Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джо (Jo)

Рекомендуемые сообщения

Французская комедия "Джо" ("Jo"), 1971 год

Местонахождение на КиноПоиске

Местонахождение на Internet Movie Database

45978ad6cf87.jpg

"Писатель Антуан очень обеспокоен. Некий монсерьер Джо грозит раскрыть скандальное прошлое его дорогой жены... И он задумывает идеальное убийство..."

Режиссёр: Жан Жиро/Jean Girault

В главной роли неповторимый Луи де Фюнес/Louis de Funès

+ Клауди Жансак, Мишель Галабрю, Бернар Блие, Ги Трежан и остальные.

Посмотреть видео можно здесь.

kinopoisk.ru-Jo-1526758.thumb.jpg.a7b0582e0fb20d0d462141c6243d15b2.jpg

kinopoisk.ru-Jo-1526762.thumb.jpg.51ee099edf9419d1c6ef21f299ed94db.jpg

kinopoisk.ru-Jo-1528070.thumb.jpg.00f7ae75eb1123b267731393cf8b1bff.jpg

kinopoisk.ru-Jo-1528075.thumb.jpg.9947765468d9aa067f8934ad094aa11b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, Маша, добрался наконец до этого беспредела. Первая половина очень хороша, а момент когда ГГ начинает названивать всем подряд и узнавать живы ли они - просто чума. Вторая половина как бы попроще сказать - слишком уж эксцентрична. Пьянка на кухне, распил трупа, бесконечная беготня - всё это действо как-то чересчур сложно переварить. Да ещё глядел в дебильном английском дубляже, который своей "простотой" угробил большую часть картины. Актёры на уровне, но ничего выдающегося от них не увидел. Неоднозначное вышло кино, пока даже оценку не могу поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, Маша, добрался наконец до этого беспредела.

 

Спасибо, а я ведь не настаивала = )

 

Со всем согласна, для меня самый главный (и весомый такой, конечно, ибо комедию рассматриваем) недостаток "Джо" - это отсутствие занимательного юмора. Либо не смешно, либо (как ты уже сказал) чрезмерно намешано чёрт пойми что... В этот же год вышли и другие фильмы с участием Луи, вероятно, даже он устал. И играл с неохотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня самый главный (и весомый такой, конечно, ибо комедию рассматриваем) недостаток "Джо" - это отсутствие занимательного юмора. Либо не смешно, либо (как ты уже сказал) чрезмерно намешано чёрт пойми что... В этот же год вышли и другие фильмы с участием Луи, вероятно, даже он устал. И играл с неохотой.

 

Если сравнивать с Манией или Древом, вышедших в один год, то Джо конечно заметно проигрывает. Там не только Луи, но и подавляющее большинство играет на автопилоте. Только вот уровень у них такой, что даже не особо напрягаясь, они способны выдать приличную игру. Вообще лично меня не покидало ощущение, что фильм заточен под американского зрителя и сделан специально для них. Может быть это из-за дубляжа, но ещё до просмотра, т.к. я даже не знал о чём будет картина, а лишь опирался на название, было ожидание чего-то такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на оценку IMDB и удивляюсь, что они, мягко говоря, не совсем удачному фильму с Луи ставят 7.0., а другие шедевры с ним еле дотягивают до 6ки. Чем же он их так привлек?

Нет, мне, конечно, фильм понравился и по большой части именно первая его половина, но вторая скатилась только к беготне. Есть у Фюнеса вещи намного лучшие. Но за музыкальное сопровождение большое спасибо создателям, зацепило =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за музыкальное сопровождение большое спасибо создателям, зацепило =)

 

А я что-то в этой суете и не заметила качества музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...