Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушки в опасности (Damsels in Distress)

Рекомендуемые сообщения

title.png

804ca6821dec.png

45861859b835.png

Год — 2011

Страна — США

Жанр — комедия | мелодрама

Рейтинг MPAAPG-13.gif

Продолжительность — 99 минут

Премьера (США) — 6 апреля 2011 | Sony Pictures Classics

78923280b5bc.jpg

Режиссер и автор сценария

Уит Стиллман

Оператор

Даг Эмметт

Композитор

Марк Суоссо

42d703418b50.png

В главных ролях:

Грета Гервиг ... Адам Броуди

971257.jpg 332.jpg

Анали Типтон

Мегалин Эчиканвоке

Кэрри МакЛемор

показать всех »

Сюжет:

Неугомонная Вайолет, принципиальная Роуз, сексуальная Хезер и новенькая Лили начинают претворять в жизнь программу помощи однокурсникам, страдающим депрессией, обучая их чечетке и кормя пончиками. Однако их благие намерения в опасности!

Девушки влюбляются, и это серьезно. Неужели появление обходительного Чарли, красавчика Ксавье и отвязных друзей Фрэнка и Тора угрожает девичьей дружбе и здравомыслию?

Изменено 05.03.2013 17:10 пользователем Гонсало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что тема пользуется бешеной популярностью, я все же попробую вставить свои пять копеек: откровенно говоря, фильм интересен лишь присутствием Броуди, Гервиг и Типтон. Остальное - ну совсем что-то не торкает (понятия не имею, что из себя представляет Стиллман, а сюжет и подавно непонятен). Но скорее всего все же посмотрю из-за трех вышеупомянутых деятелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в "В стране женщин", Броди снова окружён женским полом? :D Окружение его меня не очень интересует, так что жду из-за Адама :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сюжету,Адам Броди-тоже любящая моду студентка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм своеобразный, если не сказать странный, но налёт абсурда в нём истинно уэсандерсоновский, так что всё это только в плюс.

 

Гервиг хорошая-хорошая, Анали всё же милашка-милашка, финальная сцена при своей, казалось бы, зашкаливающей сахарности, смотрится прелестно.

 

Очень понравилось, отличное кино.

 

"Они даже убить себя нормально не могут, как они будут детей учить?":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно... н е з н а ю ч т о с к а з а т ь.

Начинается картина и (по дурной привычке все распихивать по каким-то жанрам, на все наклеивать ярлычки) ленту относишь к жанру молодежного кино. Но авторская ирония, своеобразие героев (почти диккенсоновского толка, хоть и с поправкой на современные нравы и интересы) и общая не слишком веселая окраска повествования заставляют пересмотреть свое отношение к "Девушкам в опасности". На мой взгляд лента все-таки недостаточно яркая, недостаточно авторская, хотя оригинального и непитичного в ней вроде бы немало.

(Остается лишь добавить, что удачный выбор названия и его удивительную точность в полной мере может оценить только тот, кто досмотрит ленту до конца. С такими кавалерами как в этой истории девушки и в самом деле в опасности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела данный фильм в рамках кинорулетки, описать происходящее достаточно сложно, смотрела я фильм в русском переводе и в нем он является отличнейшим стебом и сатирой над всеми штампами мелодрам, мюзиклов и молодежных комедий, да и думаю еще парочка-тройка жанров. Что ни фраза - то отжиг :D "А она тут лезет со своим смятением", "Я подожду пока он проплывет мимо меня...", "Они даже убить себя нормально не могут...", "На латыни это звучит лучше...", "Это уже немодно", "Когда ты по настоящему расстроен, слушать о дурацких проблемах не утомляет" и т. п., да этот фильм просто можно разобрать на цитаты :lol: (собственно, даже пересмотрю по этому поводу). Отдельно аплодирую актерам, надо ж с таким невозмутимым (трогательным, задумчивым, расстроенным и так далее по обстоятельствам) выражением лица нести эдакую ахинею, при этом не выходя из образа. А танцы, так пафосно неуклюже танцевать это надо не один день тренироваться, конечное притопывание ногой в лужах в стиле слонопотама вообще эпично :lol: (сразу вспоминаем сколько сиропных танцев под дождем и лужам мы видели в фильмах 20 века). Вообще этот фильм мне напоминает старенькие комедии типа "Горячие головы", "Голый пистолет" и тому подобное, только если в тех фильмах отсылки были грубо прямолинейными, хохот от души без заморочек, то здесь мягко вкрадчиво сентиментальными, когда с глупой улыбкой вдруг поперхиваешься коржиком (пивом), на очередном "эпике". Итого 7 из 10, но не для всех, нужно все таки наличие терпения, неторопливости и наличие чувства черного юмора и цинизма. Изменено 26.10.2018 23:07 пользователем Irene2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...