Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомнить всё (Total Recall)

Что думаем?  

356 проголосовавших

  1. 1. Что думаем?

    • Я за новую версию «Вспомнить всё»!
    • А я останусь верен старой версии «Вспомнить всё» с Арни!
    • А вот мне нравятся обе версии.
    • А я как-то не особо проникся(-лась) этими двумя версиями.
    • Бонус: События, произошедшие с Куэйдом...
      0
    • Произошли на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Т.е. фильм может иметь совсем другие сюжетные линии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. фильм может иметь совсем другие сюжетные линии?

 

Вполне, но суть та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фильм может иметь совсем другие сюжетные линии?

 

Думаю основа основ та же, но для начала: место действия изменено, и как мне помниться в версии 90 года Куэйда не заставляли убить Мелину... Скорее всего от той версии осталось очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильм - шедевр!

Пол Верховен умеет создавать свои уникальные вселенные!

 

После посмотра трейлера у меня сложилось впечатление, что целевая аудитория этого фильма - подростки-геймеры (игроки компьютерных игр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с ковровой дорожки у кинотеатра Октябрь. Сегодня было поспокойнее чем на премьере Мстителей, не было такого сумошествия и бешенных криков как тогда...

 

Колин Фаррелл все-таки отличный парень, раздавал автографы всем желающим, даже тем кто не был в фан-зоне.

 

Видео снятое мной:

 

Конечно, глядя на это видео издалека и не являясь всему тому свидетелем, думаешь: ну и что тут особенного? Но если положить руку на сердце или еще куда, то даже немного завидуешь, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильм - шедевр!

Пол Верховен умеет создавать свои уникальные вселенные!

мне его Марс очень понравился.

 

После посмотра трейлера у меня сложилось впечатление, что целевая аудитория этого фильма - подростки-геймеры (игроки компьютерных игр).

 

вот кстати да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Кейт Бекинсейл продала душу дъяволу и стареть не собираеться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Кейт Бекинсейл продала душу дъяволу и стареть не собираеться!

 

Хм, интересная версия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная версия :D

 

Нет, я про трейлер писал.

А Колян - крутой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я узнал, кто будет играть главную роль, то был удивлен! Но после просмотра трейлера - в полне подходит для такого жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про трейлер писал.

А Колян - крутой!

 

Крутой, конечно крутой ) Я и не сомневаюсь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда алкоголик он! Зато такой весь простой народный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда алкоголик он! Зато такой весь простой народный!

 

Нуу, в нашей стране этим не удивишь )) Ну прально-хоть не корчит из себя прилизаного гламурного мальчика :D

Но это уже офф-топ :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главная тема фильма тоже политика - власть или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Фаррелу отношусь ровно, понравился в "Александре", "Залечь на дно в Брюгге" , "Спроси у пыли", мне симпатична его бунтарская, мужская, сексуальная, мачистая брутальность и вместе с тем милая, небритая, сексапильная наивность, кое-где переходящая ребячество. И потому лаковый, лощенный, лишённый своей индивидуальности актёр, мнем кажется здесь не совсем на своем месте. Где его изюминка? Эту роль мог сыграть другой, скажем тот же Харди, Бейл, Фассбиндер,ДиКаприо, Деймон, Уортингтон, даже Стетхем, Кроу и Уиллис. Билл мне нравится в принципе. Жаль, что с персонажем Хоука так обошлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил чистицу не по отношению к Билл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда алкоголик он! Зато такой весь простой народный!

 

Он завязал, побывав в клинике. Уже несколько лет не пьет и не колется.

Выглядит вполне здоровым, тело и лицо в отличное форме.

 

Вообще-то я к этому актеру равнодушна, но в "Залечь на дно в Брюгге" он хорош.

Фильм посмотрю, даже если отзывы будут плохие. Понятно, что он не будет лучше оригинала, но зато технологии современные покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главная тема фильма тоже политика - власть или что-то другое?

скорее всего та же власть... не будут же они совсем отходить от книги. Хотя кто знает...

Понятно, что он не будет лучше оригинала, но зато технологии современные покажут.

 

Современные технологии еще не показал только ленивый.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно специально пересмотрела кино с Арни. И если учесть, что литературная основа одна и та же, то сравнивать при просмотре буду палюбому. Теперь любопытно почитать книгу и может тогда пойму с какого место действия перенесли в Китай.. Не с точки зрения паранойи США о захвате Китаем мира понятно,но все же нельзя так с литературной основой...

 

Сценаристы решили,что они круче писателя?..

 

 

Почитайте первоисточник, там рассказ коротенький на пол часа. В первую очередь хочу сказать, что проза Филипа К. Дика тяжелая и весьма специфическая, но очень интересная. Над его романами нужно думать обстоятельно, некоторые моменты прочитанного мной, я признаюсь честно, не до конца осилил.

Сам рассказ "Из глубин памяти" изложен в достаточно доступной форме и хорош сам по себе. Но его адаптация в киноверсии - это заслуга режиссера и сценаристов. Вся история с Марсом, персонажи, развитие сюжета, за все это нужно сказать спасибо Верховену и съемочной команде. Поэтому если и сравнивать, то только фильмы между собой, хотя к литературному первоисточнику все таки ближе версия Верховена. Ну еще могу сказать что у Дика не было трехсисой, мутантов, была секретная миссия на Марсе (но без подробного описания), были инопланетяне, но не марсиане.

Никакого Китая в первоисточнике нет. И опять же, если сравнивать с рассказом, то ни версия Верховена, ни Уайзмана не соответствуют первоисточнику, это вольные трактовки по мотивам.

 

Из трейлера я так и не понял - это ремейк или re-edit?

Скорее всего это ремейк ленты 90-го года. А литературный источник создатели новой версии, судя по всему могли даже не прочитать. Но Верховен снимал по мотивам рассказа, а Уайзман, скорее всего по мотивам мотивов. Хотя фильм нужно посмотреть, может быть сценаристы использовали твисты из рассказа, но навряд ли, наверное ушли от рассказа совсем далеко.

Изменено 08.08.2012 23:12 пользователем Vibaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в кинотеатре октябре удалось посмотреть сие кино и на Коляна Фареля глянуть.

Колян нормальный мужик охотно интервью раздает всякое подписывает и фоткается (раньше никто так активно не фоткался с фанами) полчаса с фанатами общался рекорд однако.

 

Теперь о самом фильме при просмотре первой половиный фильма было стойкое желание поставить ему 10 так как завязка и экшен очень крутые, экшен показан цельными кусками без рваного монтажа что очень радует. С юмором в фильме впорядке смешных моментов очень много.

Есть отсылки к оригинальному фильму скажу что нашел может кто то добавит еще: 1. Девушка с тремя грудями! нам реально покажут сиськи и это напоминаю вам товарищи PG-13! Представляют что будет с PG-13 через 10 лет ;))) Как говорится верной дорогой идем товарищи! 2. Проход через таможню нам покажут женщину очень похожую на ту в образе которой Шварц проходил через таможню.

Что касается содержательной части не все так хорошо как так получилось и для чего воюют террористы и федерация так и не понял.

Короче фильм хороший можно смело идти в кино 8 из 10.

Изменено 09.08.2012 08:11 пользователем Propovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Propovednik, скажите фильм выглядит на 200 млн. долларов или это очередное завыщение бюджета от Sony?

И слишком ли там мультяшная графики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Propovednik, скажите фильм выглядит на 200 млн. долларов или это очередное завыщение бюджета от Sony?

 

Бюджет 125 млн, студия сама призналась потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь о самом фильме при просмотре первой половиный фильма было стойкое желание поставить ему 10 так как завязка и экшен очень крутые, экшен показан цельными кусками без рваного монтажа что очень радует. С юмором в фильме впорядке смешных моментов очень много.

 

Вот вот, это талант постановщика.

 

Бюджет 125 млн, студия сама призналась потом

 

Не удивлюсь, если фильм будет выглядить, аж на 200млн.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кибер-панковое развлечение с аттрофированным сюжетом и необычайно-затянутым экшнем. Колин Фарелл в разы отличается своей ролью от роли Арни в оригинале 1990, Кейт - прекрасна по умолчанию, Брайана Крэнстона и не замечаешь (мог сыграть кто угодно из актеров данного класса), Найи очень мало.

 

Отсылки к оригинальному фильму:

1) 3х грудая "студентка" (да, все три груди показали!)

2) Женщина на таможне той же внешности и комплекции, что и в оригинале ("2 weeks!")

3) Отрубленные руки

 

ОST великолепен!

 

6 из 10.

Изменено 09.08.2012 08:31 пользователем Nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, это талант постановщика.

Не удивлюсь, если фильм будет выглядить, аж на 200млн.:roll:

 

Думаю отчасти на роботах удалось сэкономить так как видно что роботы это переодетые люди но смотрится реалистично еслиб делали компьютерным было бы видно что комп а делать на компе неотличимыми дорого (дешево могут сделать только ДримВорки так как там Спилберг который друган Лукаса который владелец ILM или Питер Джексон так как владелец Weta они спецэффекты могут практически по себестоимости делать)

 

3) Отрубленные руки

 

Точно сцена с лифтом и руками повторяет момент в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...