Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы детства

Рекомендуемые сообщения

Первыми были мультики, советские, много смотрел. "Ну, погоди!" в их числе. Вероятно и советские комедии прослеживались в обозрении, но почему-то не запомнились.

Самый первый фильм посмотрел в 5 лет (до этого, как уже сказал, совсем ничего не помню) - называется Терминатор. До сих пор не забыл, как на след. день очень живо обсуждали его всей группой в детсаду. Сей шедевр Кэмерона стал и первым ужастиком, поскольку несколько ночей я побаивался блестящего робота без шкуры с красными глазами.

  • Помнится по ТВ показывали Бетховен, Один дома, Игрушка, Приключения Электроника, комедии с Луи де Фюнесом, фильмы Гайдая..
  • Первые сериалы: Твин Пикс, Пуаро, а также у бабушки дома случайно посмотрел Дикую розу, Богатых, которые тоже плачут, Просто Марию, Кассандру (после стали крутить Гром в раю с могучим Хоганом) и другие сопли.
  • Первые мультсериалы: Том и Джерри; Чудотворные рыцари (каждое утро помогали побороть сон), по воскресеньям диснеевские Винни Пух, Черный Плащ, Чудеса на виражах, Утиные истории, Мишки Гамми, Чип и Дейл и т.д.
  • Первый мультфильм: диснеевская Русалочка
  • Первые видеопросмотры (в гостях): Двойной удар, Скалолаз, Парный удар, Киборг-убийца, часть вторая: Судный день (это был лучший просмотр в жизни), Один дома 2.
  • Первые кассеты: Парк Юрского периода, Маска, Вспомнить все. После просмотра Правдивой лжи стал коллекционировать все фильмы со Шварцем. Отец был очень зол на меня, потому что являлся фанатом Норриса. Но страдания в Пропавших без вести и могучий удар с ноги Чака в других фильмах меня не впечатляли, а вот Шварц со своей харизмой и банками вызвал интерес.
  • Первая запись на кассету - Захват с Сигалом (сейчас В осаде)
  • Первый поход в кино: Бетховен 2.

Затем шли школьные годы, фильмов видел много (обожал Смертельную битву, Титаник), но, пожалуй отмечу, что по-настоящему я чуть в штаны не наложил, а потом не мог заснуть ночами, после просмотра Кошмара на улице вязов. Позднее никакие ужастики так и не смогли меня испугать, в т.ч. и карпентеровское Нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моё детство- Неуловимые, Ну погоди, фильмы про индейцев с Гойко Митичем. Ну а лучшее- Фантомас и боевики Серджиу Николаеску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого взрослого человека был когда-то такой скоротечный период в его жизни, который принято называть одним безобидным словом "детство". С детства всё и начинается... первые шаги, первые слова, первые ощущения, первая любовь и т. д. Одним из таких начал являются первые и яркие впечатления от кинофильмов (мультфильмов), как отечественного (советского), так и зарубежного (американского, европейского, индийского и др.) производства.

 

А какие фильмы (сериалы, мультфильмы) у вас вызывают ассоциации с прошлым детством? Фильмы какого жанра из теплящихся воспоминаний вы готовы назвать фильмами своего детства, которые запомнились на долгую память и забыть их практически невозможно? И что в данный момент вы можете сказать о каждом из них, о фильмах детства. Подумайте каждый, кому об этом приятно и интересно вспомнить.

 

Видел в кинотеатре:

"Большие гонки"

"Робинзон Крузо" (Бюнюэля)

"Робин и Марион" (Коннери и Хепберн)

"Солярис" (Тарковского)

"Степь" (La Steppa,1962;Альберто Латтуада)

"Три мушкетера" (2-х серийный итало-французский 1960-х гг)

"Человек в железной маске" (1976, с Р.Чемберленом)

 

Видел по ТВ (видел эти фильмы всего 1-2 раза. Жаль, что так мало):

 

двухсерийный "Черный жеребец" (любимый фильм из детства, и одна из первых записей на кассету)

"Без семьи" (видел в детстве 2 французских экранизации: старый 1934, и сериал 1981. Первая очень понравилась, вторая - музыкальная, намного меньше)

"400 ударов"

"Багдадский вор" (1940)

"Батальон под знаменем" (с Габеном)

"Белая грива"

"Завтрак у Тиффани"

"Запретная планета"

"Западный мир" + "Мир будущего" (с Ю.Бринером)

"Как украсть миллион"

"Капитан Синдбад" (Б.Хаскин)

"Кес"

"Ким" (1950)

"Крестный отец"

"Лэсси возращается домой" (1943)

"На следующий день" (The Day After)

"Оливер" (1968)

"Приключения Тома Сойера" (американский 1938)

"Шарада"

американский "Флиппер" (1960-х гг)

сериал о дикой природе "Дaктaри" (Daktari)

 

Смотрел на видео:

"Звездные войны"

"Искатели"

"Ковбои"

"Космическая Одиссея; 2001"

"Повелитель мух" (1963)

"Терминатор"

Диснеевские мультфильмы: "Фантазия", "101 далматинец", "Бэмби", "Белоснежка". Еще нравился из серии про Багса Банни и Вилли Койота - "Операция Кролик".

 

Из советских фильмов шедших по ТВ, вспомнить нечего. Разве, что:

"Девочка и эхо"

"Дети как дети"

"Иваново детство"

"Последний дюйм"

Советские мультфильмы: "Золотая антилопа", "Контакт", "Фильм, фильм, фильм", "Ограбление по..."

Изменено 23.12.2012 19:46 пользователем alechorseman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только я наверно вспомнил :

Полицейский из беверли-хилз 1,2

Палач

Разборки в маленьком Токио

Двойной удар

От заката до рассвета

Отважное сердце

.... не важнецкое у вас детство комрадэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годзилла. Каждый день по 2-3 раза смотрел по видику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один дома, Крепкий орешек, Индиана Джонс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество фильмов с Джекки Чаном : ) + "Крутой Уокер", "Секретные материалы", "Полицейская академия", "Баффи - истребительница вампиров", "Байки из склепа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Король лев. Сразу детство вспоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детство-это диснеевские мультики Черный плащ,Спасатели спешат на помощь, том и джери и про уточек маленьких:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом раннем детстве - классические советские детские фильмы и мультфильмы: "Буратино", "Чиполлино", "Морозко", "Марья Искусница" и т.д. Ну и, естественно, диснеевская продукция для детей. Позже пошли в ход многочисленные сериалы, например: "Зачарованные" и "Сабрина - маленькая ведьма" и фэнтезийные сказки, типа "Хроник Нарнии", "Эрагона", "Гарри Поттера"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильмы перечеслять не буду.

А вот кино,напишу что сразу вспомнилось Гости из будущегоДорогая я уменьшил детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё

Кортик

Дети капитана Гранта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор, Остров Сокровищ (мультфильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём детстве по телеку показывали всякую ерунду, поэтому больше читал книги. Помнятся всякие боевики. Из хорошего отмечу французские и итальянские комедии. Ещё помню показывали много кино-шедевров, ранее не доступных, и отсутствие цензуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы

Младенец на прогулке

Пятый элемент

Двое: я и моя тень

Бриллиантовая рука

Гостья из будущего

несколько фильмов про приключения Шурика

Мультфильмы

Король Лев

Домовенок Кузя

Книга джунгей

Дамбо

Белоснежка

Золушка

Желтая подводная лодка

 

Сериалы не смотрела тогда, и сейчас не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер тема, читаю и прям ностальгические слезы наворачиваются, оказывается столько людей смотрели и восхищались в детстве тем же чем и я.

 

Лично у меня с той беззаботной порой, где солнце светило ярче и трава была зеленей, ассоциируются такие великолепные картины и сериалы как:

 

Назад в будущее

Маска

Один дома

Кошмар на улице Вязов

Робокоп

Смертельная битва

Смертельное оружие

Охотники за привидениями

Дорогая, я уменьшил детей

Газонокосильщик

 

Балбесы

Кто подставил кролика Роджера?

Мистер Бин

Люди в черном

Гремлины

Зубастики

Крутой Уокер

Байки из склепа

Гостья из будущего

Затерянный мир

 

Сюда же почти все фильмы с Арни, Слаем, Джеки Чаном, немало с Ванн Даммом и Норрисом, Эдди Мерфи (единственный актер не из боевиков, которого я приметил в детстве) , даже с Сигалом что-то припоминаю, хотя его не очень котировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделю лучшее, из того, что тогда смотрел:

Назад в будущее

Маска

Один дома

Охотники за привидениями

Том и Джерри

Король лев

Пятый элемент

Двое: я и моя тень

Гарри Поттер

Вспомнить все (конечно же, Верховена)

Из сериалов - Комиссар Рекс

Изменено 12.08.2014 05:23 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о ТВ, то прежде всего это передача "В гостях у сказки". Нас особо ненашенскими фильмами не баловали, но немецкие и чешские сказки регулярно показывали. "Три орешка для Золушки", "Златовласка", "Госпожа Метелица", "Король Дроздобород".

 

В каникулы регулярно -

Четыре танкиста и собака

Кортик, Бронзовая птица

Старая крепость

Каникулы Кроша

 

Позже уже были

Приключения Электроника

"Дартаньян.." с Боярским

Мэри Поппинс с Андрейченко

 

Из семейных просмотров - "Семнадцать мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя". К "Саге о Форсайтах" и "Семье Тибо" меня не подпускали. Говорили, что маловата ещё такие фильмы смотреть. А так хотелось хоть одним глазком глянуть))

 

В кинотеатрах по сто раз смотрели фильмы про индейцев и "Зорро" с Делоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве привлекали сказки, фантастика:

Гостья из будущего

Чародеи

На златом крыльце сидели

После дождичка в четверг

 

А как же без приключений:

Приключения Петрова и Васечкина

Два капитана

Неуловимые мстители

Кортик

Бронзовая птица

 

В пору детства много было любимых лент, которые пересматривались постоянно на каникулах. О каждом из фильмов долго можно говорить, но все их объединяло то предвкушение от просмотра, которое свойственно было в далёкое время без видеомагнитофонов, DVD-пригрывателей и торрентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вырос на олд-скульной фантастике и боевиках 80-х и 90х. Пожалуй среди моих главных и любимых фильмов детства:

 

Парк Юрского Периода

Робокоп

Вспомнить Все

Крестный Отец

Квадралогия Чужих(особенно первые две части)

Коммандо

Рокки

Рэмбо

Назад в Будущее

Хищник 1-2

 

Очень хочу добавить сюда Бегущего по лезвию, но к своему стыду посмотрел его первый раз только несколько месяцев назад, но впечатлил меня настолько, что сразу в личный топ 3 любимых фильмов. Сюда же и Побег из Шоушенка.

 

Сейчас уже так не снимают:( А ведь раньше была и душа, и отсуствие боязни R-рейтинга, поэтому и фильмы были куда лучше :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индианы джонсы и робокопы это все конечно очень мило. Но главные кинопросмотры происходили по ночам с пятницы на субботу. На канале НТВ тогда показывали дивные фильмы, в духе "Черной эмануель". Славные были временна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились только сериалы и мультсериалы.

 

Из раннего :)

1. Диснеевские: Мишки Гамми, Утиные истории, Чип и Дейл;

2. Война Гоботов;

3. Хи-мен;

4. Том Сойер;

5. Пчелка Майя;

6. Эмиль из Леннеберги.

 

Из позднего :)

1. Фантагиро, или Пещера золотой розы ;

2. Новая жертва;

3. Богатые и знаменитые;

4. Сейлормун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские: сказки Роу, патриотические фильмы про пионеров и комсомольцев, танкисты и собака, Ганс Клосс, Электроник, Мелафон, мега-куча мультфильмов 40-80-ых

 

Америкосы: Арни, Слай, Уиллис, Норрис, Чан, Брюс Ли, Ван Дамм, Сигал, Спилберг, Кэмерон, братья Скотт, утятя, гамми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню маленьким боялся злобного терминатора из 2й части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...