Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Вачовски хороши, но не лучше; остальные все фигня, кроме Джексона - он в основном комповый снимал, так что не в счет;

Где у Нолана хорошо снятый и поставленный экшн? Вспоминаю взрыв храма в БН и больницы в ТР, да подобную сцену школьник Вася эффектнее бы заснял на камеру мобильного телефона. Я вас умоляю, он по другой части спец.

...

+ реклама.

Производственный бюджет ленты - 250 млн. Вместе с рекламной компанией - 325 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

емае. Это вам не сюжет. Если экшен смотрится не смотрибельно, то это так и есть. Ибо слишком много примеров, где он смотрится на порядок лучше.
ну вот и я о том же,просто плохой экшен и все,а почему не ясно.Видимо потому что Нолан снял,а у него по по определению плохой экшен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите на Мстителей.Неужели предыдущие фильмы Нолана не приучили к тому что экщен для него не главное?

 

Ну извините, я вообще-то шел на фантастический боевик, экранизацию комиксов, а не драму с комедийным уклоном, вроде Королевства полной луны. Там-то уж спецэффекты совсем не нужны, как и в Мементо, Престиже и Бессонице. Но если уж вступил на путь масштабных блокбастеров, то будь добр, дай людям зрелищ, а не только пищу для ума.

 

И кстати, меня всегда удивляла та решительность, с которой фОнаты Нолана отправляют всех "непосвященных в магию Криса" посмотреть Морские Бои, Мстители или Аватары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экшен для него не главное, то пусть идет снимает драмы, триллеры или что-нибудь еще (кстати, они у него хорошо получаются, Помни, Бессонницу и Престиж я очень люблю), но если ты снимаешь блокбастер про супергероя за 250 млн, где экшен по умолчанию должен быть, то будь любезен его предоставить.
а это лучший блокбастер про супергероя.Но любителям экшена увы не понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подобную сцену школьник Вася эффектнее бы заснял на камеру мобильного телефона.

 

Пруф в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, я вообще-то шел на фантастический боевик, экранизацию комиксов, а не драму с комедийным уклоном, вроде Королевства полной луны. Там-то уж спецэффекты совсем не нужны, как и в Мементо, Престиже и Бессонице. Но если уж вступил на путь масштабных блокбастеров, то будь добр, дай людям зрелищ, а не только пищу для ума.

 

И кстати, меня всегда удивляла та решительность, с которой фОнаты Нолана отправляют всех "непосвященных в магию Криса" посмотреть Морские Бои, Мстители или Аватары.

я не фанат,во первых.Во вторых,да,хотите тупого и масштабного экшена,вот в вышеперечисленных фильмах он есть.Ну а в третьих ,даже без Беевского экшена блокбастеры Нолана смотрятся шикарно.И дай бог ему и дальше продолжать их делать с завидной регулярностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это лучший блокбастер про супергероя.Но любителям экшена увы не понять

 

Забыл добавить - "мне вас жаль" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экшен для него не главное, то пусть идет снимает драмы, триллеры или что-нибудь еще (кстати, они у него хорошо получаются, Помни, Бессонницу и Престиж я очень люблю), но если ты снимаешь блокбастер про супергероя за 250 млн, где экшен по умолчанию должен быть, то будь любезен его предоставить.

 

Да, я иду на комикс в том числе и ради экшена, я хочу видеть в блокбастере за туеву хучу тугриков реальный экшен. И я искренне не понимаю, как фильм за 250 лямов может быть настолько уныл в этом плане.

 

огромный бюджет расходуется не только на экшн; 4-х Пиратов, Робина Гуда, 3-х Людей в черном, Начало, Мрачные тени, Ангелов и Демонов смотрели?

и не ясно, что конкретно не устаивает - то, что в фильме мало экшена, или то, что он, может быть, некачественный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен является 50 процентами успеха подобных фильмов. И даже если в фильме супер сюжет (что я опять же не заметил, хоть в целом и не считаю ТРВЛ ужасным), то отсутствие зрелищности может испортить все впечатление. Ну в самом деле, покажи ты пару смачных бабахов, крутой поединок да несколько отпадных погонь, и фильм будет отличным. У него даже ядерный взрыв получился каким-то картонным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты правильно написал выше - глупо заявлять что фильм будет культовым(или не будет культовым) так рано. Время покажет.

 

Ну след оставит точно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Нолана хорошо снятый и поставленный экшн? Вспоминаю взрыв храма в БН и больницы в ТР, да подобную сцену школьник Вася эффектнее бы заснял на камеру мобильного телефона.

Эту сцену не трогать, она одна из самых зрелищных в ТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен является 50 процентами успеха подобных фильмов. И даже если в фильме супер сюжет (что я опять же не заметил, хоть в целом и не считаю ТРВЛ ужасным), то отсутствие зрелищности может испортить все впечатление. Ну в самом деле, покажи ты пару смачных бабахов, крутой поединок да несколько отпадных погонь, и фильм будет отличным. У него даже ядерный взрыв получился каким-то картонным.
а вот у блокбастеров Нолана другие критерии успеха.Персонажи,сценарий,диалоги.Поэтому его фильмы выделяются на фоне остального попкорна выходящего в кинотеатры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный бюджет расходуется не только на экшн; 4-х Пиратов, Робина Гуда, 3-х Людей в черном, Начало, Мрачные тени, Ангелов и Демонов смотрели?

и не ясно, что не устаивает - то, что в фильме мало экшена, или то, что он некачественный?

 

Фильм определенно качественный и по своей атмосфере и по неплохому, в целом сюжету выделяется на фоне подобных. Но ПОЧЕМУ Нолан не смог сделать его чуть интереснее в визуальном плане? Кстати, в Начале и Людях в черном мне вполне понравились и сюжет и визуал. И ведь Нолан же может снять нечто подобное (Начало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный бюджет расходуется не только на экшн; 4-х Пиратов, Робина Гуда, 3-х Людей в черном, Начало, Мрачные тени, Ангелов и Демонов смотрели?

 

Смотрел, и к ним тоже есть претензии, там в половине фильмов походу вообще бюджет попилили, но зачем переводить стрелки на другие фильмов других жанров? ТРВЛ - летний дорогой блокбастер про супергероя, одного из самых известных супергероев, в котором обязан, по умолчанию, в соответствиии с канонами жанра, быть яркий и зрелищный экшен. Хотите драмы добавить или чего-то еще - пожалуйста, но в первую очередь это блокбастер, где должна доминировать зрелищность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое - одинаково нереалистично. Просто Уидон это признает, и сам относится к этому несерьезно, а Нолан нет, из-за чего его фильм выглядит глупее.

Мстители это сказка, какая уж тут реализм. Просто Нолану нужно было уйти в сторону более твердой научной фантастики.

Или может унулый недобокс между Бэйном и Бэтменом - это крутой экшен?

Приведи пример из другого фильма, как эта драка должна была выглядеть. Может Джеки Чана взять за пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у блокбастеров Нолана другие критерии успеха.Персонажи,сценарий,диалоги.Поэтому его фильмы выделяются на фоне остального попкорна выходящего в кинотеатры.

 

Увольте, у Нолана тот же попкорн, просто под другим углом и немного более качественный в сюжетном плане. Научитесь наконец воспринимать его кино не как очередное откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определенно качественный и по своей атмосфере и по неплохому, в целом сюжету выделяется на фоне подобных. Но ПОЧЕМУ Нолан не смог сделать его чуть интереснее в визуальном плане?

 

потому что ему это не надо; он не как Бэй или Эмерих, которым снять бы больше бабахов, лишь бы зритель не уснул от бесстыдного тупняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольте, у Нолана тот же попкорн, просто под другим углом и немного более качественный в сюжетном плане. Научитесь наконец воспринимать его кино не как очередное откровение.
не впадайте в крайности,про откровения не было и речи.Просто он снимает лучшие блокбастеры на данный момент,вот и все.Есть что то в его фильмах,душа что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не впадайте в крайности,про откровения не было и речи.Просто он снимает лучшие блокбастеры на данный момент,вот и все.Есть что то в его фильмах,душа что ли.

 

Я бы сказал, что лучшие, в плане сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, и к ним тоже есть претензии, там в половине фильмов походу вообще бюджет попилили, но зачем переводить стрелки на другие фильмов других жанров? ТРВЛ - летний дорогой блокбастер про супергероя, одного из самых известных супергероев, в котором обязан, по умолчанию, в соответствиии с канонами жанра, быть яркий и зрелищный экшен. Хотите драмы добавить или чего-то еще - пожалуйста, но в первую очередь это блокбастер, где должна доминировать зрелищность.

 

нифига; все и так давно знают, что Нолан снимает артбастеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу финала: если честно сначала был огорчен. Так как ждал чего то типа " да ну офигеть, неожидал.". Но немного время спустя понял что финал мне понравился. Я рад за Брюса что он свалил с этого Готэма так же как и Альфред. В Готэме он получил только одни несчастья. И если подумать то и Брюс и Бетмен умерли. Он стал другим человеком. Так что я в восторге от финала. Да не чего такого неожиданного. Но финал цепляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ему это не надо; он не как Бэй или Эмерих, которым снять бы больше бабахов, лишь бы зритель не уснул от бесстыдного тупняка

 

А сделать и то и другое - слабо? Ведь смотрелось бы куда лучше, согласитесь:) Я не думаю, что напихать в фильмы кучу качественного экшена настолько трудно. Почти во все современных фильмах это есть. Вывод - Нолан увлекся реализЪмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига; все и так давно знают, что Нолан снимает артбастеры

 

Омагад, это что еще такое - артбастеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ему это не надо; он не как Бэй или Эмерих, которым снять бы больше бабахов, лишь бы зритель не уснул от бесстыдного тупняка

 

Я у Бэя на вторых и третьих трансах уснул от бабахов. Чрезмерно много бабахов можно и не делать, особенно если у тебя есть нормальный сценарий, но и абсолютного минимума тоже не надо. В этом и секрет качественного блокбастера - баланс, золотая середина, и сценарий, и экшен, гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать и то и другое - слабо? Ведь смотрелось бы куда лучше, согласитесь:) Я не думаю, что напихать в фильмы кучу качественного экшена настолько трудно. Почти во все современных фильмах это есть. Вывод - Нолан увлекся реализЪмом.

 

нет, смотрелось бы хуже; все должно быть на своих местах, в меру; бесконечный экшн в Мстителях мне не понравился; хотя школьники довольны; видимо, Темный рыцарь рассчитан на более взрослую аудиторию

В этом и секрет качественного блокбастера - баланс, золотая середина, и сценарий, и экшен, гармония.

 

правильно; так и есть у Нолана:)

 

Омагад, это что еще такое - артбастеры?

 

интеллектуальный экшн-триллер; погуглите ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...