Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2006. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Остаётся поздравить Rusty и всех остальных победителей. Очень жаль за gordy и "Маленькую мисс счастье", за которіх я так болел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, прошло несколько часов, как закончилась церемония, мысли немного устаканились и разложились по полочкам (посмотрю ещё укороченную версию, чтоб наверняка) и теперь могу сказать, что понравилось, что нет и т.п.:

 

1. Прежде всего, спасибо большое Эллен ДеДженерес за приятно проведённое время, с юмором и адекватными шутками.

 

2. Рада за Скорсезе, по совокупности его вклада в кинематограф, он заслужил как минимум десяток наград, но и за 4 спасибо.

 

3. Жаль, что реально продинамили хорошие саунды (Гласс, Ньюманн, Деспла, Наваретте). Зато Густаво объявила Пе, было прикольно.

 

4. Победила хорошая песня, а за какой фильм - уже не важно.

 

5. Слова благодарности Мелиссы Этеридж очень тронули. Мило.

 

6. Хотя бы дали оскар за заслуги признанному гению музыки Эннио Морриконе. Приятно было слышать его итальянскую речь, жаль не перевели и половины, а сказано было много. Трогательно.

 

7. Выражение лиц, с которым К.Уинслет и С.Мендез слушали благодарность Морриконе позабавила, ведь видно, что ничего не поняли, но добросовестно силились это сделать ))

 

8. Лысый Николсон, раскланивающийся на все стороны - смешно, по доброму.

 

9. Красавица Пенелопа Круз в платье от Версаче - просто королева, пусть и без наград, но я знаю, Испания и так стояла на ушах! Её забавный акцент, который никогда не позволит ей играть американок, очень насмешил.

 

10. Хорош Гаэль и как он шикарно говорит на инглише.

 

11. Адриана Барраза - ей реально было тяжело смотреть на отрывок из "Вавилона", в котором показывали ей. Вложила всю душу.

 

12. Продинамили "Вавилон". Жаль, в некоторых номинациях предпочла бы видеть его (фильм) победителем.

 

13. Жаль, что "Фавн" не взял свою главную статуэтку, нахватавших второстепенных.

 

14. Американская комедия с её ценностями не победила. Жаль, но соперники были сильнее.

 

15. Жаль Лео. Его напуская бравада во время всей церемонии просто вызывает уважение. Очень хотелось его видеть на сцене.

 

16. Понравились прошлогодние лауреатки Р.Вайз и Р.Уизерспун.

 

17. Хелен Миррен - настоящая британская выдержка и самообладание. Заслуженная награда.

 

18. Уитакер, хоть и не Лео, но диктатор Уганды в его исполнении очень хорош. Заслуженно.

 

19. Всех актрис, пролетевших в номинации на "supporting" роль искренне жаль. Из тех 2-х фильмов, что не видела, то сами отрывочки говорят о многогранной игре. Номинации они уж точно оправдали. Бланшетт особенно.

 

20. Жаль Лубезки. Его работа достойна была награды.

 

21. Понравились "живые" постеры к "Дявол носит PRADA" и к "Змеи на борту".

 

22. Кирстен Данст своим присутствием почтила )) Хороша!

 

23. Прикольчик с Хэтэуэй и Блант vs. Мэрил Стрип. Так и не поняла, в конце она специально очень на долго сделала серьёзное выражение лица? Или её задели… Но, всё равно, Блант красотка, а Мэрил просто королева, ещё одна ))

 

24. Шуточка Эллен ДеДженерес по поводу Пенелопы Круз. Ой, насмешила ))

 

Продолжать можно долго, но больше всего понравилась атмосфера, в которой прошло наше созерцание и обсуждение церемонии (правда немного позже я присоединилась, чем планировала). Всё было классно! Следующего года ждать теперь просто одно предвкушение! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Густаво Сантаоллала переиграл всех номинантов, я ставил на него, просто потому, что его музыка мне нравится и в "Суке-любовь", и в "ГГ", и "Вавилоне"... Нравится, и всё тут... Стыдно ли ему? А вы сами попробуйте музыку сочинить... А потом уже и говорите.

 

Вот тут вот написал какие-то заметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лысый Николсон, раскланивающийся на все стороны - смешно, по доброму...

 

Интересно, а он что, каждый год теперь объявляет главный приз? Подскажите, кто взял на себя это бремя в 2005-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23. Прикольчик с Хэтэуэй и Блант vs. Мэрил Стрип. Так и не поняла, в конце она специально очень на долго сделала серьёзное выражение лица? Или её задели… Но, всё равно, Блант красотка, а Мэрил просто королева, ещё одна ))

 

Так она же на несколько секунд снова вжилась в роль Миранды. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а он что, каждый год теперь объявляет главный приз? Подскажите, кто взял на себя это бремя в 2005-м.

 

Он же и взял... Еще ходили тупые слухи, что он, увидев в конверте ГГ, дал "Столкновению". Многие поверили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же на несколько секунд снова вжилась в роль Миранды. Или я ошибаюсь?

 

Как-то уж очень надолго. Больше чем на пару секунд. Девки аж испугались ))

 

Кстати, Мэрил была в PRADA. Кто-то сомневался? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а он что, каждый год теперь объявляет главный приз? Подскажите, кто взял на себя это бремя в 2005-м.

 

Это я о том, что он из зала улыбался, не на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уж очень надолго. Больше чем на пару секунд. Девки аж испугались ))

да, вот у них это точно показным выглядело, так что всё игра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет топик перечитать.

 

Я перечитал. Поржал конкретно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Берналь правда шикарный))) обожаю его в очках) такая прелесть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я о том, что он из зала улыбался, не на сцене.

 

Я понял о чём ты. Просто, когда он вышел на сцену для объявления лучшей картины года, я немного удивился – ведь то же самое он уже делал в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же и взял... Еще ходили тупые слухи, что он, увидев в конверте ГГ, дал "Столкновению". Многие поверили )

 

Нет, то бы 2006-й, а 2005-й? Кто награждал «Малышку…»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял... Эдди до сих пор не обьявился???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, то бы 2006-й, а 2005-й? Кто награждал «Малышку…»?

 

Дастин Хоффман и Барбара Стрейзанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял... Эдди до сих пор не обьявился???

 

Здравствуйте, я Эдди! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темку перечитывать не буду... не перенесу ЭТО еще раз...

может, сегодня вечером другие результаты будут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Эдди! )))

правда что ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.11.2010 22:19 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, молодой человек, нечего врать. Эдди - я.

ура! Филя вернулся)))

 

теперь все хотят был Эдди...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.11.2010 22:19 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот действительно, кто же всё-таки тот Эдди...

 

P.S. Dowson убрал усатого-полосатого "киноведа" и поставил родного Филю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не проспал!!!!

 

Сейчас я дико хочу спать... Так что мой пост может внезапно оборваться. Думаю, я был единственным в своем городе, который не ложился спать в эту ночь.

 

Теперь к главному - эта церемония понравилась мне больше предыдущей. Почему? - хороший ведущий, (от души смеялся, когда она попросила Спилберга сфотографировать её с Иствудом), в отличие от предыдущей церемонии, я понимал все шутки; Интересная фишка с театром теней; глубоко тронуло награждение Иствудом композитора Эннио Морриконе (Иствуд смотрелся так по-мужски, и не растерялся стал переводить речи Морриконе(хотя, может, все было так задумано);

Скорцезе наконец-то получил свою награду (Сейчас в меня полетят камни, но думаю, как это принято в "Оскаре" академики наградили его за устойчивость, "прокатить" восьмой раз это чересчур);единственный мой прогноз совпал - Лучший анимационный фильм, фильмы в других номинациях я смотрел далеко не все...

 

Минусы - лучший фильм года - "Отступники". Слишком голливудский выбор. Так подчеркивалась интернациональность нынешней церемонии, и... Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве было такое, чтобы главную награду получал римейк...Вслушайтесь, римейк восточной картины, имеющей два продолжения. Нонсенс...Опять в меня летят камни...

Почему роль второго плана не у актрис "Вавилона", Кейт Бланшетт, или маленькой девочки, очень милой, а у актрисы мюзикла, имевшего под собой бродвейскую постановку. Я не расист, но по-моему, это дань политкорекктности...

Жаль Питера О'Тула...Искренне жаль...А если это его последняя номинация?..

Удивила экологическая направленность церемонии, Документальный фильм о парниковом эффекте получил 2! Оскара, причем один из них за лучшую песню!, обойдя мюзикл! Еще один нонсенс...Сразу меркнет радость от моего прогноза - "Делай ноги" так же касается проблем экологии...

Переводчики - первый парень, который под конец вернулся, взбесил, скорей всего половину текста придумал из головы...Я подумал в какой-то момент, что смотрю VHS. Другой переводчик ничего - но тоже не без косяков...

 

Вроде все...Но церемония прошла весьма живенько, а я получил удовольствие, и какую-то атмосферу праздника...Эту церемонию запомню надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь к главному - эта церемония понравилась мне больше предыдущей. Почему? - хороший ведущий, (от души смеялся, когда она попросила Спилберга сфотографировать её с Иствудом), в отличие от предыдущей церемонии, я понимал все шутки;

Издеваешься?

 

P.S. А ещё хочеться узнать снимал ли Крейг свой костюм со времён бондианы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот после бессонной ночи, хотя уже пропавшись, понимаю, что как бы трагично не закончились "Отступники", как ни жалко Лео, как Дэймон и Уолберг шикарно не сыграли, но Оскар за фильм все равно не им дала бы. Обидно также за Бланшетт. Но рада за Скорсезе. хороший старичок.

 

Пенелопа, Риз, Рэйчел, Эмили и Ева(которая многим напомнила мумию) мне сегодня очень понравились. Кирстен мне тоже нравится, но не сегодня. (Платье, маке-ап)

Лысый Николсон - смешной. Гаэль хоть в очках, хоть без - все равно красавец :) правда постричся не мешало бы....

 

По-прежнему думаю, что вместо парочки усатых экпертов можно было бы пригласить...да хотя бы наших модераторов! Было бы живее и интереснее. И судя по результат gordy прогнозы были бы более достоверные.

 

А в целом хорошо, красиво. Жаль в прошлом году смотрела в одиночестве, а не с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...