Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Накал страстей (Fever Pitch)

Рекомендуемые сообщения

Накал страстей / Fever Pitch

sm_1556430.jpg sm_1507779.jpg

Год - 1997

Страна - Великобритания

Слоган - Life gets complicated when you love one woman and worship eleven men

Жанр - драма, мелодрама, комедия, спорт

Режиссёр - Дэвид Эванс

Сценарий - Ник Хорнби

В ролях

Колин Фёрт

Рут Геммелль

Марк Стронг

Холли Аирд

...

С самого детства, проведенного в Северном Лондоне, Пол Эшуорт был верным болельщиком футбольной команды »Арсенал«. Теперь в возрасте 30 с лишним лет Пол преподает английский язык и встречается с Сарой, которая тоже работает учительницей в его школе.

Xотя Сара — красивая, умная девушка и во всех отношениях «отличная партия», она вовсе не интересуется футболом. Уже будучи беременной, Сара серьезно задумывается о будущности их отношений и заставляет Пола сделать выбор между ней и их ребенком и «Арсеналом».

1kinopoisk.ru-Fever-Pitch-1507787.thumb.jpg.1c8951873ac66e739ffc97b667588cd8.jpg

2kinopoisk.ru-Fever-Pitch-1507789.thumb.jpg.834a32254095c64c470b40134459081d.jpg

3kinopoisk.ru-Fever-Pitch-1507786.thumb.jpg.a2f60dee6b5b103392c093d0bbe40da4.jpg

4kinopoisk.ru-Fever-Pitch-1507785.thumb.jpg.a03760cc599cd5bc9b7d598883636eeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
В своё время почему-то оставила книгу Ника Хорнби "на попозже", но после фильма в срочном порядке начинаю читать. Потому что происходящее на экране понравилось буквально с первых кадров, плюс Колин Фёрт очень органичен как в роли замечательного учителя (мне бы такого!) так и в роли иногда не совсем адекватного футбольного фаната. Уж не знаю, как там в реальной жизни у него отношения с футболом, но на экране всё выглядит очень достоверно. Так что это очень-очень хорошее, спортивно-романтичное кино, очень надеюсь, что книга будет не хуже. Изменено 10.07.2011 11:09 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решусь отговаривать от прочтения (почему б не прочитать?), но насколько помню, книга есть что-то типа отчета самого Ника Хорнби - "как я дошел до жизни до такой". И с сюжетом этого фильма не имеет либо почти, либо вовсе ничего общего. Но тут не могу поручиться, читать книгу пыталась весьма давно.

 

А фильм прелестный. Ну а сценка, где "мистер Дарси" (Колин Ферт) из "Гордости и Предубеждения" беседует с "мистером Найтли" (Марк Стронг) о футболе - Ооооо!!! - это не черный, а разноцветный юмор!

И представьте, пусть и преувеличивая, но это все едва сняв свои цилиндры, бриджи, только что покинув свои имения и спешившись с коней...

 

970e3333d227.jpg

5ed5af461e48.jpg

 

 

Но страсть к футболу - у Ника Хорнби. Колин Ферт тоже не совсем равнодушен к болению, и на теннисных трибунах замечен, но не фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Стронг играл мистера Найтли? Это же вроде персонаж из "Эммы". Какого года экранизация?

И еще, никто не знает, где можно скачать книгу Ника Хорнби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Стронг играл мистера Найтли? Это же вроде персонаж из "Эммы". Какого года экранизация?

Играл

И еще, никто не знает, где можно скачать книгу Ника Хорнби?

Книга легко находится по запросу "Футбольная горячка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку и название книги. Совсем забыла про эту экранизацию "Эммы". Уж очень их много. Хотя, вот, на мой взгляд, незаслуженно обходят вниманием "Нортенгерское аббатство", которое, если не ошибаюсь, подвергалось экранизации всего дважды.

Поставила на закачку "Накал страстей", благо на торрентах есть с русским переводом. С другими более ранними фильмами Фёрта сложнее(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаслуженно обходят вниманием "Нортенгерское аббатство", которое, если не ошибаюсь, подвергалось экранизации всего дважды.

Не в количестве счастье. Зато обе хороши. Люблю этот роман.

Поставила на закачку "Накал страстей", благо на торрентах есть с русским переводом. С другими более ранними фильмами Фёрта сложнее(.

Не так шустро, но будут.

Новинки и без нас быстро на ДВД слепят, а старые кроме фанатов кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинки и без нас быстро на ДВД слепят, а старые кроме фанатов кто?

Да я сама бы с удовольствием слепила, но только вот языка не знаю. А так, в распространении какой-либо раритетной вещи в сети всегда стараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо с пылу-жару. Выложили в Кинозале BDRip (720p).

Только позавчера вышел Блюрей британский - и вуаля! Полный размер 1280х720 - по клику.

 

c3ed0efc3663t.jpg

aeaeb216a966t.jpg

c68de1421521t.jpg

bf89b99c7d2ft.jpg

441f318799c5t.jpg

acd08c0fe10ct.jpg

e5bb7b78fbbct.jpg

eb86b165bc6dt.jpg

0f6897ce27eet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо с пылу-жару. Выложили в Кинозале BDRip (720p).

Только позавчера вышел Блюрей британский - и вуаля! Полный размер 1280х720 - по клику.

 

Обалдеть:wow:. Срочно хочу себе в таком качестве!:roll: Интересно, когда можно будет скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела минут двадцать от фильма. Честно говоря, немного нудновато. Впрочем, с Колином Фиртом посмотреть можно абсолютно всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела минут двадцать от фильма. Честно говоря, немного нудновато.

 

Дальше интересней:roll: Концовка особенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как болельщику Арсенала, мне было очень приятно смотреть фильм. Тем более снятый по такой книге - от лица болельщика этой команды Ника Хорнби. По матч-части - фильм отличный. По эмоциям - фильм отличный. По игре актёрам - фильм отличный! Странно, что оценки не самые высокие.

 

Ещё мне очень нравятся фильмы с Колином Фёртом, могу даже сказать, что это мой любимый британский актёр, и совсем не давно я был удивлён, узнав, что он действительно симпатизирует Арсеналу, вот фотки с ним с матча Арсенала:

tumblr_n1k411UcDk1r6snm0o1_500.jpg

tumblr_n1k41yTZqt1r6snm0o1_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...