Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Не понимал и не понимаю зачем превращать комикс с присущими ему благоглупостями и условностями в преисполненную пафоса драму.
Потому что в первый раз прокатило, очевидно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот посмотрел наконец-то и не могу понять: то ли отлично, то ли дерьмово. Дал оценку "средне", потому что не могу разобраться в своих чуствах.

Первые две части никаких сомнений не вызвали, так как это были Вещи(!), особенно вторая, а тут пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Впечатления те же что и после первого просмотра: оч хорошо. Отдельно опускаться до того бреда что пишут хейтеры в этой теме желания нет, ибо эти одинаковые "убогий экшоон, много нудных разговороф" уже порядком наскучали. Но минусы в фильме есть, этого отрицать нельзя. Последние две картины Нолана в своё время вынесли мозг во время первого просмотра в кино, тут же без особых восторгов и я понял почему:

 

Всё же главным смущением для меня таки осталась концовка фильма. Ну не то это, совсем не то. Брюс действительно погибает, слёзы Альфреда у могилы, Блейк в пещере, починенный Бэтсигнал. Вот таким должен был быть нолановский конец и это было бы шикарно.

 

С одним и оч редким адекватным хейтером в этой теме соглашусь лишь в одном: "Нолан может лучше". Но он выдал отличное завершение, создав замечательную кинотрилогию. И я слегка этому рад - надеюсь Крис вернётся к тому за что мы его больше всего любим: закрученные майндфакинги в духе Помни и Начала=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё же главным смущением для меня таки осталась концовка фильма. Ну не то это, совсем не то. Брюс действительно погибает, слёзы Альфреда у могилы, Блейк в пещере, починенный Бэтсигнал. Вот таким должен был быть нолановский конец и это было бы шикарно.

 

Да ну, нафиг такое надо). Вечно хотят чтобы все хреново заканчивалось... типа это же "оригинально".

Тем более хэппи-энд закономерен и ничего не вижу в нем плохо. К нему все и сводилось из речей Альфреда. Да, у него там была еще туманность на возможную гибель Брюса, но лишь для интриги, и кстати интрига очень сильно подействовала).

А то, что от Нолана я подобного счастливого конца не ожидал - стало для меня двойной или даже тройной приятной неожиданностью.:)

В итоге для меня это одна из самых красивых концовок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, нафиг такое надо). Вечно хотят чтобы все хреново заканчивалось... типа это же "оригинально".

Тем более хэппи-энд закономерен и ничего не вижу в нем плохо. К нему все и сводилось из речей Альфреда. Да, у него там была еще туманность на возможную гибель Брюса, но лишь для интриги, и кстати интрига очень сильно подействовала).

А то, что от Нолана я подобного счастливого конца не ожидал - стало для меня двойной или даже тройной приятной неожиданностью.:)

В итоге для меня это одна из самых красивых концовок.:)

 

Дык это ж на личном уровне, кому то - нра, кому то - нет. К тому же я и не говорил что конец плохой, просто он мог быть куда эфектнее. Прост я попал в необычную ситуацию с первым просмотром. Я профукал момент с автопилотом и когда смотрел речь Альфреда и то как под эту речь Блейк спускается в Бэтпещеру и попадает в стаю летучих мышей как Брюс когда то, у меня голова от восторга закружилась - вот он, чистый нолановский конец, который идеально завершает трилогию и саму идею: Брюс умер, но символ Бэтмена жив и будет жить дальше.

И тут бац и живой Брюс мило улыбающийся Альфреду через столик. Немного был разочарован, но и такая концовка мне понравилась. Прост она могла быть куда круче и трагичнее. И снова же возвращаемся к личным предпочтениям=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, все думали, что конец будет плохим. Даже будто предчувствовали спойлер. А тут такой поворот) Я удивился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Впечатления те же что и после первого просмотра: оч хорошо. Отдельно опускаться до того бреда что пишут хейтеры в этой теме желания нет, ибо эти одинаковые "убогий экшоон, много нудных разговороф" уже порядком наскучали.

А вы не думали, что так называемые вами "хейтеры", просто более адекватные зрители, которые не купились на рекламные лозунги вроде "главное событие года"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, все думали, что конец будет плохим. Даже будто предчувствовали спойлер. А тут такой поворот) Я удивился...

 

Если учесть что в Нолана, Бетмен это больше симвоческая постать, то для Бетмена это таки плохой конец. Без хеппи-енда. Брюс другое дело.

Изменено 20.11.2012 23:30 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что так называемые вами "хейтеры", просто более адекватные зрители, которые не купились на рекламные лозунги вроде "главное событие года"?

 

Ни о чём. Я покупался не на лозунги, а судил о фильме исходя из своих суждений и выводов. Впрочем говорить тут не о чем. Но повторюсь: есть тут пара адекватных людей, которым фильм не понравился, но объясняют они это адекватно и умело. Ты в это число не входишь, без обид.

Если учесть что в Нолана, Бетмен это больше симвическая постать, то для бетмена это таки плохой конец. Без хеппи-енда. Брюс другое дело.

 

Именно. Получилось наоборот. Как символ Бэтмен умер, а Брюс выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чём. Я покупался не на лозунги, а судил о фильме исходя из своих суждений и выводов. Впрочем говорить тут не о чем. Но повторюсь: есть тут пара адекватных людей, которым фильм не понравился, но объясняют они это адекватно и умело. Ты в это число не входишь, без обид.

Ну вообще-то, мое мнение таково, что фильм-комикс по определению не может быть серьезным кином. Если у "Темного рыцаря" это более-менее сносно вышло благодаря своей атмосфере и хорошо прописанному главному антагонисту, то "ТРВЛ" по сути, был снят для галочки, только для того, чтобы завершить трилогию. И в итоге это сказалось на качестве. Загвоздка в том, что сценарий фильма, рассчитан на подростковую аудиторию (основных любителей комиксов), поэтому на КП и IMDb, "ТРВЛ" получил высокие оценки. Так же, немаловажную роль сыграла рекламная компания, с табличками вроде "новый шедевр Нолана". А чисто объективно, весьма и весьма посредственный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не вызвал почти никаких эмоций. Этому фильму до уровня второй части как до луны, а Бейну до Джокера ещё дальше. Скучный, слишком мрачный и сильно затянутый, событий хватило бы на целый сериал. Очень непонравились подобранные голоса дубляжа. Особенно этот ужасный голос Бейна. Энн Хетэвей в костюме кошки невероятно сексуальна, но персонаж довольно неприяный. Джозеф Гордон-Левит бегал туда сюда, но его персонаж тоже не вызвал никаких симпатий. Единственные кто играл на своем уровне это Бейл, Кейн и Фриман. Вообщем фильм середнячек. Не думаю что в ближайшее время стану пересматривать эту часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что в Нолана, Бетмен это больше симвическая постать, то для бетмена это таки плохой конец. Без хеппи-енда. Брюс другое дело.
Именно. Получилось наоборот. Как символ Бэтмен умер, а Брюс выжил.

 

Чем смотрели то?

В этой части Бэтс снова герой, он не умер, под маской просто будет другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смотрели то?

В этой части Бэтс снова герой, он не умер, под маской просто будет другой.

 

То намек на Робина. Или Ночное Крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То намек на Робина. Или Ночное Крыло.

 

 

Но тут не Дик Грейсон и др, тут свой перс(фамилия и то, что сирота - единственное, что роднит Блейка с персом комиксов). Другого костюма нема, так что тут скорее намек на замену Бэтса не другим героем типа Робина, а на то, что под той же маской будет другой человек и все. Да и название намекает.

 

Изменено 21.11.2012 00:17 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут не Дик Грейсон и др, тут свой перс(фамилия и то, что сирота - единственное, что роднит Блейка с персом комиксов). Другого костюма нема, так что тут скорее намек на замену Бэтса не другим героем типа Робина, а на то, что под той же маской будет другой человек и все. Да и название намекает.

 

А) Имя Робин носило несколько людей. Просто Грейсон самый известный.

Б) Вы же не ожидали такой костюм -

images?q=tbn:ANd9GcQjYgCODFrB3wQ-_3UGtgNPOYgHLJZJxUwUn7UZ26SprXtxZti7

Да и как я помню, тут костюма воообще не показали в новой пещере.

В) Название подразумевает возвращение Бетмена после нескольких лет отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. посмотрела из-за

 

1) любимых актёров. фильм с олдманом и бейлом пропустить нельзя

2) надо было как-то завершить тему нолана, к которому не испытываю ни восторгов, ни даже симпатии. спокойно отношусь.

 

результат. 4 из 10, как и "тёмному рыцарю" изначально. хотя на фоне "возрождения легенды" второму фильму хочется поднять на балл - так и сделаю, всё-таки там был джокер вместо унылого качка в непонятной маске, как оказалось, харди, вместо которого могла быть даже силиконовая кукла и ничего не изменилось бы.

в общем, я спокойно отношусь к тому, что я в абсолютном меньшинстве относительно творений нолана. по-прежнему считаю, что его "помни" было вершиной творчества, и даже хорошие "бессоница" и "престиж" не приблизились, а уж о трилогии бэтмена я просто помолчу.

 

хотя, чего молчать, уже проголосовала же.

из трилогии лучший фильм -"бэтмен, начало" (он, по крайней мере, логичный, без перегибов и довольно реалистичный, ни одного фейспалма за просмотр, в отличие от остальных, где до синяков доходило).

по вопросу "как нам фильм" - "Так себе, слабовато".

 

пойду поднимать оценку "тёмному рыцарю". редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила, подняла.

 

хочется отметить, что по понятным причинам "возрождение" пока выше "тёмного рыцаря" в топе. думаю, это ненадолго, поскольку фильм очевидно слабее - хотя бы из-за того, что в нём нет отличной актёрской игры типа леджерской и харизматичного привлекательного мужчины типа экхарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что ждала чего-то сверхъестественного, но все же большего, чем получила. Вроде бы должно радовать большое количество Гордона-Левитта, но когда его персонаж напоминает какого-нибудь стандартного положительного полицейского из любого другого боевика - мягко говоря, не очень приятно видеть. Хэтевей оказалась на удивление не так плоха, как я ожидала, впрочем и без особых восторгов. Честно говоря - третий фильм о Бэтмене самый слабый не только в трилогии, но и у Нолана вообще. Даже харизматичного злодея нет, Джокера или персонажа его уровня здорово не хватало. Не мое бы упрямство и не Котийяр бы с Левиттом (люблю все же, хотелось подольше на него посмотреть), может, и ушла бы из кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я спокойно отношусь к тому, что я в абсолютном меньшинстве относительно творений нолана.

 

Да ты прям избранная, ага.

 

Кстати, человечество уже давно изобрело заглавные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался пересмотреть в домашных условиях на русском языке. Мать его так, Бэйна озвучивает как-то школьник. Если бы мне такое в кинотеатре включили, то ушел бы через 5 минут из зала. А учитывая этот факт + то, что сам фильм и так не фонтан (мягко говоря) перепросмотр дома длился ровно 5 минут.

 

Снижаю оценку до 3/10. Даже первую часть пересматривал. А тут вообще как-то все уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, может перевод авторский. Сейчас в сети еще валяются DVDRip'ы, где картинка заграничная, а перевод "наших пацанов".

Вобще-то тот же переводчик, что и в кинотеатре был...:unsure:

 

И эта не причина ставить:)

оценку до 3/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, может перевод авторский. Сейчас в сети еще валяются DVDRip'ы, где картинка заграничная, а перевод "наших пацанов".

Вобще-то тот же переводчик, что и в кинотеатре был...:unsure:

 

И эта не причина ставить:)

 

По пунктам:

 

1) Был дубляж, а не авторский перевод.

2) FullHD rip. 1080p. Пусть качество и не как на REMUXах, но вполне приемлемое.

3) Вы не поняли, оценка снижена не потому, что дубляж плохой. А по той причине, что кино пересматривать не тянет вообще. Прошлые части - тянуло. В любом виде и качестве.

4) У нас в кино (в Украине) Бэйна хоть нормальным голосом дублировали. Т.ч у нас в кино переводчик другой был точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смотрели то?

В этой части Бэтс снова герой, он не умер, под маской просто будет другой.

 

Чем смотрел то?) К чему был взрыв и куча детишек, которые на него смотрели? В этом и смысл весь: в глазах жителей Готэма, Бэтс - павший герой, который отдал жизнь за них. А с Блейком конец открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смотрел то?) К чему был взрыв и куча детишек, которые на него смотрели? В этом и смысл весь: в глазах жителей Готэма, Бэтс - павший герой, который отдал жизнь за них. А с Блейком конец открытый.

 

Соглашусь. Тем более, что Блейка пришибут при первой же разборке. У Брюса подготовка будь здоров была, а Блейку в ТРВЛ от всех досталось люлей. Блейк не более, чем "подражатель", как выражался Брюс, только с игрушками Бэта.

Я могу только предположить что это было подтверждение слов Брюса в БэтНачале, что он хочет стать символом, который будет вдохновлять людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Тем более, что Блейка пришибут при первой же разборке. У Брюса подготовка будь здоров была, а Блейку в ТРВЛ от всех досталось люлей. Блейк не более, чем "подражатель", как выражался Брюс, только с игрушками Бэта.

Я могу только предположить что это было подтверждение слов Брюса в БэтНачале, что он хочет стать символом, который будет вдохновлять людей.

 

Угу. Персонаж хороший, Джо как всегда шикарен. Но это не замена Брюсу ни в коей мере. Всё же нет ни подготовки ни того же ума. В этом свете мне кажется что сцена с летучими мышами - это скорее ностальгическая нотка нежели знак того что Блейк станет новым защитником Готэма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...