Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Таинственный Альберт Ноббс (Albert Nobbs)

Рекомендуемые сообщения

Неужели не известно даже примерное время выхода фильма в РФ, почему же тогда на Украине его увидят уже завтра?

Что-то очень сомневаюсь, что увидят... в лучшем случае запустят в мизерном кол-ве "избранных" кт... но буду рада ошибаться, если найду где, посмотрю завтра, но сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гленн Клоуз так похожа на Билла Найи, вылитая, только лицо совсем деревянное. Майерса слава Богу должно быть мало, в отзывах пишут у него три строчки текста, зато Аарона Джонсона много. Выйдет не раньше следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю.

Только вот лучше бы не узнавал ничего про него

и трейлер не смотрел.

 

:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гленн Клоуз так похожа на Билла Найи' date=' вылитая, только лицо совсем деревянное. Майерса слава Богу должно быть мало, в отзывах пишут у него три строчки текста, зато Аарона Джонсона много. Выйдет не раньше следующего года.[/quote']

Жаль, что Джонатана будет мало. Хорошо, что у Джонсона достаточно объемная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираю все свои слова относительно сомнений по поводу Клоуз, она практически безупречна, болванчик должен быть. Миа тоже замечательная, все-таки надеюсь, что ее номинируют хотя бы за саппорт, и это будет достойным завершением ее года. Оператор порадовал, Рис-Майерс клевый. Восьмерка за все вышеперечисленное.

Теперь о плохом: во-первых, Гарсиа как реж уже получше, чем в "Мать и дитя", но все же порой безумно напоминает себя же там.

Опять месседжи из серии "ах-ах, какой кошмар, вон тот козел сделал ребенка и не хочет его растить, так что добрачный секс - зло!" и "ой, она потеряла маму, давайте все дружно поплачем!", и если бы были более слабые актрисы, то смотреть было бы практически невозможно.

Во-вторых, не все играют так же хорошо, как Клоуз и Миа, в чем опять же следует винить режа. Возьмем к примеру Джонсона - да, симпатяга, не спорю, но если рассматривать только актерскую игру, то что это вообще было? Он хороший актер, но здесь, ИМХО, просто не понимал, что ему играть, не говоря уже о том, что Миа его очень сильно забивала. Винить его в этом не могу, так как, по всей видимости, он из тех актеров, которым необходим полный режиссерский контроль, так как без режа он работать не умеет. Как и большая часть каста. Рис-Майерс умеет, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался пресным, ибо тому виной невнятный сценарий. Герой Джонсона раздражал, чего он хотел заполучить от Альберта, используя Мию? Также не произвел впечатления неожиданный порыв Альберта к героине Мии, а кульминационный момент (сцена на берегу и Клоуз в платье) как то совсем не изменил сюжет и никакого обострения ни внес.

Актерские работы хороши, Клоуз так вообще аплодирую. В платье выглядела как женщина, претворяющаяся мужчиной, который претворяется женщиной) У Васиковска роль простая, у Джонсона невнятная, а Майерса очень мало.

На шестерочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть в карьере любого артиста - тот самый фильм, за который хочется дать все награды, в котором ты играешь на ура, за который тебя будут потом помнить и любить.

У Клоуз это Альберт Ноббс. Потрясающая игра актрисы, в восторге почти остался, насколько она вжилась в образ.

Само же кино пресное, по началу хорошее, нарастает и нарастает. Потом бумс, провисло и ближе к финалу уже выдыхаешься смотреть дальше.

Васиковска тут вообще прелесть, люблю её

 

Вот к Джонсону много претензий ибо в этом фильм он даже не играет, а портит всю картину

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала с таким нетерпением и такой порожняк на выходе. Не, Клоуз безупречна.. роль, безусловно, очень сильная. Сцена на море понравилась, но в целом это сплошная тягомотина и череда каких-то бессмысленных и необъяснимых поступков.

Жаль так разочаровываться в ожиданиях ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался чуть более меланхоличным, чем я ожидала, но понравился. Что касается Глен Клоуз - она переплюнула все мои ожидания - шикарнейшая игра! Образ создала такой трогательный, яркий.

Сама история довольно любопытная и необычная. Концовка грустная, но нетривиальная.

Неплохой фильм, украшенный хорошими актерами и потрясающей игрой Гленн Клоуз, уже из-за этого стоило посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался чуть более меланхоличным, чем я ожидала, но понравился. Что касается Глен Клоуз - она переплюнула все мои ожидания - шикарнейшая игра! Образ создала такой трогательный, яркий.

Сама история довольно любопытная и необычная. Концовка грустная, но нетривиальная.

Неплохой фильм, украшенный хорошими актерами и потрясающей игрой Гленн Клоуз, уже из-за этого стоило посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался пресным, ибо тому виной невнятный сценарий.

 

Сценарий - вполне себе замечательный. И уж точччно не пресный. Все логично и пошагово простроено.

 

Практически гоголевская история. "Шинель", но слегка под другим соусом.

 

Герой Джонсона раздражал, чего он хотел заполучить от Альберта, используя Мию?

 

Как это что? - деньги. Этож прямым текстом.

 

Также не произвел впечатления неожиданный порыв Альберта к героине Мии,

 

Альберт думал зажить новой жизнью с покупкой магазина тащемта например. А также собсссно 30 лет мимикрии не прошло даром. Это уже не женщина, и не мужчина, а нечто среднее и эта подвешенность фрустрировала Ноббса. Особенно после знакомства с маляром. Одна промблема - у маляра все было по-настоящему, а Ноббс - хотел все хорошо спланировать.

 

а кульминационный момент (сцена на берегу и Клоуз в платье) как то совсем не изменил сюжет и никакого обострения ни внес.

 

Достаточно обострил. Альберт на распутье, ибо уж сам практически поверил, что мужчина за 30 лет безупречной мимикрии. Но героиню мучил факт, что другие тоже могут прятать свое естество (маляр) и при этом вполне счастливо жить без всепоглощающего одиночества, в которое Альберт Ноббс сама себя заточила, аки в карцер.

 

В платье выглядела как женщина, претворяющаяся мужчиной, который претворяется женщиной.

 

Это круто - да.

 

Ноббса я посмотрел после Железной Леди и сейчас бы распилил мерзавчика на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: впечатлил. Да, фильм из когорты надолго остающихся.

На 1-м месте - конечно, подбор актеров. Здесь все кажется очевидным, ибо подбор актеров и определил судьбу фильма. Да, в большей степени это театр Гленн Клоуз. Собственно, она и является автором сценария.

На 2-м месте - сюжет. О бедных людях. В иных фильмах порой диву даешься - герои не работают, бьют баклуши и, тем не менее, обедают в дорогих ресторанах, останавливаются в шикарных отелях, разъезжая по всему Свету. Здесь все наоборот: человек полжизни работал, чтобы скопить денег на маленький магазин. У него есть идея: каминные часы. Символ дома, уюта.

Однако есть небольшой нюанс: все это было возможно только переодевшись мужчиной. Причем на всю жизнь.

Парадоксально, но это могло быть именно так. Счастливая судьба женщины определяется многими факторами, начиная с внешности. Если Бог не дал, помогают родители, деньги, положение семьи в обществе и т.д. Ничего этого у гг не было... Поэтому, решила она, тем более, что один прискорбный инцидент был поводом к такому решению - надо перестать быть изначально юбочно-беззащитной. Надо вуалироать свой женский облик. В результате получилось некое существо среднего пола, главное в жизни - не половое влечение, а стремление к процветанию, счастью, достатку - т.е. все остальное, кроме первоосновы размножения, плотской любви. Выхолащиание смысла - есть борьба со смыслом, это и сгубило в итоге гг. Не надо было делать то, что она сделала - трепаться с глупыми девками, а идти целенаправленно к достижению своей цели.

В фильме много прекрасных кадров - операторская работа тоже на высоте.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сильное впечатление - игра Глен Клоуз. Понравилась Миа Васиковска. Потому что в "Алисе" Бертона она мне показалась абсолютно бесцветной. А тут приятно удивила. Да и вообще - хорошее кино. Не шедевр на мой взгляд ( во всяком случае я не могу сказать, что потрясена и сражена), но удачный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но героиню мучил факт, что другие тоже могут прятать свое естество (маляр) и при этом вполне счастливо жить без всепоглощающего одиночества, в которое Альберт Ноббс сама себя заточила, аки в карцер.

 

В одиночестве может быть достоинство, но никак не в копировании и не в ходиках. Меня не убедили, что у Ноббса чувства к Хелен. То есть, да, я верю, что история с непутевым любовником Ноббса возмущает, и тяжело смотреть, как усвоенная мечта Хелен об Америке обрастает подробностями, - но это естественная реакция просто знакомом человека.

 

В общем, фильм запомнился словами доктора "И зачем людям быть такими несчастными?".

 

Имхо, фильм проходной, но Клоуз очень старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в прошлую субботу. Грустный жизненный фильм. И подсказка как можно найти работу, если уж совсем тухляк. Ну это я шучу. Кстати, я правильно поняла, что

хозяйка гостиницы, где работал(а) Ноббс была его (её) матерью?

Вроде фотография в конце намекает на это.

Изменено 19.09.2012 13:21 пользователем Al-Arisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на DVD выходил?. Ищу результатов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино, необычное, смешанные чувства. Сразу хочется сказать, что хоть Клоуз сыграла и хорошо, но у Джанет МакТир все получилось просто лучше. Её образ связал воедино все происходящее и подал зрителю в финале на блюдечке с голубой каемочкой. Закончить фильм, кстати говоря, мне показалось бы более уместным без последней сцены. Героиня МакТир садится на кровать Ноббса, охватывает голову руками и титры. Финал лишний, он и так подразумевался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майерса слава Богу должно быть мало

Слава Богу это камео)

 

Ну чего сказать, круто! Няшка Аарон от фильма к фильму все потрясает тем, что абсолютно не раздражает, а даже офигенно разбавляет киношку яркими красками)

Глен заслужила болвана да, и Джанет МакТир не хило так навернула драмматизма.

На ряду со всеми ужасами соц. дискриминации, проглядывается тихое одобрение гомоссексуализма. А ваапще миф о том, что среда делает человека а не он ее, никакой в сущности не миф. Тонкий, душевный, человек из высшего об-ва Альберт, в принципе является единственным достойным человеком в этой какашечной кокни среде. Все остальные плебеи, - гувернантки, поварихи, подавальщик, с плохой наследственностью, являются жутковатым пейзажем к повести о настоящем человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего весь нерв кино однозначно лег на плечи Гленн Клоуз (не без помощи МакТир, конечно), которая просто замечательно сыграла, заставив с интересом наблюдать за развитием сюжета. Но основная проблема в том, что режиссер не смог выдержать линию, и в результате фильм скатывается в сухое морализаторство с не менее сухой и абсолютно холостой концовкой.

Плюс ко всему остальной актерский состав просто-напросто исполнил роль декораций, что не есть хорошо. И если с Васиковски и Джонсоном у меня изначально сложные отношения, то подобной откровенной халтуры от Глисона не ожидал, надо признаться.

 

Но за хорошее начало, шикарную Клоуз, крепкий суппорт МакТир, 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял что случилось с женой маляра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в прошлую субботу. Грустный жизненный фильм. И подсказка как можно найти работу, если уж совсем тухляк. Ну это я шучу. Кстати, я правильно поняла, что

хозяйка гостиницы, где работал(а) Ноббс была его (её) матерью?

Вроде фотография в конце намекает на это.

 

Врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...