Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майя Рудольф

Рекомендуемые сообщения

Майя Рудольф | Maya Rudolph

2822052.jpg

карьера Актриса

дата рождения 27 июля, 1972

место рождения Гейнсвилл, Флорида, США

Лучшие фильмы

Гаттака

Лучше не бывает

50 первых поцелуев

Дюплекс

В пути

Девичник в Вегасе

Полная фильмография

Американская комедийная актриса и певица. Известна в качестве актрисы в популярном телешоу "Субботним вечером в прямом эфире" (SNL) с 2000-2007 годов, а также в таких фильмах как в "В пути", "Девичник в Вегасе". Майя дочь покойной R & B и соул-певицы Мини Рипертон. Майя была в студии вместе с матерью в тот день, когда Мини записала песню "Lovin 'You", в конце которой можно услышать "Майя, Майя, Майя". Рипертон утверждала, что эта песня была использована в качестве колыбельной для Mайи.

Карьера

Saturday Night Live

В мае 2000 года Рудольф присоединилась к актерскому составу SNL. Музыкальные таланты Рудольф часто работают на SNL:она пела, как Бейонсе Ноулз. Ее способность изменять свою внешность нашли необычайно широкий спектр национальностей на шоу, часто только с изменением париков. Она была белой (Пэрис Хилтон, Лайза Минелли, Барбра Стрейзанд, Лиза Кудроу), азиаткой (Люси Лью,Лиза Линг), афро-американской (Дайана Росс, Тина Тернер), латиноамериканкой (Дженнифер Лопес, Charo), а также людьми смешанных культур. В "Nooni Schoener, "Рудольф, вместе с Фредом Армисенем (который, как Рудольф, также играл многорасовые роли), создали пару из неопределенных скандинавских стран. Майя Рудольф была также способна воспроизводить мужских персонажей, таких как Скотт Джоплин,Джастин Guarini и Марио Васкес. Ее финальное шоу 3 ноября 2007 года, с Брайаном Уильямсом и музыкальным гостем Feist, было последним эпизодом до забастовки сценаристов. Она вернулась 25 октября 2008 года, как Мишель Обама и пела дуэтом с Кенан Томпсон. Кроме того, она участвовала в том же сезоне в эпизоде 700, организованном Тиной Фей.

Телевидение и кино

В дополнение к ее работе в SNL, Рудольф появлялась на других телевизионных шоу, в том числе у CBS в медицинской драме серии "Город Ангелов" и "Надежда Чикаго". У нее были маленькие роли в "Чак и Бак", "Гаттака", "Дюплекс". Первую видную роль в кино Майя получила в 2006 году в фильме "Компаньоны", а ранее она снялась вместе с Люком Уилсоном в научно-фантастической комедии "Идиократия", хотя выход фильма был отложен до сентября 2006 года ограниченным тиражом. Кроме того, актриса озвучила Рапунцель в анимационном фильме DreamWorks "Шрек Третий", снялась в фильме Сэма Мэндеса "В пути" с Джоном Красински. В 2010 году она появилась в "Одноклассниках" с Адамом Сэндлером, где она сыграла жену персонажа Криса Рока. В 2011 году она появилась в "Девичнике в Вегасе", вместе со своей коллегой по SNL Кристен Уиг.

Музыка

До прихода в SNL, Рудольф была на короткое время клавишницей и бэк-вокалисткой в группе The Rentals. В течение короткого времени она гастролировала с группой.

Источник

tumblr_lkuz5dpJ9G1qzznfko1_400.JPG.6932dd602550b68ba1f19d4e03074913.JPGkinopoisk.ru-Maya-Rudolph-685868.jpg.8f63d294bb870b74f876a17c8503309a.jpgRudolph.jpg.47d031dfc6c5784c7ae6202cb7517315.jpg

  • У Майи Рудольф есть трое детей от граждансого брака с Полом Томасом Андерсоном, двое дочерей и сын — Пёрл Минни Андерсон (15.10.05), Люсиль Андерсон (06.11.09) и Джек Андерсон (03.07.11).
  • Друзья детства с Гвинет Пэлтроу
  • Вегетарианка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая комедийная актриса, её трудно не заметить, мне она запомнилась по недавним комедиям "Одноклассники", "СуперМакГрубер" и "Девичник в Вегасе", везде отжигает по полной, считаю её хорошей актрисой у которой ещё будет много классных ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Майя - это актриса - будущая мама. Первый раз ее наблюдала в фильме Сэма Мендеса "В пути", где она играла половинку чудесной пары, ожидающей первенца. Такой Рудольф я и запомнила. В следующий раз увидела актрису только в этом году на фото с премьеры фильма "Девичник в Вегасе", и опять она была уже с достаточно большим животиком. В фильме ее героиня была невестой, чью свадьбу с таким усердием готовили две ее подруги. Здесь, наряду со своими партнершами по фильму, Майя смогла проявить свой комедийный талант. Только-только оценила прошлогодний фильм "Одноклассники" и сначала подумала, что мне показалось:героиня Майи снова оказалась в положении, как выяснилось, вместе с самой актрисой. )

 

Прошлась по фильмографии актрисы в поисках чего-нибудь интересного и обнаружила три фильма:"Лучше не бывает", "Дюплекс", "50 первых поцелуев". При том, что я их видела не один раз, но так и не смогла идентифицировать Майю, могу сделать вывод, что она в фильмах на вторых ролях. Или я уже без животика, который ее очень красит, не узнаю.) В новых проектах Майи Рудольф значится фильм "Друзья с детьми". И судя по синопсису, я актрису точно узнаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя на Golden Globes 2012 Red Carpet, поддерживала фильм "Bridesmaids".

 

tumblr_lxvrkswdE61qay0tlo3_500.jpg.32989444f66b264a63cc072c68775504.jpgtumblr_lxvrkswdE61qay0tlo4_500.jpg.5aecae96097faae446f89a7db8fef7df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она супруга самого Пола Томаса Андерсона, и не разу не участвовала в его проектах:eek: А ведь могла спокойно заменить Пэлтроу в "Восьмёрке" или Хизер Грем в "Буги Найт". Помню её по Saturday Night Live, ну и паре-тройке комедий с Адвамом Сэндлером... Отличная актриса, и не комического жанра в том числе, только весьма недооценённая и малоизвестная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...