Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомнить всё (Total Recall)

Что думаем?  

356 проголосовавших

  1. 1. Что думаем?

    • Я за новую версию «Вспомнить всё»!
    • А я останусь верен старой версии «Вспомнить всё» с Арни!
    • А вот мне нравятся обе версии.
    • А я как-то не особо проникся(-лась) этими двумя версиями.
    • Бонус: События, произошедшие с Куэйдом...
      0
    • Произошли на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Да уж.. Я и раньше знал, что Уайзман режиссер паршивый

5/10

 

Пфф :redface: После отстойного говнофильма Ундерворлд 2, новый Орех и Вспомнить все - это просто новая творческая ступень.

 

Я вот наоборот раньше думал, что он говно, а не режиссер. А сейчас смотрю, что экшены у него вполне смотрибельные стали выходить. Ореха я вот пересмотрел недавно. С удовольствием даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пфф :redface: После отстойного говнофильма Ундерворлд 2

А я люблю Андерворлды, особенно второй:) Какая там Катька! Но и экшон, снятый за скромные, простите, деньги хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф После отстойного говнофильма Ундерворлд 2, новый Орех и Вспомнить все - это просто новая творческая ступень.

Да какая уж там новая ступень, то же самое говно. "Другой мир" неплох, местами даже хорош. 4-й орех как экшн муви зрелищный, а вот тоже самое сказать про глупого и смешного компьютерного "Вспомнить все" не могу.

 

У Уайзмана на данный момент 4 снятых фильма, и только про один можно сказать хорошо, остальное в целом плохо, а последний самый слабый. Так что назвать его даже средним режиссером трудно.

Изменено 03.11.2012 00:09 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило ли вообще, было переснимать оригинальную картину Пола Верховена – трудно ответить, однако делать это стоило кому угодно, только не Лену Уайзману. Возможно, «Вспомнить все» не звучит почетно или не хвастается титулом общепринятой классики, однако для многих зрителей отдельно, в особенности которые родились более двух десятков лет назад – это, несомненно, классическая фантастическая картина.

 

Если сравнивать с оригиналом, версия Лена Уайзмана в сравнение не идет, если вычеркнуть оригинал из своего существования и посмотреть исключительно на современную версию – все равно, проект Уайзмана не пролазит ни в какие ворота. И стоило ли этим заниматься режиссеру франшизы «Другой мир»?

 

Акцент данной картины не сделан на проникновении зрителя во вселенную основной истории, динамики триллера не видно даже в намеке, зато Лен Уайзман максимально впихнул в кадр свою супругу Кейт Бекинсейл, которая, впрочем, как и все персонажи данной картины, сплошной комок банальных диалогов и действий.

 

В каком же случае фильм «Вспомнить все» может быть полезным – пожалуй, исключительно как средство коротание двух часов вашей жизни. Осталось теперь Голливуду как под расстрел выставить все свои классические картины и сделать из них римейк, причем таким отвратным образом как это сделал режиссер Лен Уайзман, и тогда останется только признать, что Голливуд оказался в кризисе идей гораздо глубже, чем это предполагалось ранее.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал худшего. Был приятно удивлен.

Тоже самое произошло со мной.

Такого я ждал от Lockout - надежды не сбылись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срань то какая. Если первая половина ещё терпима, можно думать, 5 или 6 ставить, в основном из-за Бэкинсейл. То вторая полный ад. Коленька просто феноменально деревянный. Старикан бегающий под пулями снят так убого, что в конце плакать захотелось. У Биль прическа как будто специально её пострашней делала.

 

Ну и все моменты, которые делали чуть отличными от старого фильма, все, гораздо тупее стали. Этож как укуриться надо, чтоб так постараться. Вторая половина это балла 3. Думал будет на манер четвертого ореха, если закрыть глаза на Верховена, то типа простенький попсовый боевичок, куда там. Даже Орех лучше. Тут Экшена просто нет нормального, кое-как только беготня с Бэкинсейл, но она слишком вторична-третична, а дальше и этого нет.

 

4 и это если закрыть глаза на дырки в земле и прочую адскую тупость, даже для такого кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого я ждал от Lockout - надежды не сбылись. :D

 

Там я больше 10 минут не выдержал.

 

Тут, по хорошему, вторая половина фильма реально получилась поганенькая ... но о просмотре не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился нюанс: На чем держался в воздухе жилой квартал,где была квартира ГГ,в нижнем городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог досмотреть это творение до конца . С оригиналом даже и сравнивать не стоит , не понравился не каст , не само кино в целом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я больше 10 минут не выдержал.

Понимаю.

 

Тут, по хорошему, вторая половина фильма реально получилась поганенькая ... но о просмотре не жалею.

Та ну конечно, а с первой вообще не сравнимо. Отмороженная по брови Бил в подмётки не годится Тикотин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю.

 

 

Та ну конечно, а с первой вообще не сравнимо. Отмороженная по брови Бил в подмётки не годится Тикотин.

 

Не, я про то, что в новом фильме финал слит по-моему. Начало бодрое, интересное ... дальше по ниспадающей пошло.

 

А если про старое кино с Арни говорить, то оно вообще в другой весовой категории, тут даже обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про то, что в новом фильме финал слит по-моему. Начало бодрое, интересное ... дальше по ниспадающей пошло.

Есть такой момент, ближе к концовке чувствуется, что фильм "выдохся", "силы кончаются на глазах". У меня, это чувство возникло с появлением героини Джессики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Обьясню почему :

 

В оригинале была идея. Главная, потрясающая идея : человек отдал все, что бы погрязть в илюзии, где он что то значит.

 

Сюжет оригинала : В обычной жизни он простой работяга, но амбиции и потребность разнообразить свою жизнь приводят его в корпорацию, которая может имплантировать воспоминания. Теперь он якобы тайний агент с увлекательными приключениями и мисия его спасти целую планету. Но что то пошло не так и его просят сделать выбор : вернутся к нормальной жизни или завершить свое увлекательное приключение в конце которого ждет лоботомия. И герой посылает обычную банальную жизнь ко всем чертям. Ну и в конце целующийся Шварц, которому через несколько секунд в реале пробьют черепушку (дабы не разжовывать и сделать "типа" хэпи энд пробив черепушки в реале опустили ) Вот собственно сюжет оригинала.

 

Можно поподробнее про то, что выделено жирным? Насколько я знаю, теория о том, что это все - результат имплантации - это только теория.

 

у вас в школе русский язык преподавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь не форум ликвидации безграмотности, не придирайтесь к мелочам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас в школе русский язык преподавали?

 

А вас заглавные буквы писать учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас заглавные буквы писать учили?

Смысл сраться из-за пустяков? Главное что мысль заложенная в фразу доходит до собеседника, остальное не принципиально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой момент, ближе к концовке чувствуется, что фильм "выдохся", "силы кончаются на глазах". У меня, это чувство возникло с появлением героини Джессики.

Да-да именно так, после просмотра начинаешь вспоминать, и на ум сразу приходит этот момент, своеобразная точка невозврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас заглавные буквы писать учили?

 

да, учили

по теме есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, учили

по теме есть что?

Сам то сейчас по теме написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило Уайзману свою жену главной злодейкой делать.Я понимаю что она его по женски уговорила,но женщины терминаторы уже приелись.Хватило "Другого мира",где Бекинсейл всех валила,но там она хотя бы вампир.Сейчас рейтинг фильмов полегчал,вот и Куэйд поменьше,не как Щварц:)А так бы надо было Вина Дизеля или хотя бы Скотта Эдкинса на роль брать,а еще лучше Дуэйна Джонсона:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да именно так, после просмотра начинаешь вспоминать, и на ум сразу приходит этот момент, своеобразная точка невозврата.

Вместо Бил, стоило взять Еву Мендес, вот она могла бы привнести в фильм перца, что Джессике явно не по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Бил, стоило взять Еву Мендес, вот она могла бы привнести в фильм перца, что Джессике явно не по плечу.

Фу, Мендес бррр. Хорошо что он не догадался ее взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, учили

 

Плохо учили.

 

по теме есть что?

 

По теме все сказано. Нечего было флуд начинать про правописание, тогда бы и от темы не отклонялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Бил, стоило взять Еву Мендес, вот она могла бы привнести в фильм перца, что Джессике явно не по плечу.

 

Не надо ерунду выдумывать, Джессика отлично справилась с ролью и смотрелась куда лучше Бикинсейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ерунду выдумывать, Джессика отлично справилась с ролью и смотрелась куда лучше Бикинсейл.

 

Лоожь. Катя лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...