Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сирены (Sirens)

Рекомендуемые сообщения

Сирены / Sirens

tumblr_n0unrwXRUK1rtu7mio2_250.jpg

Год - 2011 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Жанр - драма, комедия

Премьера - 28 июня 2011

Тв-ролики

Режиссёры - Аманда Бойл, Виктор Бюхлер, Дэймон Томас

Сценаристы - Брайан Филлис, Том Рейнольдс, Тони Басгэллоп

В ролях

Риз Томас

Кайван Новак

Ричард Мэдден

Кобна Холдбрук-Смит

Эми Бет Хэйес

...

В этой комедийной драме команде пресыщенных жизнью парамедиков предстоит столкнуться с отбросами общества... и со своими проблемами.

kinopoisk.ru-Sirens-1640886.thumb.jpg.e6cecdf0e907dd767695d2b1e5e6e870.jpg

kinopoisk.ru-Sirens-1640887.thumb.jpg.70006dd90c8aacf8e05da3070f411550.jpg

kinopoisk.ru-Sirens-1640888.thumb.jpg.2e34d58aff7f0ec944c528194b73f58e.jpg

Изменено 11.07.2015 21:07 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Мадден и его фанатки, я бы про сериал вообще не узнала) Пока что отсмотрена мельком одна серия. Мельком потому что времени нет, а не потому что скучно. То что увидела мне понравилось, видно что с типичным для Британии юмором снято и смотреть стоит не только ради Робба Старка в другой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втянулась окончательно серии с 4 - и сериал как-то сразу резко закончился... Жизнь несправедлива.

Люблю британские шоу про суровую и не очень действительность -) "Сирены" - не исключение.

 

По героям:

 

Стюарт - не зря гордится тем, что много знает! Я это тоже оценила. Полон прибамбахов, но кто сейчас без них? Альфа-самец))

 

Эшли - омега-самец :D И доволен этим. Обаяшка с очень интересными взаимоотношениями с черной братией.

Симпатичные у них отношения со Стю, подходят друг другу.

 

Подозреваю, что я бы часто вызывала их, как Скорую помощь :roll:

 

Рашид - не мое. Уже не раздражает, но и позитива, как двое остальных, не вызывает.

 

Насчет Максин не определилась, хотя негатива к ней точно нет.

 

 

З.Ы. Герои дважды упомянули "Доктора Кто"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в Лондоне, щелкала пультом и случайно попала на одну из серий. Заинтересовалась и решила в Москве отыскать остальное. Интересный сериал, хорошие герои (любимцы - Стю и Максин, все надеялась, они допрут, что идеальной парой являются. Увы). Люблю британский юмор, вообще британские сериалы люблю. Этот исключением не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взахлеб посмотрела все 6 серий. Точнее в четверг вечером одну, а сегодян вечермо все пять! Очень понравилось. Очаровательно. так все сбалансировано, лучший британский юмор.

Такие интересные персонажи. Надеюсь, что продлят на второй сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрела 3 серии - довольно интересный и забавный сериал, затягивает; жаль только мало серий. Стюарт и Эшли - мои любимцы на данный момент. К сожелению, сабж закрыли после первого же сезона :( Пишут, что Денис Лири уже работает над американским ремейком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странное решение. успешный сериал, а закрыли. Сослались, что по данному сабжу у канала слишком много проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно меня сериалы так не радовали, как ентот очаровательный сериальчик. Действительно непонятно, отчего его закрыли? Местами оригинально, местами поучительно, иногда и пошловато в меру (что хорошо), иногда просто таки чертовски мило (мелодраматично)... в общем, все при нем. =)

 

ps Ричард Мэдден милашка. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я распробовала сериал, как он тут же закрылся. Не знаю, кого в этом винить - себя или телеканал, но стало обидно за бравых парней в зеленом. Да и причина закрытия загадочна, ведь в сериале нет крайностей, которые могли бы сделать его скучным, пошлым, грубым, жестоким. Есть юмор - не глупый и не злобный, правда местами саркастичный и циничный, но без цинизма в этой работе никуда. Есть немного ню, но такого ню, что пусть будет стыдно тому, кто плохо об это подумает. Есть симпатичные герои, которые так пропорционально размазаны по сюжету, что не успевают ни надоесть, ни забыться.

 

Среди героев выделю любимчика - Стюарта. У него, конечно, голова забита тараканами размером с собаку, но он хороший, честный, умный, смелый парень, которому смелость изменяет разве что в общении с женщинами.

 

Эшли - просто само очарование и на демонстрацию этого очарования и легкой меланхоличности уходит большинство его эфирного времени. И еще эти рыжие кудри...

 

Стажер - никак.

 

Максин - она меня очень веселила. Её попытки понять, чего хотят мужчины и как использовать этот вид в мирных целях очень занятны. Её даже жаль немного, ведь, имея под боком такого преданного друга, как Стюарт она его не видит, как мужчину, а они были бы такой милой парой! Может быть, что-то и было задумано, но сериал прикрыли, а его американский аналог уж точно не будет таким уютным, как оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я расстроена, что закрыли :( Мне очень понравился.

 

 

а его американский аналог уж точно не будет таким уютным, как оригинал.

 

А что, уже снимают американскую версию или только в проэкте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в тему, в надежде узнать, когда ж второй сезон стартует, а тут такие неприятные новости... Это ужасно - закрыть отличный сериал, судя по отзывам "Сирены" многим пришлись по душе. Жаль, еще б пару сезончиков, а то шесть серий - ну совсем мало.

 

Если американцы снимут ремейк, то наверняка посмотрю. Интересно кто роль Стюарта исполнит, перс он офигенный, но английский актер - ну так себе, не особо примечателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми - эпизодов категорически мало, а от римейка ничего хорошего не жду, ибо троица весьма харизматична, на них все и держится. Стюарт (Рис Томас) сильно напомнил мне меня )))))

В общем, качественное британское изделие в стиле "лучше меньше, да лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто роль Стюарта исполнит, перс он офигенный, но английский актер - ну так себе, не особо примечателен.

Мне очень нравится Стюарт и актер его играющий. Отличное попадание в образ, без него герой был бы другим :)

 

ибо троица весьма харизматична, на них все и держится.

Вот Рашид мне совсем не близок, по правде говоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто роль Стюарта исполнит, перс он офигенный, но английский актер - ну так себе, не особо примечателен.

Риз Томас, играющий Стюарта, делает этот персонаж столь интересным - уставшим, нервозным, циничным, но романтичным, трогательным и душевным одновременно. Рашид вот тоже интересный персонаж, но сыгран он безвольно и безлико. Будь Стюарт таким же разве ждали бы мы его появления пусть даже в американской версии? Нет! Так что Стюарт, которого мы любим, неотделим от Риза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риз Томас, играющий Стюарта, делает этот персонаж столь интересным - уставшим, нервозным, циничным, но романтичным, трогательным и душевным одновременно. Рашид вот тоже интересный персонаж, но сыгран он безвольно и безлико. Будь Стюарт таким же разве ждали бы мы его появления пусть даже в американской версии? Нет! Так что Стюарт, которого мы любим, неотделим от Риза.

Для меня был бы таким же, потому что сам перс очень интересный (не благодаря актеру, а благодаря сценарию).

 

И по мне так актер игравший Стюарта на внешность не очень приятный, мне в начале привыкать к нему пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по мне так актер игравший Стюарта на внешность не очень приятный, мне в начале привыкать к нему пришлось.

На мой женский взгляд, очень приятный))

Плюс для меня именно он Стюарт, другого не хочу - они для меня почти единое целое. Риса могу представить в другой роли, а героя, сыгранного другими актером, не могу и не желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой женский взгляд, очень приятный))

Плюс для меня именно он Стюарт, другого не хочу - они для меня почти единое целое. Риса могу представить в другой роли, а героя, сыгранного другими актером, не могу и не желаю :)

Так ведь всего лишь один сезон вышел, где шесть серий всего - совсем мало, когда будет идти уже четвертый сезон американской версии, о британце Ризе Томасе уже все забудут)

Ну я по крайней мере я надеюсь на это, не хотелось бы, чтоб американцы запороли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня был бы таким же, потому что сам перс очень интересный (не благодаря актеру, а благодаря сценарию).

 

И по мне так актер игравший Стюарта на внешность не очень приятный, мне в начале привыкать к нему пришлось.

Не думаю, что все детали характера были прописаны в сценарии сериала, который закончился едва начавшись. Все же актер дает своему герою очень многое лично от себя и своего видения персонажа. Я не читала сценарий и не могу оценить то, каким же должен быть персонаж до вмешательства в него Риза, так что они у меня не отделимы друг от друга.

 

Что касается внешности, то согласна - Стюарт не записной красавец, но он тем становится привлекательнее, чем больше узнаешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела совсем не давно, но конечно ради Ричарда.Долго не могла привыкнуть к его персонажу, все таки он у меня с Роббом Старком ассоциируется. Сериал понравился, жесткий британский юмор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не могла привыкнуть к его персонажу, все таки он у меня с Роббом Старком ассоциируется.

У меня все ассоциации разлетелись еще в первой серии, настолько обаятельный, милый и, как оказалось, рыжий получился персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все детали характера были прописаны в сценарии сериала, который закончился едва начавшись. Все же актер дает своему герою очень многое лично от себя и своего видения персонажа. Я не читала сценарий и не могу оценить то, каким же должен быть персонаж до вмешательства в него Риза, так что они у меня не отделимы друг от друга.

Может и не все, но основные обязаны быть, да и отличные шутки и мысли (для меня эт и есть самое главное) Стюарта - все это должно быть в сценарии прописано, а не являться импровизаций актера.

У меня все ассоциации разлетелись еще в первой серии, настолько обаятельный, милый и, как оказалось, рыжий получился персонаж.

У меня тоже - эта роль Мэддену очень подошла.

Вот его из троицы больше всего и жаль, что не будет в американской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой медицина мне близка по духу поэтому как ни то посмотрю,а если они сделаны в стиле Отбросов то точно посмотрю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они сделаны в стиле Отбросов то точно посмотрю :D

Вообще ничего общего :)

 

Так ведь всего лишь один сезон вышел, где шесть серий всего - совсем мало, когда будет идти уже четвертый сезон американской версии, о британце Ризе Томасе уже все забудут)

Ну я по крайней мере я надеюсь на это, не хотелось бы, чтоб американцы запороли.

О британцах так просто не забыть!

Риз хороший - и Стюарта таким делает он. Я просто вообще представить не могу, как может нравится персонаж, но не нравиться актер.Если, конечно, не говорить о литературных экранизациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Рашид мне совсем не близок, по правде говоря :)

Ненене! Там харизма такого размера, что дуршлаг зацепился и не падал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риз хороший - и Стюарта таким делает он. Я просто вообще представить не могу, как может нравится персонаж, но не нравиться актер.Если, конечно, не говорить о литературных экранизациях.

Ну не то чтобы не нравится, скорее просто равнодушен.

По-моему, ничего здесь необычного нет. Иногда бывает и такое, что чувствуешь - если б не актер, то далеко не факт, что персонаж понравился (например, Джимми Дармоди Майкла Питта) или, что наверняка персонаж понравился бы и в другом исполнении (например, Омар из Прослушки). В общем, разные ситуации бывают, не только нравится перс => нравится и актер (хотя почти всегда так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...