Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белоснежка и охотник (Snow White and the Huntsman)

Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?  

584 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Правильно делали, что Клафкина не засовывали ни на один из постеров

Дико лишний перс)))

 

а Спруэлл? мерзкий братец был у Равенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а Спруэлл? мерзкий братец был у Равенны.

 

И он лишний, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он лишний, ага

 

почему по симпотичней и брутальнее не нашли? он же родственник Равенне) ну да, ни к селу, но она вроде как и не одна с ним была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что сказать - такая гадость эта ваша заливная рыба, так все серьезно, что даже не смешно.

Шарлиз надо было все-таки закончить брачную ночь, а потом уже все остальное, возможно она не была бы такой истеричной и напряженной, иф ю ноу, уот ай мин )). Стю - гениально, всех Оскаров в мире, только сначала визит к ухогорлоносу, нынче есть много лекарств от гайморита, медицина шагает семимильными шагами. Тор такой Тор, только потерявший свою Локи лучшую половину, восхитительно тупой и прямой как рукоятка топора. Кстати у Хемса хорошие перспективы дальнейшие, был молот, топор, дальше что - лопата и грабли? )) И да - мне все пофиг, лучники моя единственная слабость, так что все симпатии на стороне лишнего героя. Парикмахеру гномов - отдельный респект. Ну и визуальщики старались, не отнять.

 

Два оставшихся невыясненными вопроса после просмотра:

- Если БС столько лет сидела в подвале, никто про нее не знал, ходил только брат и возможно тюремщик, как она получилась такой адекватной, уровень развития у нее должен был остаться, как у маленькой девочки?

- Что торчало в волосах у гнома Ника Фроста? )))

Оценивать не буду, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да - точь-в-точь дементоры. А еще королевский замок с кружащим вокруг башен вороньём напомнил мне замок Като из "Мио, мой Мио", да и сцены блуждания по Тёмному лесу у меня больше ассоциировались именно с этим фильмом, а не с "ВК".

 

Я, кстати, тоже на дементоров обратил внимание. А Равенна, идущая по комнате с телами, напомнила Волан-де-Морта, только что поубивавшего своих подручных из-за утери крестража. Кстати, способ, которым она отнимала молодость, стойко ассоциировался у меня с шалостями Имхотепа из "Мумии возвращается".

 

Хотя в целом фильм хорош. Уж не знаю, за что его так не взлюбили. Запомнились пейзажи. Понравились троллик (даже думал, что он появится в финальной битве), живность в "райском саду" (особенно черепашка) и, конечно же, гномы. Позабавили их перебранки с Охотником и

"стелс-миссия" в королевском замке.

Сражения тоже были ничего, по крайней мере для фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что торчало в волосах у гнома Ника Фроста? )))

 

по моему, это ухо у него проколотое было. какой-то косточкой, типа кости оленя у Джека Воробья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотреть вообще не собирался, но в итоге о просмотре ни разу не пожалел. Удивительно, но фильм пришелся по душе. Отличный визуальный ряд, радующий глаз - все эти темные леса, пристанище фей, гномов, других чудиков - красотища! Хемсворт, не выходящий из образа Тора, отвечающий за юмор, нормальная Стюарт. Но! Недосягаемая здесь планка для всех - это Шарлиз Терон! Какая она здесь завораживающая, красавица, несмотря на то, что она отрицательный персонаж, переживаешь только за нее, когда она появляется на экране, то мысли о ком-то другом просто испаряются. Только из-за Шарлиз часа весов в пользу фильма и склонилась.

 

Собственно говоря, за Терон и проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передаче какой-то услышала что режиссер до этого проекта и фильмов то не снимал, лишь клипы\ролики для видео-игр! Теперь понятно почему фильм такой рваный. Красоту то навел и снял красиво, но отрывочно. Пусть учится, если он и дальше будет снимать красивую картинку, но при этом научится нормальный связный монтаж делать, то далеко пойдет)))

 

И все же, надо второй раз сходить, на Охотника полюбоваться)

 

Очень понравилась сцена, когда Охотник пьет и рассказывает Снежке про жену и свою судьбу тяжелую. Монолог конечно тот еще бред, но Крис отлично сыграл эту эмоциональную сцену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это какой-то ахтунг - Белоснежка, читающая Отче наш. Стюарт убога, вопрос кто там всех милее не актуален в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог конечно тот еще бред, но Крис отлично сыграл эту эмоциональную сцену)

Ой не знаю, по-моему Крис до сих пор толком из шкуры Тора не вышел, почти тоже самое играет, разве что не такой добродушный персонаж по причине тяжелого алкоголизма

 

В общем, сомневаюсь я в актерских талантах Хемсворта, зато в Стюартовских "талантах" уверилась окончательно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, по-моему Крис до сих пор толком из шкуры Тора не вышел, почти тоже самое играет, разве что не такой добродушный персонаж по причине тяжелого алкоголизма

 

В общем, сомневаюсь я в актерских талантах Хемсворта, зато в Стюартовских "талантах" уверилась окончательно:lol:

Я с вами не согласна, Крис актер хороший)) Но стоит признать что Охотник и Тор в чем-то схожи. Подождем Гонку, там ему нечем махать, разве что самой машиной хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согласна, Крис актер хороший)) Но стоит признать что Охотник и Тор в чем-то схожи. Подождем Гонку, там ему нечем махать, разве что самой машиной хд

С такими-то бицепсами он может:roll::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими-то бицепсами он может:roll::lol:

Ну да, он же у нас мышцы качает тягая велосипеды :lol: там и до мотоцикла недалеко, а затем и до машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз я обещала себе не писать отзывов на фильмы, и, более того, после Прометея даже сдержалась, хотя все бурлило, но тут сдержаться не представляется возможным. Ибо зрелище вопиющее, хоть и обещало быть, но обещание не сдержало.

 

 

На этот раз на кеношку я по воле случая пошла с человеком абсолютно далеким от кино, не разбирающимся в актерах, режиссерах, монтажерах и прочих кинодеятелях, и, соответственно, в плодах их рукотворчества, зато страстно любящим сказки и мульты. В честь этого в лице человека абсолютно беспрестрастного и далекого от темы я получила сугубо честные комментраии и мнение, как то:

Про Белоснежку:

-А что это за невзрачное лопоухое существо?

-Это же Белоснежка!

-Да ну нафиг!!!

 

Про принца:

-А принц-то гей!

-Откуда ты знаешь?

Да ты посмотри на его походку и ужимки!

(Чуть позже после сцены поцелуя)

-Ну воот! Говорила же что он гей. Видишь? Даже покойную Белоснежку не пробрало.

 

Про Равену:

-Бедная баба, видно ей сильно не везло в жизни на мужиков, любая обозлится.

 

При чем, что примечательно, лично я с выводами согласна. От себя могу сказать что первые 10 минут мне нравились, и даже очень, я прям приободрилась и начала ждать феерверков, но на 15-й минуте поняла что директор по кастингу ел грибы, не иначе. Маменька королева толкает тираду про черней, красней, белей, и после этого нам показывают девочку, якобы обладательницу перечисленного кавая. Ею оказалась маленькая рыжеватая, похожая на обезьянку девочка. В другом бы случае пофиг, но тут-то вопрос принципиальный! В Штатах закончились симпатичные дети-брюнеты, или кеношка рассчитана на дальтоников? Первый подвох насторожил.

 

Далее нам показывают взрослую Белоснежку, у нее грязная шея, депрессивное лицо и она тощая. Я довольна! Сидя взаперти когда тебя гнобят и чморят именно так и надо выглядеть. Радость длилась минуты 2,ровно до того момента, пока Белоснежка не занудела отче наш в согбенной позе. 2 передних зуба- резца крупным планом и моление невольно напомнило мне Хроники Нарнии богобоязненного Льюиса, а как жеж ж, бобры и религиозная тема! А еще пленница щеголяет брючатами в обтяг, надетыми под платье, и сапогами. Наряд пленников удивляет своей беспощадностью, очевидно одежду выдают с расчетом на грядущий побег. Тогда бы уж выдавали бы им и отмычки, штоль?

 

Брат Ровены смущает своим видом. И нет мысли, что выдать квазимодо с дамской карешкой в братья Шарлиз Терон сколь-нибудь обосновано сюжетом.

 

Сама Ровена удручает своей депрессивностью, комплексами, неудовлетворенностью и истеричность. Думаю тут могло бы быть 2 решения проблемы, и всякие там царства-государства были бы спасены. Вариант номер раз: грибы из темного леса. Ога. Вон как Белоснежку и Брата с карешко вставило! Вариант номер два: вот не надо было того молчела, которого Ровена сочла весьма приятственным, убивать. Можно было бы накормить его ужином. Глядишь и вечер бы заладился, и в целом бы дева повеселела, и вообще. А так не мудрено депрессию заработать, персонаж прям вопит что все мужики сволочи, благо хоть есть что надеть. Если бы не платтюшки, эдак Ровена бы Саурона перещеголяла бы в деле опустошения земель.

 

Сам сюжет придурковат, изначально дебет с кредитом не сходится без конца. В нечале все бегают-бегают, так, что их побегушки-догонялки аж зад затекает смотреть, но когда доходит до дела, то начинаяют разводить цирлих-манирлих с речами. Особо Ровена отличилась. Надо было прихлопнуть Белоснежку дцать лет назад, и делов-то. Но даже потом она проявила себя как горе-отравительница с нелепо-длинной речью в неподходящий момент.

Сама же Белоснежка со своими речами не лучше. Признаю, что до этого фильма я лишь единожды видела в деле Кристен Стюарт в фильме Говори, где она произвела на меня неплохое впечатление. Но не на этот раз. Раскрытый рот и пустой депрессивный взгляд как после тяжкого похмелья обескураживает. В целом бы может оно и ничего, если бы меня не пытались убедить на протяжении фильма что «она есть свет, добро и вся лучится жизнью». Такой подвох я видела лишь однажды, когда мальчик с глупым и пустым лицом в фильме Дорога играл мальчика «несущего огонь» ГДЕ??? В чем это выражается? Никакого огонька в глазах. Ни одного проблеска чувства. Тем более что нам твердят что красота героини в ее светлом и пламенном сердце. Теоретически хоть один проблеск света-то должен быть на лице-ан нет. Особо чувствовалась нелепость происходящего в толкании пламенной речи с броневика. Стюарт бы надо поучится у Миллы Йововоич боевые речи перед солдатами толкать, ее Жанна была огонь, а тут неловко даже как-то. И, да, теперь я понимаю тех, кого раздражал постоянно раскрытый рот. Ну правда, идиотски выглядит.

 

Охотник зато внезапно оказался хоть куда. Я вот прям верила что Хэмсворт дебошир и алкоголик с печальным прошлым. Эдакий простоватый, но добрый увалень. То, что именно его поцелуйчег оживил деву меня вот вообще не удивило. Дева-то трезвенницей была, столько лет в башне воздержанием занималась, а Хэмсворт , явный алкаш и циррозник перед тем как полезть целоваться спиртное глушил, и до этого пил, и до того тоже, и вообще. От такого перегара и покойник очнется, немудрено!

 

 

Но хочу честно похвалить три вещи: платья Ровены, визуал и финальную фразу Королевы. Первое заставляет меня страдать что такие платья нынче не в моде, красота же неописуемая, второе радует глаз, поскольку красивая картинка делу не вредила. А стеклянные воины были вообще хоть куда, а фраза про «кровь девы более прекрасной» хоть как-то меня утешила, ибо не легко было терпеть 2 часа псевдо-подлог, воспевающий несуществующую красоту. Признание было по-честноку, что и требовалось доказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, неплохой фильм, но больше всех понравилась Шарлиз. Крис до боли напоминал тора, только вместо молота ему всучили топор, а Белоснежка на фоне королевы вообще выглядела жалко. Принц тоже не вызвал восторга. Уже обещают сиквел )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Странное впечатление, конечно, у меня оставил фильм. Двойственное, я б сказала. Насколько понравилась визуальная сторона и созданная атмосфера, настолько не понравилось само действо на экране. Стойкое ощущение какой-то недоделанности и недосказанности.

Красиво, слов нет, но картинка затмила всё остальное, а хотелось бы всё ж не только радости для глаз.

Белоснежка просто никакая, хотелось взять её и потрясти, ну настолько блёклый и плоский образ получился. Королева на её фоне просто сверкает и переливается яркими красками, на неё смотришь и глаз отвести не можешь, она завораживает и одним поворотом головы и взглядом выдаёт больше игры и эмоций, чем Белоснежка за весь фильм.

С треугольником этим, якобы любовным, тоже лажа какая-то. Такое впечатление, что им всем друг до друга глубоко по-барабану. Если кому и веришь хоть немного, то это Охотнику, там хоть какая-то гамма чувств просматривается к Белоснежке. Но любовь к выпивке явно сильнее и искреннее ) Все истерические метания Королевы, её коварство с одной стороны, и глубокий внутренний надлом с другой и то вызывают больший отклик в душе, даже ловишь в какой-то момент себя на том, что начинаешь ей сопереживать.

Именно Королева, умопомрачительные пейзажи и все эти леса со своим сказочным населением удерживали внимание к фильму и хоть какой-то интерес к происходящему. Всё остальное недотянуто, лишено эмоциональности и напоминает яркий коллаж, который разбили на кусочки, а собрать забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и поражаюсь..))) Ладно Терон красавица, как и положено быть королеве героине по сказке, конечно, не доигрывает, но хороший дубляж ,эффекты и Терон просто головой крутя , вызывает у любителей жуткий восторг, но вот чего начинать сравнивать красоту 22 –летней Стюарт с Терон не понимаю.

 

даже интересно кто же по красоте сравнится и превзойдет Терон))) какой актрисе сейчас 22 или 20-18 и она была бы на роли Белоснежки лучше Стюарт???

:D

Нет, правда смешные коменты, ясно что старушка красивая, а Стюарт играла "дуру" Беллу, которая никому не нравится .. но ведь, актриса умница и играет отлично и на роль подходит и красавица.

Волнующие моменты, тревожные, когда плакать или улыбаться, все смогла, а Терон весь фильм в маске проходила , типа суровая и злая.. Единственное с чем могу согласиться, у Стюарт не было сцен , где она бы блистала спецэффектами как у Терон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем могу согласиться, у Стюарт не было сцен , где она бы блистала спецэффектами как у Терон. :D
Вот тогда да, можно было бы посравнивать, у кого спецэффекты круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и поражаюсь..))) Ладно Терон красавица, как и положено быть королеве героине по сказке, конечно, не доигрывает, но хороший дубляж ,эффекты и Терон просто головой крутя , вызывает у любителей жуткий восторг, но вот чего начинать сравнивать красоту 22 –летней Стюарт с Терон не понимаю.

 

даже интересно кто же по красоте сравнится и превзойдет Терон))) какой актрисе сейчас 22 или 20-18 и она была бы на роли Белоснежки лучше Стюарт???

:D

Нет, правда смешные коменты, ясно что старушка красивая, а Стюарт играла "дуру" Беллу, которая никому не нравится .. но ведь, актриса умница и играет отлично и на роль подходит и красавица.

Волнующие моменты, тревожные, когда плакать или улыбаться, все смогла, а Терон весь фильм в маске проходила , типа суровая и злая.. Единственное с чем могу согласиться, у Стюарт не было сцен , где она бы блистала спецэффектами как у Терон. :D

 

это такой милый троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Нет, правда смешные коменты, ясно что старушка красивая :D

 

Но выглядит она гораздо моложе своих лет.:D

Изменено 17.06.2012 19:21 пользователем Golubook11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже интересно кто же по красоте сравнится и превзойдет Терон))) какой актрисе сейчас 22 или 20-18 и она была бы на роли Белоснежки лучше Стюарт???

Я об этом думала, кстати) Например, Кая Скоделарио. Или Анна-София Робб (они с Шарлиз похожи очень)). Или любая обаятельная актриса и изюминкой во внешности. Кристен - слишком обычная.

Конечно, внешность - не главное, главное - огонь. Но не было его в Крис.

а Стюарт играла "дуру" Беллу, которая никому не нравится .. но ведь, актриса умница и играет отлично и на роль подходит и красавица.

Просто Стюарт здесь реально - копия Беллы. Уметь плакать или смеяться - это еще ничего не значит. При том, что мне понравились некоторые сцены (не хочется ругать актрису), но некоторые ей явно не удались - не хватает искры и выразительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот чего начинать сравнивать красоту 22 –летней Стюарт с Терон не понимаю.

 

как бы,сказка обязывает.Даже если создатели и пытались замылить это дело красотой и чистотой сердца,последнее в фильме существует только номинально,на словах.

 

Ладно Терон красавица, ..., конечно, не доигрывает

а Стюарт... и играет отлично и на роль подходит и красавица.

:eek::eek::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Кая Скоделарио.

 

кстади,да. Кая и мила, и красива, и играет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и поражаюсь..))) Ладно Терон красавица, как и положено быть королеве героине по сказке, конечно, не доигрывает, но хороший дубляж ,эффекты и Терон просто головой крутя , вызывает у любителей жуткий восторг, но вот чего начинать сравнивать красоту 22 –летней Стюарт с Терон не понимаю.

 

даже интересно кто же по красоте сравнится и превзойдет Терон))) какой актрисе сейчас 22 или 20-18 и она была бы на роли Белоснежки лучше Стюарт???

:D

Нет, правда смешные коменты, ясно что старушка красивая, а Стюарт играла "дуру" Беллу, которая никому не нравится .. но ведь, актриса умница и играет отлично и на роль подходит и красавица.

Волнующие моменты, тревожные, когда плакать или улыбаться, все смогла, а Терон весь фильм в маске проходила , типа суровая и злая.. Единственное с чем могу согласиться, у Стюарт не было сцен , где она бы блистала спецэффектами как у Терон. :D

 

Вот полностью согласен.

Не понимаю я этого всеобщего негатива по отношению к Стюарт.

Нормальная актриса, и Белоснежка у нее тоже нормальная получилась, не надо придираться просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом думала, кстати) Например, Кая Скоделарио. Или Анна-София Робб (они с Шарлиз похожи очень)). Или любая обаятельная актриса и изюминкой во внешности. Кристен - слишком обычная.

Конечно, внешность - не главное, главное - огонь. Но не было его в Крис.

И их бы обос**ли. Априори Терон красивее. Даже если б статуей стояла, сказали бы, что она круче.

 

А в мультике тоже не сверхъестественная. И не скажешь, что прекрасней колдуньи. Так что всё как надо в фильме - естественность и непорочность против грязи, ненависти и магии в красивой оболочке.

 

В Кристен нет изюминки? Посмеялся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...