Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В поисках Галактики (Galaxy Quest)

Рекомендуемые сообщения

1022.jpg

Страна: США

Год: 1999

Режиссер: Дин Пэрисот

В ролях:

Тим Аллен, Сигурни Уивер, Алан Рикман, Тони Шалуб, Сэм Роквелл и др.

Сценарий: Дэвид Хоуард

Жанр: комедия, фантастика

Бюджет: $ 45 000 000

Сборы: $ 90583916

IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0177789/

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2544/

Вся Америка усаживалась к телеэкранам, когда начинался любимый зрителями сериал `В поисках Галактики`. Герои этой фантастической саги были воистину народными героями. Но прошли годы, и сериал надоел телевизионным боссам. `В поисках Галактики` закрыли, а труппу распустили на все четыре стороны. Безработные бедолаги - актеры, исполнявшие главные роли героев - астронавтов, вынуждены были колесить по всей Америке, выступая на встречах с поклонниками за гроши. В общем, дела у бывших звезд обстояли, мягко говоря, весьма скверно...

И вот однажды на один из таких `творческих вечеров` заглянули самые что ни на есть настоящие инопланетяне. Пришельцы были давно убеждены, что несчастные актеры - истинные борцы с вселенским злом, и именно от них зависит судьба Галактики. Инопланетяне выкрадывают актеров, которым теперь предстоит вернуть свой `звездный статус` в реальной схватке с космическими злодеями!

Один из самых лучших фильмов подобного жанра. Это моё мнение.

PR20031022182358.GIF1311453679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне надеюсь, когда-то я этот фильм увижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне надеюсь, когда-то я этот фильм увижу...

Наше TV, к сожалению, нас этим фильмом не балует. На моей памяти его показывали всего один раз как бы не в год его выхода. В открытой продаже на DVD тоже не заметно. Когда-то, давно, видел VHS, но купить возможности не было. Поисковики, правда, выдали гору ссылок на него. Даже на сайты, где можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше TV, к сожалению, нас этим фильмом не балует. На моей памяти его показывали всего один раз как бы не в год его выхода.

Я лично его видел пару раз, и всегда по ТВ. Просто его показывают на самые рейтинговые каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз взял его в прокате на VHS, давно это было... Затем посмотрел по ОРТ, опять же довольно давно. Это наверное, и к лучшему что показывают фильм редко не успевает приесться. Так что пока считаю его одной из лучших фантастических комедий, благо их не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я удивляюсь - как таких актеров занесло в такое...

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называется,на вкус и цвет. Но Сингури отлично в нем сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела отрывки на YouTube и теперь мучаюсь, ломая голову над тем, где бы достать DVD... Это нужно смотреть только с оригинальной дорожкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино невероятно стебное !!! Одна из лучших космических пародий. Все актеры отжигают по полной !!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый фильм!

Обнаружил, что еще не голосовал за него на сайте (видимо смотрел по ТВ, т.к. фильмы, которые когда либо брал в прокате, у меня оценены).

Не сомневаясь (хотя и смотрел отнюдь не вчера) поставил 9 баллов.

 

Мало что помню о подробностях сюжета, но замес с актерами, которым надо спасать галактику - это супер (этого не отнять).

Актеры, сыгравшие актеров, тоже отличные ребята. Уивер, Рикман, Аллен. Класс.

 

Хочу-хочу-хочу еще раз посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманчиво неторопливое развитие действия сразу даже не обозначает фильм как комедию (а, может, это из-за вечно недовольного героя Рикмана?). Но постепенно цепляет эпизод за эпизодом - и ты уже не можешь оторваться, хотя понимаешь всю смехотворность ситуации. И патетика в финале настолько естественна, насколько предсказуем сам финал. И именно в предсказуемости его прелесть. Вот что значит, когда фильм делают мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще уже столько фильмов выходит про актеров, действительно оказавшихся в своих фильмах - что это уже можно считать за отдельное направление.

Фильм "Галактический квест" - лучший в своей области. Отличные спец.эффекты, добротный юмор и динамичное действие.

 

"Тот, кто написал этот сценарий, заслуживает смерти!" - коронная фраза :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили мне как-то копию на DVD. Лажовая копия. Или сделали лажово. Голос звучит раньше, чем откроется у актёра рот и сменится мимика.

Ужасное зрелище:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю такие фильма, в смысле такого жанра. Но этот не видела. Надеюсь, будет возможность посмотреть. А по ТВ показывают, только, как правило, всегда поздно ил по выходным (тож поздно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше TV, к сожалению, нас этим фильмом не балует. На моей памяти его показывали всего один раз как бы не в год его выхода. В открытой продаже на DVD тоже не заметно. Когда-то, давно, видел VHS, но купить возможности не было. Поисковики, правда, выдали гору ссылок на него. Даже на сайты, где можно скачать.

не балует. Но один раз с момента написания поста всё же показали (ещё и с повтором наутро)! Короче, мне фильм очень понравился. Какой-то нетрадиционный. В смысле, там вроде есть и реальная угроза и спецъффекты и геройство но всё это снять в такой пародийной и хулиганской манере, что вот не назовёшь фильм дешёвкой и очередной поделкой на тему инопланетного пришествия. Отдельный шарм привнесли актёры. Жаль, у меня тогда сломался видик и записать хотя бы на видео я не смогла... Ну, буду ждать когда ТВ в следующий раз разщедрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм-очень люблю его. Особенно для тех кто болеет космическими сериалами-это же воплощённая мечта:). Актёры на месте космонавтов, придуманно прикольно, особенно если это плохие актёры оказались. Прикалывает Сигурни Уивер, вернее та дама которую она играет: что я делала в сериале? я повторяла компьютер! А вообще добрый, юморной фильм, всегда можно посмотреть если плохое настроение, во всяком случае улыбнуться, точно заставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая фантастическая комедия. Алан Рикман неотразимо играет свою роль, Сигурни прям великолепная, ей очень подошла по характеру эта роль. И другие радуют не меньше. Спецэффекты на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером села посмотреть что-нибудь эдакое с Аланом Рикманом. Итог - превесёлейшее зрелище, друзья мои))) Видимо если талантливые режиссер и актеры берутся за дело, то даже откровенный стеб над космическими эпопеями типа "Звездного пути" и "Вавилона 5" кажется совершенно самостоятельным и достойным зрелищем.

Если кто не видел, обязательно рекомендую. Юмор не пошлый, чуть туповатый, но не абсурдный, балансирующий на грани, я бы сказала.

И да, фраза "Тот, кто придумал это - должен умереть!" - это :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно этот фильм не пересматривал, а видел сразу после выхода почти случайно.

 

И вот, такое неожиданное удовольствие получил в свое время.

Смешно.

Может и не гомерически смешно, и до каких то невиданных высот йумора фильму далеко, но смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец посмотрела. Вот такие я люблю пародии, а не сборники тупых и пошлых гэгов. Хорошая команда актеров, проработанные характеры героев, самостоятельный сюжет, который предсказуемость и пафосность, на мой взгляд, не портят, даже наоборот. Местами абсурд, но очень смешной. Отличный фильм для любителей фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-By Graptar's hammer, Dr. Lazarus...

-Don't do that! I'm not kidding!

 

Просто замечательная пародия! Сигурни Уивер снова вместе с Аланом Рикманом после Снежного пирога, Тим Аллен - все сыграли отлично, особенно Энрико Колантони-Матазар с этим инопланетным акцентом.

Алан Рикман как всегда бесподобен и, наверное, даже невольно перетягивает все внимание на себя.

 

Диалоги - просто уржаться! Так и хочется растащить на цитаты, только мало кто поймет шутки юмора.

 

Теперь очень рада, что так вовремя вышел на большие экраны Стар Трек Абрамса - большая часть пародий идет именно на этот сериал. И все понятно:tongue:

 

9/10 - show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, спецэффекты хорошие, Сигурни красавица, что же ещё надо. Как-то случайно наткнулся на него по телевизору и заинтересовался, жаль, что он так малоизвестен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачная пародийная комедия с крутым актерским составом и хорошими для того времени спецэффектами. ну и пародии на Стар Трек это конечно же нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшая пародия на космические саги вроде Стар Трека. Герои Алана Рикмана и Сигурни Уивер хорошо запоминаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня. Фильм сравнительно неплох, но очень хорошим я его не считаю.

Как пародия на "Звездный путь" он выглядит забавно, многие герои(скажем Рикмана и Аллен) очень напоминает персонажей "Стар Трека". Штампы фантастических сериалов также обыграны довольно интересно. Актеры в своих образах смотрятся очень органично, особенно Рикман и Рокуэлл, Тим Аллен здесь сыграл одну из лучших ролей, Сигурни Уивер выглядит очень привлекательно.

Спецэффекты достаточно зрелищные,видно что 45 миллионов не зря потратили.

Теперь о недостатках - главный минус фильма- сценарий(слишком много в нем нестыковок и глупостей), поэтому смотрится фильм не так увлекательно, как хотелось бы.

Оценка - 7 из 10.

Когда смотрел по ТВ в первый раз(лет 5 назад), кино понравилось больше(может виной другой перевод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...