Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хью Джекман

Hugh Jackman

, 55 лет
4
  • 5 004 сообщения
  • 663 167 просмотров

Лучшая по вашему мнению роль Хью  

486 проголосовавших

  1. 1. Лучшая по вашему мнению роль Хью



Рекомендуемые сообщения

Он сейчас на пике популярности. Австралия (сделавшая его любимчиком всех женщин от 10 до 90), церемония Оскара, потом Росомаха. Этот год суперский у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он сейчас на пике популярности. Австралия (сделавшая его любимчиком всех женщин от 10 до 90), церемония Оскара, потом Росомаха. Этот год суперский у него.

 

Думаешь, для того чтобы стать любимчиком достаточно одного фильма, тем более который не оправдал надежд авторов? Просто Хью обаятельный актер и даже в Росомахе на него приятно смотреть. Премия Оскар-2009, наверное, самая веселая церемония из всех, которые я видела. И это заслуга Хью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, для того чтобы стать любимчиком достаточно одного фильма, тем более который не оправдал надежд авторов?

 

Почему одного? В карьере Хью много фильмов. ;) Если вы сомневаетесь, что они хорошие это уже тема обсуждения в темах его фильмов. А то что Хью сейчас популярен этого даже самый заядлый циник и хьюненавистник отрицать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одного? В карьере Хью много фильмов. ;) Если вы сомневаетесь, что они хорошие это уже тема обсуждения в темах его фильмов. А то что Хью сейчас популярен этого даже самый заядлый циник и хьюненавистник отрицать не будет.

 

Не сомневаюсь. Ты написал, что Австралия, сделала его любимчиком всех женщин. Я только насчет это факта не согласна была. У него и так поклонниц хватало;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Австралии их стало чуть ли не в два раза больше...У меня на форуме так точно раза в три..))) Именно после Австралии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 мая в 19.10 по Москве на канале КУЛЬТУРА состоится показ мюзикла "Оклахома" !!!

 

Какая чудесная новость, спасибо, Маркуша! Видела только кусочки, а целиком не могу найти. Главное теперь - оказаться рядом с телевизором в этом время.

 

Он сейчас на пике популярности. Австралия (сделавшая его любимчиком всех женщин от 10 до 90), церемония Оскара, потом Росомаха. Этот год суперский у него.

 

Мне кажется, Fox m говорил не о популярности, а о качестве работ. Это разные вещи.

Хью очень популярен сейчас, это факт. Но при этом "приличных" ролей в кино у него мало, пока мало. Он гораздо больше реализовался в мюзиклах пока. И его популярность держится сейчас на Росомахе, Оскаре и публичности.

Изменено 20.05.2009 19:06 пользователем Daisylita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Fox m говорил не о популярности, а о качестве работ. Это разные вещи.

 

Качество может оценить лишь ценитель антиквариата или профессиональный оценщик А если кому то не нравится определенный фильм это лишь имхо.

 

И его популярность держится сейчас на Росомахе, Оскаре и публичности.

 

Три раза ха -ха. Вся его публичность это прогулки с семьей по улицам Нью Йорка да участие в ТВ шоу во время промо туров. Ни скандалов, ни сенсаций, ни каких либо акций. Ни в чем таком Хью не замешан.

 

Хью очень популярен сейчас, это факт. Но при этом "приличных" ролей в кино у него мало, пока мало. Он гораздо больше реализовался в мюзиклах пока.

 

Он в мюзиклах уже 5 лет не пел, кроме чисто камерной Карусели. При этом ни одной "неприличной " роли у него я не знаю. Просвятите меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото времен вторых иксов.

А тут Хью очень идет борода по моему....:rolleyes:

 

Бакендарды абсолютно не идут, гладковыбритым лучше, по моему. =)

 

Мюзикл гляну, вероятно, уж больно он убедителен в романтических ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, спасибо за новость. Хью актер прекрасный, очень и очень талантливый, у него огромный потенциал и я тоже считаю, что лучшие роли Хью еще впереди.

Ведь картина может не очень нравится, независимо от того, что там великолепно сыграл Хью. Та же Австралия далеко не идеальный фильм и к картине много претензий, но Хью выглядит в ней обалденно сексапильно, играет просто замечательно, но это не делает фильм менее затянутым, лично для меня.

Что касается Хью в качестве романтического героя в картине Кейт и Лео, то он на мой взгляд смотрелся в этом фильме очень хорошо в роли лорда из прошлых веков. На мой взгляд его игра и созданный образ в полной мере соответствовали исполняемой роли благородного, полного собственного достоинства и выдержанного ( в т.ч. воспитанного скрывать свои эмоции и мысли) представителя высшего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество может оценить лишь ценитель антиквариата или профессиональный оценщик А если кому то не нравится определенный фильм это лишь имхо.

Существуют критерии для оценки. К примеру - другие фильмы аналогичного жанра. Так, что не надо ля-ля.;)

Люди икс 3 - откровенный ширпотреб в сравнении с Людьми Икс 1-2.

Список контактов - ширпотреб в сравнении с любым триллером аналогичного формата (к примеру - Игра)

Росомаха - ширпотреб в сравнении с практически любым кинокомиксом: он не зрелищен, куда ушел бюджет-непонятно.

когда актер нравится - это замечательно. Однако, личные пристрастия не должны затмевать рассудок.;) Только от участия любимого актера, бездарный фильм хорошим не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росомаха - ширпотреб в сравнении с практически любым кинокомиксом: он не зрелищен, куда ушел бюджет-непонятно.

когда актер нравится - это замечательно. Однако, личные пристрастия не должны затмевать рассудок.;) Только от участия любимого актера, бездарный фильм хорошим не станет.

 

Росомаха ОЧЕНЬ зрелищный фильм. Тут как говорится тоже не надо ля ля. Если он не понравился вам это еще не значит что он не понравился ВСЕМ. Примите это и смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росомаха ОЧЕНЬ зрелищный фильм. Тут как говорится тоже не надо ля ля. Если он не понравился вам это еще не значит что он не понравился ВСЕМ. Примите это и смиритесь.

 

Это создателям скоро нужно будет смириться. С провалом в мировом прокате. ;) Впрочем, здесь это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это создателям скоро нужно будет смириться. С провалом в мировом прокате. ;) Впрочем, здесь это оффтоп.

 

Росомаха провалился в прокате лишь в вашем воображении)). Уж набраные миллионы точно провалом не назовешь. Особенно с учетом кражи фильма. Плюс еще наберет на продаже ДВД и Блю Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росомаха провалился в прокате лишь в вашем воображении)). Уж набраные миллионы точно провалом не назовешь. Особенно с учетом кражи фильма.

 

Я не слежу. Один раз посмотрел и забыл. Просто, не являясь поклонником Джекмана, от всей души желаю ему нормальных ролей, коих в последнее время у него явный дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слежу. Один раз посмотрел и забыл. Просто, не являясь поклонником Джекмана, от всей души желаю ему нормальных ролей, коих в последнее время у него явный дефицит.

 

У него все роли нормальные. Фильм может быть несовершенным, но Джекман всегда играет и выкладывается на полную катушку. Нет ни родной его роли, которая не была бы любима публикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, давай будем поспокойнее. Ни один актер, каким бы гениальным он не был, не может спасти фильм и вытянуть его на себе, заменив своей игрой сценарий и работу режиссера. В рассуждениях fox m есть рациональное зерно, его рассуждения по большей мере справедливы в той мере, что есть фильмы существенно лучше, чем те, в которых снялся Хью и он вправе сравнивать. История Вас рассудит, судя по тому как Россомаха нравится многим моим знакомым не думаю, что картина провалится в прокате. Икс 3 не смотрела и сравнивать не могу. А вот на счет Игры согласна полностью. Но у Хью есть фильм Престиж и эта картина очень достойная, она позволяет понять весь потенциал актерского мастерства Хью, так что лучшие роль у него еще впереди. Изменено 20.05.2009 23:21 пользователем irinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него все роли нормальные. Фильм может быть несовершенным, но Джекман всегда играет и выкладывается на полную катушку. Нет ни родной его роли, которая не была бы любима публикой.

 

Нормальные роли - это роли в фильмах с нормальными сценариями. Что в Списке контактов, по -Вашему- нормальный сценарий? Перефразирую лучше: а там вообще был сценарий? А ведь Хью в этот недофильм еще и деньги вкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox m, советую к просмотру Фонтан. Роль Джекмана в нем куда интереснее и глубже, нежели Росомаха. Престиж по этой причине уже не единственный фильм с неплохой ролью Хью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные роли - это роли в фильмах с нормальными сценариями. Что в Списке контактов, по -Вашему- нормальный сценарий? Перефразирую лучше: а там вообще был сценарий? А ведь Хью в этот недофильм еще и деньги вкладывал.

 

Сценарий и актерская игра это разные вещи. Вы же убеждены, что если сценарий плохой то и игра Хью плохая. :mad: Ибо игра и роль это одного порядка вещи. В том смысле если говорят плохая роль, то намекают что актер плохо ее сыграл. Ибо роль не может быть плохая. Актер даже роль пятого стручка в ансамбле может сыграть так, что Оскар давай.

Да в СК мне не понравился сценарий ибо в конце Хью убивают. Но как человеку смотревшему не так много триллеров и прочих головоломок мне фильм вполне пришелся по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий и актерская игра это разные вещи. Вы же убеждены, что если сценарий плохой то и игра Хью плохая. :mad: Ибо игра и роль это одного порядка вещи. В том смысле если говрят плохая роль, то намекают что актер плохо ее сыграл. Ибо роль не может бытть плохая. Актер даже роль пятого стручка в ансамбле может сыграть так, что Оскар давай. Да в СК мне не понравился сценарий ибо в конце Хью убивают. Но как человеку смотревшему не так много триллеров и прочих головоломок мне фильм вполне пришелся по душе.

 

Вы домысливаете то, чего я не говорил. Я считаю Джекмана не гениальным( на эту вакансию у меня всего 3 места, и все уже заняты), но неплохим актером, который вполне может себя показать в фильме, где изначально есть, что продемонстрировать по сценарию. Собственно, поэтому я и желаю Хью поменьше Ван Хельсингов и росомах и побольше - нормальных ролей с потенциалом. Как совершенно справедливо заметила irinag- Престижа и не одного. А Фонтан надо глянуть, диск уже полгода на полке пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark, ты чего так всполошился?:roll: Бывают же мнения отличные от твоего, не так ли? Ни коим образом не пыталась задеть фанатские чувства, просто высказала свое мнение.

 

Мне кажется, мы уже давно с тобой сошлись на том, что я очень даже неровно дышу к Хью:D Просто я пытаюсь оценивать то, что вижу, критически, и тех, к кому отношусь исключительно положительно, в том числе.

 

У него есть роли и/или фильмы, которые мне не нравятся, по ряду причин. Но это же не означает, что я должна закрыть на это глаза из любви к Хью и говорить обратное.

 

Дальше видимо придется расшифровывать, что я имела ввиду под "публичностью" и "приличными ролями":)

 

Под "публичностью" имелось ввиду "наличие" Хью в телевизоре в большом количестве в последнее время, причем за пределами США и Австралии, а именно: Оскар и промоушн к Росомахе, с которым Хью объехал полмира. Это то, что доступно массовой аудитории без особых усилий + Хью красив, обаятелен, благожелателен, прост в общении - популярность растет в геометрической прогрессии.

 

Насчет мюзиклов: Хью известен, прежде всего американской аудитории, по мюзиклам, ведению других подобных мероприятий, и Росомахе. Когда он вышел вести Оскар, он вышел не просто как Хью Джекман, и не как Росомаха, а как человек известный и уважаемый коллегами и зрителями за первые 2 факта.

 

Именно поэтому я складываю вместе мюзиклы, Оскар и Росомаху, как синоним его текущей популярности.

 

Под "приличными ролями" любого актера я имею ввиду роли, достойные его актерских возможностей. Для меня - если актерских способностей и внешних данных хватает только на блокбастеры, то с актера и не надо спрашивать большего. А если актер может больше, то его роли в блокбастерах частично теряют ценность, повторюсь для меня.

 

Я считаю, что Хью - хороший актер с большим потециалом, который в кино пока не очень раскрыт.

Поэтому к "приличным ролям" у Хью, в моем понимании:) относятся: роли в мюзиклах, "Кейт и Лео", "Фонтан" и "Престиж". С "Австралией" я пока не определилась. "Список контактов" просто не нравится, причем это "не нравится" перекрывает возможность оценить, поэтому можно сказать, что тоже пока не определилась.

 

(Понимаю на кого ты можешь намекнуть в ответ, поэтому пишу сразу же, что у Бэйла тоже есть роли, которые я могу назвать "неприличными", так что в моей объективности по отношению к Хью можно не сомневаться).

Изменено 20.05.2009 19:54 пользователем Daisylita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, поэтому я и желаю Хью поменьше Ван Хельсингов и росомах и побольше - нормальных ролей с потенциалом. Как совершенно справедливо заметила irinag- Престижа и не одного. А Фонтан надо глянуть, диск уже полгода на полке пылится.

 

Тогда увы я вас разочарую - из новых проектов Хью нет ни одного с каким то замудренным сюжетом или философским контекстом. Роль в приключенческом фэнтази про привидений. Роль в вестерне. Роль в двух боевиках. Роль в фильме мюзикле Гуддини. Роль в мелодраме.

Можете смело записать Хью в плохие актеры, если вы не считаете роли в таких фильмах поводом для раскрытия актерского потенциала, ибо нового Престижа или Фонтана в ближайшие два три года у него точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда увы я вас разочарую - из новых проектов Хью нет ни одного с каким то замудренным сюжетом или философским контекстом. Роль в приключенческом фэнтази про привидений. Роль в вестерне. Роль в двух боевиках. Роль в фильме мюзикле Гуддини. Роль в мелодраме.

Можете смело записать Хью в плохие актеры, если вы не считаете роли в таких фильмах поводом для раскрытия актерского потенциала, ибо нового Престижа или Фонтана в ближайшие два три года у него точно не будет.

 

Марк, с Вами тяжело общаться. У нас какое-то просто хроническое непонимание слов друг друга. Фильмы бывают разные, роли в них соответственно - тоже. Кто сказал, что вестерн не может быть хорошим фильмом с интересной проработкой ролей? Открою секрет: за них даже "Оскары" иногда дают, потому что вестерн - это просто жанр. То же - и с мюзиклом про Гудини. И даже в боевике, роль может быть такой, что потенциал раскроется, а не просто-мелькание неразличимого кого-то на фоне очередного "большого бадабума". Любой фильм любого жанра может оказаться хорошим или глубоким - все зависит от сценаристов, режиссера.... ну и ес-но, желания самого актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox m

 

Я отвечаю вам так как вы пишите. Вы написали, что

 

Собственно, поэтому я и желаю Хью поменьше Ван Хельсингов и росомах и побольше - нормальных ролей с потенциалом.

 

То есть как я понял ваш намек вы против блокбастеров.

 

Как и вы

Под "приличными ролями" любого актера я имею ввиду роли, достойные его актерских возможностей. Для меня - если актерских способностей и внешних данных хватает только на блокбастеры, то с актера и не надо спрашивать большего. А если актер может больше, то его роли в блокбастерах частично теряют ценность, повторюсь для меня.

 

Но ведь большая часть новых проектов Хью это блокбастеры. Рассчитанные на широкую публику с минимум подтекста. С самым низким рейтингом. Вот потому вам и пишу, чтоб вы потом не разочаровывались снова и снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992 Проблема не в блокбастерах, а в том, что в этих фильмах совершенно нечего делать актерам, при желании их можно было полностью отрисовать на компе. Кстати, "Титаник" - это тоже блокбастер, но тем не менее, он смог с определенной стороны раскрыть потенциал ди Каприо. Вот я о чем: роли и блокбастеры, тоже бывают разными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...