Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война миров Z (World War Z)

Рекомендуемые сообщения

В Обители есть и экшен и толковые актеры. Про Азилум, тупо не смешно. Ибо гораздо высший уровень. А вот называть это хорошим фильмом, вот где кощунство.

Неужели? Ты еще скажи ОЗ это хорошая экранизация, а "Израиль" в сабже не ок.

Кощунство вообще сравнивать два фильма у которых вообще разные категории и масштабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты еще скажи ОЗ это хорошая экранизация,

Так и есть. Игра мне до лампочки.

а "Израиль" в сабже не ок.

Волны зомби единственное годное в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обители вообще нихрена нет. Ни экшена приличного, ни актеров нормальных. Такой себе дешевый треш типа Asylum. ИМХО сравнивать эти фильмы - вообще кощунство какое-то. Но спорить не хочу, у каждого свои вкусы. Нравится Обитель - я не против.

Экшена там в достатке, актеров достойных даже поболее чем тут. Здесь один Питт только и вывозит за всех, не более. В остальном типичная высокобюджетная хренотень, с типичным сюжетом и выдранными под копирку аспектами из других тематических фильмов. Вот и все, чем является сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Ты еще скажи ОЗ это хорошая экранизация

В отличии от сабжа точно, ибо сабж как раз таки и ругают за пренебрежение первоисточником. Зато все как один хвалят картинку и спецэффекты онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшена там в достатке, актеров достойных даже поболее чем тут. Здесь один Питт только и вывозит за всех, не более. В остальном типичная высокобюджетная хренотень, с типичным сюжетом и выдранными под копирку аспектами из других тематических фильмов. Вот и все, чем является сабж.

 

Не буду спорить. Нравится Обитель больше - я не против. Для меня просто эти два фильма вообще даже рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, тематика зомбиапокалипсиса очень тесна и данная картина это только доказывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. Нравится Обитель больше - я не против. Для меня просто эти два фильма вообще даже рядом не стояли.

 

Сцену с Пепси никакой треш из "Обители" не переплюнет! Это ж практически

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, тематика зомбиапокалипсиса очень тесна и данная картина это только доказывает.

Идейные составляющие очень разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену с Пепси никакой треш из "Обители" не переплюнет! Это ж практически
.

 

А что там с Пепси? Насколько я помню, он там отвлекал замбарей (от дверей в медкорпус) шумом банок, чтобы его друзья могли впустить и зомбари их не пожрали.

 

Или я что-то путаю? В чем прикол с пепси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Игра мне до лампочки.

 

Волны зомби единственное годное в сабже.

 

Полностью поддерживаю. Смотрел только первую часть "Обители", но с задачей создать нужную атмосферу она справилась лучше. Тогда еще режиссёры не так страдали гигантоманией, и в гораздо меньших масштабах можно было намного сочнее и понятнее передать мысль.

 

Идейные составляющие не такие уж и разные. То, что герой Питта не носит пулемёт за плечами, не делает сценарий фильма более глубоким и ителлектуальным.

 

PS Оз тоже понравился. Прочти я такую предысторию Оза в детстве, ничуть бы не удивился. Сценарий этого Оза очень хорошо смотрелся бы в книге, во всяком случае лучше похождений Урфин-Джуса.

Изменено 23.10.2013 00:47 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейные составляющие не такие уж и разные. То, что герой Питта не носит пулемёт за плечами, не делает сценарий фильма более глубоким и ителлектуальным.

20 километров на карачках с железякой в ливере это уровень Рэмбо-3 или даже чего-нибудь похлеще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 километров на карачках с железякой в ливере это уровень Рэмбо-3 или даже чего-нибудь похлеще :)

 

Причем с нехилой такой железякой.

 

Так и есть. Игра мне до лампочки.

 

Волны зомби единственное годное в сабже.

 

Согласна, единственный более-менее эффектный момент в фильме.

 

Идейные составляющие очень разные

 

Серьезно? Объясните мне принципиальную разницу между идеей "спасти свой зад" в одном фильме и "спасти свой зад и свою семью" - в другом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Объясните мне принципиальную разницу между идеей "спасти свой зад" в одном фильме и "спасти свой зад и свою семью" - в другом.:)

Во-первых, спасти свою семью - это более эволюционный путь по сравнению с поведением "спасти только себя".

Во-вторых, главный герой в фильме еще и вакцину пытался создать, чтобы остановить эпидемию.

Как видите, есть ряд: спасти себя - спасти семью - спасти человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серьезно? Объясните мне принципиальную разницу между идеей "спасти свой зад" в одном фильме и "спасти свой зад и свою семью" - в другом.:)

 

Это очень поверхностное чтение фильмов. Вообще Обитель зла снят под закос комп. игрушек, фантастики тут больше. Особенно если брать последние части в расчет, где это все доведено до предела: эта махающая ногами и не пробиваемая Милка с базукой наперевес. Тут же ближе к настоящей жизни, чем к комп. игре. Сама стилистика, сам посыл фильмов разный, а зомбари просто похожий элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасти свою семью - это более эволюционный путь по сравнению с поведением "спасти только себя".

Во-вторых, главный герой в фильме еще и вакцину пытался создать, чтобы остановить эпидемию.

Как видите, есть ряд: спасти себя - спасти семью - спасти человечество.

 

Ну в ОЗ они тоже как бы пытались спасти человечество, а не только себя, если уж брать шире:) Просто складывается такое впечатление будто из-за ограниченности локаций, в которых происходит действие фильма, и идея у него тоже более узкая. Но по сути - такая же.

 

Это очень поверхностное чтение фильмов. Вообще Обитель зла снят под закос комп. игрушек, фантастики тут больше. Особенно если брать последние части в расчет, где это все доведено до предела: эта махающая ногами и не пробиваемая Милка с базукой наперевес. Тут же ближе к настоящей жизни, чем к комп. игре. Сама стилистика, сам посыл фильмов разный, а зомбари просто похожий элемент.

 

А я последние части ОЗ не считаю - рассматриваю только первую. Да такие фильмы, что хоть ОЗ, что сабж можно читать только так "поверхностно", потому как ничего более глубокого они в себе не несут, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последние части ОЗ не считаю - рассматриваю только первую.

Ок, даже если рассматривать только первую часть, то все равно различия на лицо. Хотя лично я люблю и первую часть ОЗ, но фильмы разные. И в первой части сильно подчеркнуто то, что фильм снимался по комп. игре, и там тоже менее жизненно все. Эта Красная королева, крутецкая Милка, город под землей...перечислять можно еще.

 

Да такие фильмы, что хоть ОЗ, что сабж можно читать только так "поверхностно", потому как ничего более глубокого они в себе не несут, к сожалению.

 

Ну как говорится: Можно сделать весьма ценные открытия как в «Мыслях» Паскаля, так и в рекламе мыла (с)

Я бы не сказала что Война миров- поверхностный фильм, тут раскрываются определенные темы, при этом все это раскрывается еще и прекрасной актерской игрой. Или что вы ищите в фильмах? Вопросы бытия?-) Тогда да, тогда может фильм и не такой ценный, как хотелось бы вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Объясните мне принципиальную разницу между идеей "спасти свой зад" в одном фильме и "спасти свой зад и свою семью" - в другом.:)

 

В обители спасают свою задницу весь фильм, тут спасает сначала спасает свою семью, а потом себя:)

 

К тому же тут не только спасение задницы, но и выяснение некоторых обстаятельств, в Обители ему уделяли мало времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что герой Питта не носит пулемёт за плечами, не делает сценарий фильма более глубоким и ителлектуальным.

 

Про интеллектуальный сценарий никто не говорит. Просто WWZ снято в максимально приближенной к реальности манере. Тут создатели хотя бы отчасти пытаются сделать акцент на каких-то драматических моментах.

 

ОЗ - это просто одноклеточный экшен, как по мне - так не самого хорошего качества. Переживать там за кого-то просто нельзя. Одни "пакемоны" рубят других "пакемонов". Вот и все кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ОЗ они тоже как бы пытались спасти человечество, а не только себя, если уж брать шире:) Просто складывается такое впечатление будто из-за ограниченности локаций, в которых происходит действие фильма, и идея у него тоже более узкая. Но по сути - такая же.

Все же в ОЗ на первом месте была задача убраться из зараженной лаборатории и взорвать все ко всем чертям. Спасение себя было на первом месте. А в ВМЗ уже показывается мировая эпидемия и борьба с ней на основе научных методов. Сам процесс борьбы и поиска лекарства тоже показан. В ОЗ такого не было в принципе. Возможно, в книге еще более подробно описывается именно эта часть - создание противоядия и выяснение причин появления вируса.

В Обители есть и экшен и толковые актеры. Про Азилум, тупо не смешно. Ибо гораздо высший уровень. А вот называть это хорошим фильмом, вот где кощунство.

ОЗ недалеко ушел по уровню от Азилума, если честно.

Неужели? Ты еще скажи ОЗ это хорошая экранизация, а "Израиль" в сабже не ок.

Кощунство вообще сравнивать два фильма у которых вообще разные категории и масштабы.

Истинно так. ОЗ - посредственная экранизация посредственной игры.

Изменено 23.10.2013 08:01 пользователем wasperin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, даже если рассматривать только первую часть, то все равно различия на лицо. Хотя лично я люблю и первую часть ОЗ, но фильмы разные. И в первой части сильно подчеркнуто то, что фильм снимался по комп. игре, и там тоже менее жизненно все. Эта Красная королева, крутецкая Милка, город под землей...перечислять можно еще.

 

Насчет антуража я вообще не спорю - он действительно разный. В этом плане, естественно, сабж ценнее натуральнее и приятнее визуально, чем ОЗ. И то, что действие фильма происходит на поверхности в обрамлении лесов, обыденных зданий и т.д. не делает его намного более реалистичным, чем ОЗ. В ОЗ хотя бы раскрыта причина, почему одни люди вдруг стали жрать других, и, кстати, она не так уж фантастична (мало ли, что там творят в секретных лабораториях, о существовании которых мы даже понятия не имеем) :) А в сабже это будто взято из воздуха, что смотрится, может, ещё более искуственно.

 

 

Ну как говорится: Можно сделать весьма ценные открытия как в «Мыслях» Паскаля, так и в рекламе мыла (с)

Я бы не сказала что Война миров- поверхностный фильм, тут раскрываются определенные темы, при этом все это раскрывается еще и прекрасной актерской игрой. Или что вы ищите в фильмах? Вопросы бытия?-) Тогда да, тогда может фильм и не такой ценный, как хотелось бы вам.

 

В таких фильмах, я не ищу ничего особого, хотя, возможно, в них можно было бы заложить побольше смысла. Понятно, что есть фильмы для ума, а есть - для чистого развлечения. И в этом плане я не вижу особых и критичных различий между ОЗ и сабжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что действие фильма происходит на поверхности в обрамлении лесов, обыденных зданий и т.д. не делает его намного более реалистичным, чем ОЗ.

Ну ведь не только наличие лесов делает фильм более реалистичным, не так ведь? Общий сюжет Войны- реалистичен, только зомбари это нечто нереальное тут.

В ОЗ хотя бы раскрыта причина, почему одни люди вдруг стали жрать других, и, кстати, она не так уж фантастична (мало ли, что там творят в секретных лабораториях, о существовании которых мы даже понятия не имеем) :) А в сабже это будто взято из воздуха, что смотрится, может, ещё более искуственно.

 

В жизни мы тоже не все понимаем, многие моменты выясняются уже после определенных событий. Так что тут как раз не вижу повода для придирок. Возможно все выяснится потом, а может это и никогда не всплывет. В жизни загадок хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не только наличие лесов делает фильм более реалистичным, не так ведь? Общий сюжет Войны- реалистичен, только зомбари это нечто нереальное тут.

 

Мда, зомбари - прям какие-то сверхсущества, чующие смертельное заболевание за милю и носятся, как спринтеры. Хотя, кто их занет, этих зомби, как они должны передвигаться.:)

 

По поводу причины, по которой появились зомби - я не придираюсь, я рассуждаю. Как я где-то тут уже писала, причина их появления может быть такой же, как и в любом другом зомби-муви. а так её оставили на домыслы зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, зомбари - прям какие-то сверхсущества, чующие смертельное заболевание за милю и носятся, как спринтеры.

Ну как хищники, да. Не сверхсущества, а именно хищники.

 

По поводу причины, по которой появились зомби - я не придираюсь, я рассуждаю. Как я где-то тут уже писала, причина их появления может быть такой же, как и в любом другом зомби-муви. а так её оставили на домыслы зрителя.

Ну оставили и оставили-) потом может и будет объяснение. У меня нет наваждения видеть пояснения всего, что происходит в фильмах-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитель зла давнишний фильм. Все уже забыли первые впечатления. Вышел бы он только сейчас точно таким же, какой был и тогда, не было бы таких дискуссий о похожести или непохожести. Первая часть тащила сюжетными поворотами. Саботаж, кража вируса, амнезии, защитная система красной королевы, муж-предатель, концовка, наконец. А война з... Первые пятнадцать минут римейка рассвета мертвецов лучше всей этой мировой заварухи с пг-13. Изменено 23.10.2013 09:47 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с Пепси? Насколько я помню, он там отвлекал замбарей (от дверей в медкорпус) шумом банок, чтобы его друзья могли впустить и зомбари их не пожрали.

 

Или я что-то путаю? В чем прикол с пепси?

 

Прежде чем отвлечь зомбарей, он очень демонстративно (прям вспоминается отечественный product-placement в "Дозорах") одну баночку осушил - не хватало только подписи "Пепси - утоляет жажду, отвлекает зомби, вылечивает от неизлечимых вирусов!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...