- не он?

Чесно говоря, уж больно он тут хорош - не узнать :)

 

Переплетенные между собой линии, связаные с каким-то одним событием уже стало модным и немного поношеным сюжетом, но смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в центре внимания будет эта бабуля да?

Надо посмотреть , детектив , это по мне да еще Британи Мерфи...

 

Нет, не бабуля. Там 5 история, которые ведут к мертвой девочке...

У бабули просто все силы уходят на поиски дочери, а ... а вообще посмотришь - узнаешь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интерсено благодаря участию Роуз Бирн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Люблю Бриттани, хоть она вечно играет наркоманок-истеричек. Здесь она была в своем амплуа, но тоже хороша...

Вот и я её люблю! Если бы знала об этом фильме на прошлой неделе, уже успела бы посмотреть, т.к. чуть не приобрела диск.

Теперь же вернусь и куплю двд и обязательно посмотрю фильм. Актёрский состав очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм непонравился, и еще опять Джеймс Франко решил сняться в пятиминутной роли! либо он выходит в тираж либо нехочет играть весь фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что иногда в куче полной ерунды можно откапать настоящий бриллиант типа этого шедевра. Я вчера был просто потрясен сюжетом, диалогами, игрой актеров и сюжетными поворотами.

Суть - нашли погибшую молодую девушку. Теперь фильм рассказывает несколько историй разных людей, которые самыми разными образами связаны с этой девушки. Тут истории случайной незнакомки, сестры, матери, жены убийцы и самой девушки.

В ролях Тони Колетт (6-е чувство), Бриттани Мерфи, Джиовани Рибизи, Джэймс Франко (Спайдермены) и многие другие.

Сюжеты настолько удивительны и оригинальны, что оторваться от фильма нет возможности, хотя драматизма здесь хватает в каждой истории.

Почти каждый из персонажей, а здесь их полно, является достаточно противным человеком, с которым/ой не хочется в жизни не общаться не пересекаться. Они все в основном внушают отвращение, но каждый по разным причинам.

Не хотелось бы дальше говорить о сюжете, так как надеюсь вам попадет в руки этот двд и вы оцените это отличное драматичное и местами трагичное кино.

10/10 (в России его представляют как триллер, хотя на самом деле это серьезная драма в стиле 21 грамм, когда судьбы совершенно разных людей пересекатся между собой, созадавая некое подобие жизненного хаоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм просто офигенно понравился - просто замечательная драма. Посмотрела на одном дыхании, все истории понравились до одной, просто потрясающе. Столько хороших актеров - Коллет, Мерфи, Бирн, Бролин. С ума сойти.

Не помню уже (ладно, помню, не скажу) как я наткнулась на этот фильм, но я этому просто безумно рада. Советую всем и, уверена, сама еще посмотрю не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не вызывает никаких эмоций. Он абсолютно «безвкусный». Никто из персонажей не вызывает интереса, соответственно становиться абсолютно наплевать на происходящее. Не люблю я такие фильмы …

 

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм рекламировали чуть ли не как ужасы,почитала отзывы,оказывается это драма...н-да,в таком случае стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил лишь приятные впечатления! Подействовал на сознания сильно!(не знаю правда как)

Приятно удивила Британи Мерфи.

Роуз Бирн тоже ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, и помню что особо не впечатлил. Один раз посмотреть хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, рассматриваемый в теме, - это именно то, что мне надо! Даже страшно, что я мог случайно пройти мимо него. Ну так кто ж знал-то?..

Дама-режиссёр черпает большой ложкой вдохновение в раннем (по-моему, даже первом) фильме Бертолуччи "Костлявая кума", там тоже было убийство и несколько фигурантов, связанных между собой только косвенной причастностью к жизни-смерти потерпевшей. И на самом деле это был не детектив, а социально-психологическая драма.

И это правильно, хорошее надобно заимствовать.

Фильм не предлагает ничего нового, шокирующего, но он как-то по-тихому правдив и симпатичен. Просто жизнь, просто люди на изнанке холодного и солнечного города Лос-Анджелеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...