Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

2 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

...убрали даже одну эту несчастную ссылочку на главную ФКП, что скромно висела внизу сайта в общей куче.

 

No comments. Окончилась целая эпоха, в определенном смысле. Всегда буду питать теплые чувства к ФКП и не забуду его, уникальный ресурс, был. Ну а теперь, отныне, лично я конечно уже по инерции буду посещать его, ностальгия, сентиментальная натура, привык и всё такое, но активность будет сведена к кое-какой в разделе "Сериалы" и в куда меньшей мере "Фильмы", остальное совсем по мелочи.

 

Да почему исчезновение возможности перейти на форум с КП при возможности зайти на форум другими способами должно вести к сокращению вашего общения здесь? Темы интересных вам фильмов остались, собеседников полно, глюки бывают, но все*равно все работает. Общайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, господа. Последний связующий трос отцеплен, мы в свободном плавании!

 

2Mpi5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему исчезновение возможности перейти на форум с КП при возможности зайти на форум другими способами должно вести к сокращению вашего общения здесь? Темы интересных вам фильмов остались, собеседников полно, глюки бывают, но все*равно все работает. Общайтесь.

 

А как привлекать новых пользователей? Всегда нужна свежая кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как привлекать новых пользователей? Всегда нужна свежая кровь

 

Но это уже к вопросу будущего для форума. А лично многие прямо сейчас - зачем уходить-то и еще больше обескровливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнеру в детстве на голову упала плитка, или он работал плиточником, или... Нет, ну что за любовь к ним такая?..

Это же такой прогресс в дизайне, уже лет пять где-то. Типо на планштах и мобилках в плиточки тыкать проще, чем в строчные ссылки (для людей с IQ-50, видимо). Правда, когда делали это на виндоусе никто не объяснил, как это превосходство относится к клаве/мыше... Короче, дебильные тренды, увы.

 

Плиточки никому на голову не падали и тренд не дебильный, просто надо понимать причины его возникновения.

 

Во-первых, появилось множество устройств, и современные принципы позволяют создавать унифицированный дизайн, который везде хорошо выглядит, что имеет большие плюсы, потому что разработка вещь не бесплатная; во-вторых, тренд на clean and flat design появился как естественная реакция на скевоморфизм и его эстетику; и в-третьих, за счет минималистичности такой дизайн гораздо проще разрабатывать дизайнерам и потом реализовывать программистам, а это опять же делает разработку более дешевой.

Почитать об этом всем можно например тут.

 

Конечно есть обратная сторона этого тренда - сайты стали похожи друг на друга, стала теряться идентичность, многие дизайнеры просто копируют решения. Сейчас этот тренд очень сильно критикуется, становится модными антидизайн и брутализм.

 

Мне лично нравится эстетика современного дизайна и кинопоиск действительно можно было бы освежить, но яндекс поступил совсем не креативно и скучно. Конечно, то что предложили сейчас, гораздо лучше, чем было в 2015, но не решает главную проблему - новый дизайн все так же убивает душу и уникальность сайта. Сюда категорически нельзя пихать Material Design в том виде, какой он есть, и делать вид, что он сюда подходит, потому что это современно. Кинопоиск это уникальный сайт, который требует уникального дизайна, здесь надо экспериментировать, а не бездумно воспроизводить тренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как привлекать новых пользователей?
Рефералы!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефералы!?

 

У меня есть один, не знаю, кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвайты раздавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвайты раздавать?
широко известный в узких кругах спец. по раздаче инвайтов работает в яндексе на секретной позиции аж со 2 апреля. А вот и его выступления:

 

https://pikabu.ru/story/maksim_khryashchev_i_yovan_savovich_na_dzenpyatnitse_5996623

 

или чуть подробнее

 

еnjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего, прям категорически, не устраивает привязка аккаунта к сратому яндексу, который мне двести лет не упал

придется окончательно уходить на другие саеты, благо их сейчас хватает, нужно попросту успеть перенести все свои драгоценные папочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нужно попросту успеть перенести все свои драгоценные папочки

 

да уж, заиксейливаю все регулярно:lol: жалко нету автосохранения типа как в ворде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так и не реализовали на ФКП рекламу какого-нибудь Супер-Сникерса с Нескафе и МакДональдсом в углу. Why. Господам из "Яндекса" слишком мелко, не в положняк хороводиться на данной площадке или просто были мысли вскользь, но проще было махнуть рукой и забить.

 

Тогда был бы какой-то профит, этого бы более чем хватало на тех. поддержку и взаимосвязь с сайтом. Как бы там ни было это еще больший разговор с пустотой чем раньше, некогда самый грозный форум о кинематографе в РФ и СНГ таки канул в бездну и стал этаким кораблем-призраком мрачно бороздящим бескрайние просторы инета. Летучий Голландец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас больше сижу на letterboxd, занятная платформа, а кто не там - тот лох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик не предполагает дискуссий, чем форум кп и был уникален, не просто набивание сообщений, а именно вдумчивые рассуждения и общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, плюсы ФКП - отсутствие лайков/дизлайков, отсутствие рекламы (наверное уникальное явление) , приятный светлый дизайн старого буллетина (знаю много форумов на более новых версия у которых абсолютно мерзкая светло-серая палитра).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего, прям категорически, не устраивает привязка аккаунта к сратому яндексу, который мне двести лет не упал

 

О какой привязке идёт речь? Вроде ещё через КП-аккаунт спокойно можно зайти, без всяких привязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой привязке идёт речь? Вроде ещё через КП-аккаунт спокойно можно зайти, без всяких привязок.

Скоро яндекс аккаунт станет обязательным для входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, плюсы ФКП - отсутствие лайков/дизлайков, отсутствие рекламы (наверное уникальное явление) , приятный светлый дизайн старого буллетина (знаю много форумов на более новых версия у которых абсолютно мерзкая светло-серая палитра).

 

Одним словом, ничего лишнего :rolleyes:

 

Отсутствие рекламы меня поражает до сих пор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик не предполагает дискуссий, чем форум кп и был уникален, не просто набивание сообщений, а именно вдумчивые рассуждения и общение.

 

Ну почему БЫЛ-то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему БЫЛ-то? )

 

ну так техническая составляющая, вечером вообще не отправить сообщение, юзеры будут рассасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так и не реализовали на ФКП рекламу какого-нибудь Супер-Сникерса с Нескафе и МакДональдсом в углу. Why. Господам из "Яндекса" слишком мелко, не в положняк хороводиться на данной площадке или просто были мысли вскользь, но проще было махнуть рукой и забить.

 

Тогда был бы какой-то профит, этого бы более чем хватало на тех. поддержку и взаимосвязь с сайтом. Как бы там ни было это еще больший разговор с пустотой чем раньше, некогда самый грозный форум о кинематографе в РФ и СНГ таки канул в бездну и стал этаким кораблем-призраком мрачно бороздящим бескрайние просторы инета. Летучий Голландец.

Как мне нравится это сравнение

красивые-картинки-корабль-летучий-голландец-643680-636x310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро яндекс аккаунт станет обязательным для входа.

 

Значит, на IMDB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, на IMDB.

 

они и в подметки не годятся кп, в том-то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и в подметки не годятся кп, в том-то и дело.

 

Поиск по ключевым словам меня устраивает, страницы, в отличие от КП, не грохаются. И на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...