Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

2 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ого, не появлялся на форуме больше 2-х лет, а тут такие глобальные изменения.

:frown: Как быстро летит время)))

 

Лучшее в трейлере - песня
. Обалденный трек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, форум давно себя изжил.

Странно слышать это, знаю много юзеров которые давно не появляются, но тех которые уходят переодически и потом возвращаются в разы больше... Если форум себя изжил, то ЧТО же держит тут людей?

 

Вот даже Кабал вернулся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форум себя изжил, то ЧТО же держит тут людей?

Для меня форум - место для общения. И пока тут есть люди, которые мне симпатичны, форум себя не изживет.

 

Кабалу привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Наташ, я не хочу.
Воооот, и я тож)

КП всегда был ( я тут с 2007 года и тогда все было по другому разумеется, одни и те же люди, умно-киношные дебаты и никакой флудилки)))) Но время идет и хорошо что форум существует и даж растет.

Приятно осознавать что он всегда будет, но альтернативное место на всякий случай надо продумать, мало ли... в один прекрасный день, а форума нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли... в один прекрасный день, а форума нет...

Надеюсь в ближайшее время ничего плохого не произойдет! Ради такого, я готова 'пожертвовать' темой Паттинсона. Пусть всю сотрут!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в ближайшее время ничего плохого не произойдет! Ради такого, я готова 'пожертвовать' темой Паттинсона. Пусть всю сотрут!:biggrin:

Кто о чём :D

Но Паттинсон никогда не будет почивать в забвении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём :D

Но Паттинсон никогда не будет почивать в забвении))

 

Морально, я уже готова к такой жертве! Не самая интересная тема форума и уже даже не слишком популярная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно осознавать что он всегда будет, но альтернативное место на всякий случай надо продумать, мало ли... в один прекрасный день, а форума нет...

Так оно вроде как и есть, альтернативное такое, но не такое, как КП)

 

 

Kabal выше хорошо так сказал, и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно вроде как и есть, альтернативное такое, но не такое, как КП)

 

 

Kabal выше хорошо так сказал, и добавить нечего.

Адрес дайте, что за место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вконтакте нашел того самого John Doe (он же Виталий Таций). На стене - личные фотографии со всего света. Сочи-2014, Чемпионат Мира и разные страны. Видно, что человек много путешествует, отдыхает и получает удовольствие от жизни. Помню, при личной встрече оставил очень приятное впечатление. Открытый и общительный человек с обаятельной улыбкой.

 

И все-таки возвращаясь к цене. $80 млн (2,58 млрд руб.) за любимое детище? Я считаю, что это очень достойная цена. Продал бы я сам, будь на его месте? Да конечно... и наверное за меньшую сумму со своими почками в придачу, как ни прискорбно это осознавать.

 

Что будет дальше с Кинопоиском? Он "умрёт". Нет, не в том плане, в котором вы могли подумать. То есть пользователи не возьмут резко и не забросят ресурс, забыв о нем навсегда. Кинопоиск "умрёт" творчески. Я помню те славные времена, когда он только набирал обороты, постоянно развивался, эволюционировал. Каждый месяц - что-то новенькое, появились рецензии, изменился формат профиля, помяналась навигация, какие-то конкурсы, угадай фильм по кадру и т.п. А кто сейчас будет толкать ресурс? Офисные боссы из Яндекса, у которых в голове — сплошные цифры и диаграммы? Дико сомневаюсь. Эти люди оперируют другими критериями. Их волнует кол-во просмотров, аудитория, рейтинг. Чтобы потом эти цифры показать рекламодателям и срубить побольше $$$, сменив фирменную оранжевую заглавную страницу отвратительной голубой рекламой киндер-сюрприза (sic!). Я вас уверяю в ближайшее время Кинопоиск вас ничем не удивит, ничем не покорит, потому что ровным счет тут ничего не изменится. Наемные люди просто и тупо будут выполнять свою работу. Ньюсмейкеры копировать новости с зарубежных сайтов и переводить их на русский язык, архитекторы отлаживать скрипты, модераторы следить, чтоб люди на форуме не ругались матом и не заводили разговоры о политике. Возможно, подкорректируют и улучшат поиск, чтобы теперь даже самая тупая безграмотная обезьяна, набрав в поисковике "Нёколь Гидман", попала на страничку той самой голливудской артистки. Это не хорошо и не плохо - это просто немного грустно *здесь ностальгический смайл*.

 

P.S. И идея с онлайн-кинотеатром абсолютно провальная... но вполне в духе времени.

 

Ну, справедливости ради стоит сказать, что в Яндексе тоже сидит не мало гениев, тот же Волож, хотя он недавно покинул пост, но он тоже поднял его с нуля. А начинал он в небольшой конторке, весь в долгах и со странными идеями. И вот как вышло.

 

Яндекс для России, его сервисы, они намного сильнее и продуманнее, чем у Гуггла, у Гуггла просто такого нет. В яндексе полно очень умелых и креативных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно вроде как и есть, альтернативное такое, но не такое, как КП)
Что за место? Координаты у него какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, и я тож)

всякий случай надо продумать, мало ли... в один прекрасный день, а форума нет...

 

Я могу собрать все е-меилы основных участников, кто захочет, и в случае чего забацать новый форум и разослать адрес, он не выдержит 1000 человек, точнее он то выдержит и 1000000, не выдержит хост.

Но 300-400 человек без проблем. А я думаю едва ли 100 наберётся.

 

:)

Но думаю, такого не будет. Вряд ли форума что-то коснётся, он отдельно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу два сценария:

 

1. На КП прикрутят новомодную фишку с онлайн-кинотеатром, навесят красочных баннеров и будут ждать положительный выхлоп. Остальное трогать не будут.

 

2. Возможно зайдут дальше. Изменят дизайн сайта. Снесут форум. Затем решат ликвидировать новости и блоги. Затем отменят все live-репортажи Шороховой с кинофестивалей (т.к. скорее всего они не окупаются). Дальше - хуже. Уберут папки с оценками, а затем и рецензии юзеров. То есть пофиксят всю эту гиковскую киношную вкуснятину, которая по сути и привлекла огромное кол-во людей. В сухом остатке - огромная база фильмов и никому ненужный онлайн-кинотеатр. Ну и где-нибудь в уголке можно прикрутит ссылку на яндекс.карты, по которым так с ума сходит товарищ Belthazar.

 

#такиживем #уженетотКП #яндекскартылучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Возможно зайдут дальше.

А вот это было бы страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и по второму варианту можно потом снимать фильм "Апокалипсис на КП".

 

Грустно это, конечно, но что-то слишком нагнетаем атмосферу здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грядущий редизайн же типа подтверждался.

 

Вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно это, конечно, но что-то слишком нагнетаем атмосферу здесь)

 

Я знаю, что будет. Но велено не распространяться, к сожалению :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что будет. Но велено не распространяться, к сожалению :confused:

Ненавязчивый перевод луча прожектора в свою сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...модераторы следить, чтоб люди на форуме не ругались матом и не заводили разговоры о политике.

 

Вот не надо, пожалуйста - новые модераторы тут как раз очень хорошие и творческие. Я сам очень ценю то время, хотя и не застал его лично (хотя, 2011 год был еще более-менее) и дружу с людьми, которые это время хорошо знают.

 

А что касается творческой смерти самого сайта - мы уже целый год наблюдаем полную стагнацию. Полную. Куча ошибок, которые не исправляются, победитель ММКФ-2012 указан неверно, и я уже полгода об этом твержу - полгода. Результата - ноль. Программу Венеции до сих пор не добавили, а раньше - помню - добавляли еще до завершения фестиваля. Все это меня категорически не радует.

 

Если эта стагнация превратится в рецессию, и с сайта действительно уберут то, за что мы его ценили - часть моего киноманского существования будет утрачена. По-прежнему надеюсь, что обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что будет. Но велено не распространяться, к сожалению :confused:

Ну и зачем тогда этот пост тут, если не велено?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что будет. Но велено не распространяться, к сожалению :confused:

 

:sad: Тут все так переживают, а ты следуешь каким-то там повелениям, успокоила б уже людские души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победитель ММКФ-2012 указан неверно

...правила 2.0 никак не примут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем тогда этот пост тут, если не велено?:eek:

 

Для нагнетания атмосферы.

 

успокоила б уже людские души.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грядущий редизайн же типа подтверждался.

 

Вроде как.

 

Виталий Таций в фейсбуке:

 

10364090_4320511308036_5303521060416068430_n.jpg?oh=703c5affa274ecbf4992cd4467ab7732&oe=54BBEC1F&__gda__=1421046003_f361fa68c1b8ba788f066cef778aef1c

 

"Был такой сайт Imhonet.ru - очередная попытка сделать рекомендательный сервис. Когда-то его основатели хотели купить Кинопоиск, но сейчас не об этом.

 

Сайт жил-поживал, худо-бедно развивался, туда зачем-то ходили 9 млн человек в месяц (TNS). А осенью 2013 года его "переписали с нуля” - сделали эдакий весь и с себя хипстерско-пинтерестский редизайн. Цитата из пресс-релиза: "Очень многое поменялось в Имхонете: он стал современнее, а интерфейс – легче и понятнее."

 

Но аудитория не поняла легкости интерфейса и вдруг перестала туда ходить - за год посещаемость упала в 2 раза - с 9 до 4.5 млн пользователей в месяц (TNS) и продолжает снижаться.

 

Мораль сей басни такова: с редизайном легко обосраться". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто еще помнит старичка Kabal'a - огромный привет.

Будто приведение увидел-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...