Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три метра над уровнем неба (Tres metros sobre el cielo)

Рекомендуемые сообщения

В целом фильм понравился, хорошая такая подростковая мелодрама. Восторга не вызвало, но плюсов тут много. Снято красиво, романтичные пейзажи, музыка, эмоциональные испанцы) Главная героиня очень обаятельная, отлично играет актриса. Марио Касас вначале каким-то отталкивающим показался, но по ходу фильма прониклась к нему симпатией. В целом не скажу, что очень тронуло, но смотреть было интересно. Понравилась, что концовка не банальная -

и не хэппи-энд, и главные герои живы, что-то давно уже такого в мелодрамах не встречалось:)

 

Многие тут осуждают Баби, что она бросила парня после случившейся трагедии. Я ее понимаю. Она впервые лицом к лицу столкнулась с жестокостью нашего мира, до этого она жила в уютном домашнем мирке, где самым страшным было отчисление из школы. Желание укрыться от этого кошмара вполне понятно, тем более она и так уже не могла мириться с образом жизни Аче и этот момент стал кульминацией, это она никак не могла принять. Да, Баби поступила жестоко по отношению к нему, но я ее осуждать не могу.

Фильм все-таки хорош некой неоднозначностью, вызывает вопросы, а это нечасто встречаешь в современных молодежных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лет 10 назад, наверное, мне бы сильно понравилось.

Так и надо было оригинал 10 лет назад смотреть - хотя он бы и сейчас больше этого понравился, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо было оригинал 10 лет назад смотреть - хотя он бы и сейчас больше этого понравился, думаю :)

 

Десять лет назад я другие какие-то фильмы смотрела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, красивый, душевный. Начало фильма как-то не понравилось, но потом это история захватила меня.

Очень понравились пейзажи и музыка в фильме, а также то, как одевалась главная героиня. :)

Концовка понравилась, но все же

 

не понимаю главную героиню, она бросила любимого человека в тяжелое для него время, еще и обвиняя его во всем случившемся, да еще и перестала общаться с лучшей подругой, как-то быстро она переменилась.

 

 

В общем, очень красивая история любви, я отлично провела время, все-таки очень люблю европейские фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень любвинасыщенный фильм. Кино о первой любви, о радостях и трудностях отношений, о дружбе и предательстве. И все же мне фильм показался несколько категоричным в плане взаимоотношений между героями. Но в целом фильм конечно очень красивый, атмосферный, эмоциональный. Конец правильный, все так и должно было закончиться, первая любовь не всегда бывает последней, и разные взгляды на жизнь это повод, когда люди расходятся. Безусловно, молодому поколению фильм понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что все прицепились к этому фильму, от Сумерек все благополучно отвязались, теперь нашли новую картину для воздыхания! Сюжет - типичнейшая история из жизни, кого режиссеры удивить хотели, такое на каждом шагу, смотреть на это еще раз, уж увольте.Еще и актрису подобрали, она совершенно не подходит, абсолютно некрасивая, ладно бы некрасивая, так еще и ни капельки обояния, харизмы. Главный герой еще неплох, бицепсы, трицепсы-вроде все на месте. Фильм с трудом досмотрела до конца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Сумерек все благополучно отвязались, теперь нашли новую картину для воздыхания!
Причем тут Сумерки-то?))) Во-первых от них еще никто не отвязался, гляньте соседнюю тему) А во-вторых что-то не видно, что "Три метра" также активно рекламируют и навязывают народу. И вампиров тут нету) Чего общего-то, кроме любовного сюжета?

типичнейшая история из жизни

такое на каждом шагу

Интересная у вас жизнь, честно) Все мыльные оперы наверное отдыхают) У нас такого не каждом шагу не встречается

абсолютно некрасивая, ладно бы некрасивая, так еще и ни капельки обояния, харизмы.

Да ладно, вполне милая, обаятельная и естественная девушка) Я бы с ней и еще что-нибудь глянуть не отказалась.

Вообще забавно, что такой с виду невинный и средненький фильм, вызвал столь бурную реакцию:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное переросла я этот фильм. Однокурсницы просто в восторге, я чувствую себя черствой старушкой, находящей только минусы)))

Мне показалось все слишком сладким и чересчур романтичным.

Но плюсы свои тоже имеются, приятные актеры, визуальная картинка замечательная (сцены у моря), ну и логичный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, посмотрела сей фильм, так как многие нахваливали.

Чтож, не скажу, что на меня произвел впечатление. Сама история мне пришлась не по душе.

Все слишком наивно было. Особенно поразило, как быстро сломалась главная героиня. Причем она меня вообще раздражала, не понравилась почему-то с самого начала. Ребенок совсем еще.

Парня было жалко до слез, а вот деваху прибить хотелось. Самая умная блин нашлась. Да и такие финалы вызывают у меня неприятные воспоминания и чувства.

Но в общем неплохой фильм. Картины пляжа, неба, моря меня покорили, кстати, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном первые отношения так и заканчиваются, и кстати он любил ее больше, чем она его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном первые отношения так и заканчиваются, и кстати он любил ее больше, чем она его.

 

Так ясен пень, что больше. Поэтому парня и было жаль до слез. А эту мадам совсем нет. Она так легко отвернулась от него. Пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ясен пень, что больше. Поэтому парня и было жаль до слез. А эту мадам совсем нет. Она так легко отвернулась от него. Пипец.

 

Мне например даж не понятно, а почему она его собссно бросила? из-за того, что он шантажировал учительницу, ибо в смерти друга он не виноват. Деваха просто глупенькая и маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например даж не понятно, а почему она его собссно бросила? из-за того, что он шантажировал учительницу, ибо в смерти друга он не виноват. Деваха просто глупенькая и маленькая.

 

В точку, как я и сказала. Ребенок она еще. Такие идиотские претензии предъявлять. Не понимаю. И поведение её дурное, взбалмошное. О любви с её стороны речи и не шло походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я этой любовной драмы выдержала минут 25-30 и решила, что лучше я пойду борщ варить, толку точно будет больше) Лет десять назад я может и досмотрела бы до конца (я и сейчас, в принципе, на быстрой перемотке до конца прошлась), но это не мое просто. Очень все сладко, приторно и глуповато. И герои все поражали просто своими действиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень шаблонный фильм. Штамп на штампе, каждый просто бросается в глаза. Главный герой играет ужасно, два с половиной выражения лица на весь фильм, а так в основном с каменной рожей ходит.

Единственное, что спасает, это концовка, возвращает из карамельной сказки, коей является три четверти фильма, в суровую реальность. И придает всему этому хоть какой-то смысл.

Снято очень красиво. Саундтрек хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько негативных отзывов... А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! :lol:

Я тоже стала его смотреть из-за того, что уж больно нахваливали и много о нем говорили. Если уж говорить о сюжете, то он конечно избитый. Сразу можно провести параллель со многими фильмами.Но вот все-таки концовка абсолютно не Happy End - вот это не везде встретишь. Поддержу тех, кто сказал, что до слез жалко Ачи. Мне тоже показалось непонятным и нелогичным то, как Баби его бросила в момент, когда он больше всего нуждался в поддержке. Не знаю... не поняла я этого момента...

Самое интересное, что сейчас все социальные сети пестрят фразами из этого фильма... Уж очень он всем кажется ванильным:unsure:

А вообще... теперь я очень жду продолжение "Я хочу тебя" летом этого года. Релиз фильма уж очень заинтриговал. И не хочу смотреть его в итальянском исполнении, пока не посмотрю испанское. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть этот фильм нужно сердцем, а не мозгом. Конечно, да почти все посмотревшие скажут, что это глупая сказка. Но ведь в сказках тоже есть смысл и логика.

А вообще фильм очень тронул. Сначала вообще отказывалась смотреть, а потом. Ну прелесть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких историй в жизни много и поэтому я считаю что это не сказка, а так как бывает в реале. Хороший фильм, правдивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких историй в жизни много и поэтому я считаю что это не сказка, а так как бывает в реале. Хороший фильм, правдивый.

 

Действительно правдивая, это мне с одной стороны не пришлось по нраву, так как напомнило о своем. А с другой стороны концовка все-равно и нужна такая, иначе фильм бы никакой был наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, если не очень нравится титаник (ну время провести, но в сравнение с хорошими фильмами не ставлю), считаю сумерки отстоем, не люблю сопливые любовные сцены про Хуаниту и Карлоса, мне это смотреть можно будет?

А, и ещё "знакомьтесь, Джо Блэк" считаю зануднейшей мелодрамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, если не очень нравится титаник (ну время провести, но в сравнение с хорошими фильмами не ставлю), считаю сумерки отстоем, не люблю сопливые любовные сцены про Хуаниту и Карлоса, мне это смотреть можно будет?

А, и ещё "знакомьтесь, Джо Блэк" считаю зануднейшей мелодрамой.

 

Здесь много сладостей. Вам может не понравится. Концовка только ситуацию меняет. Эта такая наивная юношеская история о первой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много сладостей. Вам может не понравится. Концовка только ситуацию меняет. Эта такая наивная юношеская история о первой любви.

Значит, прочитать в википедии сюжет и посмотреть последние минут 15 будет достаточть. Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имела глупость посмотреть.

 

я пишу "глупость" потому, что явно не являюсь целевой аудиторией этого фильма, и теперь страдаю от того, что не выключила фильм на 15той минуте, когда абсолютно всё уже было понятно. чего ожидала - неясно. надо бы на себя злиться, да картина сама по себе настолько плоха, что грех не пройтись.

 

этот фильм - набор пошлейших штампов, самых адских банальностей, самых глупых поворотов сюжета, которые только можно высосать из пальца на тему "хулиган и отличница". очень понравится любителям "дневников памяти", "сладких ноябрей" и прочих розово-слезливых конфет.

 

здесь их ждут: унижения главной героини-"мажорки" от прекраснодушного, но озлобленного в результате психологической семейной травмы красавца. смелого, отчаянного, имеющего таких же безбашенных друзей-нищебродов. этот гопник с претензией на грустную правду жизни в глазах наперёд знает, что недотрога в платье от валентино вот-вот в него втрескается и с оттенком хорошо просчитанного высокомерия постоянно об этом заявляет. лупит её друзей, портит машины приличных людей, срывает вечеринки, оскорбляет всех, кто попадается под руку и вообще ведёт себя как альфа-самец. ей, в свою очередь, помогает достичь состояния первой влюблённости ещё более тупая сестра и подруга с характером чики из подворотни. да и как тут не достичь: то она голый торс увидела, то в говне выляпалась по его милости, то её в бассейне искупали в вечернем платье, то ей в душу наплевали (это кому-то обидно, а незрелым порывистым мазохисткам - само то, что надо).

 

дальше зрителей поджидают конфликты детей и отцов; выкрики "я не хочу жить такой жизнью, как вы!" (это в 18 лет!!! пора бы поумнеть); злая и жестокая, принципиальная разлучница училка, которую красавчик ради отличницы подвергнет самому настоящему шантажу; проникновение со взломом в качестве красивого жеста; отчаянные гонки героев на мотоциклах (с предсказуемым исходом); состязания самцов, ревность самок, и - ну что там я ещё забыла - а, да, невероятно драматический конец со всеми этими фразочками, которые можно растащить на цитаты вконтактик (и многие это уже сделали).

да, вот так вот, прочувствованно: "что бы ты ни делал, у тебя больше НИКОГДА не будет ощущения счастья на три метра выше неба!" и прочая пустопорожняя словесность.

 

абсолютно образцовая, феноменально показательная картина для мечтательниц с большим сердцем и тонкой душевной организацией. удивительно бездарная вещь. :)

рекомендую любителям! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, прочитать в википедии сюжет и посмотреть последние минут 15 будет достаточть. Спасибо ))

 

не стоит ни читать, не смотреть. по сравнению с этим фильмом "титаник" - кинематографическая вершина, элитарная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит ни читать, не смотреть. по сравнению с этим фильмом "титаник" - кинематографическая вершина, элитарная работа.

:D мне просто очень много его советуют, при чем вроде даже лица мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...